Вы здесь

ФОТОГАЛЕРЕЯ ФОРУМЧАН. Часть 2. Страница 24 из 253

Перейти к полной версии/Вернуться
7589 сообщений
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Tikhankin пишет:

Вот еще.

на красивую пару приятно посмотреть, roma счастья вам. здоровья и благополучия в том числе и финансового.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990

Всем привет! Чего-то тема притихла, немного разбавлю тишину фотками из прошлого. Где-то в начале темы Шурик показывал как он отреставрировал раритетную детскую машинку, так и у меня был подобный опыт. Жаль не сфоткал ее в том состоянии, в котором притащил домой - ржавый голый корпус с колесами и остатками желтой краски. О точном годе выпуска история умалчивает, но на ней катался мой друг детства, которому она досталась в наследство от уже выросших двоюродных братьев. было это примерно в далеком 1980 году, но она мне запомнилась сильно, так-как была пределом мечтаний всех пацанят нашей округи... И вот, когда чуть подросли мои малышки - я вспомнил об этой машинке и решил попробовать разыскать ее и отреставрировать. Как оказалось она перевозила еще несколько поколений начинающих водителей и чудом избежала переплавки, но была уже практически в "мертвом" состоянии. Пришлось изрядно попотеть в течении двух месяцев(между работой) и получился вот такой результат Для этого пришлось сделать из подручных материалов бампера, лобовое стекло, руль, сидение, номера, фары, решетку радиатора, стопы, брызговики, глушитель, зеркала, причем все съемное(кроме задних номеров), как на настоящей машине... Кстати белокурый "джентльмен" за рулем - это соседский паренек, который очень не хотел дожидаться своей очереди покататься laugh И на последнем фото - моя младшая малышка, которая пробовала заниматься аэрографией(она же возле машинки, слева)

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Плохо что дочка пробовала заниматься аэрографией, ей надо заниматься всерьез, у неё талант.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Вовий пишет:

Плохо что дочка пробовала заниматься аэрографией, ей надо заниматься всерьез, у неё талант.

+100%

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Анива пишет:
Вовий пишет:

Плохо что дочка пробовала заниматься аэрографией, ей надо заниматься всерьез, у неё талант.

+100%

Спасибо за хорошие слова thank_you Все может быть, время покажет... Сейчас главное - чтобы был мир, а остальное приложится. Да и пока школа, 10-й класс, а там будет видно...

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Шyриk пишет:

машинка если не ошибаюсь называется ,,львовянка,,
з,части можно попытаться найти на рс.форуме, там есть тма по педальным машинам.
но народ там конкретные ,,коркули,, у нас на форуме только кинь клич что что то нужно, сразу помогут. А там и за деньги особо не расщедрятся.

Да, действительно "Львовянка", даже и не знал. Посмотрел фотки в инете, спасибо за подсказку. Вот только запчасти мне уже не нужны - давно ее у меня нет(продал за 50гривен знакомому), да и вообще не знаю где она сейчас, а те фотки делались где-то в 2000-ом году... smile3 А почему все притихли, неужели ни у кого нет ничего нового

Oleg T пишет:

А у нас грибочки пошли, вот ехал по работе и заскочил в лесок буквально на15 минут! И орехов в этом году много!

Красотища!!! good А у нас маленькие орешки были, а больших чего-то не видать - видно белочки проворнее оказались laugh

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
tiger74k пишет:
Шyриk пишет:

машинка если не ошибаюсь называется ,,львовянка,,
з,части можно попытаться найти на рс.форуме, там есть тма по педальным машинам.
но народ там конкретные ,,коркули,, у нас на форуме только кинь клич что что то нужно, сразу помогут. А там и за деньги особо не расщедрятся.

Да, действительно "Львовянка", даже и не знал. Посмотрел фотки в инете, спасибо за подсказку. Вот только запчасти мне уже не нужны - давно ее у меня нет(продал за 50гривен знакомому), да и вообще не знаю где она сейчас, а те фотки делались где-то в 2000-ом году... smile3 А почему все притихли, неужели ни у кого нет ничего нового

Oleg T пишет:

А у нас грибочки пошли, вот ехал по работе и заскочил в лесок буквально на15 минут! И орехов в этом году много!

Красотища!!! good А у нас маленькие орешки были, а больших чего-то не видать - видно белочки проворнее оказались laugh

А у нас на Орловщине все еще нет нормальных дождей, гидрометцентр обещает а грибочков хотцца laugh Но на рынке есть, и откуда только везут?

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893


Хоть орехов с грибами у меня нет, зато в этом году первый урожай винограда созрел.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Tikhankin пишет:

Хоть орехов с грибами у меня нет, зато в этом году первый урожай винограда созрел.

Ух ты!!! good Шикарно! Поздравляю! Отличный урожай, а что это за сорта?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Шyриk пишет:

Чайкю? laugh

Привет,Саш. Твой? Я мечтаю о дровяном самоваре.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Шyриk пишет:
Вовий пишет:

Привет,Саш. Твой? Я мечтаю о дровяном самоваре.

Да, Баташевский. Нет только подноса. бЫл в Ростове на дону все барахолки облазил искал поднос, у нас в Ельце у Заусайлова заказывал, тоже нет.

По объявления посмотри в газетах, в Рязани какойнибудь блошиный рынок полюбому у тебя есть.
На "молотке" много, но цены....

Да я приценялся, по плохому тысяч шесть отдай, а я человек практичный, разумом понимаю что чаепитием займешься несколько раз в год, и соответственно на требуемую сумму всегда находится что-то более необходимое. Но если вдруг попадется по приемлемой цене (и эта сумма будет карман тереть) обязательно куплю.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Шyриk пишет:

Чайкю? laugh

Да! Такой самовар не только чаем согреет, но и своим присутствием и атмосферой. А случайно ни кто не собирает подстаканники советских времен - классический атрибут подачи чая пассажирам поездов? Их вариаций такое множество -от самых простых до изысканных.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Tikhankin пишет:

Да! Такой самовар не только чаем согреет, но и своим присутствием и атмосферой.

При виде такого аппарата вспоминаются слова Михал Михалыча:
-И самовар элекрический и разговор не искренний.
И действительно.Если задуматся.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
tiger74k пишет:
Tikhankin пишет:

Хоть орехов с грибами у меня нет, зато в этом году первый урожай винограда созрел.

Ух ты!!! good Шикарно! Поздравляю! Отличный урожай, а что это за сорта?

Привет Юрий! Виноград сажал два года назад. Жена друга очень увлеклась выращиванием винограда - у нее около 50 сортов, подарила мне несколько сортов, на ее взгляд, очень хороших. Реально в этом году дали урожай или кинули по пробной веточке 5 сортов. Из них понравилось три сорта - Ленинградский, тот что у меня в руках. ягоды не крупные но очень вкусные и созревают быстро. Затем сорт Фрума - ягоды большие и вкусные, и еще какой-то сорт - забыл название (эти два сорта на фотке). Остальные сорта на любителя - мне не очень. Дождусь когда в следующем году дадут первый урожай остальные, выберу те что нравятся всем, увеличу их посадки, а от остальных постепенно избавлюсь. Лозу винограда у нас на зиму надо снимать и прикапывать или укрывать иначе померзнет. Сегодня утром на траве была изморозь температура опустилась ночью до нуля.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Tikhankin пишет:
tiger74k пишет:
Tikhankin пишет:

Хоть орехов с грибами у меня нет, зато в этом году первый урожай винограда созрел.

Ух ты!!! good Шикарно! Поздравляю! Отличный урожай, а что это за сорта?

Привет Юрий! Виноград сажал два года назад. Жена друга очень увлеклась выращиванием винограда - у нее около 50 сортов, подарила мне несколько сортов, на ее взгляд, очень хороших. Реально в этом году дали урожай или кинули по пробной веточке 5 сортов. Из них понравилось три сорта - Ленинградский, тот что у меня в руках. ягоды не крупные но очень вкусные и созревают быстро. Затем сорт Фрума - ягоды большие и вкусные, и еще какой-то сорт - забыл название (эти два сорта на фотке). Остальные сорта на любителя - мне не очень. Дождусь когда в следующем году дадут первый урожай остальные, выберу те что нравятся всем, увеличу их посадки, а от остальных постепенно избавлюсь. Лозу винограда у нас на зиму надо снимать и прикапывать или укрывать иначе померзнет. Сегодня утром на траве была изморозь температура опустилась ночью до нуля.

А у меня изабеллы полно. Растет около 20 лет. Кислый, выполняет в основном декоративную функцию, хотя и вино делаем, супруга компот вкусный варит, теща в соленья грозди добавляет, но зато никаких хлопот с ним, на зиму не снимаем морозов не боится.Завтра щелкну, сегодня темно уже давно. В этом году ягод много и сладкие (относительно), наверное теплая зима и жаркое лето сказались. Вот прошлогоднее фото:

Вложение
img0002a.jpg
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Вовий пишет:

Вот прошлогоднее фото:

super шикарно

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Миша Чапаевский пишет:
Вовий пишет:

Вот прошлогоднее фото:

super шикарно

Миш, привет, Ну ты видел, тебе рассказавать не надо. А меня сегодня чуть не забанили ни за что. Хотел сначала модератору нагрубить а потом подумал да хрен с ним. Миш, я себе фотик путевый прикупил, зум зашибись, в октябре поеду на родину специально мимо твоих мест проеду пощелкаю.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Вовий пишет:

Миш, привет, Ну ты видел, тебе рассказавать не надо. А меня сегодня чуть не забанили ни за что. Хотел сначала модератору нагрубить а потом подумал да хрен с ним. Миш, я себе фотик путевый прикупил, зум зашибись, в октябре поеду на родину специально мимо твоих мест проеду пощелкаю.

привет Валодь, буду рад за фотки, а красоту эту конечно видел ну просто не смог пройти мимо , уж больно шикарно смтрится на фото, да ты еще как на зло вял и расписал что он сладкий в этом году. laugh good

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Вовий пишет:

[
А у меня изабеллы полно. Растет около 20 лет. Кислый, выполняет в основном декоративную функцию, хотя и вино делаем, супруга компот вкусный варит, теща в соленья грозди добавляет, но зато никаких хлопот с ним, на зиму не снимаем морозов не боится.Завтра щелкну, сегодня темно уже давно. В этом году ягод много и сладкие (относительно), наверное теплая зима и жаркое лето сказались. Вот прошлогоднее фото:

Привет Владимир! У меня тоже растет изабела около 20 лет. Ствол толще ноги. В особом уходе не нуждается, зимы не боится. Летом своим большим шатром спасает от палящего солнца, урожай тоже используем в основном на домашнее вино и компот.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Tikhankin пишет:

А случайно ни кто не собирает подстаканники советских времен

Привет Валера! Хоть не по теме подстаканников, но тоже из времен СССР, осталось на память 8 рублей(собирал в детстве). А это из старых покрышек для нашей школы вот такие цветочницы делал(потом их раскрашивали и садили в них разные цветочки), если кому интересно - расскажу как делать. Ну и чуть похвастаю урожаем(первый раз такой перец у нас вырос)

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
tiger74k пишет:

если кому интересно - расскажу как делать.

Очень даже. yes3

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463
Шyриk пишет:

Это насобирали пару недель назад обследовав у соседа место под будущий сарай.

да, у войны длинный шлейф.....

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
tiger74k пишет:

вот такие цветочницы делал

Муж сделал такую одну, милое дело. Смотрятся хорошо и цветам в них хорошо. Но дальше дело не пошло- то не разбортируются, то не выворачиваются, то холодно, то жарко, то наводнение в Западной Африке.Вот если б я сама смогла!

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Анива пишет:

то холодно, то жарко, то наводнение в Западной Африке.Вот если б я сама смогла

Вот только не надо на мужчин бочку катить! Здесь Вам не там, вдохновение надо))))))

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Шyриk пишет:

Конечно находок больше,

Сань у нас тоже с этим беда прям.

tatasha пишет:

да, у войны длинный шлейф.....

у нас к сожалению дети подрываются на этом шлейфе. уж очень сильные бои проходили в нашем районе.

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463
Миша Чапаевский пишет:

у нас к сожалению дети подрываются на этом шлейфе. уж очень сильные бои проходили в нашем районе.

Вот это меня больше всего страшит, когда думаю о перезде в КК...... шлейф.... там похоже скоро и второй шлейф не загорами....

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
tatasha пишет:

скоро и второй шлейф не загорами..

У вы...
Для поднятия настроения, сегодня вспомнила.

Вложение
am4b1807.jpg
dsc8966.jpg
dsc9022.jpg
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Какие у нас фермеры, а? 12 номер- моё! А Ромашка какой парень красивый! Наташа, фото отпрыска в студию!

И еще наши красавцЫ

Вложение
dsc9182.jpg
dsc9184.jpg
dsc9188.jpg
dsc9190.jpg
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

И красавицы

Вложение
am4b1793.jpg
am4b1733.jpg
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

И как же без начальства

Вложение
am4b1759.jpg