Вы здесь

ФОТОГАЛЕРЕЯ ФОРУМЧАН. Часть 2. Страница 121 из 253

Перейти к полной версии/Вернуться
7589 сообщений
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Всем привет.Хочу немного удивить Вас показав одно интересное фото.Не мое то же с инета.Но это фото нашего Донского края которым по праву можно гордиться. clap Обратите внимание сколько труженников земли сконцентрированно в одном месте!!! yes2 Это станица кривянская рассположенная в трех километрах от столицы Донского казачества Новочеркасска.Станица в поперечнике имеет всего 4 км.НО!! Ни одного подворья без теплиц нет!!! victory
На фото вид с самолета и в программе Планета Земля в которой каждый может легко найти и рассмотреть ее

Вложение
krivyanka.jpg
krivyanskaya.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
semena.kis пишет:

Как то слышал от отца шутку что в Ростовской области комбайны на уборке с утра и до обеда идут в одну сторону, там обедают и едут обратно, и все - конец рабочего дня.

Жень так это наверно такие были корабли полей ен тогда да

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
San511sanych пишет:

Всем привет.Хочу немного удивить Вас показав одно интересное фото.Не мое то же с инета.Но это фото нашего Донского края которым по праву можно гордиться. clap Обратите внимание сколько труженников земли сконцентрированно в одном месте!!! yes2 Это станица кривянская рассположенная в трех километрах от столицы Донского казачества Новочеркасска.Станица в поперечнике имеет всего 4 км.НО!! Ни одного подворья без теплиц нет!!! victory
На фото вид с самолета и в программе Планета Земля в которой каждый может легко найти и рассмотреть ее

Да по дороге в Волгодонск . там по трассе тоже такое .

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
semena.kis пишет:

слышал от отца шутку

А вот точно это у Казахов раньше было, наши ездили комбайнёры туда на уборку со своими комбайнами, комбайнёры возвращались, а комбайны уже нет, говорят много техники там похоронили.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Алексей 161 RUS пишет:

Да по дороге в Волгодонск . там по трассе тоже такое .

Да Багаевский, Семикарокорский, Волгодонской, ну и часть моего, утыканы овощниками, я тоже одну сделал, моя стонет делай ещё под огурцы, позавчера начал варить, дождики не дают толком поработать.

Вложение
img5543.jpg
28.04.2010 - 00:23
: 2608
San511sanych пишет:

Всем привет.Хочу немного удивить Вас показав одно интересное фото.Не мое то же с инета.Но это фото нашего Донского края которым по праву можно гордиться. clap Обратите внимание сколько труженников земли сконцентрированно в одном месте!!! yes2 Это станица кривянская рассположенная в трех километрах от столицы Донского казачества Новочеркасска.Станица в поперечнике имеет всего 4 км.НО!! Ни одного подворья без теплиц нет!!! victory
На фото вид с самолета и в программе Планета Земля в которой каждый может легко найти и рассмотреть ее

Есть и у нас такое село. Ольшаны - соседи наши через Припять. Такие же трудяги, что те муравьи. Кстати население 8000 человек, это только проживающих. Говорят в сезон число почти удваивается за счет приезжих работников.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Алексей 161 RUS пишет:
San511sanych пишет:

Всем привет.Хочу немного удивить Вас показав одно интересное фото.Не мое то же с инета.Но это фото нашего Донского края которым по праву можно гордиться. clap Обратите внимание сколько труженников земли сконцентрированно в одном месте!!! yes2 Это станица кривянская рассположенная в трех километрах от столицы Донского казачества Новочеркасска.Станица в поперечнике имеет всего 4 км.НО!! Ни одного подворья без теплиц нет!!! victory
На фото вид с самолета и в программе Планета Земля в которой каждый может легко найти и рассмотреть ее

Да по дороге в Волгодонск . там по трассе тоже такое .

Алексей открой программу "Планета Земля" и посмотри с космоса на масштабы и сравни разница очевидна.Это ни с окна автомобиля разглядывать face

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
KRONOS пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Да по дороге в Волгодонск . там по трассе тоже такое .

Да Багаевский, Семикарокорский, Волгодонской, ну и часть моего, утыканы овощниками, я тоже одну сделал, моя стонет делай ещё под огурцы, позавчера начал варить, дождики не дают толком поработать.

С поликарбоната делаешь?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
semena.kis пишет:
San511sanych пишет:

Всем привет.Хочу немного удивить Вас показав одно интересное фото.Не мое то же с инета.Но это фото нашего Донского края которым по праву можно гордиться. clap Обратите внимание сколько труженников земли сконцентрированно в одном месте!!! yes2 Это станица кривянская рассположенная в трех километрах от столицы Донского казачества Новочеркасска.Станица в поперечнике имеет всего 4 км.НО!! Ни одного подворья без теплиц нет!!! victory
На фото вид с самолета и в программе Планета Земля в которой каждый может легко найти и рассмотреть ее

Есть и у нас такое село. Ольшаны - соседи наши через Припять. Такие же трудяги, что те муравьи. Кстати население 8000 человек, это только проживающих. Говорят в сезон число почти удваивается за счет приезжих работников.
[изображение]

Ну да похоже

Вложение
olshany.jpg
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Алексей 161 RUS пишет:

С поликарбоната делаешь?

Ну да, квадрат 2х2х2 варю и поликарбонатам обшиваю, первую 8х4 сделал, сейчас 5х3, окна открываются сами, гидравликой good

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
San511sanych пишет:

"Планета Земля"

Скачал , хорошая вещь спасибо thank_you

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
KRONOS пишет:

окна открываются сами, гидравликой

Это как ? привод гидравлика?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Алексей 161 RUS пишет:

Это как ? привод гидравлика?

Ну типа того, амортизатор крышки багажника авто, кусок трубы и масло можно отработку, масло же при нагреве расширяется толкает шток и открывает окно, остывает окно закрывается, ну физика ж, если жалко масло, можно спирт laugh

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Алексей 161 RUS пишет:

Скачал

Google Earth? хорошая вещь, я с Равена скидую на флешку работу и смотрю потом, где косяки, поля сама прога находит.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
KRONOS пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Это как ? привод гидравлика?

Ну типа того, амортизатор крышки багажника авто, кусок трубы и масло можно отработку, масло же при нагреве расширяется толкает шток и открывает окно, остывает окно закрывается, ну физика ж, если жалко масло, можно спирт laugh

Вот это конструкция !

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
KRONOS пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Скачал

Google Earth? хорошая вещь, я с Равена скидую на флешку работу и смотрю потом, где косяки, поля сама прога находит.

Да последнюю версию теперь нужно разобраться , что и как huh но дом свой нашел. а вот во дворе не посмотришь , что и как . и как у знать время съемки. есть реальное фото ?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Алексей 161 RUS пишет:

Да последнюю версию теперь нужно разобраться , что и как но дом свой нашел. а вот во дворе не посмотришь , что и как . и как у знать время съемки. есть реальное фото ?

Да время съёмки старенькое, я глянул свои поля, нашёл себя в тракторе, добивал поле. laugh , это было наверное года 4 назад.
Это то кривое поле где гоны длинные)))

Вложение
2016-02-1523-11-40googleearth.png
РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
anatoli5 пишет:

igor1989 пишет:
около десяти арб сена.

Это сколько.?

Примерно 30 тонн.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
KRONOS пишет:
semena.kis пишет:

слышал от отца шутку

А вот точно это у Казахов раньше было, наши ездили комбайнёры туда на уборку со своими комбайнами, комбайнёры возвращались, а комбайны уже нет, говорят много техники там похоронили.

Было такое,и солдаты на уборку приезжали,мой отец также приехал на уборку дембельнулся и приехал на зад,он с Оренбурга,Переволоцкий района.У нас много и с Беларусь и с Украины да со в сева бывшего союза lol

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Владимир казах пишет:
KRONOS пишет:
semena.kis пишет:

слышал от отца шутку

А вот точно это у Казахов раньше было, наши ездили комбайнёры туда на уборку со своими комбайнами, комбайнёры возвращались, а комбайны уже нет, говорят много техники там похоронили.

Было такое,и солдаты на уборку приезжали,мой отец также приехал на уборку дембельнулся и приехал на зад,он с Оренбурга,Переволоцкий района.У нас много и с Беларусь и с Украины да со в сева бывшего союза lol

Было такое, помогала армия народному хозяйству. К нам приезжали. Один год одноклассник у них всё лето обитал, уезжали подарили ему офицерскую линейку, завидовали ему, такой ни у кого не было.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Вовий пишет:

помогала армия народному хозяйству.

У нас в тоже раньше каждый год солдаты на уборке участвовали, и на заготовке силоса тоже, помню мой дед у них бензин на самогон менял laugh а бензин был красный А-66.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

У меня дед работал на комбайне и что б все деньги в семью он матушку мою взял штурвальным так как она по лучше бабушки ездила . Так вот моя мама ей 17-18 лет на комбайне сама и за ней вереницой за комбайном солдаты на машинах едут грузиться . все комбайнеры стоят полные орут на деда нахер ты ее привел. . а они за одним комбайном ездят в диковинку девченка на комбайне .

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Алексей 161 RUS пишет:
semena.kis пишет:

Как то слышал от отца шутку что в Ростовской области комбайны на уборке с утра и до обеда идут в одну сторону, там обедают и едут обратно, и все - конец рабочего дня.

Жень так это наверно такие были корабли полей [изображение] тогда да

Алексей на твоем фото буржуйский комбайн.А мне довелось еще пацаном с отцом на вот таком порулить СК-; назывался с открытой площадкой вместо кабины good

Вложение
sk-4.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
San511sanych пишет:

Алексей на твоем фото буржуйский комбайн.А мне довелось еще пацаном с отцом на вот таком порулить СК-; назывался с открытой площадкой вместо кабины good

Я фото просто такое нашел я видел , что это класс . Дед мой тоже работал на таких. и на Нати работал.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
KRONOS пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Да последнюю версию теперь нужно разобраться , что и как но дом свой нашел. а вот во дворе не посмотришь , что и как . и как у знать время съемки. есть реальное фото ?

Да время съёмки старенькое, я глянул свои поля, нашёл себя в тракторе, добивал поле. laugh , это было наверное года 4 назад.
Это то кривое поле где гоны длинные)))

У меня Анекдот был когда лет 10 назад появился интернет и я узнал о программе "планета Земля" и установил ее и естественно нашел всой двор и свой дом и там разглядел изображение человека во дворе,Хоть качество было и не очень но ясно было видно что у человека голый торс и темные брюки.Дата на фото была маем месяцем(тока пару лет назад)Так как с голым торсом по двору мог ходить только я то у меня было столько радости что меня америкосы сфоткали что я решил скорее этим поделиться. Ну я естественно весь такой возбужденный под впечатлением стал жену звать что бы показать ей как меня американский спутник в кадр поймал.А время было уже третий час ночи!!!Она обиделась что я из за этого ей спать не дал и потом как анекдот всем знакомым об этом рассказывала. laugh

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Алексей 161 RUS пишет:

Дед мой тоже работал на таких. и на Нати работал.

А мой батя на вот таких работал прицепщиком, а дядька на тракторе.
ч

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
San511sanych пишет:

столько радости что меня америкосы сфоткали что я решил скорее этим поделиться.

lol

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
San511sanych пишет:
KRONOS пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Да последнюю версию теперь нужно разобраться , что и как но дом свой нашел. а вот во дворе не посмотришь , что и как . и как у знать время съемки. есть реальное фото ?

Да время съёмки старенькое, я глянул свои поля, нашёл себя в тракторе, добивал поле. laugh , это было наверное года 4 назад.
Это то кривое поле где гоны длинные)))

У меня Анекдот был когда лет 10 назад появился интернет и я узнал о программе "планета Земля" и установил ее и естественно нашел всой двор и свой дом и там разглядел изображение человека во дворе,Хоть качество было и не очень но ясно было видно что у человека голый торс и темные брюки.Дата на фото была маем месяцем(тока пару лет назад)Так как с голым торсом по двору мог ходить только я то у меня было столько радости что меня америкосы сфоткали что я решил скорее этим поделиться. Ну я естественно весь такой возбужденный под впечатлением стал жену звать что бы показать ей как меня американский спутник в кадр поймал.А время было уже третий час ночи!!!Она обиделась что я из за этого ей спать не дал и потом как анекдот всем знакомым об этом рассказывала. laugh

А у меня жена попала и батя в один день на фото

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
KRONOS пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Дед мой тоже работал на таких. и на Нати работал.

А мой батя на вот таких работал прицепщиком, а дядька на тракторе.
[изображение]

Семейный подряд good

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Я свой дом в энтой программке то же запротоколировал - весь мир может любоваться

Вложение
20160216232007.jpg
20160216232041.jpg