Вы здесь

Беседка - для доброго общения!. Страница 13 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
490 сообщений
: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

Пусть покинут Вас тревоги,
И болезни, и невзгоды,
Безнадега отойдет.
А желанная надежда
Вас по жизни поведет.
Пусть Вас бизнес увлекает
И достаток прибавляет.
И удача тоже ждет
В этот добрый Новый год!

С праздником, с еще одним Новым Годом.Процветания вам - наши любимые фермеры,надежда нашей страны!!
Файлы:
_novym_godom.jpg

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

Когда рождественская ель
Горит на Рождество,
Она сквозь зимнюю метель
Приносит в дом тепло.

С Наступающим Рождеством!!

http://rojdestvo.paskha.ru/includes/player.php?url=/images/media/flash/M...
http://rojdestvo.paskha.ru/children/Video/

http://moikompas.ru/compas/christmas_verses_cards_songs
Файлы:
sokolova.jpg

Незабудка

И Вас, Ангелина, с наступающим Рождеством! Я думала, Вы на службу торопитесь, Москва, пробки... :))

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Валерий Сергеевич, думаю, что обязательно, когда нибудь сюда заглянешь. Тем более, как меломан меломану, брат и друг.Я знаешь что хотел тебя спросить? В принципе, мы с тобой слушаем одну и ту же музыку, на одной выросли, просто мои друзья, примерно твои ровесники, приучили меня к такой в более раннем возрасте. Моя первая вещь, которую я услышал, была Lady in black, в исполнении Юрайа Хип. Ну а даьше, сам понимаешь, по мере прослушивания, Пёпл,Саббат, Пинк Флойд, влюбился по взрослому в хорошую музыку. А я вот о чем тебя хотел спросить.А что ты сейчас слушаешь? Ну нельзя же слушать одно и то же7 Я лично наверное выучил все композиции старых групп. Все флажолеты, помню наизусть. А что из современных групп ты слушаешь? Я очень многое. И мог бы поделиться.Не пожалеешь. Русское,Российское никогда не слушал. По одной причине.Не люблю, что всего три,максимум четыре аккорда и ни какой импровизации.

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000
Манчестер Юнайтед пишет:

Валерий Сергеевич, думаю, что обязательно, когда нибудь сюда заглянешь. Тем более, как меломан меломану, брат и друг.Я знаешь что хотел тебя спросить? В принципе, мы с тобой слушаем одну и ту же музыку, на одной выросли, просто мои друзья, примерно твои ровесники, приучили меня к такой в более раннем возрасте. Моя первая вещь, которую я услышал, была Lady in black, в исполнении Юрайа Хип. Ну а даьше, сам понимаешь, по мере прослушивания, Пёпл,Саббат, Пинк Флойд, влюбился по взрослому в хорошую музыку. А я вот о чем тебя хотел спросить.А что ты сейчас слушаешь? Ну нельзя же слушать одно и то же7 Я лично наверное выучил все композиции старых групп. Все флажолеты, помню наизусть. А что из современных групп ты слушаешь? Я очень многое. И мог бы поделиться.Не пожалеешь. Русское,Российское никогда не слушал. По одной причине.Не люблю, что всего три,максимум четыре аккорда и ни какой импровизации.

Доброго вечера всем. Сан Саныч, помимо этой ностальгии довольно оригинально звучит оркестровка песен "The Beatles" в аранжировке лондонского симфонического оркестра и классика в роковом варианте, к примеру симфонии Моцарта в исполнении "SKY" (пьеса "A La Turka") или 40-я симфония в исполнении Nicolas de Angelos (на акустичекой гитаре на пару с симфоническим оркестром). Когда сопоставляется оригинал и его оркестровая обработка, то оригинальные инструментальные обработки можно поставить в один ряд с оригиналом.

larissimo

А что вы скажете про Депеш Мод, А-ха, Апокалиптику?

А из русских - ну разве можно не слушать Чижа, Ногу Свело, ЗЕМФИРУ???

Я так вот слушаю...внимательно :)))

РФ
: Москва
10.12.2008 - 01:30
: 277

Из русских-ансамбль им. Александрова и М.Бернес. Или мы только сало русское едим?

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Я думаю, Санчестер погорячился в своей оценке музыки нашей и зарубежной. Начнем с того, что количество аккордов вообще не говорит ни о качестве музыки ни о её эстетической и культурной значимости.
Битловская герла - четыре аккорда.
А вот хит всех времен и народов из четырех аккордов

а вот аккордов маленько побольше)))

Касаемо Пинков. У них тож встречаются весьма "малоаккордные" вещи, вплоть до того, что весь номер представляет из себя набор шумов

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Точно Роман, я погорячился, тогда у Российской попсы не четыре, а два аккорда, перехвалил я их. А уж про рок, Рома, думаю, мне не надо рассказывать. Я вырос на нем и все вещи практически знаю наизусть. Имею в виду старые группы, вроде Пепла, Флойда, Снейков. Битлов, честно скажу ни когда не слушал, не нравились они мне, не слушал Высоцкого, не люблю Пугачеву.На нашей эстраде, наверное встречаются самородки, но я их не слышал, поменялись акценты, у кого короче юбка, да грудь силиконовая, тот и рулит. Ты меня любишь, а я тебя нет, тра ля ля. Все. Все простенько и доступно. Как то слушал интервью рок певицы Эванесценс, шикарный голос,шикарная музыка. Интервью брала Тутта Ларсен. На вопрос, как вы относитесь к Российской эстраде? Ответила, слишком примитивная и простецкая. +10 баллов, все в точку.

31.01.2009 - 14:01
: 6675


Так у нас попадают на сцену, потом мы их называем звездами.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Я то вообще про попсу не говорил, т. к. за музыку это не считаю и говорить об этом, все равно, что говорить ни о чем.
Я все равно я тебя не пойму. Чего тебе не хватает: количества аккордов или чего

31.01.2009 - 14:01
: 6675

А у нас в России, что, есть рок? Ну да, если приписывать Шевчука или Кипелова к року, тогда да. Ни какого драйва. Хотя одно время слушал, В.Бутусова. Но на месте нельзя стоять. Очень нравится из современных Linkin Park, действительно заряд от них сумасшедший. Одно время называли Ози Озборна, великий и ужасный, сейчас Мэрлин Мэнсон. Пусть он и эпотажный, да и одевается, как гот, но его музыка напоминает рок 70-80.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

ЭЭЭээээ... определение року можешь дать?

31.01.2009 - 14:01
: 6675

ЭЭЭээээ...А ты?

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Формулируя на ходу...
Музыкальное течение в популярной музыке. Возникло в 50-х годах XX века в США. Основой рок-музыки служили принципы и формы негритянского ритм-энд-блюза. В дальнейшем, в связи с распространением по всему миру рок-музыка приобретала различные формы, сочетая в себе каноны ритм-н- блюза, классической музыки, фольклора, а так же эксперименты в связи с появлением новых (злектромузыкальных) инструментов.
Разумеется - очень общая формулировка, сочиненная на ходу. Можно сформулировать и точнее, только надо ли?

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Роман, я очень часто слушал горячие споры, по поводу появления рока, как такого. На канале А-ONE, посвященному року, приглашали многих исполнителей. Для себя я давно, как бы вынес фишку, что рок, это все же стиль жизни в совокупности с драйвом музыки. Мощные гитарные риффы, жесткое звучание. А когда начинаю говорить о Русском роке и начинают ставить в родоначальники Высоцкого, мне становится нехорошо. Потом уже стали говорить, что наш рок переплетается с попсой, потому что в русском роке, главное стихи, появилось название попсорок, а в народе говнорок. Причислили к року Ранеток, Зверей, а Л.Долину назвали лучшей рок-певицей России. Да наверное ни кто не даст полного определению року, также и то, что западный рок, сильно отличается от нашего, если он имеется. Но те люди, которые слушают музыку, такую же, как и я, понимают, чт для них является роком, это как то на подсознании. И уже прослушав какую то композицию, отметаешь ее, как бы переводя в другую плоскость. Кстати Газманов себя в начале 90 называл рокером.

larissimo

А зачем так заклиниваться на жанрах и стилях???
Неужели самое важное - дать определение, к какому направлению та или иная мелодия примыкает???
А Евгений Дога - к кому относится?
А Максим Дунаевский?
А Алексей Рыбников и Александр Зацепин???
..............................................
Из исследований умных людей mail

/Роль жизненного опыта в восприятии музыки/:
huh
Влияние опыта на восприятие можно назвать одной из наиболее общих закономерностей психологии. С его исключительно разнообразными проявлениями человек сталкивается в жизни на каждом шагу.

Зависимость восприятия от самых разных причин - от возраста, профессии, от привычек словоупотребления, от среды, от национальности и т.д. - наблюдается, конечно, не только в области речи, языка, литературы. Она проявляется буквально во всем.

Огромную роль играет она и в восприятии музыки.

Пожалуй, легче всего обнаружить её в сфере музыкальной изобразительности. Вряд ли требуются, особые доказательства того, например, что «кукушку» Дакена воспримут как звукоподражательную программную пьеску только те, кто в действительности слышал кукушку. Или хотя бы знает, как она кукует. Дети, не слышавшие пение этой бездомной птицы, никогда не воспримут повторяющиеся нисходящие терции как звукоподражание.

Однако пение кукушки ещё больше значит для тех, кто знает, например, русский обычай, услыхав её пение, загадать, - сколько лет жизни, предскажет эта вещая птица. И вот уже простая нисходящая терция в зависимости от всего музыкального контекста становится или символом пророческого, ведовского начала, или знаком сиротливости, бездомности, бесприютности.

Но сказанное, как блестяще показал в своих работах Б.В.Асафьев, [4] относится не только к звукоподражаниям, не только к звуковой символике, а и к специфическим компонентам музыкальных произведений, таким, как ладовая организация музыки, приёмы интонационно - мелодического развития, определенные типы ритма, фактуры, тембра, гармонические особенности музыки и т.д.

Услышав ув.2 в мелодии, обильно орнаментированной мелизмами, европейский слушатель воспримет её обобщенный «восточный колорит; человеку же, с детства слышавшему подлинные восточные напевы, эта мелодия скажет больше. Он не только сможет оценить подлинность её восточного происхождения, но и сумеет определить её «диалектную» принадлежность или, наоборот, отвергнет её как жалкое подражание.

Любое музыкальное произведение воспринимается лишь на основе запаса конкретных жизненных, в том числе и музыкальных, впечатлений, умений, привычек. Это зависимость восприятия от знаний, представлений, навыков, от прошлых следов памяти - жизненных впечатлений, от живости воображения.

Множество прошлых впечатлений, представлений, знаний, навыков, которые в каждом конкретном случае влияют на восприятие, мы и определим как наследие жизненного опыта в широком смысле. Самую же зависимость восприятия от прошлого опыта в психологии принято было называть апперцепцией.

К необходимости учитывать роль широкого жизненного опыта в восприятии привели и поиски методов определения информации, содержащейся в произведениях искусства. В современной теории информации в связи с этим было выдвинуто понятие тезауруса [55].

Под тезаурусом подразумевается своеобразный словарь - набор закрепившихся в памяти у того или иного человека следов его прошлых впечатлений, действий и их разнообразных связей и отношений, которые могут снова оживить под воздействием художественного произведения.

Чтобы понять, как будет воспринято то или иное произведение или его фрагмент, необходимо знать, каково содержание опыта человека, каков его тезаурус.

Однако при определении объективной обусловленности содержания тезауруса необходимо иметь в виду своеобразие закономерностей индивидуального отражения мира. Прошлый опыт в целом представляет собой весьма своеобразное запечатление объективного мира, причудливое с точки зрения, например, обыкновенной фотографии. Ведь память человека, лишь в каком-то смысле допускающая сравнение с «чистой доской», заполняется по очень сложным законам и подвержена случайностям, «траектория» индивидуума в пространстве и времени откладывает свои следы в опыте, и они у разных людей различны хотя бы потому, что их жизненные пути физически не могут быть абсолютно одинаковыми.

Сложность и изменчивость взаимодействия субъекта и среды обусловливает индивидуальность, неповторимость личности, субъективность отношения к миру, «жизненных взглядов», личного опыта жизни. Именно эти обстоятельства часто служат основой для утверждений о непознаваемости опыта, о его полной субъективности.
yes2 yes2 yes2 yes2 yes2

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Все правильно Лариса написала, но не лежит лично у меня душа к "Русскому року". Как у французов имеется Шансон, типа Эдит Пиаф, Жан габен, Джо Дассен. Так и у нас, под Шансоном, понимают-Мурку, Ах ты жизнь блатная, От звонка до звонка. Тошниловка, одним словом.

larissimo

Манчестер, в тебе есть один маленький, но очень отчетливый минусик: ты свое недопонимание или недознание в некоторых вопросах выдаешь за знание и понимание :)))
Ну кто тебе сказал, что Шансон - это Мурка? И что французский шансон - это Жан Габен (актер) и Джо Дассен (фр. эстрада)???

Для меня лично Шансон - это Михаил Круг (послушай и сделай вывод), и Иван Кучин (обязательно послушай!), Сергей Новиков (моежшь слушать, можешь не слушать, но они уже вошли в историю российской музыки в любом случае).

Из Википедии:
Русский шансон — собирательный термин, которым обозначают различные жанры русской музыки, включающие прежде всего блатную песню, бардовскую песню, городской романс, некоторые песни военной тематики. Термин появился в 1990-ых годах когда блатная песня стала звучать на эстраде, по радио и телевидению [1].

В российской музыкальной индустрии термин был популяризован одноимённой радиостанцией. Таким образом, под понятие русского шансона попадают довольно отличные друг от друга исполнители — от Александра Вертинского, Петра Лещенко, Булата Окуджавы и Аркадия Северного до Клавдии Шульженко, Марка Бернеса, Михаила Шуфутинского — отчего данный термин вызывает противоречивое отношение и не всеми принимается. Так или иначе, в Государственном кремлёвском дворце с 2001 года проводится церемония вручения премии «Шансон года».

КВС
larissimo пишет:

под понятие русского шансона попадают довольно отличные друг от друга исполнители — от Александра Вертинского, Петра Лещенко, Булата Окуджавы и Аркадия Северного до Клавдии Шульженко, Марка Бернеса, Михаила Шуфутинского — отчего данный термин вызывает противоречивое отношение и не всеми принимается. Так или иначе, в Государственном кремлёвском дворце с 2001 года проводится церемония вручения премии «Шансон года».

И правда заглянул, а тут уже полемика.
Про цитировал Ларису не для того, что бы устроить сайтовый скандал, а для того что бы сказать......... если бы ныне покойных Вертинского и т.д. поставить рядом с такими же покойными Кругом и т.д.и объявить что они все шансоны. То уверен, что у одного и что у другого всё сказанное вызвало бы рвотные рефлексы. не хочу залазить в инет и давать определения этому направлению, там люди за это деньги получают. Но так же как и все имею свою точку зрения.
Возможно, когда были живы уважаемые люди уровня Окуджавы, под шансоном воспринималось именно такое творчество людей, которые еле перебирали струны, чаще играли на расстроенных гитарах,не имели голосов, но писали классные стихи и была потребность петь, вот они их и пели, хотя если брать Дольского, то этот "дядя" очень и очень играл на гитаре.
Сегодняшний шансон , это обыкновенный блатняк, смысл песен которых "или чувак откинулся, или собирается откинуться, а потом размышляет, какая жизнь плохая......... в разных вариациях" И что бы они не пели они уже вторичны.
Первый раз об этом уже сказали в шутливой форме Высоцкий, Розенбаум, а далее Аркадий Северный, Александр Новиков........... дай Бог памяти.............., а, Братья Жемчужные, Стальные Браслеты. Больше никого не знаю из старой гвардии, а точнее не слышал.
Вот они пели искренне, с юмором, а самое главное от души.

А сегодняшние,....... да фуфло полное. Я имею ввиду именно тот шансон с лагерной тематикой.Один и тот же мотив, одни и те же слова.
Ну, а если уж брать , что и Макаревич под гитару шансон, а там и Трофим, то тут я развожу руки.

А ещё честнее, мне никогда не нравился этот шансон; ни тот, ни другой, ни какой.Можно послушать отдельные песни с юмором как эта к примеру Аркадия Северного:

Вот я откинулся, какой базар-вокзал.
Купил билет в колхоз «Большое дышло»,
Ведь я железно с бандитизмом завязал,
Всё по уму, но лажа всё же вышла!

Секи, начальник, я гулял на склоне дня,
Глазел на шлюх и мирно кушал пончик,
Как вдруг хиляет этот фраер до меня
И говорит: «Козёл, займи ка мне червончик!»

Тут закипело, по натуре, во нутрях,
И я чуть-чуть меж рог ему не двинул,
Но нас сознанию учили в лагерях,
И я сдержался, даже шабера не вынул.

Я лишь сказал ему: «Продергивай, малыш!»
Ещё сказал: «Канай без шуток, все законно!
Ты за червонец на червонец залетишь,
А там не шутки, землячок, там все же зона».

Но эта падла, хоть по виду и босяк,
Кастетом мне заехала по морде.
Тут сила воли моя кончилася вся,
И вот я здесь, а морда эта в морге.

Секи, начальник, я всю правду рассказал,
Я мирно шёл сюда в сопровожденье.
Ведь я железно с бандитизмом завязал,
И дайте справку о моём освобожденье.

А всё остальное ............. остальное.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Лариссимо, приношу свои извинения, в голове крутился Жан Саблон, а написал Жан Габен. А в остальном, как ты пишешь недопонимание и недознание, настаиваю, что Джо Дассена также называли шансонье. Как и Мари Матье. А еще мне о том, что Мурка, это Шансон, вещает радио, под одноименным названием. Ты в автомобиле не ездишь наверное, а мне приходится, всякого наслушаешься. Не дадут соврать автолюбители, кто включает радио. Возьми выходной, найми такси, у них у всех настроено на эту волну, такого услышишь с радио"Шансон", поймешь, что в историю российской музыки такие бездари вошли, закачаешься. Спрос рождает предложение.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Вот, в подтверждение сказанного отписал раньше меня КВС, я пока отвлекался, а он очень точно все расписал. Думаю, скандала не будет, просто Лариссимо извинится, перед честной публикой и скажет, что да, я была не права, мне соседка рассказала по лестничной клетке, что есть такая Шансон и М.Круг и другая братия там поют. Я слышал на Шансоне песню и забыл кто поет, блин память.... В общем попса попсой, эх память стала подводить.... Потом напишу.

larissimo

приведенную цитату я вставила из "ВИКИПЕДИИ".
А КВС, как всегда, свое ИМХО выдает за правду huh

У меня шансон играет иногда на рабочем столе - радиоволны ловит специальный аппарат без привязки к такси laugh , и поэтому считаю, что нужно слушать музыку, а не бредни ведущих, которые порят чушь какую угодно, лишь бы время скоротать и пурги нагнать.
Александр, вы Кучина-то слушали? Очень рекомендую почитать его интервью, понять, что за человек. Но прежде всего стоило бы послушать его музыку...
http://www.shansonprofi.ru/archiv/notes/paper126/

larissimo
Манчестер Юнайтед пишет:

Вот, в подтверждение сказанного отписал раньше меня КВС, я пока отвлекался, а он очень точно все расписал. Думаю, скандала не будет, просто Лариссимо извинится, перед честной публикой и скажет, что да, я была не права, мне соседка рассказала по лестничной клетке, что есть такая Шансон и М.Круг и другая братия там поют. Я слышал на Шансоне песню и забыл кто поет, блин память.... В общем попса попсой, эх память стала подводить.... Потом напишу.

Александр, опять на публику кривляешься? Обидеть хочешь? sad

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Ну что ты Лариссимо, ни чуть не хочу. Ты ведь пишешь, про мои минусы, то есть указываешь мне, что я не понимаю и не дознаю. А я отбрыкиваюсь, стою на своем и утверждаю, что Джо Дассена также считают шансонье, как и допустим П. Каас. Хотя насчет нее можно поспорить. Но раз назвали, значит назвали. Так далее, про Габена выяснили, оплошность случилась. А в остальном все верно. Открываем Википедию, но я пользуюсь другими источниками.

Аналоги французских шансонов

Аналоги классического французского шансона встречаются в песенной культуре многих стран. В СССР ближе всего к этому жанру авторская песня, многие песни, которые исполняли Александр Вертинский, Марк Бернес, Леонид Утесов, Клавдия Шульженко. В современной России Елена Камбурова, Елена Ваенга, Владимир Семашков; в Испании
Про Испанию копировать не стал.
Нашел песни М.Круга, называется Жиган Лимон. Немного почитал, не понравилось. Кстати там написано, что его убили. Царствие ему небесное. Может положеная на музыку песня слушается, но чес.слово, я наверное старомоден, но люблю только драйвовые вещи. Вот послушал Metallica и как то в ритм вхожу, а если по радио крутят ДиБилана, становится аж тоскливо. Лариссиммо давай я напишу, что ты права и тему дальше не развиваем? Хорошо? Я был не прав. Все. roma

larissimo

мне не нужно "я не прав-ты права". Сказал бы : "Хорошо, я послушаю Кучина, потом поделюсь ощущениями", Или: "Хорошо, Земфиру послушаю"...
...почему нельзя просто делиться мнениями? посмотри с самого начала про музыку - .... я просто спрашивала о тех. кого сама считаю достойными внимания (Земфира, ЧИЖ, и т.д.) И в защиту Шансона говорю - потому что большинство этих песен - это жизнь, а не иллюзии, и с хорошей, душевной музыкой...

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Захотелось выложить одной девочки стихи, понравились.
Заходишь в метро,а там вонь...А ты подойди да тронь..,
Ведь это ж московский бомж,войдешь
и не разберешь...
Как он отвратителен,мерзск и ты не войдешь в подъезд,лишь только увидишь его,помятого в рваном пальто.
Ты плюнешь и отойдешь,но в сердце своем прочтешь,зачем я обидел его,убогого в рванном пальто?
А ты посмотри на себя,шикарно одет как всегда,работа,жена и друзья..
А где же душа то твоя?
Душа твоя едет в метро,уставшая,в рваном пальто,с заплатами,вши в голове и плачет она о тебе...

larissimo

хорошие стихи. А где нашел?

31.01.2009 - 14:01
: 6675

На форуме о Ювенальной Юстиции. В одноклассниках.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Стало известно, что Metallica сыграет два концерта в спорткомплексе "Олимпийский" в Москве 24 и 25 апреля 2010 года.