Вы здесь

ФОТОГАЛЕРЕЯ ФОРУМЧАН. Часть 2. Страница 101 из 253

Перейти к полной версии/Вернуться
7589 сообщений
10.06.2012 - 19:53
: 419

Это наше,Тверская обл.Торжокский р-н.У дома и на работе.

Вложение
img8935.jpg
img8813.jpg
img8530.jpg
img8584.jpg
img1703.jpg
Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Шyриk пишет:

Весной попробую прощупать, все равно никто не найдет. Мне осталось еще 2 места найти о которых слышал или читал.
жалко у меня приборчик слабенький, место у оврага, думаю заилило хорошо.
Ведь не представляешь, всю жизнь грибы тут собирал, сколько раз проходил, может быть прямо по ним и в упор не видел!!!

Я у себя ,года три назад щупал.Конкретно в окопах ни чего,оно и понятно,затяжных боев у нас не было,все на ходу-гнали их быстро.Но одно место боя случайно нащупал,по краю села проходит знаменитый Муравский тракт,вот я решил по его видимой части пройтись с прибором.Мелочевку кое какую нашел,обломки подков,пуговицу со сбруи(забыл как называется huh ),колечко ,вроде серебрянное,но современное.Спускаюсь к бывшей переправе(высохшее русло реки) и тут началось.В оном месте как зафонило!Копнул,с первого же штыка штук десять стрелянных гильз от карабина Маузер.Так как находились в куче,понял что здесь немец из МГ наших поливал.Пошел дальше,стали попадаться вперемешку с нашими от ТТ.То ли с пистолета,то ли с ППШ.По ходу на поле поднялся,пошли пули звенеть.Нашел остатки от нагана,трехлинейки и ствол от МГ.В школьный музей отнес,у нас он знатный.Больше половины экспонатов,моя заслуга. blush2

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
Александр 70 пишет:
Шyриk пишет:

Весной попробую прощупать, все равно никто не найдет. Мне осталось еще 2 места найти о которых слышал или читал.
жалко у меня приборчик слабенький, место у оврага, думаю заилило хорошо.
Ведь не представляешь, всю жизнь грибы тут собирал, сколько раз проходил, может быть прямо по ним и в упор не видел!!!

Я у себя ,года три назад щупал.Конкретно в окопах ни чего,оно и понятно,затяжных боев у нас не было,все на ходу-гнали их быстро.Но одно место боя случайно нащупал,по краю села проходит знаменитый Муравский тракт,вот я решил по его видимой части пройтись с прибором.Мелочевку кое какую нашел,обломки подков,пуговицу со сбруи(забыл как называется huh ),колечко ,вроде серебрянное,но современное.Спускаюсь к бывшей переправе(высохшее русло реки) и тут началось.В оном месте как зафонило!Копнул,с первого же штыка штук десять стрелянных гильз от карабина Маузер.Так как находились в куче,понял что здесь немец из МГ наших поливал.Пошел дальше,стали попадаться вперемешку с нашими от ТТ.То ли с пистолета,то ли с ППШ.По ходу на поле поднялся,пошли пули звенеть.Нашел остатки от нагана,трехлинейки и ствол от МГ.В школьный музей отнес,у нас он знатный.Больше половины экспонатов,моя заслуга. blush2

А что за прибор у вас,я с теркой 305 люблю прогулятся в свободное время.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Вадим100 пишет:

Это наше,Тверская обл.Торжокский р-н.У дома и на работе.

Красиво! Особенно впечатляюще - третье фото! good Да и ежик классный! good

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Климов пишет:

А что за прибор у вас,я с теркой 305 люблю прогулятся в свободное время.

Был прибор,года полтора как нет. bang Хороший,дорогой,Фишер.45 тыр стоил.Хотя важен не крутой прибор,а умение им работать.Все большие клады найдены дилетантами с простейшими приборами.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Шyриk пишет:

А с современной дорогой он не совпадает? Еще одно место которое ищу в книге описано, что при отходе с вашей стороны, уже в наших пределах, немцы нагнали наших на дороге и загнали в поле, потери ориентировочно до 500 человек.
Думаю что это гдетэ то на участке от спуска с твоей стороны, где старый мост до переезда у леса.

С современной дорогой кое где совпадает(в нашей области),от нашего села идет на Ливны,а вот в Липецкую,от нас,уходит в поля....По поводу наших пленных,может совпадение,но в нашем районном центре,до войны была церковь,в нее немцы согнали наших пленных-500 человек.Долго их не кормили,а потом затащили им дохлую лошадь.Когда пленные кинулись на неё,их из пулеметов...Не знаю,всех или кто остался.Церковь снесли,на ее месте братская могила с памятником.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Александр 70 пишет:
Шyриk пишет:

А с современной дорогой он не совпадает? Еще одно место которое ищу в книге описано, что при отходе с вашей стороны, уже в наших пределах, немцы нагнали наших на дороге и загнали в поле, потери ориентировочно до 500 человек.
Думаю что это гдетэ то на участке от спуска с твоей стороны, где старый мост до переезда у леса.

С современной дорогой кое где совпадает(в нашей области),от нашего села идет на Ливны,а вот в Липецкую,от нас,уходит в поля....По поводу наших пленных,может совпадение,но в нашем районном центре,до войны была церковь,в нее немцы согнали наших пленных-500 человек.Долго их не кормили,а потом затащили им дохлую лошадь.Когда пленные кинулись на неё,их из пулеметов...Не знаю,всех или кто остался.Церковь снесли,на ее месте братская могила с памятником.

Да, сколько таких мест после войны осталось! Я в подростковом возрасте на раскопки ходил за порохом в окопы. Это прям с Орла выезжаешь в сторону Залегощи, переезжаешь через железнодорожный переезд и перед тобой лес Андриабуж. Вот прям у дороги шли бои, там и копали. Мои знакомые все по старым церквям выискивают артефакты. Был летом на отдыхе в Калужской области на реке Ресета. там в лесу есть массовое захоронение немцев, так местные рассказывали, что специально черных копателей отсылают в другое место, чтоб не "ворошили" прошлое, не нарушали покой погребенных.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Шyриk пишет:

Сань, опять втянулся читать и нашел тебе небольшой подарок laugh

....К 12 декабря войска подвижной группы генерала Костенко обошли Измалково с севера. Её части вышли к реке Семенек и приблизились к рубежу Лесные Локотцы – Шараповка – Малиново, отрезая пути отхода фашистов на северо-запад. Утром 12 декабря Гальдер констатировал: « На фронте 2-й армии обстановка критическая… 134 и 45 пехотные дивизии вообще более не боеспособны. Снабжение отсутствует. Командование войск на участке фронта между Тулой и Курском потерпело полное банкротство ».

Читаю Александр твои посты и хочу немного добавить личного. Дед моей жены Фомин Иван Степанович до войны работал в линейном отделе милиции на ст. Орел. У него была бронь, с началом войны его на фронт не взяли. Но,когда в 1941 в Орел вошли немецкие войска он забрал кассу с деньгами (чтоб не досталась немцам) и пешком убежал в сторону Измалково. Там примкнул к войскам Красной армии, сдал кассу с деньгами и дошел до озера Балатон. Домой вернулся с войны только 1946 году. К сожалению мои деды все легли на полях ВОВ.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
Tikhankin пишет:

К сожалению мои деды все легли на полях ВОВ.

Вечная память героям и низкий поклон. thank_you
Ребята,а может сюда?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

У меня находка.Вчера просматривал антикварный сайт,искал инфу по немецкому довоенному акардеону и случайно увидел немецкий кинжал.В мозгу щелкнуло,видел что то подобное у друга.Метнулся сегодня к нему,взял ,сравнил-оно самое.Состояние конечно не ахти....но цена в инете приличная. yes3

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Александр 70 пишет:

[изображение]
[изображение]

Находка? super Дорогой http://www.ww2.ru/adverts/?PAGEN_2=8

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
МАКЛЯК пишет:
Tikhankin пишет:

К сожалению мои деды все легли на полях ВОВ.

Вечная память героям и низкий поклон. thank_you
Ребята,а может сюда?

Евгений Витальевич добрый вечер! Полностью с Вами согласен. Тока надо подготовиться, чтобы написать, не все помню.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

[quote=Александр 70]/quote]
Тоже такой был, в идеальном состоянии, о том, что с ним стало писать не буду.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Шyриk пишет:

но фотку удали.

Какую фотку? laugh

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Шyриk пишет:

.
laugh

lol super

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Шyриk пишет:

Как какую - кошка ехала верхом на собаке

А... вот эту !!!

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
Александр 70 пишет:
Климов пишет:

А что за прибор у вас,я с теркой 305 люблю прогулятся в свободное время.

Был прибор,года полтора как нет. bang Хороший,дорогой,Фишер.45 тыр стоил.Хотя важен не крутой прибор,а умение им работать.Все большие клады найдены дилетантами с простейшими приборами.

Верно подмечено у нас ходили по полю камни собирали, нашли горшок серебра,пропить успели пока до органов инфа дошла.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Шyриk пишет:

....К 12 декабря войска подвижной группы генерала Костенко обошли Измалково

Земляк мой, родился в моём посёлке.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
KRONOS пишет:

Земляк мой, родился в моём посёлке.

Молодец Твой земляк !!! Мое село освободил,тут штаб его одно время был....

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Александр 70 пишет:

Молодец Твой земляк !!! Мое село освободил,тут штаб его одно время был....

Улица есть в его честь названа, а нас освобождали 115-я кавдивизия много их немцы положили, и вот памятник я фотографировал, да и снарядов не разорвавшихся находил на полях много.

Вложение
img4158.jpg
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

Извините,я вмешаюсь не много,наши хлопцы в прошлом да и в этом году былье на уборки в ваших краях Дубовской район станица Андреевская вроде так,так вот убирали одно поле и что то загремело ну ладно доехали до конца поля посмотреть в камне уловителе что там,а там миномётная мина.Они в шоке хай вай приехал бригадир завернули в газетку и вывезли по дальше.После этого они всю уборку ездили и оглядывались.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Владимир казах пишет:

,а там миномётная мина

Я тоже у себя на огороде подобрал,после транспортерной копалки,минометную мину,немецкую.Взрыватель не взведен был-повезло.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Владимир казах пишет:

Дубовской район станица Андреевская

Ну это рядом, правда ближе к Волгограду, я культивировал подсолнечник и в междурядье увидел снаряд не разорвавшийся, отнёс с бок дороги положил,вызвал МЧС приехали забрали, парни с металлоискателями вещи поинтересней находят тут у нас.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
KRONOS пишет:

Владимир казах пишет:

Дубовской район станица Андреевская

Ну это рядом, правда ближе к Волгограду,

До Волгограда от неё наверно около 200 км., а от меня примерно 60 км. ...А от тебя наверно около 130 км. ....

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Анатолий Иванович пишет:

.А от тебя наверно около 130 км. ....

Да ближе, я так думаю, сосед ездит на работу на РОАЭС, вроде как 70 км.а там рядом.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
KRONOS пишет:

Анатолий Иванович пишет:

.А от тебя наверно около 130 км. ....

Да ближе, я так думаю, сосед ездит на работу на РОАЭС, вроде как 70 км.а там рядом

От РОАЭС до Дубовки 50 км. и от Дубовки около 20 км. , вроде так, не уточнял...

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Луну вчера попробовал сфотать, интересно получилось, на длинной выдержке не получилось, всё движется оказывается laugh

Вложение
img4475.jpg
Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
KRONOS пишет:

Луну вчера попробовал сфотать,

good

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Ходил на речку, воды воробью по колено huh cry в том году мой пацан потерял цепочку золотую на речке, и знает в каком месте, есть металлоискатель такой что бы в воде нашёл золото?

Вложение
img4478.jpg
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
KRONOS пишет:

Ходил на речку, воды воробью по колено huh cry в том году мой пацан потерял цепочку золотую на речке, и знает в каком месте, есть металлоискатель такой что бы в воде нашёл золото?

Одень пару-тройку больших мусорных пакетов(что бы были герметичные без дырок) и ищи как обычно.Я видел так пацаны на море прибрежное дно рано утром сканировали.Почти метровую глубину обследовали.