Вы здесь

ФОТОГАЛЕРЕЯ ФОРУМЧАН. Часть 2. Страница 15 из 253

Перейти к полной версии/Вернуться
7589 сообщений
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Андрей32" пишет:

Обращаться нужно в Калужскую клинику или филиал, по лазерной микрохирургии глаза. а не в эти шараги , где 100-летняя зашарпанная таблица висит.

это точно, надо будет в серьёз заняться этим вопросом и полазить по инету чтоль.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Андрей32 пишет:
"Миша Чапаевский" пишет:

Андрюх а как расшифровывается МТК ??

Забыл , можно в инете глянуть. Обращаться нужно в Калужскую клинику или филиал, по лазерной микрохирургии глаза. а не в эти шараги , где 100-летняя зашарпанная таблица висит.

МНТК - межотраслевой научно-технический комплекс , в Москве на Бескудниковском бульваре находится (клиника Федорова) у меня о ней хорошее впечатление, без очередей конечно никуда,но там и в очереди посидеть можно, холлы широкие,диваны. Я дочку туда вожу, как то не успевал, пробки, так профессору позвонил, тот не отказал,ждал нас .

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Вот мать в огороде нарыла, первый предмет очевидно крышка от чего то с двумя волчьими головами,возможно серебряная(как определить?), а второй вообще не пойму что такое dntknw , 1915 год, и по английски НИКЕЛЬ что ли и ещё что то. С довоенных времён в земле пролежало, а состояние-сами видите:

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"urri" пишет:

А сколько ж стоит такая операция?

У них в интернете сайты есть по многим городам , можно глянуть конкретно по заболеванию , в среднем 50-60т\р на оба глаза в зависимости от региона и сложности заболевания . мое одно из сложных.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Oleg T" пишет:

без очередей конечно никуда

не знаю на счет очередей конкретно в день приема. Да, записаться нужно , но придя , не нужно стену подпирать как в больничках обычных , отметился у девушки , сел, и тебя позовут в течение 10-15мин , не нужно под дверью толкаться. А народу много, это 2\3 родственники сидят, места занимают , на одного слепыша laugh двое , а то и трое сопровождающих порой , группа поддержки что ли , так что все там ок . Мне лично понравилось .

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Андрей32 пишет:
"Oleg T" пишет:

без очередей конечно никуда

не знаю на счет очередей конкретно в день приема. Да, записаться нужно , но придя , не нужно стену подпирать как в больничках обычных , отметился у девушки , сел, и тебя позовут в течение 10-15мин , не нужно под дверью толкаться. А народу много, это 2\3 родственники сидят, места занимают , на одного слепыша laugh двое , а то и трое сопровождающих порой , группа поддержки что ли , так что все там ок . Мне лично понравилось .

Тёще тоже по весне операцию на глазу делали в Смоленске , теперь нормально видит. И ты Андрей выздоравливай!

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Шyриk пишет:
"Oleg T" пишет:

Вот мать в огороде нарыла,

1я штука скорее всего светильник жировой, был бы ты подлиже я бы на работе проверил его на материал из которого он сделан. По времени не скажу но на вскидку до 17 века, я по вашему району не ориентируюсь.

По этой вещи совет - отнеси ее на исторический факультет пед. института, там за нее раскажут много интересного. Еще и спасибо скажут, даже если не отдашь.

По второй вещи - это конская конфета, конец 19 начало 20 века.

Во точно, спасибо Шурик, так и сделаю, у меня племяш как раз на истфаке учится. А деревня наша- до войны еврейское местечко, в войну немцы с землёй сравняли, родина писателя-фантаста Айзека Азимова ,авиаконструктора Лавочкина.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Шyриk пишет:

Уточнение по удилам - это "мундштук с трензелем"

Во как, я тоже к элементу упряжи склонялся.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

Шурик а скажите пожалуйста откуда у вас такие широкие и глубокие исторические познания?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"MVS" пишет:

Шурик а скажите пожалуйста откуда у вас такие широкие и глубокие исторические познания?

меня это тоже интересует, но стеснялся спросить. blush2

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Oleg T" пишет:

И ты Андрей выздоравливай!

Спасибо!

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

good

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
"Шyриk" пишет:

отучился на истфаке на учителя

Ну теперь понятно как человек может отвечать навскидку на такие вопросы без ГУГЛа. yes2
С уважением к вашей специальности.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Шyриk" пишет:

а так отучился на истфаке на учителя, ездил каждый год на раскопки, да и когда закончил все равно ездил пока была возможность. Преподаватели хорошие были, слабо экзамен по археологии сдавать сутки?

Учителем я правда так и не стал.

Работа до сих пор в этом направлении не дает расслабиться, столько непонятных вещей попадается.

good good thank_you

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Шyриk" пишет:

Уточнение по удилам - это "мундштук с трензелем"

трензеля и есть.

"Oleg T" пишет:

Вот мать в огороде нарыла

опа... метрострой? shok

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
leoflora пишет:
"Шyриk" пишет:

Уточнение по удилам - это "мундштук с трензелем"

трензеля и есть.

"Oleg T" пишет:

Вот мать в огороде нарыла

опа... метрострой? shok

Не, не метрострой, маманя в катохе ковырялась, думала камень , отбросила в сторону, а потом поближе рассмотрела - и вот. Я в конце восьмидесятых столько монеток старинных и очень старинных раздарил, сейчас за них наверное можно было бы квартирку в соседнем городке заиметь, тогда всё проще было.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Уж я к ней и так и эдак...

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Всем привет! Закончилось наше с женой двух недельное путешествие по Северу России. Посещены с осмотром достопримечательностей такие города как: Сергиев Поссад, Переславль Залесский, Ростов Великий, Ярославль, Архангельск, Вологда, Кострома, Плес. Все города по своему интересны и красивы. Но особенно запомнилась Архангельская область, поскольку по ней я исколесил не одну сотню километров. Переправлялся на пароме через Северную Двину, посетил Холмогоры, Малые Корелы, Голубинску пешеру и водопад, что находится в Пинежском районе. Ночевали большей частью в гостинницах но приходилось спать и в машине. Позади 4 тыс км пути. Очень доволен остался своим авто Ситроен С-4 седан. И спать в нем вдвоем оказалось весьма комфортно. К сожалению под конец путешествия резко ухудшилась погода. Начались дожди, поэтому после Плеса транзитом прошли Иваново, Суздаль, Владимир, Москву. Весь этот участок пути пршел под проливными дождями. С Вашего разрешения выложу с десяток фото, может кому они напомнят, что-то из своих путешествий, или подвигнут на оные.






















Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Tikhankin" пишет:

супер good это где???

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Добрый вечер Миша! Если последнее фото, то это Плес, старинный городишко- музей на Волге в Ивановской области. Рыбу покупал у хозяина во дворе которого снимался эпизод из фмльма "Золотой теленок". Знатоки в тырнете пишут, что у Бориса (хозяина дома) самый вкусный копченый лещь. А еще там есть памятник кошке ждущей хозяина с рыбалки. hi

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Tikhankin" пишет:

Добрый вечер Миша! Если последнее фото, то это Плес, старинный городишко- музей на Волге в Ивановской области. Рыбу покупал у хозяина во дворе которого снимался эпизод из фмльма "Золотой теленок". Знатоки в тырнете пишут, что у Бориса (хозяина дома) самый вкусный копченый лещь. А еще там есть памятник кошке ждущей хозяина с рыбалки.

очень красивые места, ну а как, самому то рыба понравилась ????

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Tikhankin" пишет:

после Плеса транзитом прошли Иваново, Суздаль, Владимир, Москву.

фиг с ним, с Иваново! а вот суздаль и владимир жаль, очень красиво ещё в ссср было, а теперь и подавно! кстати, в Иваново из Ярославля ехали?

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Миша Чапаевский пишет:

очень красивые места, ну а как, самому то рыба понравилась ????

Рыбка понравилась, на ольховых стружках готовилась, брал горячую прямо из коптильни, поэтому и носил в коробке. Дороговато но всеж попробовали и щуку и леща и окуня. И домой еще привез. После этого принял решение себе на день рожденья подарить коптильню из нержавейки laugh

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
leoflora пишет:

фиг с ним, с Иваново! а вот суздаль и владимир жаль, очень красиво ещё в ссср было, а теперь и подавно! кстати, в Иваново из Ярославля ехали?

После Плеса поняли с женой, что с достопримечательностями уже перебор. Голова уже всего увиденного не вмещала, не хотелось. что бы все превратилось в "кашу", поэтому решили Суздаль, Владимир посетить следующим заходом. Да и погода как я уже писал подвела. После посещения Ярославля и осмотра всех достопримечательностей, решили сразу транзитом через Вологду уйти на Архангельск, а на обратном пути после осмотра достопримечательностей и ночевки из Вологды через Ярославль ушли на Кострому. Все города индивидуальности, по своему колоритны старые части городов. Нам с этим не очень повезло, через Орел "прошла" ВОвойна. Немцы, бомбежки все порушили. Есть островки старины, но не то чтобы АХ. laugh

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4911

Молодец Валера!
Не только работать,но и отдохнуть уметь надо!
А мы 10 дней по полям,горам,лесам да болотам тянули ВОЛС в отдаленные деревни.
С вашего позволения несколько фото.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Tikhankin" пишет:

Рыбка понравилась, на ольховых стружках готовилась, брал горячую прямо из коптильни, поэтому и носил в коробке. Дороговато но всеж попробовали и щуку и леща и окуня. И домой еще привез. После этого принял решение себе на день рожденья подарить коптильню из нержавейки

класс, тоже хочу свежекопченой рыбки , good good

"Ильдус1973" пишет:

здорово good наверно интересная работа good

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
"Ильдус1973" пишет:

по полям,горам,лесам да болотам тянули ВОЛС в отдаленные деревни.

А что такое ВОЛС ?

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"MVS" пишет:

А что есть ВОЛС

Волоконно-оптические линии связи

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4911
Аександр2 пишет:
"MVS" пишет:

А что есть ВОЛС

Волоконно-оптические линии связи

Так точно.В простонародии "оптика" или "волокно".Благодаря чему мы с вами общаемся "со скоростью света".

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Ильдус1973 пишет:

Молодец Валера!
Не только работать,но и отдохнуть уметь надо!
А мы 10 дней по полям,горам,лесам да болотам тянули ВОЛС в отдаленные деревни.
С вашего позволения несколько фото.

Привет Ильдус! Ну а ты, получается, без отрыва так сказать от производства (работы) путешествуешь по республике.