Вы здесь

ФОТОГАЛЕРЕЯ ФОРУМЧАН. Часть 2. Страница 13 из 253

Перейти к полной версии/Вернуться
7589 сообщений
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"Андрей32" пишет:

И я бы так делал, если бы работа и дом быди под боком ,

Каждый примеряется к своим обстоятельствам. Когда хозяйство держали- на полдня со двора было не вырваться.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4902
Анива пишет:
"Андрей32" пишет:

И я бы так делал, если бы работа и дом быди под боком ,

Каждый примеряется к своим обстоятельствам. Когда хозяйство держали- на полдня со двора было не вырваться.

По моему человек где родился там и должен прожить,соответственно работать,умереть и быть погребенным.
Но это так скучно,и так приедается.Для этого придуманы командировки,санатории и курорты со всеми вытикающими приятностями laugh ya

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
"Шyриk" пишет:

Щас свое освещение на новый год покажу.

Фотки были?
Или это у меня уже галюцыки?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"Ильдус1973" пишет:

где родился там и должен прожить,соответственно работать,умереть и быть погребенным.
Но это так скучно,и так приедается.

Я бы так не смогла. Там где я родилась, жила в три приема, и всегда это были худшие годы жизни. И не нравится мне там категорически. Я считаю, что нужно найти то место, где тебе по душе, и там уже бросить якорь. Как с женитьбой- присмотреться, повыбирать. А не брать то, что кто-то когда-то за него нашел, и мучаться всю жизнь, на ту же участь обрекая своих потомков. Я вот люблю жизнь в деревне, мои родители этого категорически не принимали, и дети бегут в город. Что ж мне их держать, или себя неволить? Ну ненавижу я толчею, шум-гам, и пр. И родилась на Украине, а менталитет кацапский, не уживаюсь я с ними. А вот "немытая Россия"- это мое.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"ЭО2621" пишет:

Кто водку не пьет то везде живут хорошо ну и конечно работают

"MVS" пишет:

Согласен с вами на все сто.
Но водочку попивать нужно, но в меру.Без нее долго не проживешь.
А все остальное зависит не от того где ты жывешь,а от тебя самого.
И пофиг где ты будешь жить в России,Украине,Румынии ... .

good Золотые слова!

"Анива" пишет:

Там где я родилась, жила в три приема, и всегда это были худшие годы жизни. И не нравится мне там категорически. Я считаю, что нужно найти то место, где тебе по душе, и там уже бросить якорь.

yes3 Оть то же самое.

"Анива" пишет:

Я вот люблю жизнь в деревне, мои родители этого категорически не принимали, и дети бегут в город. Что ж мне их держать, или себя неволить? Ну ненавижу я толчею, шум-гам, и пр.

yes3 Тютелька в тютельку.

"Анива" пишет:

А вот "немытая Россия"- это мое.

dont Чё это она не мытая-то? Щас помоем, освещения, вон мужики добавят, гЫрляндочки повесим и будет самая- самая!!!!))))) ya Я этим летом через всю страну прокатилась практически. (ну через половину- точно). Господи, какая же она у нас КРАСИВАЯ!!!!! Мрачная красота Карелии, красочная и светлая средняя полоса, холмистая Башкирия с факелами газа в ночи и красными закатами. Где ковыль на ветру, словно снег по холмам. Неее)))))У нас самая красивая страна на свете!!!!!! yes2 А у кого бардак, так "— Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? — Яростно спросил Филипп Филиппович у несчастной картонной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же ответил за нее. — Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах." Профессор Ф.Ф. Преображенский yes3

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4902
"Анива" пишет:

Я бы так не смогла

Я башкир,я,как и положено знаю 7 поколений своего рода,все мои предки прожили на этой земле.До 1968 поселок был горняцкий,Тубинский рудник который дал для победы 40 тонн золота,все мои были шахтерами,мой дед награжден орденом Ленина и трудового красного знамени.
Я к чему.Да к тому что оборвав эту цепь потеряется прошлое без которого нет будущего.
Знаю многих,которые уехали в своё время в поисках лучшей жизни,теперь возвращаются и к закату жизни начинают вить гнездо.
PS:Ни кто меня ни где не ждёт.Зачем испытывать судьбу.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"Ильдус1973" пишет:

Я башкир,я,как и положено знаю 7 поколений своего рода

yes3 Это замечательно!!!Я сейчас у вас, в Башкирии гощу)))Тут очень красивая природа) Но, допустим у меня, мать родилась в Барнуле (Алтайский край), а отец в Славуте (до 13 лет жил в Виннице. Украина). Своих предков я "знаю" на 4 поколения и все раскиданы по всему СССР. От Казахстана до Украины. А я родилась и всю жизнь прожила в Мурманске. Вот и где моя Родина?)))) Мой адрес не дом, и не улица))))Мой адрес- Советский Союз)))) (С) victory
Только душа у меня явно не Мурманская)))) Мне дом надо, своё хозяйство)))Тут я в батю пошла)))) А в Мурманске окромя вечной мерзлоты и сумасшедших цен, больше и ловить-то нечего. Не люблю Мурманск. Вот и ищу СВОЙ ДОМ. СВОЁ место под солнцем))) victory

"Ильдус1973" пишет:

к тому что оборвав эту цепь потеряется прошлое без которого нет будущего.

У меня его и так нет. Прошлого-то. Зато явно есть Ачумительное будущее)))) И построю я его САМА!)))) yes2

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"MVS" пишет:

Сначала были сделаны ступеньки,потом разбит подбородок потом вывихнутый палец (В течении года).А уже потом сделано освещение.

smile3 good это ленточные светодиоды?освещение выше всяких похвал , красиво good

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4902
"СабинаТан" пишет:

И построю я его САМА!))))

Да услышит Вас Всевышний!

Если не секрет,где гостите?Может рядом?Мир тесен,многажды в этом убеждался.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Ильдус, мне нравится твоя жизненная позиция, только жить получается почти как у Катерины. Увы, у большинства русских знание предков заканчивается на 4 колене. У меня над столом висит два генеалогических древа, со стороны мужа и моего отца. А то б и не знали своих прапра. Сохраним фотки хоть внукам.

"Ильдус1973" пишет:

Да услышит Вас Всевышний!

И Вас.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4902
"Анива" пишет:

И Вас.

Спасибо.
На улице +30 в тени,во дворе работать невозможно а руки чешутся.
Поеду на болото мох дёргать,а то со всей округи едут а мне не останется.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

[quote=СабинаТан]
Только душа у меня явно не Мурманская)))) Мне дом надо, своё хозяйство)))Тут я в батю пошла)))) А в Мурманске . Вот и ищу СВОЙ ДОМ. СВОЁ место под солнцем))) victory
А у меня как раз соседи участок продают и скоро наверное дом, в хорошем живописном месте в пригороде Орла. У них судьба сложилась так, что после военной службы осели в Питере.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"Ильдус1973" пишет:

Если не секрет,где гостите?Может рядом?Мир тесен,многажды в этом убеждался.

У Марины Каманиной) В Новотаймасово))))

"Ильдус1973" пишет:

Да услышит Вас Всевышний!

yes3 Услышит))))) Я громко кричу))))) laugh

"Ильдус1973" пишет:

Поеду на болото мох дёргать

shok А зачем? И я хочу!!!)))) blush2 А то дальше двора, да из окна машины и не видела ничего shok

"Tikhankin" пишет:

А у меня как раз соседи участок продают и скоро наверное дом, в хорошем живописном месте в пригороде Орла. У них судьба сложилась так, что после военной службы осели в Питере.

blush2 А я уже нашла где жить хочу))) Осталось домик найти и купить))) victory Не потяну я одна строительство с нуля. huh

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"СабинаТан" пишет:

А я уже нашла где жить хочу)))

нукася?

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4902
"СабинаТан" пишет:

Новотаймасово))))

Далеко,граница с Оренбургской областью scratch_one-s_head

"СабинаТан" пишет:

А зачем?

Зачем мох,зачем поеду или зачем дергать? sad Ладно.
Мох-это болотное растение используемое вместо пакли при постройке деревяного дома.Будут клиенты,продам.
Поеду потому как уже писал,руки чешутся,не могу ничего не делать.
А дергать потому что он сам в телегу не хочет запрыгивать lol
Вот.Это за 3 часа,не спеша,с перекурами.
Некоторые прдприимчевые делают на этом деньги.В моей телеге мха на 2 тыщи.

"СабинаТан" пишет:

И я хочу!!!))))

Прям не знаю что и ответить blush2

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"leoflora" пишет:

нукася?

blush2 Куплю-скажу)))) angel

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"Ильдус1973" пишет:

Будут клиенты,продам.

shok Аааа...Может заняться поставкой мха с мурманской области?))У нас его знаете сколько?????Или ягель на эти цели не идёт? scratch_one-s_head

"Ильдус1973" пишет:

Прям не знаю что и ответить

А что тут ответить))))))Всё равно

"Ильдус1973" пишет:

Далеко

laugh

"Ильдус1973" пишет:

Некоторые прдприимчевые делают на этом деньги.В моей телеге мха на 2 тыщи.

Некоторые предприимчивые и какахи задорого продают)))) laugh
А мы тут вот blush2

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Ильдус1973 пишет:
"СабинаТан" пишет:

Новотаймасово))))

Далеко,граница с Оренбургской областью scratch_one-s_head

"СабинаТан" пишет:

А зачем?

Зачем мох,зачем поеду или зачем дергать? sad Ладно.
Мох-это болотное растение используемое вместо пакли при постройке деревяного дома.Будут клиенты,продам.
Поеду потому как уже писал,руки чешутся,не могу ничего не делать.
А дергать потому что он сам в телегу не хочет запрыгивать lol
Вот.Это за 3 часа,не спеша,с перекурами.
Некоторые прдприимчевые делают на этом деньги.В моей телеге мха на 2 тыщи.

"СабинаТан" пишет:

И я хочу!!!))))

Прям не знаю что и ответить blush2

Ильдус, что то мох как то странно выглядит, у нас он весь жёлтенький и пушистый!

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4902
"Oleg T" пишет:

Ильдус, что то мох как то странно выглядит, у нас он весь жёлтенький и пушистый!

Тот мох что на кочках растет желтый от солнца,а мы собираем из воды.Вот как стечет с него вода тогда он станет пушистым.

А вообще мох есть лесной,озерный и болотный.В наших краях встречаются все.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Oleg T" пишет:

Ильдус, что то мох как то странно выглядит, у нас он весь жёлтенький и пушистый!

желтый и пушистенький(сфагнум) для стройки не годится.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Tikhankin" пишет:

класс good good

"Ильдус1973" пишет:

все мои предки прожили на этой земле.

красивые места, просто шикарные good good

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4902
"Миша Чапаевский" пишет:

красивые места, просто шикарные

Спасибо,ни как не получается наше озеро сфоткать,но обещаю,это ваааще красота.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

Но вы постарайтесь.Очень интересно посмотреть.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Ильдус1973" пишет:

ни как не получается наше озеро сфоткать,но обещаю,это ваааще красота.

с удовольствием посмотрю, я вообще люблю природу , особенно такую как ваша, тут конечно уже многие выкладывали фото своих мест и все они очень красивые. good

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
leoflora пишет:
"Oleg T" пишет:

Ильдус, что то мох как то странно выглядит, у нас он весь жёлтенький и пушистый!

желтый и пушистенький(сфагнум) для стройки не годится.

Не, у нас на нем строят с давних времён, наверное не в курсе, темнота laugh , как нибудь заеду сорву, сфоткаю. Реально красивее смотрится.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Oleg T" пишет:

как нибудь заеду сорву, сфоткаю.

ага, очень интересно. у нас 2 вида мха в основном. сфагнум и кукушкин лён. вот второй-строительный. он жесткий и коричневый.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

По поводу хобби.
Может кто помнит в "Уральских пельменей" есть миниатюра .Где вся семья уже несколько лет пытается навести порядок и выбросить старые вещи.Но все время доходят только до фильмоскопа..... laugh
У меня та-же история ,только я на чердаке дохожу до коробок с моделями и на этом уборка - наведение порядка заканчивается.Начинаю перелаживать их по годам,назначению,вспоминать названия - модификации.
Называются (может кто не знает) модели - копии.Классика жанра авиация 1/72,бронетехника 1/35.
Основная масса делалась в "золотое" время, это когда уже закончил учебу и работал .А такими понятиями как семья,дети,хозяйство еще был не обременен.
Основная масса была сделана в конце прошлого столетия ,когда NOVOвскими уже насытились а другие только-только начинала появлятся, в том числе и Московская "Звезда".

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

это впечатляет!!!! super

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621
"MVS" пишет:

По поводу хобби.

super super super

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

[quote=MVS]По поводу хобби.
Валерий Сергеевич! Ну такую колекцию нельзя вообщем под нож, сохранить бы ее для потомков, уж очень хороша. Ей бы место соответствующее. А вы на чердак. Я тоже этим увлекался. Класс!