Вы здесь

ФОТОГАЛЕРЕЯ ФОРУМЧАН. Часть 2. Страница 19 из 253

Перейти к полной версии/Вернуться
7589 сообщений
ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Шyриk" пишет:

У нас слава богу точку не возврата вроде прошли. большую роль сыграло что зимой начали чистить в деревни дороги. Бывало пробьешься на ниве или уазке дедам хлеб привезти, столько народа повытягиваешь на свет. А то и пару км. пройдешь и все дальше ни в какую, сам откапываешься несколько часов.
Большинство этих хуторов (у нас) начало вымирать в 60х после политики "укрупнения". 90е их добили.

Беда в РОССИИ !

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Oleg T" пишет:

он влагу не накапливает, бревно не гниёт.

это сфагнум-то?! shok ...мне надо выпить beer нарочно сфоткаю строительный мох, сравните. yes3

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
"Шyриk" пишет:

Хотя модеру можно и налить у меня было чем заняться за это время

__________________

Сына то родил?? или как??? roma dri

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
Шyриk пишет:
"Просто Михалыч" пишет:

Сына то родил?

Ага 4300, правда не сам. Но я учавствовал! lol dri

Щас уже ничего а пару первых дней вспоминал времена когда спал где нибудь в перелеске и хорошо если на поддончике и так ведь высыпался хорошо laugh
Мультик про Маху и Жужу помнишь? как царь - "щас бы полежать на кроватке, да вообще и на соломке, да хоть и на земельке ....." lol

Ни фига се и всё всё это зажал.. beer dri пусть тебе blush2 будет стыдно

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
"Шyриk" пишет:

али сам?

Сам то врятли..но машины ходят!!Коньячка попил бы..на холяву laugh

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
"Шyриk" пишет:

номер помнишь?

__________________

Остался в личке..Я свой телефон(новый подарочный,с двумя симками)закапал по весне вот этим трактором:

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
"Шyриk" пишет:

Главное поливай хорошо! Осенью соберешь урожай!

Да хрен тан,старым пользуюсь..симку востановить не получилось.. cry две

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Шyриk пишет:
"Просто Михалыч" пишет:

Остался в личке..Я свой телефон(новый подарочный,с двумя симками)закапал по весне вот этим трактором

Главное поливай хорошо! Осенью соберешь урожай! laugh dri

Не, не поможет поливать! Лет пять назад племяш во время посадки картохи тоже посеял, дорогущий по тем временам, два дня с металлоискателем рыскали , перетоптали весь огород- хрен тюм. По осени тесть надыбал, даже корни не пустил, наверное хреново поливали! Но ведь работал собака, только процентов на сорок!

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
leoflora пишет:
"Oleg T" пишет:

он влагу не накапливает, бревно не гниёт.

это сфагнум-то?! shok ...мне надо выпить beer нарочно сфоткаю строительный мох, сравните. yes3

Нука ,нука!

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Шyриk пишет:
"Просто Михалыч" пишет:

Сына то родил?

Ага 4300, правда не сам. Но я учавствовал! lol dri

Щас уже ничего а пару первых дней вспоминал времена когда спал где нибудь в перелеске и хорошо если на поддончике и так ведь высыпался хорошо laugh
Мультик про Маху и Жужу помнишь? как царь - "щас бы полежать на кроватке, да вообще и на соломке, да хоть и на земельке ....." lol

Я что то пропустил? Что реально сын?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Oleg T" пишет:

Нука ,нука!

вота

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
leoflora пишет:
"Oleg T" пишет:

Нука ,нука!

вота
[изображение]

У нас такого нету, все строят на нашем негодном, столетнюю хату разбирали - и там он. Срубы отправляли в разные точки страны и мха тоже просили надрать. А батя место надыбал, заезжал прямо на тракторе и вилами в прицеп грузил. У нас такой мох по всей области есть и все на нём строят.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Шyриk" пишет:

Ага 4300, правда не сам. Но я учавствовал!

прими поздравления, пусть ростет здоровым и крепким. roma beer

"Oleg T" пишет:

У нас такого нету, все строят на нашем негодном, столетнюю хату разбирали - и там он. Срубы отправляли в разные точки страны и мха тоже просили надрать. А батя место надыбал, заезжал прямо на тракторе и вилами в прицеп грузил. У нас такой мох по всей области есть и все на нём строят.

у нас тоже, хотя что удивительного , соседи ведь.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Шyриk пишет:
"Oleg T" пишет:

Я ч

"Миша Чапаевский" пишет:

прими

да
спасибо ребята! beer

Я тоже поздравляю! У меня две девки, но сына тоже хочу!

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Oleg T" пишет:

У нас такой мох по всей области есть

у нас сфагнума тоже завались. везде, где сыро. но вот вы его сухой потормошите- он крошится. а кукушкин лён как пенька- плотный, грубый, волокнистый, длинный, не рвётся и тем более не крошится. ценится тот, что длиннее 10см, лучше 15. готовый к закладке в паз тоже показать?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Oleg T" пишет:

У меня две девки,

фи, папаша! у вас 2 ПРИНЦЕССЫ! yes3

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Ну может и крошится сухой, так с сухим никто не работает, кладут брёвна на сырой, конопатят тоже сырым, а в пазе лежит как монолит dntknw

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
leoflora пишет:
"Oleg T" пишет:

У меня две девки,

фи, папаша! у вас 2 ПРИНЦЕССЫ! yes3

Ну так а я про что! good

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Шyриk пишет:
"Oleg T" пишет:

Я тоже поздравляю! У меня две девки, но сына тоже хочу!

Спасибо Олег!
У меня первая девочка, теперь комплект laugh

Шурик, у меня знакомые сына оч. хотели, в результате четыре дочки!

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Oleg T" пишет:

Шурик, у меня знакомые сына оч. хотели, в результате четыре дочки!

у нас тоже семья есть... дочку хотели, 4 сына. а у них тоже девчонок нет...

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Шyриk пишет:

[

У меня первая девочка, теперь комплект laugh

Прими поздравления и от нашей семьи, у нас давно "комплект", жене здоровья и терпения. Всем удачи.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4919

Вот состоялась очередная летняя спартакиада.4 районных узла связи состязались за переходящий кубок.Сильнейшие в своём виде спорта поедут в Уфу.Вот несколько фото.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Поздравляю с первым местом, занятым в спортивных состязаниях. Я так понимаю, поездка в Уфу у тебя в кармане. А как там дети - участвовали? Батю не подвели? Хотя какой там- главное ведь участие. clap super

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4919
Tikhankin пишет:

Поздравляю с первым местом, занятым в спортивных состязаниях. Я так понимаю, поездка в Уфу у тебя в кармане. А как там дети - участвовали? Батю не подвели? Хотя какой там- главное ведь участие. clap super

Спасибо.
В Уфе каждый второй КМС,куда нам крестьянам с ними тягаться.
А парень на фото не мой,его отец за мной стоит.Одна семья с каждой команды участвует в семейной эстафете.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

У нас каждый год во вторые выходные июля разворачивается семейный лагерный сбор "Исток". Живем вот так

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Спим вот так

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Столовая, совмещенная с кухней и концертным залом.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Вообще, выглядит это так. Приезжаешь, ставишь палатку, и ....где бегом, где прыжком перескакиваешь в другую реальность. Есть организаторы,так называемый педотряд. Они распределяют прибывших по семейно-дружескому принципу по отрядам-кланам. Как правило, это 6 семей+одиночки (будущие семьи). У клана отдельная поляна, на которой он обустраивает свой быт на эти несколько дней. Продукты сносятся в общую кучу, готовит тот, кто имеет на это вдохновение и время. Возле костра всегда стоит ведро с пищей- чтобы любой, набегавшись-напрыгавшись мог подойти и подкрепиться.
В течении дня проводятся различные конкурсы, либо семейные, либо по возрастам- например, эстафета для детей до 10 лет, семейные эстафеты, футбол и волейбол, водные игры на ближайшем пруду (в прошлом году я выкладывала фотоочет с праздника Нептуна). И так целыми днями.
Ночами нас в покое тоже не оставляют. Ночь с пятницу на субботу- ночная игра. Кланы бегают по кущам в поисках замаскированных костров, на которых надо выполнить различные задания. Например: развязать канаты, завязанные немыслимыми узлами. Или быстрее противника забить гвоздь. Или сделать 50 бумажных корабликов. Вообще, задания зависят от общей темы "Истока", в этом году было средневековье. Основная масса фоток в Одноках, перетащить не могу, вот доча придет на выручку, покажу. Были и "Аватар", "Пираты Карибского моря", "Иван Купала", "Семнадцать мгновений Истока".
Ночная игра начинается в 23.00, заканчивается в 3-4 часа. Пока эмоции, обмен впечатлениями, подведение итогов, -уже 6. В 8.00-зарядка. В 10 очередные состязания. В субботу- ТПП,туристическая полоса препятствий. Это семейная болезнь. Еще в позапрошлом году била себя кулаком во все места, что больше ноги моей на ней не будет. Щассс. Опять туда понесло. Состоит она из нескольких этапов-станций. Нужно на скорость их пройти. Лазить по канатам, вертикальным и горизонтальным, перепрыгивать через рвы, и т.д и т.п. Для меня самое тяжелое- переползти, поднимая свой корпус на руках по подвешенному свободно бревну. Ноги земли не касаются, бревно крутится во всех направлениях, масса у меня с каждым годом не уменьшается.
Вечер субботы- обязательно конкурс самодеятельности. Кто во что горазд. Кто-то частушки поет, кто-то цирковые номера показывает, кто-то сценки забавные. Какие таланты водятся! Пацан лет 14 пел казачью песню "Не для меня", народ плакал! Голосина, ни одной нотой не соврал, куда там "Евровиденью"!
После этого ночная дискотека. Эта потеха до утра. Родители, бабушки-дедушки, их киндеры и внуки в одном кругу. Музыка- на все вкусы. От "Буратино", до... Впрочем, поющих трусов не припомню. Больше репертуар девяностых.
Заканчивается в 7. В 8-зарядка. Потом- опять конкурсы, до 15.00. Подведение итогов, представление от педотряда, награждение, закрытие, операция-"Нас здесь не было", это когда все ходят по расположению и убирают за собой следы пребывания. Тушат кострища, подбирают ВЕСЬ мусор(хотя по ходу дней его и так все складывают в мусорные пакеты и выносят в телегу), никогда не было перебранок- "А че это я должен убирать, я не бросал". После нас остаются только залитые кострища и вытоптанная трава. Походные туалеты и те засыпаем землей. Прощаемся, строим планы на следующий год, и едем домой отсыпаться и ждать следующего Истока. И так уже 12 лет. А самому Истоку-уже 18, совершеннолетний. Да, предприятие сие не коммерческое, проводят его люди самых различных профессий- учителя, продавцы, мент(полковник!), повар, студенты, строители- одержимые люди. Полгода они собираются после работы, по выходным, шьют костюмы, пишут сценарии, репетируют. В этом году- ковали мечи, плели кольчуги.
Я уже вроде и наигралась, но дочь и слышать ничего не хочет, чтобы бросить это дело. Приходится ездить и опять не спать, сбивать ноги в кровь, и прочая, и прочая. Нет мне покоя... А пару ночей песни пропоешь, и голоса как не бывало. Очень люблю, когда над костром в сереющее рассветное небо с искрами взвивается- "Только мы с конем по полю идем", эх, чокнутые мы люди...

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Анива" пишет:

У нас каждый год во вторые выходные июля разворачивается семейный лагерный сбор "Исток". Живем вот так

"Анива" пишет:

Спим вот так

"Анива" пишет:

Столовая, совмещенная с кухней и концертным залом.

"Анива" пишет:

Вообще, выглядит это так.

здорово good good

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"Анива" пишет:

good Здорово.