Вы здесь

ФОТОГАЛЕРЕЯ ФОРУМЧАН. Часть 2. Страница 25 из 253

Перейти к полной версии/Вернуться
7589 сообщений
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Фотки не мои (кажется), чтобы не обвинили в плагиате.

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463

а когда это в футбол играли и где?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

А теперь пожалуйста - что за мероприятие?где и когда? кто победил?( если не НАШИ то можно сослаться на дружбу)

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
tatasha пишет:

когда это в футбол играли и где?

Той весной, в марте, кажется, в Москве, в Сокольниках.

San511sanych пишет:

что за мероприятие?где и когда? кто победил?

Чемпионат России по минифутболу среди команд агропрома. Победила дружба. Мы там даже рекорд поставили. lol Гуся с яблоками слопали, прочую вкуснятину. Познакомились, повидались. Вы не представляете, какие мы в жизни не похожие на себя на Форуме! Мы лично не пожалели ни о потраченных на поездку деньгах, ни времени.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Обещанный виноград. Немножко сейчас запущенный, просто сейчас занимаюсь благоустройством и перепланировкой территории, для машин (их две) стояночку сделаю в другом месте а где сейчас машина стоит сделаю решетку из металлич

еских трубок и туда виноград пущу.

Вложение
dsc0103.jpg
dsc0104.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

А ещё у нас клубника зацвела. Вчера не щелкнул в сегодня уже цветок облетел. К Новому году свежая ягодка будет. (здесь должен быть смайлик что я смеюсь, нл с телефона смайлик не получается добавить).

Вложение
dsc0105.jpg
РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875
Вовий пишет:

сделаю решетку из металлич

еских трубок и туда виноград пущу.

И позавёш нас в гости dri

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Кто на Куликово поле в воскресенье едет?

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
МАКЛЯК пишет:

Очень даже. yes3

Всем привет! Для начала надо выбрать колеса по таким требованиям: 1). Не сильно жесткие, потому как трудно будет вывернуть(обычные легковые, 13,14,15 дюймов), не низкопрофильные; 2). Без серьезных прорезов и повреждений посадочных бортов(иначе не получится накачать до выстреливания на диск). Также надо подготовить диски бескамерные(это те у которых есть выштапованные кольцевые буртики для предотвращения самопроизвольного сползания шины) соответствующего размера(13,14,15дюймов), Диски можно купить по дешевке на любом шиномонтаже. Только надо спрашивать непопулярных размеров( у нас например это Форд, Опель(13дюймов), БМВ(15дюймов). Поскольку их много, а спроса мало, то можно купить почти по цене металлолома, если еще к тому же у них лицевая часть ржавая(что в нашем случае вообще не имеет значения). Дальше сам процесс изготовления: 1) Надо забортировать шину на диск(желательно ставить лучшей бочиной внутрь, так-как она окажется потом лицевой частью цветка(лепестками), накачать до выстреливания на борты диска(если есть небольшие прорезы - не страшно, заткните пальцем, главное - чтобы шина "запрыгнула" на борты диска. Дальше выпускаем весь воздух из колеса, ложим на землю лицевой стороной диска и приступаем к разметке "лепестков" любым доступным методом(карандаш, мел и т.п.). Я делал "на глаз", правда не всегда угадывал с первого раза симметрию лепестков, но это поправимо smile3 Дальше начинаем резать(как на рисунке, прокалываем в самой тонкой и мягкой части боковины(на ощупь)) Нож желательно достаточно тонкий(но не в ущерб прочности) и острый - легче будет резать. Также для облегчения резания можно немного смачивать место разреза обычной водой или на крайняк просто плюнуть прицельно laugh , реально помогает. Техника реза - сначала делаем ножом несколько проколов, как на рисунке, а потом по намеченным линиям в обе стороны от начальных проколов. При определенном "набитии руки" примерно за 10 минут вырезка готова. Ну и теперь самое трудоемкое - вывернуть наизнанку. Реально надо попотеть yes3 Первые разы вдвоем с помощником, но потом приловчился и в одиночку. Ложим колесо "вырезкой" вниз, залазим ногами на диск, правую ногу ставим так, чтобы пальцы доставали до протектора а пятка была на диске, берем руками за лепестки и напрягаемся lol стараясь как бы поднимать лепестки вверх, одновременно выворачивая наизнанку, используя носок правой ноги как противоопору. Ну и так по кругу... Где-то так... Ну а раскрасить - кому как позволяет фантазия и средства, от самого дешевого(известь) до разных эмалей...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Сергей-22 регион пишет:

Вовий пишет:

сделаю решетку из металлич

еских трубок и туда виноград пущу.

И позавёш нас в гости dri

Да ё-моё хоть послезавтра приезжайте, (завтра извините, с утра пахать поеду), гостям всегда рады, накормим и напоим (самогоноварением для души занимаюсь, Миша Чапаевский мне пару раз бальзам привозил охрененный я с этикетки ингридиенты списал (вобщем внаглую рецепт спер)).

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Анива пишет:

Муж сделал такую одну, милое дело. Смотрятся хорошо и цветам в них хорошо. Но дальше дело не пошло- то не разбортируются, то не выворачиваются, то холодно, то жарко, то наводнение в Западной Африке.Вот если б я сама смогла!

Да не, все-таки не женское это дело, наверное smile3 А вообще, на самом деле, выражение "мужик сказал - мужик сделал" происходит примерно так: мужик сказал - жена напомнила, жена напомнила, жена напомнила, жена напомнила, жена задолбала - мужик сделал laugh

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Анива пишет:

Кто на Куликово поле в воскресенье едет?

А это где? Мы с супругой сегодня думали чем в воскресенье заняться (праздник большой религиозный, а я в такие дни не работаю, сколько раз замечал или инструмент сломаешь или по пальцу стукнешь, вобщем у меня строго в эти дни отдыхать), предварительно решили ща грибами съездить.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
tiger74k пишет:
Анива пишет:

Муж сделал такую одну, милое дело. Смотрятся хорошо и цветам в них хорошо. Но дальше дело не пошло- то не разбортируются, то не выворачиваются, то холодно, то жарко, то наводнение в Западной Африке.Вот если б я сама смогла!

Да не, все-таки не женское это дело, наверное smile3 А вообще, на самом деле, выражение "мужик сказал - мужик сделал" происходит примерно так: мужик сказал - жена напомнила, жена напомнила, жена напомнила, жена напомнила, жена задолбала - мужик сделал laugh

Ага, точно, нужно ждать когда вдохновение придёт. А это дело такое, может через день придти а может через год (и то если жена скалкой это вдохновение пугнет).

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Вовий пишет:

хоть послезавтра приезжайте

Ехать то куда? wiggle Мы покушать любим. super

Шyриk пишет:

У меня 2 вот таких бассейна

Гармонично вписались между плиткой и почвой.
Плитка ,наверное ,недавно ложилась?
А глубина какая?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Вовий пишет:

А это где

В Тульской, если географы меня не прибьют. 700летие Сергия Радонежского, там наверняка программа будет соответствующая. Мой благоверный, чую, туда хочет.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
MVS пишет:
Вовий пишет:

хоть послезавтра приезжайте

Ехать то куда? wiggle Мы покушать любим. super

Шyриk пишет:

У меня 2 вот таких бассейна

Гармонично вписались между плиткой и почвой.
Плитка ,наверное ,недавно ложилась?
А глубина какая?

Езжайте в место где сходятся три губернии - Рязанская Тамбовская и Липецкая. Рязанский угол вам нужен, город Ряжск (когда как раньше под аватаром место жительства будут писать там будет), а дальше звоните. Номер телефона в личке спрашивайте.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Анива пишет:

Кто на Куликово поле в воскресенье едет?

Мы мы с вероятностью 75 % едем. Я пошурудил в инете, интересно наверное будет.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Вовий пишет:

место где сходятся три губернии

Понятно.
Когда раньше под аватарками местожительства было проще было. yes3

Шyриk пишет:

когда переделывал теплицу

Ух-ты класно вписались.
Гармонично (во слово какое вспомнил) смотрится и за теплицей и перед ней.
А на крыше поликарбонат?
Зимой с снегом на нем проблем не будет?
А спереди плитки, где уступы,травка,цветы или ...... будет?

Шyриk пишет:

Глубина около1,2 метра

А между колесами что-то лежит или они просто друг на дружке?

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463
tiger74k пишет:

мужик сказал - жена напомнила, жена напомнила, жена напомнила, жена напомнила, жена задолбала - мужик сделал

lol lol lol

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Шyриk пишет:

мать просит дорожку дальше в огород, но я все делаю в одиночку

Да наладится оно все. dri
И дорожка хорошее дело.
У наших соседей дорожка (сантиметров 50-70) проходит как раз по средине всего огорода.Тачкой пользоватся самое милое дело.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Анива пишет:
Вовий пишет:

А это где

В Тульской, если географы меня не прибьют. 700летие Сергия Радонежского, там наверняка программа будет соответствующая. Мой благоверный, чую, туда хочет.

Ну так что, кто решился ехать на Куликово поле, на 100% поддержу сие начинание. Сам там никогда не был, да и опять же есть повод для встречи. Мой тел. 89606451043. Валерий. А вообще много полезной информации почерпнул от Юрия по поводу изготовления цветочниц из изношенных покрышек. Сам пробовал, ничего не получилось, в резине оказался металлический корд, бросил это дело, остались одни мозоли на руках от рукояти ножа.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Шyриk пишет:

У меня 2 вот таких бассейна из покрышек кировца.
В этой с бани бывает купаюсь.

Добрый вечер Александр! Чем резал покрышку? Интересный вариант накопления воды для полива. У меня знакомый из покрышек большого диаметра изготовил выгребную яму.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Tikhankin пишет:

Анива пишет:
Вовий пишет:

А это где

В Тульской, если географы меня не прибьют. 700летие Сергия Радонежского, там наверняка программа будет соответствующая. Мой благоверный, чую, туда хочет.

Ну так что, кто решился ехать на Куликово поле, на 100% поддержу сие начинание. Сам там никогда не был, да и опять же есть повод для встречи. Мой тел. 89606451043. Валерий. А вообще много полезной информации почерпнул от Юрия по поводу изготовления цветочниц из изношенных покрышек. Сам пробовал, ничего не получилось, в резине оказался металлический корд, бросил это дело, остались одни мозоли на руках от рукояти ножа.

8-910-623-14-13 МТС. Владимир. Неплохо бы встретиться было бы.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Вовий пишет:

Неплохо бы встретиться было бы

Мы постараемся, а то взбаламутили народ, и в кусты.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Tikhankin пишет:
Шyриk пишет:

У меня 2 вот таких бассейна из покрышек кировца.
В этой с бани бывает купаюсь.

Добрый вечер Александр! Чем резал покрышку? Интересный вариант накопления воды для полива. У меня знакомый из покрышек большого диаметра изготовил выгребную яму.

Я разрезал 15 покрышек от трактора Т-150к при помощи острого мощного ножа и намыленной воды и одного помощника(цы), у меня из них септики канализации сделаны.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Вовий пишет:

Обещанный виноград

Вовий пишет:

и туда виноград пущу.

good просто тогда приехать мне придется с уже с поллитрой, под виноград то в тенек. laugh

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Шyриk пишет:

У меня 2 вот таких бассейна из покрышек кировца.
В этой с бани бывает купаюсь.

good здорово придумано, а днище раствором залито?? Блин а то я все голову ломал куда балоны девать, ya

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
Миша Чапаевский пишет:

good здорово придумано, а днище раствором залито?? Блин а то я все голову ломал куда балоны девать,

У меня дядя лет 40 назад 2 шт. таких сделал, дяди уже нет, а его сын до сих пор ими пользуется.....но он под дно вместо диска из толстого железа вырезал круг, к нему по периметру приваривал перпендикулярно полоски шинки, подлаживал под дно упор и молотом пригибал шинку. потом вроде заливал смолой, но можно конечно и бетоном....

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Анатолий Иванович пишет:

У меня дядя лет 40 назад 2 шт. таких сделал, дяди уже нет, а его сын до сих пор ими пользуется.....но он под дно вместо диска из толстого железа вырезал круг, к нему по периметру приваривал перпендикулярно полоски шинки, подлаживал под дно упор и молотом пригибал шинку. потом вроде заливал смолой, но можно конечно и бетоном....

спасибо за инфу thank_you

Шyриk пишет:

Миша прочитай выше внимательнее технологию.

Сань спасибо з инфу, видимо пропустил, картинка глаза затмила laugh

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Ильдус1973 пишет:

Что он символизирует

черный кот- оберег от воров yes3 а куда пристроить, так это интуиция подскажет.