Вы здесь

ФОТОГАЛЕРЕЯ ФОРУМЧАН. Часть 2. Страница 48 из 253

Перейти к полной версии/Вернуться
7589 сообщений
Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242
АНДРЕо пишет:

дай в гараже повозится, но только в теплом

Да у меня буржуйка есть... просто днем толком некогда.... а вечером уже сваркой не поработаешь, соседи у меня cen , дай им бог здоровья... а без сварки разве, что заготовочки делать... Или винцом побаловаться beer с товарищем.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
Санька пишет:

Да у меня буржуйка есть... просто днем толком некогда.... а вечером уже сваркой не поработаешь, соседи у меня , дай им бог здоровья... а без сварки разве, что заготовочки делать... Или винцом побаловаться с товарищем.

Вот вот, и у меня буржуйка. Щас машину варю себе. Среди недели по вечерам латки режу, а на выходных варю. Ну а еще по вечерам шпаклюю. Ну и пиво с друзьями тоже. beer

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Санька пишет:

а вечером уже сваркой не поработаешь, соседи у меня

Я пользуюсь заводской сваркой (инвектор) на 220, и не каких проблем, могу варить хоть всю ночь.

Санька пишет:

Или винцом побаловаться с товарищем.

dont Это дело надо завязывать в узелок.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Санька пишет:
АНДРЕо пишет:

дай в гараже повозится, но только в теплом

Да у меня буржуйка есть... просто днем толком некогда.... а вечером уже сваркой не поработаешь, соседи у меня cen , дай им бог здоровья... а без сварки разве, что заготовочки делать... Или винцом побаловаться beer с товарищем.

Александр если сварка не самодельная а куплена в магазине то она такой же бытовой прибор как пылесос или телевизор и если "свет моргает" у соседей то это не Ваша проблема а поставщика электроэнергии - пусть на них жалуются и в суд подают - они предоставляют Вам услугу не в том обьёме или не того качества но деньги с Вас берут по полной.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
San511sanych пишет:

Александр если сварка не самодельная а куплена в магазине то она такой же бытовой прибор как пылесос или телевизор

Электрики (поставщики) так не считают...

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242
АНДРЕо пишет:

Санька пишет:
Или винцом побаловаться с товарищем.

Это дело надо завязывать в узелок.

blush2 Да раз в неделю я думаю не грех...

АНДРЕо пишет:

Я пользуюсь заводской сваркой

У меня тоже заводская, правда трансформатор... дело тут не столько в скачках сколько в отношениях yes2 только что бегут в сельсовет...наплачутся там и потом через час голова у меня. Не хочется ссорится с местными органами власти laugh иногда приходится обращаться... Вот и договорились, что в теплый сезон после 18ти сваркой не пользуюсь..ну а зимой до темноты...

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4922
Санька пишет:

. дело тут не столько в скачках сколько в отношениях только что бегут в сельсовет...наплачутся там и потом через час голова у меня. Не хочется ссорится с местными органами власти иногда приходится обращаться... Вот и договорились,

Не говорю мне по cen ю на соседей ,но работаю сваркой круглый год и в любое удобное для меня время.Просто по тому что по всем вопросам бегут ко мне,как к мать Терез! Любой самый безобидный взгляд в мою сторону закончится трагически для них! Вот такой я нехороший человек blush2

Вложение
img3097.jpg
img3117.jpg
Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Санька пишет:
АНДРЕо пишет:

Санька пишет:
Или винцом побаловаться с товарищем.

Это дело надо завязывать в узелок.

blush2 Да раз в неделю я думаю не грех...

АНДРЕо пишет:

Я пользуюсь заводской сваркой

У меня тоже заводская, правда трансформатор... дело тут не столько в скачках сколько в отношениях yes2 только что бегут в сельсовет...наплачутся там и потом через час голова у меня. Не хочется ссорится с местными органами власти laugh иногда приходится обращаться... Вот и договорились, что в теплый сезон после 18ти сваркой не пользуюсь..ну а зимой до темноты...

Я как купил несколько лет инвертор, так варю без проблем для себя и соседей. А старую, трансформаторную продал. Но все равно, кто-то так по хамски ведет себя работая со сваркой по вечерам, так и хочется навалить в душу. Ну ведь я купил инвертор, чтоб не мешать другим, почему так относятся ко мне - свет мигает, да с ним то ладно боюсь за электронику. Отсюда и негативное отношение к таким. Был случай сосед соседу телек купил японский после такого случая.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Ильдус1973 пишет:

Любой самый безобидный взгляд в мою сторону закончится трагически для них!

laugh

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
АНДРЕо пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

зиму отгуляли пора и в поле !

Кто гулял, а кто и нет. Я как то не умею гулять, все время ищу себе чем то заняться С дуру этой зимой начал собирать себе еще один МТ. blush2 [изображение]

Чудо юдо и Газон и Мтз super

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Ильдус1973 пишет:
Санька пишет:

. дело тут не столько в скачках сколько в отношениях только что бегут в сельсовет...наплачутся там и потом через час голова у меня. Не хочется ссорится с местными органами власти иногда приходится обращаться... Вот и договорились,

Не говорю мне по cen ю на соседей ,но работаю сваркой круглый год и в любое удобное для меня время.Просто по тому что по всем вопросам бегут ко мне,как к мать Терез! Любой самый безобидный взгляд в мою сторону закончится трагически для них! Вот такой я нехороший человек blush2

Ну, тогда Ильдус у тебя другой случай. Как говорят ты мне - я тебе. Поэтому тебе все сходит с рук laugh
Да и реально, когда ты помогаешь и тебе помогают, тогда можно и потерпеть. Да еще много зависит от дальности трансформатора, чем дальше ты от него живешь, тем существенней перепады напряжения.
Да ты Ильдус вообще индивидуум! Тебе надо памятник в деревне поставить "Первому Самодельщику" с большой буквы. good hi

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

Сегодня с зятем мотались в горы грязь месить. super

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242
Tikhankin пишет:

Я как купил несколько лет инвертор, так варю без проблем для себя и соседей

Да все никак не соберусь, деньги на другие нужды уходят...

Tikhankin пишет:

Но все равно, кто-то так по хамски ведет себя работая со сваркой по вечерам, так и хочется навалить в душу

Вот и у меня так бывает, кто то варит - и это наверное никому не мешает.. но стоит соседу увидеть у меня проблески сварки и понеслось... маты в обе стороны.. испорченное настроение... (желание bang соседа )

Ильдус1973 пишет:

Любой самый безобидный взгляд в мою сторону закончится трагически для них!

Вот во всех остальных вопросах реагирую примерно как и вы, но со сваркой пришлось смириться scratch_one-s_head может за лето выкрою на инвертор...

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4922
Tikhankin пишет:

памятник в деревне поставить

ЗдорОва Валера ! Добрейший ты ,души человек !
Я ж не самый законопослушный гражданин ,отсюда всё ! blush2

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242
МАКЛЯК пишет:

Сегодня с зятем мотались в горы грязь месить.

Хорошо помесили, чуть колеса не потеряли super

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

Ага, одно все таки отлетело. lol

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Санька пишет:
Tikhankin пишет:

Я как купил несколько лет инвертор, так варю без проблем для себя и соседей

Да все никак не соберусь, деньги на другие нужды уходят...

Tikhankin пишет:

Но все равно, кто-то так по хамски ведет себя работая со сваркой по вечерам, так и хочется навалить в душу

Вот и у меня так бывает, кто то варит - и это наверное никому не мешает.. но стоит соседу увидеть у меня проблески сварки и понеслось... маты в обе стороны.. испорченное настроение... (желание bang соседа )

Ильдус1973 пишет:

Любой самый безобидный взгляд в мою сторону закончится трагически для них!

Вот во всех остальных вопросах реагирую примерно как и вы, но со сваркой пришлось смириться scratch_one-s_head может за лето выкрою на инвертор...

Да зарубите Вы себе на носу не владелец сварки виноват а поставшики электроэнергии!!!Возьмите договор на поставку эдектроэнергии и прочитайте его с грамотным юристом а потом подайте всей улицей коллективный иск электросетям на пересчет оплаты за электроэнергию годика за три в суд и тогда электрики быстро найдут возможности и средства на прокладку вам проводов нужного сечения и распределят нагрузку в сетях как положено и трансформатор соответствующий поставят.Вы платите свои кровно заработанные на оплату того что Вам не предоставляют.И глава администрации у Вас должен быть организатором поиска правды а не шакалить у начальника электросетей!!!Завтра такой глава администрации будет ходить уговаривать Вас не включать лампочки и не смотреть телевизор.А Вы продолжайте терпеть и платить кровно заработанные деньги за то что Вам не предоставляют.Объясняю еще раз - все сертифицированные сваочные аппараты относятся к электробытовым приборам таким же как холодильник пылесос и телевизор и его работа не должна понижать напряжение в линии электропередач по вашей улице.Элементарно померяйте напряжение в сети вечером у себя в доме - уверен что и 180 вольт не будет(А в договоре указано 220 )раз моргает от сварочника.У нас на улице одновременно в трех домах сварку включаем через розетку и электросчетчик и в доме даже лампы не моргают хотя у меня сварочник 5-киловаттный самопальный - электродом пятеркой режу легко!Вот так у нас электроэнергией обеспечивают! face

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
МАКЛЯК пишет:

Сегодня с зятем мотались в горы

Хорошо у Вас там good Я бы тоже там покатался, правда на мини-тр-ре ,но думаю не меньше удовольствия получил .А может Бог даст так осенью уже и покатаюсь по горам .

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704


Канай к нашему колхозу. beer

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
МАКЛЯК пишет:

Канай к нашему колхозу

Это что,проводы зимы что ли? shok А она была?

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4922
Александр 70 пишет:
МАКЛЯК пишет:

Канай к нашему колхозу

Это что,проводы зимы что ли? shok А она была?

У нас в селе 5 или 6 чучел сожгли !

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Ильдус1973 пишет:

У нас в селе 5 или 6 чучел сожгли !

А село то цело?

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4922
Александр 70 пишет:
Ильдус1973 пишет:

У нас в селе 5 или 6 чучел сожгли !

А село то цело?

Все нормально !
Не дай бог ,но ППЧ всегда на чеку !
Да и снега то у нас в достатке.Вот в марте еще навалит,а то и больше чем за всю зиму !

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Ильдус1973 пишет:

Да и снега то у нас в достатке.Вот в марте еще навалит,а то и больше чем за всю зиму !

У нас снег есть,не сильно много, но есть.Чучело сожгли одно.Ни кто не пострадал.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
Александр 70 пишет:

Это что,проводы зимы что ли? А она была?

Была-а-а-а-а! clap
Вот за неделю до ритуала.


Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4922
Александр 70 пишет:
Ильдус1973 пишет:

Да и снега то у нас в достатке.Вот в марте еще навалит,а то и больше чем за всю зиму !

У нас снег есть,не сильно много, но есть.Чучело сожгли одно.Ни кто не пострадал.

У нас село поделено на несколько округов .В округе 2,3 улицы.Так вот в каждый праздник состязания на самых лучших во всем !

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
МАКЛЯК пишет:

Канай к нашему колхозу.

Спасибо! но мы пока в Мирный лыжи навострили.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Санька пишет:

Да раз в неделю я думаю не грех...

Раз в месяц или в два, вот это уже не грех.

Ильдус1973 пишет:

и в любое удобное для меня время.

А мои соседи больше болгарки боятся, чем сварки, особенно когда жесть режу. laugh И болгаркой после 21 00 стараюсь не пользоваться, а вот варить могу и до часу ночи.

Алексей 161 RUS пишет:

Чудо юдо и Газон и Мтз

УАЗ, МТЗ, и ПЕЖО. laugh

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
АНДРЕо пишет:

УАЗ, МТЗ, и ПЕЖО

Не получится как в басне Лебедь. Рак да Щука good

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
АНДРЕо пишет:

И болгаркой после 21 00 стараюсь не пользоваться, а вот варить могу и до часу ночи.

Анекдот есть такой,-Один другому рассказывает,-Представляешь,соседи вообще охамели,в два часа ночи как начали тарабанить ногами в мою дверь...,я от неожиданности аж перфоратор из рук выронил! laugh