Вы здесь

ФОТОГАЛЕРЕЯ ФОРУМЧАН. Часть 2. Страница 137 из 253

Перейти к полной версии/Вернуться
7589 сообщений
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

Вот за грибочками съездили wiggle

в этом году много у нас.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

коровяки или как их ещё черные грузди вроде зовут good

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
сварчик пишет:

коровяки или как их ещё черные грузди вроде зовут good

Чёрный груздь официально. У нас их чернышами зовут. На мой вкус один из лучших грибов. Залить холодным рассолом через неделю пальчики оближешь. Вкуснее только сыроежка.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Владимир казах пишет:

Вот за грибочками съездили wiggle [изображение]
[изображение]
в этом году много у нас.

У нас ныне даже шампиньонов не видать, да и ягоды говорят в лесу нет. Как бы боле мене нынче мочит но тепла нет.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
igor1989 пишет:
Владимир казах пишет:

Вот за грибочками съездили wiggle [изображение]
[изображение]
в этом году много у нас.

У нас ныне даже шампиньонов не видать, да и ягоды говорят в лесу нет. Как бы боле мене нынче мочит но тепла нет.

Вот и у нас мочит каждый день,уже сено подошло нужно косить,а пока грибы косим lol

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Владимир казах пишет:

Вот и у нас мочит каждый день,уже сено подошло нужно косить,а пока грибы косим

Мы в конце месяца на покос двинем, пока готовимся, вторые грабли решили сделать

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
igor1989 пишет:
Владимир казах пишет:

Вот и у нас мочит каждый день,уже сено подошло нужно косить,а пока грибы косим

Мы в конце месяца на покос двинем, пока готовимся, вторые грабли решили сделать[изображение]

Я себе вот такие прикупил в этом году

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326

Вечереет, сидим с Василием на лавочке

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

[quote=igor1989]Вечереет, сидим с Василием на лавочке

Вложение
dscn5135.jpg
Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Вовий пишет:

Валера с Леной Тиханкины только что были. К сожалению проездом, полчасика только побыли .

Привет Володя! Наконец-то время выбрал и немного разобрал фото после поездки. Спасибо Володя за гостеприимство и за подарочек. А после посещения его гаража хочу сказать всем, что Владимир на самом деле еще тот самоделкин, каких поискать. И к своему помощнику Т-40 столько агрегатов сконструировал, да и сам трактор все время находится в состоянии совершенствования. А гараж - клондайк запчастей и механизмов. И все это под серьезной охраной. Немного фоток с его разрешения

Вложение
dscn5189.jpg
dscn5188.jpg
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Васильич- красавЕц good
Валера и Володя! Всегда очень приятно вас видеть!

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Спасибо Светлана! Только вернулся из турпоездки. Позади 4500 км пути с посещением родины Лермонтова -Тарханы,таких городов как Пенза, Оренбург, Уфа и Казань. Хороших воспоминаний и впечатлений на целый год. Но самое главное в этой поездке было наверное это заезд в гости к нашему форумчанину Байназарову Ильдусу Юлаевичу. Хочу выразить отдельное спасибо ему и его маме за очень радушное и теплое гостеприимство. Суровый климат, испортившаяся погода и похолодание нисколько не повлияли на теплоту души этих людей. А климат там действительно суровый. По приезду в Тубинск температура опустилась до 10 градусов тепла. Вот где сразу становиться понятным что такое зона рискованного земледелия. Ильдус говорит, что погода в его краях на столько переменчива и не предсказуема, что может так случиться, что в июле вся картошка на огороде померзнуть. Да вообщем если бы не обратная дорога от Ильдуса в Уфу я бы и не увидел той Башкирии с ее горами южного Урала и великолепной природой, какую хотел увидеть. Поскольку Уфа - столица Башкирии как красочная обложка журнала не всегда отражает реальную действительность.
Немного фото.

Вложение
dscn4951.jpg
dscn4952.jpg
Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Вообще поселок в котором живет Ильдус имеет богатую историю. Это место добычи золота. И в годы Великой Отечественной Войны его жители добыли 40 тон золота самой высокой пробы. Сталин высоко оценил их труд и даже прислал голосовое письмо на граммпластинке с благодарностью к его жителям. Сейчас шахты все закрыты, засыпаны но повсюду видны следы разработок. Поселок расположен в живописнейшем месте. Вокруг красивейшие горы, рядом чистейшее горное озеро.
Еще немного фото.

Вложение
dscn4978.jpg
dscn4957.jpg
dscn4962.jpg
dscn4963.jpg
dscn4968.jpg
dscn4975.jpg
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Трогательно читать такие строки.
И фото на стене.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Валера, на рыбалку с Ильдусом сходили?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Tikhankin пишет:

поселок в котором живет Ильдус имеет богатую историю.

Красота good

Tikhankin пишет:

Сейчас шахты все закрыты, засыпаны но повсюду видны следы разработок.

Во где нужно с металлодетектором прогуливаться laugh

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Tikhankin пишет:

Оренбург

clap
Мой папа родом с Оренбурга и вся родня по папиной линии.
Дедушка мой увез в Оренбург бабушку с Орловщины , сразу, как закончилась война. ( познакомились на войне, а после войны поженились ) )
Маленькой, меня возили к папиной маме ( бабушке ) в Оренбург ( и к маминой в Сев. Казахстан ), когда бабушка рассказывала, что она не местная, а с Орловщины, я задумывалась, где эта Орловщина, родина моей бабушки, какая она !!?? dntknw
А сейчас я здесь живу!!! good laugh ( уже целый год lol )

Вложение
114.jpg
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Лавруся пишет:

А сейчас я здесь живу

Бывал как то в 90х, в Нарышкино, там зона была, лук туда тягал два года подряд, и в тюрьму в Орёл, что запомнилось, картошка там вкусная с грибами good , и много водки laugh

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
KRONOS пишет:

картошка там вкусная с грибами

Да, грибы в июне растут, очень дико для меня, у нас на ДВ только в августе первые, и до октября!

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Лавруся пишет:
Tikhankin пишет:

Оренбург

clap
Мой папа родом с Оренбурга и вся родня по папиной линии.
Дедушка мой увез в Оренбург бабушку с Орловщины , сразу, как закончилась война. ( познакомились на войне, а после войны поженились ) )
Маленькой, меня возили к папиной маме ( бабушке ) в Оренбург ( и к маминой в Сев. Казахстан ), когда бабушка рассказывала, что она не местная, а с Орловщины, я задумывалась, где эта Орловщина, родина моей бабушки, какая она !!?? dntknw
А сейчас я здесь живу!!! good laugh ( уже целый год lol )

Мой отец тоже с Оренбурга,и все родственники отца живут в Оренбурге,отец попал в СевКаз солдатам на освоение целины, так и остался здесь.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Tikhankin пишет:
Вовий пишет:

Валера с Леной Тиханкины только что были. К сожалению проездом, полчасика только побыли .

Привет Володя! Наконец-то время выбрал и немного разобрал фото после поездки. Спасибо Володя за гостеприимство и за подарочек. А после посещения его гаража хочу сказать всем, что Владимир на самом деле еще тот самоделкин, каких поискать. И к своему помощнику Т-40 столько агрегатов сконструировал, да и сам трактор все время находится в состоянии совершенствования. А гараж - клондайк запчастей и механизмов. И все это под серьезной охраной. Немного фоток с его разрешения

Валер, спасибо за тёплые слова, жаль только вы внезапно заехали мы и подготовиться к встрече не успели и жаль что ночевать не остались, посидели бы вечерок.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Анива пишет:

Васильич- красавЕц good
Валера и Володя! Всегда очень приятно вас видеть!

Привет, Света. Как поживаете, куда думаете съездить?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Вовий пишет:

куда думаете съездить

Никуда. Не получается. cry

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Анива пишет:
Вовий пишет:

куда думаете съездить

Никуда. Не получается. cry

Печально.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Вовий пишет:

Печально.

А уж мне то cry
Давно мечту имею к некоторым форумчанам в гости. Грибов накосить, рыбы половить. Но то одно, то другое.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Лавруся пишет:
Tikhankin пишет:

Оренбург

clap
Мой папа родом с Оренбурга и вся родня по папиной линии.
Дедушка мой увез в Оренбург бабушку с Орловщины , сразу, как закончилась война. ( познакомились на войне, а после войны поженились ) )
Маленькой, меня возили к папиной маме ( бабушке ) в Оренбург ( и к маминой в Сев. Казахстан ), когда бабушка рассказывала, что она не местная, а с Орловщины, я задумывалась, где эта Орловщина, родина моей бабушки, какая она !!?? dntknw
А сейчас я здесь живу!!! good laugh ( уже целый год lol )

Богатейшая история у Оренбургского края а сам город, как мне показалось, не самый аккуратный . Немного фоток с его улиц. По реке Урал в этой части проходит граница Европы и Азии.

Вложение
dscn4923.jpg
dscn4925.jpg
dscn4927.jpg
dscn4937.jpg
dscn4929.jpg
Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Анива пишет:

Валера, на рыбалку с Ильдусом сходили?

Нет не ходили dntknw , трафик жесткий, времени мало а маршрут длинный

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Tikhankin пишет:

а сам город, как мне показалось, не самый аккуратный

Почему !?
Очень чистый, красивый, улицы широкие, например проспект Чкалова и проспект Гагарина!
Дома там не стоят прям на дороге, в стороне стоят, места многа, степь же ! good
Исключение - старый город! Но во всех городах так - есть старый город, с его старинными зданиями, кладбищами , узкими улочками , а есть новый, современный!
У моей бабушки был дом в центре города, частный сектор, этакий маленький оазис в мегаполисе.
Сам город очень - очень многонациональный, сказывается месторасположение!
Просто он очень БОЛЬШОЙ город!

Вложение
orenburg.jpg
Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824

Валерий, самое лучшее место в Оренбурге ( на мой взгляд ) - Национальная деревня !!
Вот здесь можете фото посмотреть! http://fototerra.ru/Russia/Orenburg/Iskandar-3947.html
Очень красиво и интересно.
Самый красивый домик конечно же наш! laugh
Русский ТЕРЕМ!!

Вложение
05.jpg
07.jpg
Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Tikhankin пишет:

как мне показалось, не самый аккуратный

scratch_one-s_head Фото, Ваше, другое глаголит. Не согласен.