Вы здесь

Беседка - для доброго общения!. Страница 3 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
490 сообщений
Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Ангелина71 пишет:

В библии рекомендовано десятину отдавать!

Так,Ромыч,ходи на тусовки, блин!!) Я ж грю..свобода Воли!

"l

Ангелина как и большинство ее собратьев и сосестёр когда спрашивают их про одно - отвечают про другое. Съемка на видео за деньги в церкви кем рекомендована, я спрашивал. А она мне про десятину.
И если проведение обряда священником можно оплатить как работу, то как же он бедный напрягается и за что получает деньги, когда снимают в церкви?
А на тусовки я не хожу. Это вы все норовите в храме потолкаться

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

Ну солнышко))Ну хоть в чем то я права!!

Но Бог не при чем,если люди грешат!Вот и разница!
А многие,видя что то негативное в храме,уходят,типа ну вас!!Кого вас?? Ты же к Богу шел?При чем тут какая то тетка, злая))

Я вспоминаю дичайшие очереди буквально за всем на свете в магазинах до там 92 года!Ну все же помнят.
Я вот думаю - ну почему за какой то там шкаф или кресло или гарнитур карельской березы- ну мы порвем всех на части,мы драться будем в очереди,исцарапаем того,кто пролез вне очереди..Ну все эти картины видели.
Ну никто не скажет," Вы знаете-я ушла из очереди потому что, меня оскорбила тетенька,она плохая"
Но когда идем в храм-тут нам так должно быть- Мы вошли-запел хор,нам вынесли кресла, дали сигареты и виски..и что то там такое произнесли,но желательно недолго)))))

Мы никак не поймем,что это не Богу надо- а нам!!!!Вот отсюда и все эти вопросы!
А так я вас люблю,дорогие мои!!)))))))))))))))))

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Ангелина71 пишет:

Мы никак не поймем,что это не Богу надо- а нам!!!!Вот отсюда и все эти вопросы!
А так я вас люблю,дорогие мои!!)))))))))))))))))

Вы всё никак не поймете, Что ни Богу это не надо, ни вам, а надо токо попам, стригущим бабло, да еще государству, что б было сподручнее управлять "агнцами"

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

Моя знакомая матушка, деньги видит, только когда муж его из кошелька за еду продавцам выдает.
И таких священников больше, чем три четверти всего священства!!
Ей 28 лет,у нее четверо деток,нет жилья- им добрые люди пожить дали!
И у меня таких знакомых-пруд пруди!
Какое бабло стригут?????Вот поистине..не знают люди,как священство живет.Они первый раз кушают где то в 15.00, и потом только дома вечером,если есть что!
Не говоря уже о каких то там удовольствиях для семьи.Ни на море ни в отпуск..4 дня вон дали батюшке,так он только чтоб отлежаться,весь день на ногах!!
Утром служба,потом молебны,панихиды..Потом по домам исповедовать,потом по больница,вечером службы,домой поздно вечером..И так изо дня в день!
Я с этими людьми тесно общаюсь, знаю про быт тяжелый.про неустроенность..зарплаты совсем маленькие..крошечные..
Они Богом поставлены,серьезной веры люди,знают на что идут.
Не надо Рома,говорить голословно!
Давайте будем добрее и не судить людей по нескольким негодяям.Может и тебе придется когда то обратиться-жизнь длинная,так вспомни мои слова и уважай,труд их и служение..и помощь нам!

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

Ну Сан Саныч..ну подсуропил))Дай Бог ему здоровья!

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Ангелина71 пишет:

Вот поистине..не знают люди,как священство живет.Они первый раз кушают где то в 15.00, и потом только дома вечером,если есть что!

Не надо Рома,говорить голословно!
Давайте будем добрее и не судить людей по нескольким негодяям.Может и тебе придется когда то обратиться-жизнь длинная,так вспомни мои слова и уважай,труд их и служение..и помощь нам!

Вам видимо очень везло на общение с хорошими попами, либо в в своей вере не видите черного.
Я никогда не говорю голословно, врать не приучен. Повторяюсь, все на личном опыте.
На троицу ездил в командировку в райцентр. Приехали в 7 утра одним поездом с барнаульским ИЕРОМОНАХОМ. Поселились в одно естественно гостинице, только он чуть позже пришел. Первый вопрос его был: а что, как дела тут с завтраком? Батюшку успокоили, счас принесут, мол. Принесли. Батюшка наеллся и пошел дрыхнуть. Продрых до обеда, от храпа чуть стекла не повылетали. Первый вопрос после пробуждения: а что слышно насчет обеда? Такое впечатление, что тока о жратве и думал все время, наверное и во сне снилась.
Вот если бы их действительно было всего несколько негодяев, по ним бы и не судили о делах церкви как организации. Беда в том, что прогнила эта организация с самого верха и количество негодяев в ней достигла уж очень высокой планки.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Ангелина71 пишет:

Ну..да жила в деревне,знаю)) Такие сплетни,хуже нет)

За необоснованные сплетни не лишают сана и не лишают прихода как в указанном случае

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
vaguda пишет:
Ангелина71 пишет:

Вот поистине..не знают люди,как священство живет.Они первый раз кушают где то в 15.00, и потом только дома вечером,если есть что!

Не надо Рома,говорить голословно!
Давайте будем добрее и не судить людей по нескольким негодяям.Может и тебе придется когда то обратиться-жизнь длинная,так вспомни мои слова и уважай,труд их и служение..и помощь нам!

Вам видимо очень везло на общение с хорошими попами, либо в в своей вере не видите черного.
Я никогда не говорю голословно, врать не приучен. Повторяюсь, все на личном опыте.
На троицу ездил в командировку в райцентр. Приехали в 7 утра одним поездом с барнаульским ИЕРОМОНАХОМ. Поселились в одно естественно гостинице, только он чуть позже пришел. Первый вопрос его был: а что, как дела тут с завтраком? Батюшку успокоили, счас принесут, мол. Принесли. Батюшка наеллся и пошел дрыхнуть. Продрых до обеда, от храпа чуть стекла не повылетали. Первый вопрос после пробуждения: а что слышно насчет обеда? Такое впечатление, что тока о жратве и думал все время, наверное и во сне снилась.
Вот если бы их действительно было всего несколько негодяев, по ним бы и не судили о делах церкви как организации. Беда в том, что прогнила эта организация с самого верха и количество негодяев в ней достигла уж очень высокой планки.

Ну вы же не знаете,что монах делал до отъезда в командировку,сколько у него было послушаний и так далее..
А потом это подтверждение,что они очень устают и плохо питаются..Вот выпала небольшая редкая возможность и он посвятил ее отдыху и еде!
В чем вы его обвинили? Что он не пел вам Ангельским голосом и не летал))
А еще,есть такая хорошая фраза"Грех мы видим,а покаяния нет" По ней ясно,нельзя судить людей!

Иногда доходит до маразма-одна женщина говорит,вот я пришла в храм а там батюшка все время нос вытирал..Какая типа гадость,на службе)))
Ну ей Богу..ну что тут скажешь,у человека насморк))

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Объективности ради. Я тоже знаю попов, которые ведут скромный образ жизни. Наш главный барнаульский поп, я был у него дома, очень скромен в быту. Правда он старообрядческий поп, по мнению попов из Русской Православной Церкви - раскольник, еретики в аду ему место уже приготовлено.
Но вот негативных примеров почему то куда больше

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Ангелина71 пишет:

Ну ей Богу..ну что тут скажешь,у человека насморк))

Насморк - возьми больничный, нефиг народ в клубе заражать и своими соплями торжественность процедур портить

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Ангелина71 пишет:

[

Ну вы же не знаете,что монах делал до отъезда в командировку,сколько у него было послушаний и так далее..
А потом это подтверждение,что они очень устают и плохо питаются..Вот выпала небольшая редкая возможность и он посвятил ее отдыху и еде!
В чем вы его обвинили? Что он не пел вам Ангельским голосом и не летал))

Но вы же тоже не знаете, что я делал до отъезда в командировку, как работал, спал и питался. Уверен, не многим я отличался от загнанной лошади. Но приехал и первым делом не жратвой почему то заинтересовался, а делом которое надо было сделать.
А етот монах халявной жратвой.
Да и не обвиняю я его ни в чем. мне он по барабану, просто не приятие.

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
vaguda пишет:

Объективности ради. Я тоже знаю попов, которые ведут скромный образ жизни. Наш главный барнаульский поп, я был у него дома, очень скромен в быту. Правда он старообрядческий поп, по мнению попов из Русской Православной Церкви - раскольник, еретики в аду ему место уже приготовлено.
Но вот негативных примеров почему то куда больше

Есть великие люди, допустим Илья Ильич Мечников!
Ну в те годы в микробиологии был развал и лицемерие!
Начальники только бы денег,а наука не важна!)
Но ему на это было плевать!
Пришел выучился был настоящим ученым и сделал массу открытий!Главное что человек сам хочет,он добивается, не смотря ни на какие преграды,в виде негативных опытов жизни!

"Священники и монахи столько грязи человеческой через свое сердце пропускают,у них страшная моральная усталость наряду с физической. отец Геннадий Огрызков умер от этого. сердце не выдержало"

«Русская Православная Церковь (РПЦ) и старообрядчество должны вырабатывать совместную позицию по важным для общества вопросам»,— считает председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл.

Выступая на пресс-конференции в Санкт-Петербурге 1 июня 2007 г. митрополит Кирилл отметил: «У нас одна система нравственных ценностей, и мы должны через диалог выработать совместную позицию по тем вопросам, которые беспокоят современное общество. Если Русская Православная Церковь и старообрядчество смогут говорить одним языком о проблемах, которые волнуют общество, то это будет важным шагом, направленным на развитие отношений между РПЦ и старообрядчеством». Вместе с тем, по словам постоянного члена Священного Синода, Русская Православная Церковь не ставит перед собой целей немедленного преодоления раскола и возвращение в свое лоно старообрядцев. По его мнению, «Старообрядчество в России — это явление уже со сложившейся духовной традицией, и некоторые люди себя духовно и культурно идентифицируют с этой общиной. Для некоторых из них даже разговор о воссоединении с РПЦ является вызовом».[10]

"Самым отрадным явлением последнего времени стал широкий диалог между Русской Православной Церковью и старообрядцами. Совместные дискуссии, собеседования, встречи, участие старообрядцев в ежегодных Рождественских чтениях, где образована особая секция «Старый обряд в жизни Русской Православной Церкви: прошлое и настоящее», позволяют сторонам больше узнать друг о друге, преодолеть отчуждение и негативные стереотипы прошлого. Эти отношения – необходимый шаг привыкания друг к другу, узнавания церковной культуры другой стороны, нахождение общих точек зрения на проблемы современной жизни, без которого подлинное сближение невозможно"

Старообрядцы- не раскольники!Эта тема уже преодолена!

А про спасение-один Бог ведает!Никто никому не может сказать-ты в ад,а ты в рай)) Не занимайся ерундой))

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

Ромк,вот это и есть корень сейчас твоего состояния- неприятие!
Подожди немного!

Давай поговорим о твоем деле?? А??
Как ты,с чего начал? Интересно же?

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Ангелина71 пишет:

Старообрядцы- не раскольники!Эта тема уже преодолена!

А про спасение-один Бог ведает!Никто никому не может сказать-ты в ад,а ты в рай)) Не занимайся ерундой))

Да Ангелина, вот как тебе происнить то... Ты приводишь в доказательство публичные выступления, основа которых политика и раздел сфер влияния, я тебе реальные слова, сказанные мне официальными попами и просто православными верующими, чему больше верить.
Старообрядцы кстати, точно такие же лицемеры. На встрече с главой города ихний патриарх говорил одно, про сотрудничество, братство церквей (кстати у меня видео до сих пор лежит), на службе в старообрядческом храме совсем другое, а уж в приватных разговорах между собой.... (всему есть видеоподтверждение).
Так кто занимается ерундой: тот кто говорит, что только моя религия зе бест, а все остальные в ад попадут?

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Ангелина71 пишет:

Ромк,вот это и есть корень сейчас твоего состояния- неприятие!
Подожди немного!

Давай поговорим о твоем деле?? А??
Как ты,с чего начал? Интересно же?

Ангелина, самое интересное в том, что мое неприятие возникло не на пустом месте. Лет в двадцать, я был куда терпимее. Но вот за 15 лет, так уж получилось, что мне очень часто приходилось работать с людьми-представителями разных конфессий. И с каждым разом, неприятие только усиливается. Я не знаю, что сейчас может произойти такого, что бы я поменял свое отношение к церкви.
Лучше всего мне работалось с кришнаитами, они не докучали мне рассказами о подвигах Кришны и не учили как жить, я не пропагандировал среди них добрачный секс и табакокурение. Только дело.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

О моем деле только в личке, поскольку форум для обмена опытом, мне пока хвастаться нечем

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

О хорошем. У нас наконец то после двух недель непрекращающихся ливней выглянуло солнышко. Уезжаю на плантации

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
vaguda пишет:

О моем деле только в личке, поскольку форум для обмена опытом, мне пока хвастаться нечем

Счас )В личке))

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
vaguda пишет:

О хорошем. У нас наконец то после двух недель непрекращающихся ливней выглянуло солнышко. Уезжаю на плантации

Ага)Тебе полезно освежиться))Пусть продует))

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Да-а-а! Классно я вам темку подкинул. Ничего себе разговорчик затянулся, ужжос! А в принципе, наш Кирилл, занимает высокий пост, или сан, как лучше сказать? Думаю, что и выглядеть он должен соответственно. Уборка зерновых идет полным ходом, добрался до кабинета, можно расслабиться себе позволить.

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

Оооо))Какие люди))
Ну как день прошел?

31.01.2009 - 14:01
: 6675

День еще не прошел. Но все идет плодотворно. Я вообще в этом году отдыхаю морально, почти. Самое главное, что весь коллектив-ТРЕЗВЫЙ. Кого можно было закодировали, дали шанс, а кто спиртное на первое место поставил, уволили. Что только не перепробовали, от убеждения до физ. воспитания-бесполезно. Раньше, сам когда был в юношеском возрасте, пил пиво. Но наши подружки с квартала, этого себе не позволяли. Мы для них укатывали бочки с квасом от магазинов. Правда участковый нас за это периодически гонял, но мы не наглели особо. Торговки, закрывали всегда место, откуда наливают квас на один замок. Хотя там две петли и выдавали им два замка. Один уносился домой, в хозяйстве все пригодится. Что нам стоило отогнуть угол и налить трех литровую банку? А сейчас девчонки сами кого хочешь споят, легко. Наши будущие мамы.

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

Девченки разные бывают)
Вон у меня у сына подружки-16-17 лет)
Да нормальные девченки) Учаться,чего ту куда то поступать-все короче в меру)Воть!
Это у вас "Старческое ворчание".
Типа мы были другими,а вот нынешняя молодежь..и все такое))

А ваще -это классно,когда сотрудники не пьют! А то полный крендец,столкнулась с этим по полной))
Но у меня никаких мер не примешь))
Смиряемся!

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

Девченки разные бывают)
Вон у меня у сына подружки-16-17 лет)
Да нормальные девченки) Учаться,чего ту куда то поступать-все короче в меру)Воть!
Это у вас "Старческое ворчание".
Типа мы были другими,а вот нынешняя молодежь..и все такое))

А ваще -это классно,когда сотрудники не пьют! А то полный крендец,столкнулась с этим по полной))
Но у меня никаких мер не примешь))
Смиряемся!

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Ну, Ангелина, ты наверное скажешь, что это вечная борьба и сравнение поколений. Отцы и дети. Ни в коем случае. Мне очень нравится, что девушки стали раскрепощеней, одеваются не как в забитых Советских временах. Юноши и девушки стали целеустремленней. Думать стали о карьере. А также, что стали предохраняться. Конечно есть случаи, но не в массовом порядке.

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
Манчестер Юнайтед пишет:

Ну, Ангелина, ты наверное скажешь, что это вечная борьба и сравнение поколений. Отцы и дети. Ни в коем случае. Мне очень нравится, что девушки стали раскрепощеней, одеваются не как в забитых Советских временах. Юноши и девушки стали целеустремленней. Думать стали о карьере. А также, что стали предохраняться. Конечно есть случаи, но не в массовом порядке.

У меня сегодня дух противоречия))

Раскрепощенные- тоже мне,достоинство!!
Вот лучше бы наши девушки становились-целомудренными,кроткими,трудолюбивыми!
А мужчины-думали бы не только о карьере, и престиже- а и об ответственности за семью,за воспитание детей,любили жен своих-как самих себя!

Но сама пишу- и думаю,это Сказка из сказок))))))))))))))))))

Что мне так пельменей охото ))
Надо как нить сделать))

Вот счас бы так-банька,из баньки в пруд искупаться,потом горилка,огурчики там всякие, сальце и ну и все такое))
Тоже из разряда сказок))

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

Это мне навеяло из воспоминаний об Астафьеве.
У него есть повесть"Ода огороду"
Много его читала в детстве.Там дух какой то истинно русской деревни))

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

Интеллигенция-может и не ходила) Слишком умной себя считала!

А вот купечество,казачество-веру крепко держали!

"Нынче, - говорили они, - только нам, мужикам, и попоститься-то, а ученые да благородные постов соблюдать не будут - им без чаю да без говядины и дня не прожить".

Иван Сергеевич Шмелев-великий русский писатель,писал так:
""Отец как-то рассказывал нам, что он в городе видел "господ", которые и в Великий пост "кушали мяско". Мы сильно дивились и не верили, что есть такие безбожники..."""
Отец Шмелева был известный Купец и меценат!Можно сказать с его помощью стоит теперь памятник Пушкину а Москве!

А это выдержки из книги
" ПУТЕШЕСТВИЕ АНТИОХИЙСКОГО ПАТРИАРХА МАКАРИЯ
В МОСКВУ В ХVІІ ВЕКЕ"- Дивная книга,всем рекомендую.Очень живо подробно написано о Руси того времени!ЕЕ нигде не было,можно сказать она лежала под "прилавком",пока ее наконец решили выпустить для народа!

"Вот как миряне входят в церковь: сначала каждый делает несколько земных поклонов, затем кланяется присутствующим, хотя бы их было много, на восток, запад, север и юг, Также и дети, большие и малые, знают этот обычай и делают (земные) поклоны и кланяются присутствующим даже с большею ловкостью, чем мужчины. Что касается их крестного знамения, то достаточно назвать его московским: [69] оно совершается ударом пальцев о чело и плечи. С начала службы до конца они не прекращают своих поклонов, отбивая их один за другим. При произнесении умилительного имени: Богородица (Это слово написано в тексте по-русски (но, конечно, арабскими буквами), и потому сопровождается пояснением), т. е. Матерь Божия, все они стукают лбами о землю, становясь на колени и делая поклоны, по любви к умилительному имени Девы. Точно также, когда входят в дом, прежде всего творят крестное знамение пред иконостасом и затем кланяются присутствующим: также поступают их мальчики и девочки, ибо вскормлены молоком веры и благочестия. Смотря на таковые их действия, мы удивлялись не на взрослых, а на маленьких, видя, как они своими пальчиками творят крестное знамение по-московски. Как они умеют, будучи маленькими, творить такое крестное знамение! Как умеют кланяться присутствующим! А мы не умели креститься подобно им, за что они насмехались над нами, говоря: "почему вы проводите каракули на груди, а не ударяете пальцами о чело и плечи, как мы?" Мы радовались на них. Какая это благословенная страна, чисто православная! Ни евреи, ни армяне, ни другие иноверцы в ней не обитают и неизвестны. У всех их на дверях домов и лавок и на улицах выставлены иконы и всякий входящий и выходящий обращается к ним и делает крестное знамение; также, всякий раз, когда они проходят мимо дверей церкви, издали творят поклоны пред иконой. Равно и над воротами городов, крепостей и укреплений непременно бывает икона Владычицы внутри и икона Господа снаружи в заделанном окне и перед ней ночью и днем горит фонарь; на нее молятся входящие и выходящие. Также и на башнях они водружают кресты. Это ли не [70] благословенная страна? Здесь, несомненно, христианская вера соблюдается в полной чистоте. Бывало, когда они приходили к нашему владыке-патриарху за получением благословения, то, помолившись на иконы и поклонясь присутствующим, они приближались к нему, дабы он благословил их по-московски, при этом меня всего более поражало, как они изгибали плечи; по они уж так научены от блаженной памяти своих отцов и дедов. Исполать им! О, как они счастливы! Ибо все дни их радостны как праздник: нет заботы о хараче, о потерях, о долгах, а есть забота лишь о том, чтобы спешить из дома в церковь, из церкви домой, в благодушном настроении, ликующими и радостными. Впрочем, это народ непросвещенный и умственно неразвитый, и что касается зависти и иных пороков, всех вообще, то они этого не знают"

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

А вот из этой же книги о Казаческой земле:

«Всякий базар и местечко в земле казаков (то есть Русских) обилует жителями, в особенности маленькими детьми. Каждый город имеет, может быть, до 40, 50 и более тысяч душ, но дети многочисленнее травы и все умеют читать, даже сироты. Вдов и сирот в этой стране множество; их мужья были убиты в беспрерывных войнах. Но у них хороший обычай: они женят своих детей юными и по этой причине они многочисленнее звёзд небесных и песка морского.…

Знай, что в домах этой страны мы видели людей, животных и птиц (вместе) и весьма удивлялись изобилию у них всяких благ.Ты увидишь, читатель, в доме каждого человека по десяти и более детей с белыми волосами на голове; за большую белизну мы называли их старцами. Они погодки и идут лесенкой один за другим, что ещё больше увеличивало наше удивление. Дети выходили из домов посмотреть на нас, но больше мы на них любовались: ты увидел бы, что большой стоит с краю, подле него пониже напядень, и так всё ниже и ниже до самого маленького с другого края. Да будет благословен их Бог!

Что нам сказать об этом благословенном народе? Из них убиты в эти годы во время походов сотни тысяч…; моровой язвы они прежде не ведали, но в эти годы она появилась у них, унеся из них сотни тысяч в сады блаженства. При всём том они многочисленны, как муравьи, и бессчётнее звёзд. Подумаешь, что женщина у них бывает беременна и родит три, четыре раза в год и всякий раз по три, по четыре (младенца) вместе. Но вернее то, как нам говорили, что в этой стране нет ни одной женщины безплодной. Это дело очевидное, для всякого несомненное и испытанное.…Знай, что женщины в стране московитов красивы лицом и очень миловидны; их дети походят на детей франков, но более румяны.…

Знай, что в земле казаков и московитов мы, вообще, не видали человека, поражённого уродством, телесным недостатком или слепотой, расслабленного, прокажённого или иного больного, а если и встречаются, то это кто-нибудь из богачей, страдающих болью в ногах – подагрой. Во всё время пребывания нашего в этой стране у нас не появлялась на пальцах заусеница; а волосы у нас на голове, которые были жёстки, стали очень нежными, как андарийский шёлк.…На озере длинный мост с большим числом мельниц; при начале его находится скрытый водоём крепости. По близости этого места стоит деревянный дом, служащий баней для общего пользования. Снаружи его имеется жёлоб из длинного бревна, над которым стоит человек и накачивает в него воду снарядом, для наполнения медного котла; где она нагревается. Мужчины и женщины моются в бане вместе без передников, но каждый из них берёт от банщика род метлы из древесных ветвей, коей они прикрывают свою наготу, по их обычаю. О, удивление! Во время выхода из бани они погружались и плавали в холодной реке, текущей перед баней.…
Женщины продают на красивых базарах и в отличных лавках всё необходимое из материй, соболей и пр.; они нарядно одеты, заняты своим делом, и никто не бросает на них нахальных взглядов».
Tags:

* 1898),
* «Путешествие антиохийского патриарха Мак,

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
vaguda пишет:
Ангелина71 пишет:

[

Ну вы же не знаете,что монах делал до отъезда в командировку,сколько у него было послушаний и так далее..
А потом это подтверждение,что они очень устают и плохо питаются..Вот выпала небольшая редкая возможность и он посвятил ее отдыху и еде!
В чем вы его обвинили? Что он не пел вам Ангельским голосом и не летал))

Но вы же тоже не знаете, что я делал до отъезда в командировку, как работал, спал и питался. Уверен, не многим я отличался от загнанной лошади. Но приехал и первым делом не жратвой почему то заинтересовался, а делом которое надо было сделать.
А етот монах халявной жратвой.
Да и не обвиняю я его ни в чем. мне он по барабану, просто не приятие.

«Если бы люди знали, какая награда монаху, то весь мир пошел бы в монастыри, а если б знали, как это трудно, никто бы не пошел»

Ты приедешь домой под бочок женин, а он опять на труд тяжелый и молитву!