Вы здесь

ФОТОГАЛЕРЕЯ ФОРУМЧАН. Часть 2. Страница 226 из 253

Перейти к полной версии/Вернуться
7589 сообщений
Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Алексей 161 RUS пишет:

Александр 70 пишет:

Все равно тишина.Добавлю еще фоток.Успел до морозов,установил и покрасил.

Саша привет. Почему калитка закрыта. насколько я знаю и видел нельзя закрывать на оградке .

Это сообщение будет удалено автоматически 04-11-2018 в 8:23:04
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Привет Лех ! hi Там нет совсем калиток,я их не делал и не делаю.Именно потому,что они,все равно,должны быть открыты.На одной ограде,большой,вход оформлен аркой,на другой,маленькой с крестом,просто оставлен проем для прохода к могилам.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
andrej 73 пишет:

Намек понятен.контакты жене оставлю. [изображение]

Не,ну доверять мне конечно можно,но...не настолько же.... laugh dri

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Сменю тему.Снова к балалайкам. laugh Отреставрировал для Питерского любителя граммофон.1908 год,пластинка на нем 1913 год.Обкатал сегодня ,прослушал.Осталось посеребрить металлические детали.А то получился разноцвет.

Вложение
sam1377.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Александр 70 пишет:

Там нет совсем калиток,я их не делал и не делаю

Саша я вот за это фото подумал. к

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Алексей 161 RUS пишет:

Александр 70 пишет:

Там нет совсем калиток,я их не делал и не делаю

Саша я вот за это фото подумал. [изображение]

Лех,это я не удачно снял.Здесь показан левый угол со стороны входа,справа,на фото ,виден проем для прохода.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

thank_you

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Алексей 161 RUS пишет:

Почему калитка закрыта. насколько я знаю и видел нельзя закрывать на оградке .

НЕльзя, но они есть, у нас на всех оградках они есть, просто их можно прикрыть, но на замок иль щеколду не закрывать, везде по разному, но бывает и скот по кладбищам бродит.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
KRONOS пишет:

Алексей 161 RUS пишет:

Почему калитка закрыта. насколько я знаю и видел нельзя закрывать на оградке .

НЕльзя, но они есть, у нас на всех оградках они есть, просто их можно прикрыть, но на замок иль щеколду не закрывать, везде по разному, но бывает и скот по кладбищам бродит.

А почему нельзя? У нас закрытые и о том что нельзя закрывать впервые слышу.

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Alecs82 пишет:

У нас закрытые и о том что нельзя закрывать впервые слышу.

smile3
Вот тоже не могу теперь понять,как правильно..У нас калитка есть и закрывают петельку палочкой.. smile3

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Stepnoj пишет:

Alecs82 пишет:

У нас закрытые и о том что нельзя закрывать впервые слышу.

[изображение]

Вот тоже не могу теперь понять,как правильно..У нас калитка есть и закрывают петельку палочкой.. [изображение]

У нас тоже нельзя закрывать.И в соседних областях,по кругу,где приходилось бывать на кладбищах,также.Но думаю,что все это к церкви и вере не имеет ни какого отношения.Также как и памятники с оградами.Священники ни чего не скажут по этому поводу-не их придумка,не их устав.Люди видимо,на местах,придумали.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17332
Александр 70 пишет:

Stepnoj пишет:

Alecs82 пишет:

У нас закрытые и о том что нельзя закрывать впервые слышу.

[изображение]


Вот тоже не могу теперь понять,как правильно..У нас калитка есть и закрывают петельку палочкой.. [изображение]

У нас тоже нельзя закрывать.И в соседних областях,по кругу,где приходилось бывать на кладбищах,также.Но думаю,что все это к церкви и вере не имеет ни какого отношения.Также как и памятники с оградами.Священники ни чего не скажут по этому поводу-не их придумка,не их устав.Люди видимо,на местах,придумали.

Это суеверие. У нас тоже такие есть, кто не закрывает. Так же есть суеверие, что если закрыли ворота кладбища, а внутри в этот момент были люди, то кто то из них неприменно в ближайшее время умрёт. И если оставили на ночь ворота кладбища открытыми, то будет новый покойник. Во что только не верят люди... dntknw bang

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Alecs82 пишет:

KRONOS пишет:

Алексей 161 RUS пишет:

Почему калитка закрыта. насколько я знаю и видел нельзя закрывать на оградке .

НЕльзя, но они есть, у нас на всех оградках они есть, просто их можно прикрыть, но на замок иль щеколду не закрывать, везде по разному, но бывает и скот по кладбищам бродит.

А почему нельзя? У нас закрытые и о том что нельзя закрывать впервые слышу.

Душа не может вылететь и залететь.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
KRONOS пишет:

Алексей 161 RUS пишет:

Почему калитка закрыта. насколько я знаю и видел нельзя закрывать на оградке .

НЕльзя, но они есть, у нас на всех оградках они есть, просто их можно прикрыть, но на замок иль щеколду не закрывать, везде по разному, но бывает и скот по кладбищам бродит.

Скот по кладбищам? Это как? Они что, не огорожены? И скот что-ли сам по себе гуляет?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Вовий пишет:

Скот по кладбищам? Это как?

Я тоже в шоке,у нас все кладбища огорожены, от оград на могилках давно почти все избавились, и кресты из железа можно увидеть очень редко, базальт и гранит

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Вовий пишет:

Скот по кладбищам? Это как? Они что, не огорожены? И скот что-ли сам по себе гуляет?

И такое бывает.
Кладбище огорожено,калитка или ворота оказались не закрыты.
Скот под присмотром.Но "присмотрщики" или набухались или конкретные пофигисты или тупо проспали.
Конечный результат - скотина на кладбище.
У нас и кладбище огорожено и оградки везде.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2934
Вовий пишет:

KRONOS пишет:

Алексей 161 RUS пишет:

Почему калитка закрыта. насколько я знаю и видел нельзя закрывать на оградке .

НЕльзя, но они есть, у нас на всех оградках они есть, просто их можно прикрыть, но на замок иль щеколду не закрывать, везде по разному, но бывает и скот по кладбищам бродит.

Скот по кладбищам? Это как? Они что, не огорожены? И скот что-ли сам по себе гуляет?

Да, есть такой бардак и у нас, скот не весь пасется в стаде и слово "пасется в стаде" не значит, что кто то весь день смотрит, выгнал- пригнал и день его прошел.На покосе осенью ходило 15 голов телят, некоторые почти годовалые, на отаве по неделе и ночевали там. Кони у двоих хозяев по небольшому табуну тоже на ночь не загоняются. И вот кладбище только в прошлом году летом нормально огородили, а так и там паслись, хотя и у всех родственники там похоронены.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Андрей сибиряк пишет:

Вовий пишет:

KRONOS пишет:

Алексей 161 RUS пишет:

Почему калитка закрыта. насколько я знаю и видел нельзя закрывать на оградке .

НЕльзя, но они есть, у нас на всех оградках они есть, просто их можно прикрыть, но на замок иль щеколду не закрывать, везде по разному, но бывает и скот по кладбищам бродит.

Скот по кладбищам? Это как? Они что, не огорожены? И скот что-ли сам по себе гуляет?

Да, есть такой бардак и у нас, скот не весь пасется в стаде и слово "пасется в стаде" не значит, что кто то весь день смотрит, выгнал- пригнал и день его прошел.На покосе осенью ходило 15 голов телят, некоторые почти годовалые, на отаве по неделе и ночевали там. Кони у двоих хозяев по небольшому табуну тоже на ночь не загоняются. И вот кладбище только в прошлом году летом нормально огородили, а так и там паслись, хотя и у всех родственники там похоронены.

У меня на родине два кладбища (село большое) оба огорожены хотя ворота всегда открыты. Ни разу не видел там даже собаку или кошку. А что скотина какая зайдёт даже представить не могу.

Россия
: забайкальский край
26.08.2015 - 18:16
: 475
Александр 70 пишет:

Все равно тишина.Добавлю еще фоток.Успел до морозов,установил и покрасил.

Тишина и красота.
Александр 70 а ворота калитки примерно в таком стиле делаете?
хороший вы человек. thank_you

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
валет пишет:

thank_you Ну ,на счет хороший или нет,не мне судить. laugh Нравится мне ,в ковке,растительный орнамент.Поэтому,если ограничений не наложено,делаю в этом стиле.Приходилось делать и классику и модерн.Но,тот же модерн,далеко не каждый понимает и далеко не везде он к месту.Фотографировать готовые изделия,ранее,как то не догадывался.Поэтому,в архиве,особо ни чего и нет.Но теперь начинаю,так как,не знакомым людям,проще посмотреть фото работ в альбоме.Вот фото варот с калиткой.Делал года два назад.Фото только такие,после покраски.В установленном виде нет,так как,они уехали на ПМЖ в соседний район.В центре калитки монограмма с заглавными буквами фамилии и имен супружеской пары.Сейчас в работе входной козырек для одного хорошего человека.Осталось прикрутить к нему кровлю и установить на месте.Если интересно,потом,сделаю фото готового.

Вложение
sam0358.jpg
sam0359.jpg
sam0360.jpg
24.02.2015 - 18:06
: 3084

Ну что тут скажешь,МОЛОДЕЦ. good
Да и бизнес хороший и ещё как раз вовремя.....в калию попал..А если нет конкурентов то вообще хорошо.. wink

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
Stepnoj пишет:

и ещё как раз вовремя....

Наоборот не время. Это раньше на пенсию вышел, делать нечего можно и туда. А теперь позаботились о нас. Есть чем в старости занятся.

24.02.2015 - 18:06
: 3084
andrej 73 пишет:

А теперь позаботились о нас.

yes3
Ага..
Хлеб-из зерно-отходов ..
Колбаса-из шкуры и хрящей..
Молочка-из пальмы..
dntknw

andrej 73 пишет:

Есть чем в старости занятся.

yes3
Еденицам-самым выносливым.. wink

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Stepnoj пишет:

Ну что тут скажешь,МОЛОДЕЦ. [изображение]

Да и бизнес хороший и ещё как раз вовремя.....в калию попал..А если нет конкурентов то вообще хорошо.. [изображение]

thank_you С остальным,как раз,не важно.Нравится ковкой заниматься,но постоянных заказов нет.Живу в селе-людей богатых,тоже нет.Цену за работу ,беру не большую.Не больше стоимости материала,для ковки это ни о чем.Ведь с каждым прутом,с каждой заготовкой,надо много поработать и изменить,прежде чем приварить в общую композицию.Поэтому ковка,не частый заказ,а живу за счет стройки.В город,со своими работами,выбираться смысла нет-там своих хватает.

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Александр 70 пишет:

.Живу в селе-людей богатых,тоже нет.Цену за работу ,беру не большую

super super dri
Уважуха!!! yes3 Я и сам такой. wink

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Вот наши края . Сегодня с Воронежа ехал возле Семикаракор . Эх пару точек там для сьёмки видел классных . Но было ещё темно . Да и фотик там надо.

Вложение
p81105-073241.jpg
p81105-072125.jpg
p81105-070904.jpg
p81105-073656.jpg
p81105-073420.jpg
p81105-071927.jpg
Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Казак161 пишет:

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Вот наши края . Сегодня с Воронежа ехал возле Семикаракор . Эх пару точек там для сьёмки видел классных . Но было ещё темно . Да и фотик там надо.

А что за картошкой не заехал на опт в Большемечетной или за Газпромом ушел на право?

Да ну её всю ночь не спал ехал . Сказал мама ешьте макароны они полезнее.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Вовий пишет:

Скот по кладбищам? Это как? Они что, не огорожены?

Огорожены с одной стороны от посёлка, а сзади не огородили, потому как нет возможности уже, вот от туда и бывает заходит скот, да бывает что и бабушки ведут своих коз на кладбище пастись.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Анива пишет:

Александр

thank_you

28.04.2010 - 00:23
: 2608

Подросла моя Умка немного, с такой -
 о
до такой


давай ей все обниматься да целоваться - девка.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
semena.kis пишет:

Подросла моя Умка немного, с такой -
[изображение]

до такой
[изображение]
[изображение]

давай ей все обниматься да целоваться - девка.

good