Вы здесь

ФОТОГАЛЕРЕЯ ФОРУМЧАН. Часть 2. Страница 16 из 253

Перейти к полной версии/Вернуться
7589 сообщений
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4902
Tikhankin пишет:
Ильдус1973 пишет:

Молодец Валера!
Не только работать,но и отдохнуть уметь надо!
А мы 10 дней по полям,горам,лесам да болотам тянули ВОЛС в отдаленные деревни.
С вашего позволения несколько фото.

Привет Ильдус! Ну а ты, получается, без отрыва так сказать от производства (работы) путешествуешь по республике.

Конечно интересно,но твой вариант мне больше нравится laugh

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Во,сегодня на работе сфоткал, завоёвывает деревню, это были когда то огороды, местные говорят растёт больше пяти см. за ночь.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Oleg T" пишет:

Во,сегодня на работе сфоткал, завоёвывает деревню, это были когда то огороды, местные говорят растёт больше пяти см. за ночь.

у нас тоже повсюду.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

У нас таже хрень. И не побороть ее ни как. Да вся средняя полоса России и даже в северных районах растет. Раньше спутница пустырей и человека была крапива, теперь борщевик.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Миша Чапаевский пишет:
"Oleg T" пишет:

Во,сегодня на работе сфоткал, завоёвывает деревню, это были когда то огороды, местные говорят растёт больше пяти см. за ночь.

у нас тоже повсюду.

Тут в одном месте его гектар пять растёт, за ним дома сразу, не видно. До четырёх метров в высоту есть.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Oleg T" пишет:

Тут в одном месте его гектар пять растёт, за ним дома сразу, не видно. До четырёх метров в высоту есть.

у нас все про него знают, и все равно умудряются ожоги получать, видел у соседа живот, картина страшная, все тело было фиолетовое и кожа слазила, а говорит просто решил маленько подкосить его бензо косой, ну и попало малость под рубаху , вечером часалось, а на следующий день уже ужас был.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

У нас на работе кабельщик по кабелю топал (искал повреждение ) и имел неосторожность по этому борщевику пролезть, результат - около месяца в больнице.

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330

Страшная вещь.Года 4 назад покосил на даче бензокосой,одетый был и в маске-результат три месяца с ожогами (химические ожоги).Как на тело попал-не понял до сих пор.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

почему его на границе не сажают? ....эта мысль не дает мне покоя...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Борщевк настолько ужасная трава что ей в интернете посвящен не один сайт в том числе именной сайт borshevik.net там в том числе есть и информация по борьбе с ним.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21062

У нас его нет. Зато много конопли ( дички, а то понаедут еще....) и амброзии

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9023
"urri" пишет:

и амброзии

Это "счастье" уже достало.

"Шyриk" пишет:

потому что БОРЩевик...

Так именно по этому и надо.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"urri" пишет:

У нас его нет. Зато много конопли ( дички, а то понаедут еще....) и амброзии

У нас тоже борщевика к счастью нет, а вот амброзии хоть отбавляй и канабис есть и на только дичка некоторые любители в лесу на полянках выращивают хоть и борются с этими любителями и их посадками.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Ребят, всё бы классно, да только фотки выложили не того борщевика. Это растение, что на фотках, я прекрасно кролям скармливаю и никаких ожогов. Да, оно очень похоже, но ядовитый борщевик на много толще в стволе, и листья мясистые, и зонтики массивнее. И аромат ядовито- сладкий. Настоящего жгучего борщевика я встречала всего пару раз в жизни. А этой хренью, что на фото, действительно заросла вся страна. По крайней мере от средней полосы и до Мурманска. Щас попробую фотку ядовитого найти.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Кстати, козы прекрасно его съедают))))) Под корень буквально))) И без последствий.
Вот фото. А вообще, борщевика больше 70 видов. И все разной степени ядовитости.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"СабинаТан" пишет:

А вообще, борщевика больше 70 видов. И все разной степени ядовитости.

может и много видов, но у нас почему то именно тот который ожоги оставляет во время цветения. и это факт, я живу между Смоленской и Тверской губерниями, так вот у нас он растет повсюду, и люди страдают. уж не знаю какая степень ядовитости но судя по ожогам что он оставляет вполне приличная.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6303
"Миша Чапаевский" пишет:

так вот у нас он растет повсюду, и люди страдают

Слава богу,у нас его нет и амброзии тоже.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Мы по детству из них плевалки делали , у них ствол трубчатый , ножом отрезали небольшие отростки , в рот горсть рябины и стреляли через нее друг по другу , только губы щипало немного, а так... даже не поносили , не то что ожоги laugh Просто видимо от организма зависит, у некоторых людей от крапивы волдыри такие вскакивают , что смотреть стремно , а кому-то пару укосов шершня не почем hi

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4902

Выращивание овощей и тем более фруктов в нашем регионе рискованно,со цветами тоже самое.Хозяйка старается и вот на зависть соседям бездельникам и завистникам,черт бы их...

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Ильдус привет! У меня тоже жена старается украсить цветами все,


что только можно.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
"Ильдус1973" пишет:

Хозяйка старается

"Tikhankin" пишет:

У меня тоже жена старается украсить цветами все,

Да.Мы,посторонние, видим ухоженность и красоту.
Но что-бы это получилось нужно старание,нехилое желание да и знания .В некоторых и при наличии этих качеств не всегда получится желаемый результат.
Понравилось решения с желтыми "вазочками" и бутылки в виде свинки.
И неплохую радугу отгрохала ваша хозяйка. roma
Воистину красота спасет мир.
А лучше женщины красоту никто не сделает.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Андрей32 пишет:

Мы по детству из них плевалки делали , у них ствол трубчатый , ножом отрезали небольшие отростки , в рот горсть рябины и стреляли через нее друг по другу , только губы щипало немного, а так... даже не поносили , не то что ожоги laugh Просто видимо от организма зависит, у некоторых людей от крапивы волдыри такие вскакивают , что смотреть стремно , а кому-то пару укосов шершня не почем hi

Андрей, мы тоже по детству плевалки строгали , но это не тот вид оружия, этот калибр в рот не влезет lol , некоторые трубки в два раза потолще руки будут.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
СабинаТан пишет:

Кстати, козы прекрасно его съедают))))) Под корень буквально))) И без последствий.
Вот фото. А вообще, борщевика больше 70 видов. И все разной степени ядовитости.

Сабина, так именно этот и есть, у нас его как культурный, на силос завезли, как корм не прижился, но уходить , собака, отказался. А на счёт ядовитости мой коллега по работе тоже не верил (да и я сомневался , лет 5-6 назад) остановились на машине, я лопух срезал, говорю давай руку мол, тот протянул, ну я и поставил печать. Тот посмеялся , поплевал,руку вытер и поехали дальше, через день покраснело, а через три кожа слезла и заживало оч. долго, вот из личного опыта так сказать.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4902
"MVS" пишет:

А лучше женщины красоту никто не сделает.

Категорически не согласен dont

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

Ну не согласен,ладно.А почему категорически?

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4902
MVS пишет:

Ну не согласен,ладно.А почему категорически?

Приведите пример шедевра сотворенный женщиной.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ильдус1973 пишет:
MVS пишет:

Ну не согласен,ладно.А почему категорически?

Приведите пример шедевра сотворенный женщиной.

Легко good

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"MVS" пишет:

Ну не согласен,ладно.А почему категорически?

да хотябы по тому что большинство женщин сами идут на прическу или ногти делать к специалистам мужского пола. ничего против прекрасного пола не имею просто привел факт.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4902
"San511sanych" пишет:

Легко

Исключение.

"Миша Чапаевский" пишет:

да хотябы по тому что большинство женщин сами идут на прическу или ногти делать к специалистам мужского пола. ничего против прекрасного пола не имею просто привел факт.

Поддерживаю.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
"Миша Чапаевский" пишет:

Приведите пример шедевра сотворенный женщиной.

Ко всему прекрасному, что сотворило в этом мире человечество, ЖЕНЩИНА имеет самое прямое отношение, только лишь потому, что ОНА дала жизнь этим творцам. roma