Вы здесь

Мой Уссурийский край.. Страница 13 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
424 сообщения
россия
: г. уссурийск
05.11.2011 - 04:53
: 667

Вспомнился Бунин..."Чистый понедельник"... victory

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3795
ромаnыч пишет:

Вспомнился Бунин..."Чистый четверг"....

У меня своя баня и сам себе лисапед,когда хочу ,тогда и четверг или пятница victory

россия
: г. уссурийск
05.11.2011 - 04:53
: 667
SHREK999 пишет:
ромаnыч пишет:

Вспомнился Бунин..."Чистый четверг"....

У меня своя баня и сам себе лисапед,когда хочу ,тогда и четверг или пятница victory

А красотки ходят? yes3

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3795
ромаnыч пишет:
SHREK999 пишет:
ромаnыч пишет:

Вспомнился Бунин..."Чистый четверг"....

У меня своя баня и сам себе лисапед,когда хочу ,тогда и четверг или пятница victory

А красотки ходят? yes3

Хотелоь-БЫ,но нет тут никого.. sad

россия
: г. уссурийск
05.11.2011 - 04:53
: 667

У нас тут массовая борьба с сорняками на полях...Ну Анна Петровна и попала под раздачу....Скоро и Юрьевна....туда же....с 65 га.... scratch_one-s_head

: Приморский край
18.02.2014 - 18:29
: 307

Да, попала под тупизм некоторых чинуш. Но - уже придумала кучу способов отделаться раз и надолго. А моя земля может приглянуться только мне wink Я еще 250 га оформляю. А на земле у меня жилой дом зарегистрирован, планирую "свечной" заводик. Да и аренде всего год. Так что ничего хорошего у них не получится с моей землей. Не в первый раз воюю. Уже было так лет 5 назад. Я привыкла все на законных основаниях - ну и пусть попробуют protest Я деятельность веду. Предприятие зарегистрировано по выращиванию аквакультуры. Год только документы оформляла blush2 А то, что не разрешаю дурь-траву на своей земле выращивать - так то не мои проблемы. Завтра поеду помойки вокруг деревни фотографировать, а в понедельник на главу бумагу нарисую - вот пусть по новому законодательству и разбираются почему в речку всякая зараза попадает. Да пробы почвы закажу. Дорого. Но что поделать...
Я тож сегодня яйцы куриные красила, да куличи в печи волшебной пекутся. Завтра подумываю в монастырь съездить hi

россия
: г. уссурийск
05.11.2011 - 04:53
: 667

Пробы Вам не помощник....Нужно грамотно делать отбор проб,делать привязку шурфов на местности,брать свидетелей и т.д.....А потом скажут как мне: где мы Вам найдем метр чернозема?
Куда раньше смотрели?

Сухопутная аквакультура!..круто!

: Приморский край
18.02.2014 - 18:29
: 307
ромаnыч пишет:

Пробы Вам не помощник....Нужно грамотно делать отбор проб,делать привязку шурфов на местности

Ну, дак, а я про что? Я и собираюсь все по науке, еще и координаты укажу с какого места и план отбора проб. И даже представителя россельхознадзора вызову. Комиссию создам и т.д. Я ж в суд готовлюсь, со всеми вытекающими... Ну еще экспертизу закажу - если найду эксперта грамотного. Хотя сейчас экспертов полно, только отчет надо будет практически самой составлять. Уже плавли, знаем проходили yes3

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3795
ромаnыч пишет:

У нас тут массовая борьба с сорняками на полях...

Примерно я так и понял. И неужели нет выхода??

: Приморский край
18.02.2014 - 18:29
: 307

SHREK999
А у нас так всегда. как только чего нового придумают- так все административные ресурсы бегут исполнять. И все равно им где, что и у кого исполнить. Лишь бы отчитаться, проверили столько, оштрафовали столько и имеем право через три года отобрать - еще столько. Хотя не понимают, что придумали тот закон исключительно для московских окраин. Если у наших фермеров землю отбирать, то кто ж тогда аренду платить будет? Или от перемены арендатора сорняки исчезнут от страха?

россия
: г. уссурийск
05.11.2011 - 04:53
: 667
SHREK999 пишет:
ромаnыч пишет:

У нас тут массовая борьба с сорняками на полях...

Примерно я так и понял. И неужели нет выхода??

Традиционный выход- заселить китайцев...Не традиционный- работать самим ....или продать...

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3795
АННА ПЕТРОВНА пишет:

А у нас так всегда. как только чего нового придумают- так все административные ресурсы бегут исполнять. И все равно им где, что и у кого исполнить. Лишь бы отчитаться, проверили столько, оштрафовали столько и имеем право через три года отобрать - еще столько. Хотя не понимают, что придумали тот закон исключительно для московских окраин. Если у наших фермеров землю отбирать, то кто ж тогда аренду платить будет? Или от перемены арендатора сорняки исчезнут от страха?

У нас было подобное безобразие.Многие в том числе и я , бросили эту аренду и просто пользуемся этой землёй ,до сих пор.

россия
: г. уссурийск
05.11.2011 - 04:53
: 667

Места там не приветливые,земли хорошей нет,топит по-страшному....Это не Борисовка-Корсаковка...
Желающих на этот район нужно ещё поискать....Линевичи намного лучше...Не зря там обосновалось бывшее районное начальство...Нужно сделать вокруг села сафари-парк и выпустить в него тигра SHREKа!

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3795
ромаnыч пишет:

.Нужно сделать вокруг села сафари-парк и выпустить в него тигра SHREKа!

Не, они невкусные и на го*но Шрек неклюёт dont

россия
: г. уссурийск
05.11.2011 - 04:53
: 667

Смотрю я на карту перераспределения земель совхоза Краснояровский...тут у Вас довольно много пашни....Трудно будет доказать что она не пригодна....
Бурьян растет,значит и съедобное может вырасти wiggle
Как в анекдоте: Будете садить?....или будем сажать.... yes3

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3795
ромаnыч пишет:

Смотрю я на карту перераспределения земель

И ничего невижу,да?? laugh Здесь все земли зарастают лесом,оврагами,никому ничего ненужно.Кругом лес.Паши где душа пожелает..Никто и ничего нескажет..
Красноярово,от меня в 30 км..

россия
: г. уссурийск
05.11.2011 - 04:53
: 667
SHREK999 пишет:
ромаnыч пишет:

Смотрю я на карту перераспределения земель

И ничего невижу,да?? laugh Здесь все земли зарастают лесом,оврагами,никому ничего ненужно.Кругом лес.Паши где душа пожелает..Никто и ничего нескажет..
Красноярово,от меня в 30 км..

Это я для Анны Петровны пишу...у Вас своя песня....живите....пока...

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3795
ромаnыч пишет:

у Вас своя песня....живите....пока..

Ничего ты умный какой...?? wacko2 А если мы, с лопатами приедем тебя окучивать, как?? smile3

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
SHREK999 пишет:

Привет,всем! У меня сегодня чистая пятница. smile3

С легким паром!

АННА ПЕТРОВНА пишет:

Ну, дак, а я про что? Я и собираюсь все по науке, еще и координаты укажу с какого места и план отбора проб. И даже представителя россельхознадзора вызову. Комиссию создам и т.д. Я ж в суд готовлюсь, со всеми вытекающими... Ну еще экспертизу закажу - если найду эксперта грамотного. Хотя сейчас экспертов полно, только отчет надо будет практически самой составлять. Уже плавли, знаем проходили yes3

cen cen cen Работать времени не будет или по ночам пока чинуши спят. Рассея, велик и могуч язык русский, а слова только из матерного печатаются.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3795
25 rus пишет:

С легким паром!

Спосибо, yes3 Хоть один умный человек догадался.. laugh А то, с разгону и в пятак.. huh Как -то несерьёзно получается dntknw А главное ,не успел даже и плохого ничего сделать cry

россия
: г. уссурийск
05.11.2011 - 04:53
: 667

Хорошие у нас посиделки получаются! А дам наших что-то не слыхать...прихорашиваются? Перед праздником....А может за мемуары взялись....пишут!

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

И. Меня с чистой пятницей тогда. У нас все не как у людей. blush2 ну некогда было вчера.... А сегодня хвойные докопали великое дело сделали.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
SHREK999 пишет:

А главное ,не успел даже и плохого ничего сделать cry

А если бы успел? tomato

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

А за сорняки меня еще рано под пресс пускать. Я еще до мая должна агрохимию сделать, у меня там вообще вода стоит, аквакультура видимо тоже.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Юрьевна пишет:

И. Меня с чистой пятницей тогда. У нас все не как у людей. blush2 ну некогда было вчера.... А сегодня хвойные докопали великое дело сделали.

И тебя с легким паром! А я пьянствую после работы- старшому погоны обмываю.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Юрьевна пишет:

аквакультура видимо тоже.

Дафнии по чем будут? Сейчас червь морской в дефците по сезону.

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043
ромаnыч пишет:

Хорошие у нас посиделки получаются! А дам наших что-то не слыхать...прихорашиваются? Перед праздником....А может за мемуары взялись....пишут!

Ага, а я то думаю что я делаю, уже час лежа на диване после ванны и чаю хочется. И встать сил нет. А это я прихорашиваюсь....

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

lol

россия
: г. уссурийск
05.11.2011 - 04:53
: 667
25 rus пишет:
Юрьевна пишет:

аквакультура видимо тоже.

Дафнии по чем будут? Сейчас червь морской в дефците по сезону.

У нас подвал в МКД пустует...мож в нем того...морских червячков развести? scratch_one-s_head

россия
: г. уссурийск
05.11.2011 - 04:53
: 667
Юрьевна пишет:
ромаnыч пишет:

Хорошие у нас посиделки получаются! А дам наших что-то не слыхать...прихорашиваются? Перед праздником....А может за мемуары взялись....пишут!

Ага, а я то думаю что я делаю, уже час лежа на диване после ванны и чаю хочется. И встать сил нет. А это я прихорашиваюсь....

Это только цветочки.....Скоро наступит озверизьм! wacko2