Вы здесь

Беседка - для доброго общения!. Страница 12 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
490 сообщений
Sima

Ничего "криминального" в вопросах, задаваемых новоселам нет. Представьте, что в дом пришли незнакомые люди, ваш первый вопрос? Правильно:
" Вам кого? и Что вы хотели?"
Почти то же самое, о чем спрашивают вас.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

http://hromayaloshad.ru/

Всем рекомендую зайти сюда и посмотреть на эти лица, сегодня их стало 146. Вечная память.

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

http://forum.pravkniga.ru/viewforum.php?f=47

Здесь можно задать вопрос православному психологу,вдруг кому надо smile3 roma

31.01.2009 - 14:01
: 6675

http://www.gosuslugi.ru/ru/index.php?tid=2&settid=1
Вот еще ссылка "Портала государственных услуг".Там есть раздел и по сельскому хозяйству. Пока он не работает, можно просто зайти пока и посмотреть. Регистрация пользователей начнется в первом квартале 2010 года. Если верить создателям сайта, то можно будет задать вопросы любому органу власти. И мне сразу вспомнилось, как наши форумчане ждали ответы на свои вопросы от министра с/х. Поживем увидим.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Особливо мне нравится, что оплата штрафа - это тоже госуслуга

КВ.
Манчестер Юнайтед пишет:

И мне сразу вспомнилось, как наши форумчане ждали ответы на свои вопросы от министра с/х. Поживем увидим.

Всем привет!
А я вчера слушал ответы на вопросы нашего министра по ящику на канале Вести24.
Ну, как и предполагал, "в начале было слово", т.е. цифры.
А дальше было обо всём и не о чём, с таким же успехом можно было поговорить о предстоящем хоккее.
Я даже Юрию Юричу из Перми в аську скинул текст, типа"глянь министр на проводе", а он мне что - то ответил........ даже не могу вспомнить. Что - то из высокой литературы. laugh

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
КВС пишет:
Манчестер Юнайтед пишет:

И мне сразу вспомнилось, как наши форумчане ждали ответы на свои вопросы от министра с/х. Поживем увидим.

Всем привет!
А я вчера слушал ответы на вопросы нашего министра по ящику на канале Вести24.
Ну, как и предполагал, "в начале было слово", т.е. цифры.
А дальше было обо всём и не о чём,........... laugh

Высший отчет

В.В.Путин: Елена Борисовна, поговорим о результатах уборочной кампании - уже в целом понятно, что у нас получилось в 2009 году.
И вернемся к вопросу поддержки тех хозяйств, которые пострадали в результате различных климатических проблем, засухи - помните, мы с Вами были вместе в некоторых хозяйствах. Пожалуйста.

Е.Б.Скрынник: Уважаемый Владимир Владимирович, на сегодняшний день мы собрали по итогам урожая 93 млн тонн зерна в обработанном внутреннем весе. Из 93 млн тонн 58 - это пшеница.
При этом мы обеспечиваем все внутренние потребности - то есть животноводство, личное потребление. И сохраняем экспортный потенциал, который мы оцениваем в 19 млн тонн. В прошлом году было 23 млн тонн.

В.В.Путин: Значит, всего собрано...

Е.Б.Скрынник: 93 млн тонн.

В.В.Путин: 93 - это почти на 10 млн больше, чем мы планировали, да?

Е.Б.Скрынник: Да.

В.В.Путин: Говорили, будет где-то 85-86.

Е.Б.Скрынник: Говорили - 85, но нам удалось выйти на эти показатели благодаря, конечно же, мерам государственной поддержки.
В первую очередь, это то, что мы сделали по засухе. Под Вашим руководством мы продлили кредиты. Общий объем продленных кредитов - 1,5 млрд рублей. Причем на один год мы продлили кредитов меньше, чем на три года, в зависимости от того, чем занимаются сельхозорганизации. Тем, кто занимаются только растениеводством, мы продлили на 3 года.

В.В.Путин: Как и договаривались. Мы прямо на поле это обсуждали.

Е.Б.Скрынник: Да. И фермеры были очень довольны. Конечно же, мы их поддержали.
Затем, лизинговые платежи мы продлили на один год. И общий объем продленных лизинговых платежей составляет 1 млрд 200 млн рублей. По кредитам это - 1 млрд 500 млн рублей. И мы продлили кредиты 266 сельхозорганизациям.
Кроме этого, по Вашему распоряжению, субъекты Федерации могли пользоваться беспроцентными бюджетными кредитами. В частности, Саратовская область получила кредит на 800 млн рублей.
Кроме этого, мы потратили на поддержку растениеводства в общей сложности 33 млрд рублей. Это - субсидирование процентных ставок, поддержка элитного семеноводства, поддержка приобретения минеральных удобрений. Поэтому все эти меры дали возможность нам сохранить довольно приличные показатели - 93 млн тонн.

В.В.Путин: Это просто успех для такого засушливого года, как этот. Это просто успех. И нужно всех тружеников села, как в таких случаях говорят, поздравить. Я от души поздравляю всех.

Е.Б.Скрынник: Спасибо, Владимир Владимирович.

В.В.Путин: Это хороший результат.

Е.Б.Скрынник: Также мы приступили к интервенции зерна. Мы закупаем зерно у сельхозтоваропроизводителей, именно у них. Аккредитовано 2000 сельхозорганизаций. В прошлом году, к сожалению, это было всего лишь 200. То есть увеличили открытость в 10 раз.
Кроме этого, 36 участков удаленного доступа. То есть, в регионах наши сельхозорганизации могут участвовать в реализации своего зерна. Средняя цена при закупке в Интервенционный фонд составляет 4000 рублей. Поэтому при себестоимости в 3500 рублей - это, я считаю, приличный процент рентабельности для наших сельхозорганизаций.
Также мы занимаемся экспортом зерна. И тот прогноз, который имеем - 19 млн тонн (в прошлом году 23 млн тонн), думаю, что выполним.
И в соответствии с Вашим поручением создается программа по развитию инфраструктуры зернового рынка - для того чтобы наращивать экспортный потенциал.
Вот такие у нас успехи.
И еще мы в этом году получили самый крупный урожай риса - 976 тысяч тонн.

В.В.Путин: Меньше будем закупать по импорту.

Е.Б.Скрынник: Да. То есть мы снизили объем импорта на 30%. И дальше будем наращивать. Это опять же благодаря мерам государственной поддержки: мы поддерживали элитное семеноводство, поддерживали кредитами производителей риса, плюс взвешенные меры таможенно-тарифной политики.

В.В.Путин: Это на юге у нас, да?

Е.Б.Скрынник: Да, на юге. Основной производитель - это, конечно Краснодар.

В.В.Путин: Я помню эти хозяйства.
Молодцы. Хорошо. В целом очень хороший результат. Поздравляю вас.

Е.Б.Скрынник: Спасибо.
Источник: INFOLine

31.01.2009 - 14:01
: 6675

И в конце они расцеловали друг друга. Аплодисменты, переходящие в бурные овации. Ни чего не напоминает? Один знает, что ни чего хорошего не произошло, другая знает, что ни чего не сделано. И все вокруг понимают, что реформы не идут. Кого дурачат? На дворе 2010 год, дураков нет.

РФ
: Москва
10.12.2008 - 01:30
: 277

Хлебный экспорт стабильно растёт. В Новороссийске строится зерновой терминал, может уже построили. Короче, сами не доедим, а за границу продадим-так, кажется, Витте говорил?

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

А в Москве хлеб невкусный.
И кстати много продуктов,не выдерживают критики))
Капуста,мясо,картошка-это все не идет ни в какое сравнение с сибирскими. Это отчего,от земли?

РФ
: Москва
10.12.2008 - 01:30
: 277

Хлеб везде стал плохой, не только в Москве. Его пекут из дешёвого низкосортного зерна с применением массы добавок. Большая часть мяса-дешёвый импорт. Капуста и картошка у меня хорошие-свои.

larissimo

Можно и я вставлю свои 5 копеек?
Когда была этим летом в Белгороде - отдельным впечатлением стал тамошний хлеб. ВКУСНЫЙ!!! и хлебо- и- булочные изделия... хоть и вредно, но вкусно...
У нас в Ярославле тоже хлеб неплохой. За ножом не тянется. Нажимаешь - пружинит.

КВС
larissimo пишет:

Нажимаешь - пружинит.

Согласен полностью, так можно про многие вещи сказать, когда они пружинят при нажимании, то значит всё ОК!
Фрукты, например.
Или овощи.
Ларис, харэ тебе, давай на форуме дружить. А то я уже и боюсь заходить в те темы, где ты отметилась lol
Ты же добрая, как мадам Брошкина.

larissimo

Я то ведь про хлеб...

Не все, что пружинит - ОКея достойно.
Если мы будем с тобой дружить - что тогда? Перестанешь ерничать и хамить?
Сравнение меня с мадам Брошкиной дает мне повод сравнить тебя с жеребцом поружика Ржевского.

КВС
larissimo пишет:

дает мне повод сравнить тебя с жеребцом поружика Ржевского.

Да сравнивай, если фантазия в это упирается, то что уж, сравнивай.Куда деваться.
Вот, а потом говоришь, что не о том ты........... . Эх, Лариса всё о том. Я же про жеребца иносказательно заметил давно, да что - то реакция твоя была бурной.
Ладно, кто старое помянет...............
Вообще, старина Фрейд был прав "Миром правит секс и голод".
Казалось бы сайт чисто с.х., а какие дебаты о другом laugh
Ладно ,тут беседка для доброго общения, ну что мир?Или перемирие, ты так что - то и не сказала?

larissimo

Что значит "мир"? Ты у меня извинения просишь за свои солдатские шутки или как?
Вообще-то я не доверяю таким людям как ты. Так что давай, проходи мимо. Я тебя не знаю, а ты меня.
(антипати)

КВС
larissimo пишет:

Что значит "мир"? Ты у меня извинения просишь за свои солдатские шутки или как?
Вообще-то я не доверяю таким людям как ты. Так что давай, проходи мимо. Я тебя не знаю, а ты меня.
(антипати)

Проходить мимо я не буду, это не твоя тема.

Извинения просить мне не за что.

Я предложил дружить, ты отказалась.
Собсно, для меня это не новость.Что и следовало доказать.Это была проверка в обеденный перерыв "на упругость при нажимании", эту проверку ты не прошла.
Меня ты не знаешь, чтобы заявлять такие вещи, что не доверяешь "таким как я".Я же тебе не в женихи сватаюсь, а так мол давай на форуме при встрече друг - другу говорить "Здравствуй или привет".Что трудно что ли, я вот говорю ,привет Лариса, с наступающим тебя Новым годом!Пока и до вечера, побежал я в урановые рудники.

larissimo

Но ты же просто так не можешь поздороваться и поговорить за жизнь, ты же пытаешься издеваться и ехидничать! И эту тему женихов первым ты мне начал навязывать... вместе в сырбором, после чего, чтоб успокоились старички, я открыла тему (которую вчера закрыла).
странный ты, КВС. очень странный.
и фото ребенка, размещенное тобой в теме "что у кого растет" - очень плохой поступок. это я тебе говорю так, сидя на лавочке, просто беседуя. Типа. плохой ты человек, михалыч. И куры у тебя с людьми не здороваются, и коровы лапы не подают... Ребеночка того надо было врачу показать, лечить надо...а ты ржать. Конь. колодезь.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Ну и беседка. Ну и общение. Страшно мимо проходить. shok

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Снова накал страстей. Когда же угомонимся? Я вот, что подумал. Практически во многих темах встречал комментарии о том, какой у кого продается хлеб, какое мясо или другие продукты питания. Может кто создаст тему, типа была такая на ТВ-"Контрольная закупка. Там можно будет писать о хороших и качественных продуктах питания, а также о том, какие не следовало бы покупать. И почему. Тема должна волновать многих. Ну кто возьмется?

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Вот есть молоко "Домик в деревне", "Бодрая корова", "Веселый молочник" и так далее, какое лучше покупать? И почему? И будем в этой теме описывать что продают в магазинах и рынках нашей страны, можно и по ценам пройтись, всем будет интересно.

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
Манчестер Юнайтед пишет:

Может кто создаст тему, типа была такая на ТВ-"Контрольная закупка. Там можно будет писать о хороших и качественных продуктах питания, а также о том, какие не следовало бы покупать. И почему. Тема должна волновать многих. Ну кто возьмется?

Я только за, очень интересно вычислить путем народного радио,качественные продукты!

КВС

Всем привет!Какие страсти? Господь с вами. Накала страстей нет. Как мог хотел сгладить недоразумения, но видимо у Ларисы это прощальная гастроль, когда просят......... закройте мои темы, отдайте мой горшок, и напоследок........ сказать какую - нибудь гадость.Вместо того, что бы зайти в тему выше и поздравить всех с наступающим Новым Годом, пожелать всем Щастия, с большой буквы и рассказать кой нибудь анекдот. Ваще по анекдотам можно судить о человеке, о его чувстве юмора, а когда нет этого чувства, трудновато окружающим с этим человеком.
Гуд бай Лариса!

Что касается "Контрольной закупки",Александр, то тут я не имею представления, что хорошо , а что плохо.Всем занимается жена, знаю laugh в машину брал масло полусинтетику ESSO, а сейчас ZIC, почему, да всё дело в цене, раньше ЕSSO стоило что - то около 800 руб, а щас 1200, ну а ZIC как стоило так и осталось.
Заправляюсь 95 практически всегда, хотя бытует мнение, что разницы никакой, НО.................. есть разница. Месяц поездил на 92 и машина перестала держать холостые обороты, потом стал заливать 95 и всё ОК.Инжектор чутко реагирует на такие моменты, там же "подсоса" нет.Хотя и имею родную "НИВА"
Не знаю в теме строительства спросить, может кто знает, чем можно обработать столбики, которые в землю вкапывать? Сегодня заезжал в магазин там пожимают плечами, предложили банку мастики, я почитал, да к там всё больше по металлу , арматуру которую в бетон укладывают и т.д.
Ладно пойду к строителям зайду.

larissimo

А ты, КВС, считаешь, что я должна равняться на твое "чувство гумора"? Да у меня кот в коридоре прикалывается смешнее. А у тебя- шутки вечного прапора.
Темы те я закрыла за их никчемность. Здесь, на форуме и без них есть хорошие темы для общения, а для конского ржания - есть тема "Представь себе" например. Там один человек сам себе пишет, сам себе смеется. Ты тоже можешь подключиться.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Лариса, ты неисправима. Откуда в тебе столько злости?
Будь попроще, ну что ты право? Жизнь итак серьезная штука, еще на форуме негатив выплескивать, скоро Новый Год. Лучше пожелай себе что нибудь приятное.
Я вот, недавно, пишу в аське дочери письмо. Танюшка, ты написала Деду Морозу письмо? Она мне отвечает, -Ой папа, хорошо, что напомнил. Через пару минут получаю письмецо:"Дорогой Дед Мороз, пришли мне пожалуйста 20 тысяч рублей!"
Дальше идет перечисление, на что, она их потратит. scratch_one-s_head
Напросился, блин. smile3

larissimo

Ну видишь, как хорошо. У девочки есть свой круглогодичный дед мороз.

КВС
larissimo пишет:

а для конского ржания - есть тема

Лариса, тема лошадей у тебя из головы не выходит.Видимо лошадь Пржевальского в тебе так и живёт. Ха-ха -ха.
Это последняя шутка в твой адрес.

Анекдот хошь?
Первое января, уставший, пьяный Дед Мороз вваливается в свою квартиру со Снегурочкой
Раздеваются............. и видит Дед Мороз, что Снегурочка малолетка.

-Сколько тебе лет? Спрашивает Дед Мороз.

-13. Отвечает Снегурочка.

-А ну одевайся и бегом домой.

-ОЙ,ОЙ,ОЙ какие мы суеверные.

larissimo

А у тебя, КВС, тема педофилии так и прет... Мало того, что фотку голого ребенка выставил на всеобщее обозрение, так у тебя еще и аватар такой же.
Ты случайно не этот, как его... ну ты знаешь! педо... педогог.. или нет! помесь велосипеда и матраса.

КВС
larissimo пишет:

Ты случайно не этот,

Однозначно, не он!

Расскажи свой анекдот, .......... похоже ты уже спокойно можешь общаться.

Просто вздохни поглЫбже и расскажи........... .Весь мир замер................
А я пока побежал в урановые рудники, буду сёдня поздно.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Всем добрый вечер и с наступающим!))) Уважаемые, помогите разобраться с ситуацией, которую я стал замечать всё чаще, и которая постоянно приводит меня в полное недоумение. Ситуация следующая:по трассе на довольно высокой скорости едет мотоциклист. Шлем надет не на голову, а на руку. Объясните, где смысл? Где логика?))) Или может, я чего-то не понимаю?