Вы здесь

Беседка - для доброго общения!. Страница 14 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
490 сообщений
КВС
Манчестер Юнайтед пишет:

А что ты сейчас слушаешь? Ну нельзя же слушать одно и то же7 Я лично наверное выучил все композиции старых групп. Все флажолеты, помню наизусть. А что из современных групп ты слушаешь? Я очень многое. И мог бы поделиться.Не пожалеешь. Русское,Российское никогда не слушал. По одной причине.Не люблю, что всего три,максимум четыре аккорда и ни какой импровизации.

привет честнОй компании!
Вот и заглянул.Спасибо Александр Александрович за вопрос, вот сижу красный, прям не удобно.
Что слушаю? Да не сказать, что бы что - то такое, чего вы не слышали. В настоящее время ничего нового.
А так в машину беру что - нить из коллекции, на днях слушал De -Phazz, кто не слышал, классные ребята, а некоторые вещи вообще "пилотаж" ,хотя в основном тягомотина. У меня их всё творчество есть в МР3, конечно самый их диск Daily Lama 2002 года.Но оговорюсь на любителя!
Щас вот напишу, только не подумайте чего ........
Раз выросли мы на рок музоне, конечно он ближе, а в роке уже всё сказано и технически и поэтически и эпатажно и как только не сказано, но уже всё сказано.Поэтому что бы , как бы, кто бы не говорил, а это уже было. Отсюда я и больше всего смотрю, чем слушаю. Год назад купил видео ДВД Джо Сатриани, супер - пупер рок - гитариста. Два раза посмотрел и лежит, на одной вещице шевельнулось что - то внутри и всё.Техника конечно на высоте, а остальное, как говорит мой приятель, "гаммы гонять 32 нотами, много ума не надо" Гораздо большое впечатление оставил Валерий ДиДюЛя. С женой смотрели его концерт в Москве на ДВД раза четыре. Просто улёт, впечатления самые - самые.Есть вещи, где у него в подтанцовке женщина, так вааще и картинка и музон, мечта.И сами музыканты............!!!!!!
А вот буквально в течении месяца смотрел, "Вот и всё" , последний фильм Майкла Джексона с репетиции к мировому турне, на которое он так и не попал, скачивал с инета с трекера, качество супер, ну а содержание..........., последний концерт, просто было интересно посмотреть и всё.Ничего не предвещало его смерть................, так же танцевал............. .
Буквально на следующий день смотрел Роллинг Стоунз, "Да будет свет", фильму уже год, а я его только недавно скачал. ..........Да так, никак, одним словом, даже слезу не выдавили.Качество супппппер!И все впечатления. А когда ещё вышел Билл Клинтон и сказал, что они у него на дне рождения играют, то я еле досмотрел до конца.Нах они его туда вставили, да ещё в фильм?????????????????

Ну и из самых последних смотрел и тоже с инета скачивал это группа Nightwish с несравненной Тария Турунен ,давно слышал о них и тут удосужился. Ну интересно.............оперный вокал на фоне тяжёлого готического рока. Скажем, сидюшник бы даже и не покупал, а видео посмотрел с удовольствием.Просто профи!!!!!!!!!!!!!Больше часа на одном дыхании.
http://www.film-film.ru/films/15/10508.html

Видео, которое просто впечатлило, так это Майкл Флэтли, ирландский танцор, у меня два ДВД есть, это самый - самый" Кинг оф Дэнс", раз десять смотрел и что самое интересное, когда гости приходят и что бы их перед столом занять, ставлю им этот диск.......... всё, потом не оторвать. И чуть хуже "Фит оф Флэймс", там он уже с животиком. Оба есть в инете..........рекомендую.
Вообще из видео много чего есть, и Карлос Сантана, и Мадонна три концерта и Джанет Джексон, Би Джиз, Кридэнс, Слэйд просто отдельная тема, самое их лучшее.Ещё двойной диск Роллинг Стоунз, их мировое турне, где аргентинские девушки свои футболки им на сцену бросали.Назарет, Ти Рекс, лучшие клипы АС/ДС двойной диск,Свит, Шакира два концерта, Шокин Блю - клипы, для жены купил Рики Мартина. Одним словом много.Вся классика есть, я уж не говорю про Пёпл и Зеппелин и Битлз.
Из новых , молодых, вот только Найтвидж и всё.
А российское я практически не слушаю, мне они на сайтах надоели, как и я им. Только сегодня там был два часа. Хотя есть шедевры, на мой взгляд, могу поделиться ссылками

http://casting.mp3.ru/cat/cat.fexec?album=7420
Рекомендую в первую очередь;
Юратар, - "Высший пилотаж"
Экспресс Чебоксары -Москва
Алёна
Для юмора - Рокировка с индусами.

http://casting.mp3.ru/cat/cat.fexec?album=7904

Дорогою зари.
Волчара.
Колея.
И многое другое, особенно на чувашском языке.

Делись давай ты, Александр!

larissimo

КВС хотел наверное написать DA BUZZ? Это ж шведский танцевальный электропоп? у меня есть диск, слушала его 2 года назад, как энерджайзер - очень хорош :)

КВС
larissimo пишет:

КВС хотел наверное написать DA BUZZ? Это ж шведский танцевальный электропоп? у меня есть диск, слушала его 2 года назад, как энерджайзер - очень хорош :)

Не а , именно DE-PHAZZ .

К слову, Чиж и Ко, мне тоже нравится и даже очень.
Да Земфира тоже, классная талантливая дэвушка, а так же Город 312, это из молодых.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Найт виш, тоже слушаю иногда. В машине из старого, Accept, Metallica, Scorpions. Акцепт, до сих пор поражают, какие они...мелодисты, очень красивые вещи. Из современного классная американская группа Linkin Park. Просто чумовая музыка, отличный вокал и аранжировка. Самый бестовый альбом"Meteora", далее рекомендую Papa Roach, отличный хард рок. Если слушать и смотреть, то Marilen Manson. Имеется видео, естественно Live2003г-шикарно посмотреть. Трудяга парень, хоть и эпотажный. Я говорю, что раньше про Оззи говорили, великий и ужасный, он кстати у Мэрлин Мэнсона продюсером выступает на занисях некоторых ДВД. Ну сестра из Дублина периодически что то присылает на ДВД. Лицензионные диски всегда приятно поглядеть, качество супер. Из последнего видео-Продиджи, Slipknot-тяжело и забойно, но видео хорошего качества, концерт в Лондоне"Disasterpieces", но это не для машины, не для прослушивания, это надо конечно смотреть. Некоторые концерты Korn, также неплохо послушать PAIN. Вроде в основном все. А вот еще девушку хорошо поющую и группа, хорошо ей подигрывающая-/Evanescence/ Уверен понравится.

larissimo

У меня под баллады Скорпионс младший так хорошо несколько раз засыпал! глазам поверить не могла :))))) Я его на руках качала, никак - а включила первый раз - и на, тебе - заснул, а перед этим еще и подпевал (4 месяца) :)

larissimo

КВС - а в каком стиле эти да фаз? это немцы ведь...?
Мне из немцев только Рамштейн... прямо бальзам иногда...:)

КВС

Тема бесконечна.
столько музона хорошего в мире.
Старина Оззи у меня есть на дивиди, а вот Мэнсона нет, надо на трекере посмотреть.
Скорпионс, у брательника есть, он от него тащился и тащится.Ну чё нормальная Винд оф Чейнж, честно сказать мои познания в немецкой музыке начинаются с Моден Токин, Пудис и заканчиваются Чингиз хан. Может что ещё есть, просто надо вспомнить.

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704

Вот зарекался побыть конформистом, а тянет-таки поспорить о вкусах. Самый-самый альбом Де Фаз - перепевка старых вещей "Big" с оркестром. clap
Parov Stelar отличный весь и альбом "Сосо" в частности. Еще очень интересное сочетание ДнБ и вокал джаза - Shapeshifter.

А металлюги ваши сдулись. Заграничные сгинули вместе с модой на наркоту, наши - вместе с СССР и концертами в подвалах. Бороться за свободу стало не с кем и, что самое паскудное, незачем. Причем, они понимают что доедают былые заслуги и на сцене делать нечего. Вялотекущая феерия.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Top 10 самых продаваемых альбомов

01. "Metallica" - Metallica (15,500,000)
02. "Come On Over" - Shania Twain (15,487,000)
03. "Jagged Little Pill" - Alanis Morissette (14,642,000)
04. "Millennium" - Backstreet Boys (12,109,000)
05. "Bodyguard" soundtrack (11,815,000)
06. "Supernatural" - Santana (11,687,000)
07. "Beatles 1" - The Beatles (11,564,000)
08. "Human Clay" - Creed (11,547,000)
09. "No Strings Attached" - 'N Sync (11,113,000)
10. "Falling Into You" - Celine Dion (10,781,000)

КВС
larissimo пишет:

КВС - а в каком стиле эти да фаз? это немцы ведь...?
Мне из немцев только Рамштейн... прямо бальзам иногда...:)

Да как сказать, рок не рок, джаз не джаз. Быстрее рок, хотя как и шансон, щас определить просто невозможно. У них часть инструментальной музыки, а часть поёт и большую часть поёт Барбара Лар, собственно, как только она ушла от них, так сразу Де Фаз и прекратило своё существование.Одним словом музон со смыслом. А ещё точнее Релакс. Одно время я их часто слушал в машине. Да, можно в инете про них посмотреть, довольно таки своеобразная музыка. И много песен на французском языке. Самый лучший их концерт Дэйли Лама 2002 года.

КВС
Chik пишет:

Вот зарекался побыть конформистом, а тянет-таки поспорить о вкусах. Самый-самый альбом Де Фаз - перепевка старых вещей "Big" с оркестром. clap
Parov Stelar отличный весь и альбом "Сосо" в частности. Еще очень интересное сочетание ДнБ и вокал джаза - Shapeshifter.

А металлюги ваши сдулись. Заграничные сгинули вместе с модой на наркоту, наши - вместе с СССР и концертами в подвалах. Бороться за свободу стало не с кем и, что самое паскудное, незачем. Причем, они понимают что доедают былые заслуги и на сцене делать нечего. Вялотекущая феерия.

Вот пока писал, Евгений зашёл, доброй ночи!
Подписываюсь под всем сказанным. Как пел Борис Гребенщиков "Рок -н- Ролл мёртв, а мы ещё нет"
Что делать, весь сегодняшний рок, это подобие и не более.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Сегодня ужинал в местном ресторанчике, под названием Настальжи. Так там по ТВ крутили аккустический концерт Курта Кобейна. а нормально чувак пел. А сколько еще мог бы...

КВС
Манчестер Юнайтед пишет:

Сегодня ужинал в местном ресторанчике, под названием Настальжи. Так там по ТВ крутили аккустический концерт Курта Кобейна. а нормально чувак пел. А сколько еще мог бы...

Единственный его концерт, который с удовольствием смотрел, он там просто предстал другим!
А так у меня есть его дивиди Нирвана. Лайф!Тунайт!Солд аут!
Блин, смотрел с двух раз. И то надо было, узнать как хоть и чем закончится концерт. И драка была, и чувак блевал , одним словом Аут!

31.01.2009 - 14:01
: 6675

С удовольствием слушаю всякие сольники, Дио, Удо Дикшнайдера, Ози, Мак Кафферти. А из наших прослушивал Земфиу, Ночных снайперов, Город 312, У Чижика-Вот пуля просвистела. Валерий, а помнишь такую группу Def Leppard? Там барабанщик играл,без левой руки-Рик Аллен. Забыл еще вокалиста Роберта Планта. Но тоже без Бонема, умершего в 80 году группа не смогла рать вместе. Чумовой был ударник.

КВС

Ладно, пошёл я спать, время пол второго.
Увидимся сегодня вечерком, классную тему Сан Саныч подкинул, на трекере надо посмотреть кое -что, дам знать обязательно, как найду.
Пока!

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704

Доброй ночи! Ничем вас не проймешь. Уже приготовился было читать ноты протеста по поводу безвременно ушедшего...не тут-то было )) Последний раз был на концерте бизонов отечественного рока в 2006 году и больше не пойду. Эти личности вот только что на часы не поглядывали в проигрышах. Ушел в смятении.
Кстати, удивительно слушать про Металлику. Мне казалось, что это музыка моего поколения. Причем, Найтвиш для вас новенькие, а Металлика старенькие))) Вот такие вы меломаны непонятные smile3 scratch_one-s_head

КВС
Манчестер Юнайтед пишет:

С удовольствием слушаю всякие сольники, Дио, Удо Дикшнайдера, Ози, Мак Кафферти. А из наших прослушивал Земфиу, Ночных снайперов, Город 312, У Чижика-Вот пуля просвистела. Валерий, а помнишь такую группу Def Leppard? Там барабанщик играл,без левой руки-Рик Аллен. Забыл еще вокалиста Роберта Планта. Но тоже без Бонема, умершего в 80 году группа не смогла рать вместе. Чумовой был ударник.

О, сорри. Чуть не ушёл. Деф Леппард, слышал, что такая была и что без руки, но вот поставь сейчас три группы и скажи , где они,.......... не угадаю. Просто слышал про них, а с творчеством не знаком.
В общем завтра полазаю в инете, идею ты мне дал. Что - то Мэнсон мне запал, я его как - то не воспринимал сурьёзно, как клоуна с размалёванной мордой и не более. Интересно посмотреть его на сцене.

Щас вот опять Де Фаз слушаю, только что была Desert d" Amour под номером 62, а теперь 63. Style. Классные вещицы.

Ещё про СуперМакс не говорили!
Пока и спокойной ночи!

31.01.2009 - 14:01
: 6675
Chik пишет:

Доброй ночи! Ничем вас не проймешь. Уже приготовился было читать ноты протеста по поводу безвременно ушедшего...не тут-то было )) Последний раз был на концерте бизонов отечественного рока в 2006 году и больше не пойду. Эти личности вот только что на часы не поглядывали в проигрышах. Ушел в смятении.
Кстати, удивительно слушать про Металлику. Мне казалось, что это музыка моего поколения. Причем, Найтвиш для вас новенькие, а Металлика старенькие))) Вот такие вы меломаны непонятные smile3 scratch_one-s_head

Евгений, ёпрст. Ну кто тут написал, что найт виш для нас новенькая группа? Может Валерий написал, так он вообще по старым группам мастак, битлз, вообще по сравнению с ночниками деды. А группа найтвиш, появилась в конце 90, а Металлику я слушал, когда еще в армию не уходил. А мне в марте 44, ну и почему не назвать металлику из старого, а вишов из молодых? Эх ты, меломан понятный.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Евгений, глянул когда ты родился и когда образовалась группа Металлика. Тебя еще тогда небыло-81 год.

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704

Ну если по хорошему, то в Америке группа обратила на себя внимание после Мастер оф пуппетс и стала там по настоящему известной после альбома "... И правосудие для всех", а до этого она играла на разогреве популярных рокеров (может помните видео с обалденным соло Клифа Бартона). В России о ней узнали после "черного альбома", который появился в конце 91-го, а у нас в конце 92-го, даже в начале 93-го. Каждый уважающий себя пацан обязан был уметь "носин элс мэттерс" играть ))) А вот Лоад и Релоад появились очень быстро, почти сразу после выхода в США, видимо, потому что устаканилось у нас более-менее и Найтвиш по этой причине появился у нас тоже быстро. В те времена по каким-то причинам он нравился невротическим девочкам - десятиклассницам... приходилось быть в теме ). Так что разницу можно посчитать на пальцах одной руки.
А меломаны вы действительно непонятные. Даже в самые металлические времена от слипкнота у меня зубы сводило, а вы вот и по сей день слушаете. Это более чем странно. smile3
Спорить о вкусах одно удовольствие )))

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Манчестер Юнайтед пишет:

А уж про рок, Рома, думаю, мне не надо рассказывать. Я вырос на нем и все вещи практически знаю наизусть.

Дорогой Сан Саныч! Я вот тоже вырос на картошке, то есть потребляю её с детства, что не мешает мне получать от тебя полезную информацию по агротехнике этой самой картошки, сортам, болезням. И если Я БЫ СЧИТАЛ, что сортов картофеля пара-тройка, а остальное это все брюква и репа, ты бы вполне мог ткнуть меня носом в наглядное несоответствие моих взглядов и реальности. Если для ТЕБЯ рок, это только тяжельняк, то это совсем не значит, что слушать кроме тобою перечисленных десятка групп в роке нечего.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Да понятно, уважаемый Роман Юрьевич, что течений, направлений очень много. Как и в картофелеводстве, сортов очень много и практически для каждых зон, есть свои, подходящие под эти зоны. Но имеются и универсальные которые могут произрастать как в одной, так и в других зонах, с их кол-вом осадков и температурным режимом. Так и тут я назвал десяток групп, которые стоят как бы особняком в рок-культуре, их слушали практически все в мою пору, да и сейчас заслушиваются и они на своей музыке воспитали несколько поколений.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Никто с этим и не спорит. А вот категоричность твоя, вызывает непонимание. Всё, что тебе не нравится - это, мол, не рок... Не комильфо, как любит говорить Чик

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Никаким особняком названные тобою группы не стоят. Вспомни, с каким трудом к нам попадали новые записи. На тот десяток, что мы тогда знали, приходилось несколько сотен первоклассных коллективов, о которых мы и не слыхивали.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Возможно Роман,спорить больше правда не хочется. Для меня, занимавшегося винилом проблем достать что либо небыло, никогда. Были сложности в деньгахи ментах. Ведь пластинки мы не только толкали или покупали, мы еще ими обменивались на неделю от толкучки до толкучки. Я столько музыки переслушал с 79-85, что караул. Но соглашусь, были у некоторых групп по одной,максимум полторы вещей на альбоме, которые заслушивали прослушивания. А сколько групп однодневок. Вот Евгений вчера как завернул про Металику, да эта группа была на разогреве, она молодая. Да какая группа не была на разогреве? Металика уже в 83 году выстрелила. А не помню 4 вещь на диске. На нее клип сделали, где мать одиночка днем работает в стрип баре, ночью на панели, клиентов домой водила. Этот клип в штатах был запрещен долгое время, а мы его проглядели уже в 85году. Надо было просто о ностальгии о музыкальной поговорить, а не ударяться в провокацию, что такое рок?

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Дык, Сан Саныч, провокацию ты затеял, обозвав не роком, всё, что тебе не нравится.
Лично мне вообще до фонаря к каким направлением относят то или иное муз. произведение или исполнителя. Есть музыка хорошая и есть плохая. Есть еще средняя)))
Но проводить оценку по количеству аккордов, жесткости звучания, "драйву" я бы вообще не стал. Седьмая симфония Шостаковича по драйву заткнет все "металлики" мира вместе взятые. И это вовсе не значит, что Шостакович лучше а Металлика хуже.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Я, кстати, тож немного винилом занимался. И вот, что удивительно: у нас на толкучке альтернативы особой не было - продавали в основном либо попсу либо хардовых и металюг. Джаза, джаз-рока, симфо-рока, в общем всего, что выходило бы за рамки вышеозначенных направлений практически не было. Исключение - Пинки, ну и Битлы, но они особой популярностью не пользовались.

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704

По всем ощущениям первым клипом Металлики был "One", снятый в 87 (а то и в 88) году. Да дело даже не в этом, а в том что я не ожидал такое услышать от людей старше на 20 лет. Считал почему-то что ваше поколение выросло на "Боже Царя храни", ну максимум на Глене Миллере smile3

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28922

Привет меломанам! hi
Для меня в песне основное это стихи. Если в песне текст, она меня не трогает независимо от жанра. Поэтому западную музыку слушал только в школьные годы. Хотя школу английскую заканчивал мог бы и разбираться в иностранных словах laugh
На второе место для себя я поставил бы голос артиста и манеру исполнения.
Всё остальное уже идёт потом.
Слушаю русский рок и авторскую песню. Вот. smile3
Стараюсь посещать такие мероприятия у нас в городе, да и не только. В 2008 ездил на Нашествие в Тверь.
И с удивлением для себя я недавно обнаружил, что квартирники ещё существуют. Был на одном из них https://fermer.ru/node/44224
Ребята, это было клёво! good

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Квартирники будут возрождаться. Это неизбежно, если сохранится нынешняя политика. Не так давно где-то "отцы города" запретили концерт "Коррозии метала". Я это группу не люблю, но факт довольно прецендентен.