Вы здесь

Мой Уссурийский край.. Страница 12 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
424 сообщения
Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
ромаnыч пишет:

Я уже начинаю завидовать Анне Петровне: живет на берегу реки,ходит на рыбалку...скоро красноперка пойдет...Никто ей не мешает,"доброжелателей" рядом нет... сельсовет это мелочь,можно легко победить- сделай чего-нибудь для села,мелочь какую,и отстанут... Земли у Петровны полно...и хоть она и с бомбами{вулканическими} зато и претендентов на нее нет...Скоро на карте Уссурийского района появится новое название....интересно,каким оно будет?Петровка?а может....? А если честно,такая жизнь требует большого мужества! Удачи Вам,Анна Петровна!

Я на рыбалку в субботу сгонял, ведро красноперки наловили на семью. Романыч может посмотреть на земли в другой стороне Уссурийского Г.О. Одна Петровка есть, надо Анновка назвать.

: Приморский край
18.02.2014 - 18:29
: 307

У меня улица Анютинская. Сама обзывала blush2

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
АННА ПЕТРОВНА пишет:

У меня улица Анютинская. Сама обзывала blush2

Анна с Анютинской улицы деревня А............ Уссурийского Г.О. roma

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Петровна clap super

россия
: г. уссурийск
05.11.2011 - 04:53
: 667
АННА ПЕТРОВНА пишет:

У меня улица Анютинская. Сама обзывала blush2

Мы не имеем права пускать такое важное дело на самотек! Необходимо озвучить название нового населенного пункта с закреплением его на местности!Для начала подойдет обычный столбик с табличкой....чтобы каждая ,извините, собачка знала кто здесь хозяин! yes3
А кто пасет Ваше стадо?

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

roma

россия
: г. уссурийск
05.11.2011 - 04:53
: 667

Юрьевна! Вам необходимо взяться за озеленение нашего любимого города! Идеи есть? Размах нужен! В своей кибитке Вы скоро примелькаетесь....Это не серьезно...Нужно работать с потенциальными клиентами....Заниматься ландшафтными делами....может вначале и без большой прибыли...Нужна система...от посадки до результата....Я вот пытаюсь вырастить каштан! Уже посадил в горшок...Могу для опытов предоставить двор нашего МКД...{я председатель....}.

: Приморский край
18.02.2014 - 18:29
: 307
ромаnыч пишет:

Мы не имеем права пускать такое важное дело на самотек! Необходимо озвучить название нового населенного пункта с закреплением его на местности!Для начала подойдет обычный столбик с табличкой....чтобы каждая ,извините, собачка знала кто здесь хозяин!
А кто пасет Ваше стадо?

Я пока на населенный пункт не потяну... Денюх не хватит agree Да и пункт должен быть с населением. А вот с этим как раз проблемы. Ну не китайцами же заселять smile3 Да и жилье надо сначала, чтоб кого-то приглашать, даже на работу... Вот сначала осилю "свечной" заводик, да домик дострою, а уж потом...... А стадо у меня осталось только из собак victory Да через пару недель обзаведусь пернатыми опять, штук 200-300... И пока всё...

: Приморский край
18.02.2014 - 18:29
: 307
ромаnыч пишет:

Юрьевна! Вам необходимо взяться за озеленение нашего любимого города!

О как! А за чей счет, простите, этот банкет? (с) Уссурийск мне, честно говоря, очень нравится своим озеленением. По сравнению с другими приморскими городами по-моему самый чистый и зеленый город. Спасибо архитектору, кто проектировал изначально город, все с умом построено - и улицы, и дороги. Кто-то ж получает денюжки от государства за озеленение. А каштаны во Владивостоке прекрасно растут и без горшков. С детства помню yes3

россия
: г. уссурийск
05.11.2011 - 04:53
: 667

При правильном подходе деньги,я думаю,найдутся! Покажите что Вы можете! yes3
Во Владивостоке знаю 3 места где растет каштан:вторая речка,ботанический сад,территория дальзавода....

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
ромаnыч пишет:

Покажите что Вы можете! yes3 .

Романыч, а вы подстрекатель. Поликарпыч мог деньги выделить под озеленение, а нынешнему сити менеджеру ( тьфу, обзовут же ироды huh ) вряд ли по силам.

россия
: г. уссурийск
05.11.2011 - 04:53
: 667
25 rus пишет:
ромаnыч пишет:

Покажите что Вы можете! yes3 .

Романыч, а вы подстрекатель. Поликарпыч мог деньги выделить под озеленение, а нынешнему сити менеджеру ( тьфу, обзовут же ироды huh ) вряд ли по силам.

Я бы и сам выделил....на наш двор....было бы что стоящее.... а там и соседи подтянутся...У Вас есть что-нибудь готовое посмотреть? scratch_one-s_head
В городе 700 МК домов...тыс. по 20 в год можно найти...было бы на что....

: Приморский край
18.02.2014 - 18:29
: 307

Вот и я говорю, денюх не дадут. На то тендеры, торги всякие положены. Сити менеджер как-никак. И из собственного кармана платить не будет. Можно, конечно какой-нибудь двор облагородить и содрать за это (по предварительной договоренности) с жильцов, но кризис все-таки .... Я уж совсем молчу про управляющие компании... А так, разве, что коттеджный двор облагородить, так и то редко у нас такие дворы попадаются, чай не Москва какая-нибудь. Народонаселения у нас маловато.

россия
: г. уссурийск
05.11.2011 - 04:53
: 667

В Москве все делают фирмы...муниципалитет...также и в Японии...им странны наши субботники со старушками....

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
ромаnыч пишет:

В Москве все делают фирмы...муниципалитет..

Торги, конкурсы, откаты, посадки за посадки, а оно надо? dread Бабло в Маскву со всей России качают и населения там на не один ДВ хватит.

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Ребята.. давайте жить дружно,..копья ломать не будем. air_kiss Какие МКД дворы? УК, и коттеджи? мы это прошли в 2006 - 2009 г.г. lol Когда за один объект покупали грузовик двухкабинник, за другой ремонт в квартире делали, моя зарплата доцента за месяц беспробудных wacko2 на трех курсах лесфака лекций была меньше гонорара за ночь работы mail над проектом какой нибудь закрытой базы отдыха. Все кануло в прошлое, дурных денег за ландшафт больше не платят...по крайней мере в Приморье. "Я старый больной человек..." Я устал... wink
В своей "кибитке" со слов Романыча, уже четвертый год старательно примелькиваюсь доброй половине Приморского края. Сахалину и Камчатке надеюсь что успешно... dri воспитываю дочь...хочу успеть заложить большой красивый сад и питомник для нее.. .
а между делом в качестве хобби - совершенно безвоздмездно (на общественных началах) курирую благоустройство Фескохолла (после горе ландшафтных дизайнеров - Москалей), МК Горизонта, ДК Искры, Детской больницы в Дубовой Роще и еще с десяток сельских детских садов, школ и ДК.
Моим последним местом официального трудоустройства (почти 2 года) был стол главного специалиста при Главе по вопросам озеленения и благоустройства tomato . И кстати он оказался одним из самых толковых из моих студентов... yes2 сколько мы копий ( карандашей) сломали, в спорах о сносе или жесткой обрезке старых деревьев и ильмов, реконструкции скверов и парков, думала буду город озеленять - а пришлось сначала в основном заниматься сносом. .а теперь надо бы сажать, да не на что и некому... и вообще все будет иначе... тендеры, аукционы.. а ТСЖ к нам часто обращаются, за посадочным, но средний чек у них на год 7-9 тыс. руб. ...а это не о чем. и в эту сумму они хотят устроить "ландшафтный дизайн с дорожками, клумбами, цветниками и газонами при 300 квартирах и живую изгородь вокруг двора м на 250 примерно.. mail .." так что лучше пусть с этой публикой работают мои студенты - что они и делают. .ой как красиво проектируют!, еще как рисуют сказочные картинки и показывают себя... а моя работа дендролога посмотреть на их картинку в руках моего покупателя, спросить участливо - это тебе сделал " он.? - она?." похлопать дружески по плечу, и сказать - пойдем дорогой, у меня есть для тебя то, что тебе действительно нужно.. dri .ты ведь не хочешь провести всю жизнь в танцах с бубном у своего сада или клумбы?

россия
: г. уссурийск
05.11.2011 - 04:53
: 667

Думаю что эту нишу займет кто-нибудь более предприимчевый.... cry
А в слове"кибитка" есть какая-то романтика.... yes3

: Приморский край
18.02.2014 - 18:29
: 307

Юрьевна
Я сижу и ломаю голову - кто и где может дать заключение о плодородности и пригодности почвы для того или иного использования? Ну реально достали уже... Все неймется некоторым... Читаю протокол осмотра и плАчу.
Люди! Объясните мне тёмной, как можно землю с\х назначения использовать в феврале месяце???? Пахать и сеять 2 апреля??? bang а главное - где найти управу на деятелей, строчащих жалобы каждый год по поводу и без???
Я скоро в Россельхознадзор буду как на работу ходить чес слово...

россия
: г. уссурийск
05.11.2011 - 04:53
: 667

Не плачьте,Анна Петровна! Трасса вдоль Вашего села пестрит обьявлениями" продаю землю".Наверно достают не только Вас...Нужно,как говорил Козьма Прутков,зрить в корень...Кому это нужно? Может тому,чьи одичавшие кони бродят по всей округе?Не знаю....
А я еще писал: никто ей не мешает,"доброжелателей" рядом нет...значит недооценил наших людей...

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
АННА ПЕТРОВНА пишет:

Юрьевна Люди! Объясните мне тёмной, как можно землю с\х назначения использовать в феврале месяце???? Пахать и сеять 2 апреля??? bang а главное - где найти управу на деятелей, строчащих жалобы каждый год по поводу и без???
Я скоро в Россельхознадзор буду как на работу ходить чес слово...

Так напишите на тех кто пишет и тех кто проверяет, по письму в прокуратуру, можно справочку от метеорологов о среднесуточных температурах приложить и пускай их проверяют.

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043
25 rus пишет:
АННА ПЕТРОВНА пишет:

Юрьевна Люди! Объясните мне тёмной, как можно землю с\х назначения использовать в феврале месяце???? Пахать и сеять 2 апреля??? bang а главное - где найти управу на деятелей, строчащих жалобы каждый год по поводу и без???
Я скоро в Россельхознадзор буду как на работу ходить чес слово...

Так напишите на тех кто пишет и тех кто проверяет, по письму в прокуратуру, можно справочку от метеорологов о среднесуточных температурах приложить и пускай их проверяют.

clap
Вот точно так и надо сделать, письмо в прокуратуру, так мол и так прошу проверить законность проводимых в моем отношении проверок, нервируют мол и подрывают доверие к контролирующим органам, не дают мол работать... и тд. и тп... mail
Далее, в отношении анализа почвы - можно обратится в Тимирязевку там лаборатория...агрохимический анализ - вот я как раз буду звонить завтра, уточнять что делают и цены - надо же новую землю мониторить.. чтобы потом когда буду выкупать не предъявили цену как на черноземы....

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

что узнаю расскажу...
Романыч, а Вы и вправду "Подстрекатель" blush2 dri но меня на этот детский развод не возьмешь... air_kiss
Думаю что эту нишу займет кто-нибудь более предприимчевый.... cry
А в слове"кибитка" есть какая-то романтика.... yes3
Ниша, Она уже давно занята... нам Приморским садоводам - питомниководам во время подготовки к саммиту не дали ни одного куста продать...ботанический сад плакал в полном составе на своих грядках от бессилия...вот тут у меня прямо под боком мой "предприимчивый" сосед и то я не особо парюсь...
А мой павильон как только не называли... Емельянцева - Будкой, Вы - кибиткой... хоть пирожком, я спокойно воспринимаю... вода и канализация есть, свет есть, кондишка греет- охлаждает, будет и дом - немного потерпеть осталось. .заработаем - построим.. негде же было.. cry . как сказали мои друзья, людям 15 соток для дома 10х15- хватает за глаза clap и беседку и огород и сад и баню... .Юрьевне - на 5 га ну негде дом 6х8 воткнуть.. lol .ну на 65 то га уж отыщу полянку... super

: Приморский край
18.02.2014 - 18:29
: 307
Юрьевна пишет:

в отношении анализа почвы - можно обратится в Тимирязевку

Ага, я обращалась, когда проект на озера делала в 2010. Там еще профессор какой-то был. Надо документы глянуть. А для выкупа - по закону не более 15% от кадастровой стоимости. Если выкупать, то им все равно - чернозем или как у меня - валуны с кустарником И пишут бумаги - как будто это я их за год вырастила. Сегодня час в россельхознадзоре проторчала. Ну посмотрим какое решение вынесут. Сейчас минимальный штраф - 20 000. Если присобачат - пойду в суд. Надоело, просто, по судам бегать. Из-за чьей-то неумной деятельности постоянные разборки то с природоохраной, то с россельхознадзором. Ну да ладно, разберемся и с этим. Я уж очень зла на эту проверку - столько времени отняли. Теперь точно это даром не пройдет. Будет им и прокуратура и на все сайты понапишу. А то уже успели на сайте россельхознадзоровском наврать - многолетнее неиспользование земельного участка... Ага, написали, ну теперь как будут отмазываться? Посмотрим.

россия
: г. уссурийск
05.11.2011 - 04:53
: 667

Что-то наши дамы разошлись....еще немного,и перейдут на непечатную лексику....А я думал что у меня только все на букву Х....-хорошо!

: Приморский край
18.02.2014 - 18:29
: 307

ромаnыч
А это, когда печатных слов не остается - приходится так... protest
У них одна отговорка - это же сверху приказ, еще при этом так глазки к небу закатывают dont Да у нас в Приморском крае столько земли, что уже раздали бы всем, еще и осталось бы столько же... Больше всего неприятно от того, что если та земля оформляется и продается - это как раз "целевое использование", а кто пытается хоть что-то на той земле изобразить - то все штрафы и претензии. Мониторинг у них ... Для кого мониторят? Для китайцев?

россия
: г. уссурийск
05.11.2011 - 04:53
: 667

Анна Петровна, я как-то разговаривал с бригадиром из Городечного....Он сейчас работает у одного местного авторитета...Говорит:Если земля приглянулась,то ее обязательно ВЫХАРЯТ!

: Приморский край
18.02.2014 - 18:29
: 307

ромаnыч
Это не про меня. Мой закуток всяко-разным авторитетам без надобности. Да и это не проблема. Проблема в том, что до вступления в должность этой именно начальницы территории - проблем не было. Никаких. Она пишет - должностные люди реагируют, мне приходится заниматься тем, что тратить свое время и здоровье на глупые тяжбы. Беготню по инстанциям и опять обвинять тех людей, которые по большому счету не при чем. Им сигнал поступает - они реагируют. Ну надоело уже. Каждый год одно и то же. Уже достала. Не волнуют ее помойки вокруг деревни, не ну а че? Это ж надо разыскать кому земля принадлежит, тоже мне секрет. Висит огромный плакат с телефоном о продаже той помойки. А у меня просто земли много - вот и стою комом поперек горла. Я на все это смотрела, терпела до поры... Ну просто нет сил уже. Придется раз и навсегда пресечь желание даже приближаться к моей территории. С виду - вроде нормальная тетка - вот чего неймется - непонятно. То траву выжигают - типа по плану- чуть ли не до пожаров в деревне, то еще чего придумывают... Бред...

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Анна Петровна все правильно - человек выслуживается на своей должности, энергии у него куча (неуемной) ... А если Вы считаете, что у Вас с использованием все в порядке - не откладывайте, вот так на эмоциях и напишите пару - тройку писем в прокуратуру, главе - и в ящик на дверях администрации или в приемную для писем на 1 этаже и еще можно губернатору на сайт... и все, ее успокоят точно... но это в том случае, если у Вас все с использованием в порядке - сеем, пашем... обычно такой метод помогает ...

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
АННА ПЕТРОВНА пишет:

Ну просто нет сил уже. Придется раз и навсегда пресечь желание даже приближаться к моей территории. С виду - вроде нормальная тетка - вот чего неймется - непонятно. То траву выжигают - типа по плану- чуть ли не до пожаров в деревне, то еще чего придумывают... Бред...

Всё будет в шоколаде! И возле Вашей фазенды выгрузят большой самосвал с вкусными конфетами! super

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3800
АННА ПЕТРОВНА пишет:

Я сижу и ломаю голову - кто и где может дать заключение о плодородности и пригодности почвы для того или иного использования? Ну реально достали уже... Все неймется некоторым... Читаю протокол осмотра и плАчу.

Привет,всем! У меня сегодня чистая пятница. smile3 Анна,ваша земля видно кому-то приглянулась..Жди неприятностей.Будут доставать ...не сдашься живьём .. huh Построй какой нибудь там шалашь,вроде что-то делаешь,если нет ничего..