Вы здесь

Беседка - для доброго общения!. Страница 10 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
490 сообщений
РФ
: Москва
10.12.2008 - 01:30
: 277

Большая часть описанных преступлений совершена из сугубо корыстных побуждений. Зачастую, священник является самым обезпеченным человеком в какой-нибудь разорённой деревне с развалинами совхоза-миллионера.
Мне известен по сути единственный случай убийства священников по религиозным мотивам-в Оптиной, когда погибло трое монахов.

КВС
Манчестер Юнайтед пишет:

Привет Валерий Сергеевич.

У меня предложение Александр Александрович.
Давай упростим наши имена до Валерий и Александр, а то тяжело и долго печатать отчества! wink
-----------------------------------------------------------------------------

Редкая фотография Леннона, где он свинью держит за уши.
Вставлялась в конверт лицензионной пластинки "Представь себе" или "Имэджн". У меня есть!!!!!!!!!!!На мой взгляд самая лучшая его пластинка.
Ответ на пластинку Маккартни "RAM", где он держит барана за рога. Тоже есть. Зайдёт речь о Маккартни , размещу.
Файлы:
p1010250.jpg
p1010251.jpg
p1010245_1.jpg
p1010249_1.jpg
p1010246_0.jpg
p1010248.jpg
p1010247_0.jpg
p1010252.jpg
p1010254.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28922

Привет!
Валера, смотрю винила у тебя много. Высоцкого, где то размещал, сча Леннон.
Сколько всего винила то?

КВС

Привет Алексей!
Да есть, есть. С гордостью могу сказать, Битлз весь! Причём есть пластинка - альбом Magical Mystery Tour, она однажды выпустилась альбомом, а в последствии несколько раз переиздавалась, но в упрощённом виде, просто конверт и пластинка.
Что есть , то есть.Это точно. И наших полно!!!!!!!!!!!!!!
Щас с фоткаю Битлз.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28922

Ты фотку сделай, как ты его весь хранишь!
Это же проблема! У меня правда сейчас нет винила, но когда был много (в основном советская эстрада) было просто проблема куда его поставить!
Из буржуйских пластов был только пара
Whitesnake

и Slade

Фотки не мои, из интернета.
Но вроде такие диски были. Куда делось только непонятно wacko2

КВС

В общем,... некоторые страницы размещу, не буду засорять сервер, эта пластинка была издана по следам одноимённого фильма, ну и собсно тут рассказывается о нём. Надо добавить, что фильм провалился с треском, у меня он тоже есть на DVD, но музон к нему........ это ШЕДЕВР!
По - большому счёту, это только мне интересно, да тем кто знаком и кому нравится творчество этой великой группы.

Пойти бокальчик что ли выпить?
Файлы:
p1010255_0.jpg
p1010257_0.jpg
p1010270.jpg
p1010256_1.jpg
p1010269.jpg
p1010257_0_0.jpg

КВС

В общем,... некоторые страницы размещу, не буду засорять сервер, эта пластинка была издана по следам одноимённого фильма, ну и собсно тут рассказывается о нём. Надо добавить, что фильм провалился с треском, у меня он тоже есть на DVD, но музон к нему........ это ШЕДЕВР!
По - большому счёту, это только мне интересно, да тем кто знаком и кому нравится творчество этой великой группы.

Пойти бокальчик что ли выпить?
Файлы:
p1010262.jpg
p1010258.jpg
p1010261.jpg
p1010267.jpg
p1010259.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28922

Бокальчик в субботу вечером, да под ностальгию, самое то! dri good

КВС

Ого вкус у тебя что надо. Мировые группы.
Уайтснейк "осколок Дип Пёрпл", ну а Слэйд это просто улёт, мелодический рок.
Кстати у меня есть этот диск, переводится как "Убитый", самый-самый- пресамый их диск. Все треки просто шедевры.
-----------------------------------------------------------------------------Храню пластинки строго стоя. Самые ценные в книжном шкафу,а ещё ценнее в коробках, а менее ценные в кладовке, но тоже дома.
Ключ ношу на шее.
Дом под сигнализацией, собаки бегают без привязи, подведён ток 380в.

Блин, ща с фотографирую, в кладовку не пойду, там банки с вином и разный хлам,ты хоть не приедешь грабить?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28922

laugh
Нееее, грабить не пойду laugh

КВС

Вот так вот храним.

Тут вот на первом плане, твой Слэйд, правда переизданный, рядом Шокин Блу, помнишь наверно их "Венеру" , Юрай Хипп, а на дальнем плане Роллинг Стоунз "Ит"с онли Рок"н"Ролл.Да, да фига что есть, как с братом соберёмся,............... так на утро головы болят.
А самое приятное этот треск, когда ставишь пластинку.

Ушло всё.........................., ладно Алексей, а то заплачу щас. smile3
Файлы:
p1010273.jpg
p1010275.jpg
p1010277.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28922

Опа! моя пластиночка со Slade оказывается у тебя! laugh laugh laugh
А винил то слушаешь сейчас, или просто стоит так? и на чём? У меня была обычная балалайка юность, вроде, и потом, блин не помню уже.... в дереве, но из дешёвых, а вот у товарища рижская Radiotehnika 1 класса. (Как я ему завидовал - ужас! smile3 ) Он как свой любимый AC/DC включал на ней - привет соседям!
эээх!

: БОМЖ
03.04.2009 - 19:48
: 277
КВС пишет:

Вот так вот храним.

Практически есть все.
http://www.moskva.fm/artist/slade/song_738972

Блин проигрыш в начале сильно отдает Let It Be. Раньше так ухо не резало.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28922

Валера скажет, что нет винилового треска smile3

КВС
Алексей Евгеньевич пишет:

А винил то слушаешь сейчас, или просто стоит так? и на чём?

Аппарат старенький Электроника 030, слушаю редко, когда брательник приедет с ночёвкой, а последний раз был в прошлом году.
А так практически всё есть на CD или на DVD. Компактно и удобно. В основном в машине и слушаю. А так что бы сесть да оттянутся под Пинк Флойд .......... времени нет. Только когда выпьешь с кем - нибудь кто понимает :laugh:А это всё реже и реже случается имею ввиду "кто понимает" lol

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Алексей Евгеньевич, Валерий, добрый вечер. Да и все, кто решил понастальгировать по ушедшим музыкальным временам. Я тоже вырос не на электронной музыке, а на живой электрической. Была у меня, по тем временам крутейшая вертушка"Арктур 001". А звучание винила на ней, была просто супер, серьезные Квестовские колонки,сабвуферов на тот период не было, но все равно, соседи просто вешались. Битлз, признаюсь честно, не любил и не слушал,хотя некоторые композиции нравились. А слушал я, Дип Перпл, Рэйнбоу, Лед Зеппелин, Квин, Назарет, Пинк Флойд, Уайт Снейк, Скорпионз, Юрайа Хип, Аксепт, ЭйСи-ДиСи. Мэйдн и другие шедевры. А так как жил в Волгограде, то место, где мы менялись пластинками или продавали(покупали), был Мамаев Курган. Место по тем меркам святое, а мы там буржуазной фигней занимаемся. Вот нас и гоняла милиция. Самое обидно было, когда милиция колотила винилы. Представляете в советские времена, разбить диск, стоимостью в 100 рублей? А у матери оклад был 110? Месячную зарплату. А когда я уходил в армию, то продал свою вертушку, семь винилов и мы с друзьями почти три дня гудели в ресторане"Белый Аист".

КВС
A.H. пишет:
КВС пишет:

Вот так вот храним.

Практически есть все.
http://www.moskva.fm/artist/slade/song_738972

Блин проигрыш в начале сильно отдает Let It Be. Раньше так ухо не резало.

У меня на СиДи вся коллекция Слэйд есть, правда после 1976 года у них и слушать нечего. Зато всё что до этого года включая и этот трек, просто КЛАССИКА РОКА. Да!!!!!!

РФ
: Москва
10.12.2008 - 01:30
: 277

На первом курсе получил повышенную стипендию (она в МИФИ была 75 рублей) сразу за весь семестр . Тут же накупил всякой фигни, в том числе золотой двойной диск Элвиса, его единственные гастроли в Канаде 57 года. Я такого больше нигде не видел! У моего альбома трагическая судьба. Подарил товарищу, а его отец наводил порядок лет десять назад и весь хлам, в том числе старый винил, выбросил. Я узнал об этом в прошлом году и был, мягко говоря,сильно огорчён.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28922

У нас место тусовки называлась "туча". Было это за городом. Там и шмотки были и пласты, в фирменном конверте но с переклеенным пятаком на пластинку И.Кобзона laugh А до этого в центе города, но я те времена по молодости лет не застал, там ещё на "рёбрах" музыка была.
Сан Саныч, давай тоже без отчеств smile3

КВС
Манчестер Юнайтед пишет:

Была у меня, по тем временам крутейшая вертушка"Арктур 001". А слушал я, Дип Перпл, Рэйнбоу, Лед Зеппелин, Квин, Назарет, Пинк Флойд, Уайт Снейк, Скорпионз, Юрайа Хип, Аксепт, ЭйСи-ДиСи. Мэйдн и другие шедевры.
.

Добрый вечер, Александр!
Точно, точно стоили они ....................., запредельную цену. Всё как - то в то время с ног на голову было.

Это что ещё , я помню времена, когда книги в парткоме распределяли. Причём, только вышел Солженицын и его сразу с полок убрали ................ и значит коммунистам можно читать, а остальным нет.Не доросли. Я правда никогда не был коммунистом, пишу это не для того что бы откреститься, в последнее время , правда вспоминается всё лучшее от них, .......... но комсомольцем был и даже секретарём. Ну дак вот, в парткоме закроются книги распределят, а потом нам комсомольцам , что осталось.

КВС
Алексей Т. пишет:

На первом курсе получил повышенную стипендию (она в МИФИ была 75 рублей) сразу за весь семестр . Тут же накупил всякой фигни, в том числе золотой двойной диск Элвиса, его единственные гастроли в Канаде 57 года. Я такого больше нигде не видел! У моего альбома трагическая судьба. Подарил товарищу, а его отец наводил порядок лет десять назад и весь хлам, в том числе старый винил, выбросил. Я узнал об этом в прошлом году и был, мягко говоря,сильно огорчён.

За это убивать из рогатки надо! sad

: БОМЖ
03.04.2009 - 19:48
: 277
КВС пишет:

А это всё реже и реже случается имею ввиду "кто понимает" lol

Один раз попал на Арбат, когда студенты из Вахтанговского театрального, Bloodsucker в четыре глотки под акустику орали, мама не горюй, англоязычные туристы просто в осадок падали, Deep Purple наши мальчики заткнули однозначно.

РФ
: Москва
10.12.2008 - 01:30
: 277

Качественные вертушки и магнитофоны первого и высшего класса действительно стоили недёшево. Но, тем не менее, были у многих моих знакомых, а это были нормальные рабочие семьи.
А сколько стоит сейчас аппаратура соизмеримого качества? Думаю, гораздо дороже.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Кстати во всем мире истинные меломаны, так и продолжают слушать музыку на винилах и вертушки продаются серьезные. Я имел честь слушать, в гостях у родственников мужа сестры МакКаферти на виниле, просто с ума сойти, этот голос с црипотцой, немного с надрывом. Аж мурашки побежали.

КВС
Манчестер Юнайтед пишет:

Кстати во всем мире истинные меломаны, так и продолжают слушать музыку на винилах и вертушки продаются серьезные. Я имел честь слушать, в гостях у родственников мужа сестры МакКаферти на виниле, просто с ума сойти, этот голос с црипотцой, немного с надрывом. Аж мурашки побежали.

Назарет!
Nazareth!

: БОМЖ
03.04.2009 - 19:48
: 277
КВС пишет:

Nazareth!

И песенку про убеганную собачку: Hair of the dog.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28922

Совсем недавно в Metro видел какую-то совсем дешманскую вертушку. Менее 1500р. если ничего не путаю. Watson вроде называется.
Китай наверно.

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000
Алексей Т. пишет:

Качественные вертушки и магнитофоны первого и высшего класса действительно стоили недёшево. Но, тем не менее, были у многих моих знакомых, а это были нормальные рабочие семьи.
А сколько стоит сейчас аппаратура соизмеримого качества? Думаю, гораздо дороже.

На счет аппаратуры нулевого и первого класа Алексей вы правы, цена кусалась хорошо, к примеру магнитофон-приставка "Электроника-003" "тянул на 1500 сов. руб. при зарпляте инжененра 130 руб и лаборанта в 70 руб. Мне это все дорого сердцу, ведь я все этого и начинал. Когда взял паяльник в руки еще в 1976году не ожидал что радиодело перевернет всю мою судьбу, спустя пару месяцев после этого я четко знал какая профессия будет. А так я перебрал очень много аппаратуры, даже умудрялся дорабатывть магнитофоны 2 класса чтобы они звучали как первогого и даже высшего, единственноя проблема была это детонация лентопротяги. По поводу виниловых дисков у меня тоже приличная коллекция (порядка 150 шт), в основном инструментальная и оркестровая музыка. Если выпадает случай то по всем моим знакомым я перехватываю их коллекции при попытки их уничтожения, недавно свежий случай: одна знакомая моей жены сообщила что списанные винилы в библиотеки собираются отправить на свалку, то мне пришдось в 2 захода все забрать (общий вес дисков около 60 кг). Среди них оказалось довольно много дисков для детей со сказками, эстрада, классика. И все это к сожалению может быть утеряно если не перевести на КД. К примеру попальсь и 2 незнакмых диска Юрия Антонова котрые мне с 1981г не попадались, хотя я очень следил за всеми новинками фирмы "Мелодия". Поэтому огромнейшая просьба ко всем если можно, посодействуйте мне в приобретении иголок или головок для звукоснимателей типа MF101, MF102, ГЗМ005. У меня за последние 10 лет запас иголок уже на исходе, если есть какие либо сведения или соображения пишите мне в личку.
А по поводу если выпускают проигрыватели виниловых дисков то да, к примеру "OMNITRONIX" по каталогу 2005 года делает 4 или 5 моделей проигрывателей со стоимостью 200...500 евро, головки к ним порядка 30...100 евро.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

А вот классика фермерского рока.
http://www.lastfm.ru/music/Creedence+Clearwater+Revival/_/Commotion

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535