Вы здесь

молодой фермер ищет жену. Страница 10 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
467 сообщений
: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Лариссимо,а что Ваша подпись означает? планировать -бесполезно.... А манера всех женить вокруг меня что то в последне время раздражать сильно стала. Леонид,Иван ,мужики,только без обид. Ну,правда, что людям,раз у них в штанах поразному,и поговорить просто нельзя? Прав Манчестер в чём то. Ой прав. Ещё немного,и наверное,тоже листок возьму в руки,и посчитаю плюсы и минусы...

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

извини, АРТЁМ!, мы давно тебя не видели, Привет!, я чёто вспомнил поговорку,- у кого, что болит тот о том и говорит, Артём, ну изречение такое есть. А мы с ИВАНОМ ЧЁЁЁ?! ОН тебе счас расскажет, если тебя не заставят спать идти.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

послали спать, потом прочтет ууххх, может мы МАНЧЕСТЕРА хотим женить! и потом не мы с Иваном продолжили тему, Ларик сказала: тема закрыта. dri

Larissimo

Планировать - бесполезно... Имеется ввиду то, что мы думаем - одно, планируем, а жизнь - берет, и поворачивает все так, как нужно ей, а не нам. Не спрашивает...
хотела ехать на агроферму - не поехала, планы изменились меня не спросивши.
да много чего происходит, не по планам...
правильно говорят - не загадывай, а то сглазишь
%)

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Larissimo пишет:

Планировать - бесполезно... Имеется ввиду то, что мы думаем - одно, планируем, а жизнь - берет, и поворачивает все так, как нужно ей, а не нам. Не спрашивает...
хотела ехать на агроферму - не поехала, планы изменились меня не спросивши.
да много чего происходит, не по планам...
правильно говорят - не загадывай, а то сглазишь
%)

А воли взять и всё что не по нам, сломать через коленку и выбросить, нету. Иногда ненавижу себя за это. Может всё будет хорошо,может всё образуется....А время идёт каждую секунду.Его не вернёш.

Larissimo

Не кисни, Артем... трудно, конечно в ваших историях (даже не то слово...), но...
Вчера по ТВ рассказывали, как людям молитва святой Матроне помогает. Реальные свидетельства были.
Может, стоит сходить в церковь да помолиться, да Бога попросить, чтобы все на места поставил?
По большому счету, только Вера и Бог может все поправить.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Спасибо,Лариса. Хорошие слова, добрые. Удачи Вам.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Larissimo пишет:

........
странная у вас манера (видимо, это издержки деревенского бытия), ..........

Лариссимо smile3 как у В.Высоцкого "Ты Зин обидеть норовиш, за день так накувыркаешся, зайдеш на сайт тут ты сидиш". Городская да? agree

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Спасибо МУЖИКИ, Я тоже того же с ВАМИ мнения, но, (это только моё мнение, ну не знаю, помоему это БАБЬИ, гармоны у них уних у них, играют), и злая она какая-то, ну вообщем она не совсем чёто не здоровая, ( ну эт между нами!), она тут у соседей такого ! НУУ вообщем, своя.(если нам за неё не достанется).

Россия
: МО
06.02.2009 - 03:50
: 145

ИГОРЬ!!!
Так ты женился или как?

Larissimo
Иван Золотарь пишет:
Larissimo пишет:

........
странная у вас манера (видимо, это издержки деревенского бытия), ..........

Лариссимо smile3 как у В.Высоцкого "Ты Зин обидеть норовиш, за день так накувыркаешся, зайдеш на сайт тут ты сидиш". Городская да? agree

Да что вы, Иван, мы с вами уже почти земляки :))))
а про семечки - это образ такой. (я -то их вообще не употребляю :))))

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Не знаю, помог ли сайт Игорю. Но выговориться нам дал вволю. И в дело и без дела. Стал я кстати замечать, какую то агрессию,со стороны некоторых форумчан. Одну и ту же точку зрения отстаивают, с пеной у рта. Экологи, минимальщики, готовы зарыть в землю фермеров, использующие традиционные способы ведения полевых работ. Я думаю, что напишу в этой теме, хотя, это совсем не относится к тому, что надо в ней писать. Просто сама тема, подразумевает, что сюда заглядывают люди, не держащие зла на сердце. Так вот. О чем, я хотел написать. Это касается растениеводства. Очень многие пишут о пользе нулевой обработки почвы, кто то пишет о минимальной, кто то о традиционной. Лично я проводил несколько опытов. Хочу заверить всех крестьян, поверьте мне, практику. Что все технологии, в оконцовке приведут к одному и тому же результату. В один год одна технология выстрелит, в другой вторая, потом третья. Все зависит от дисциплины и точного соблюдения всех агротехнических приемов. Но почему, так ярко, так агрессивно насаждается та или иная технология? Да потому что Европейским производителям той или иной техники нужно впарить посевной или еще какой либо комплекс. А реклама двигатель торговли, вот и наши ученые подключились к процессу. Может кто обращался к врачу в последние 10-15 лет? Врачи выписывают лекарство заморское, очень дорогое и на рецепте пишут в какую аптеку обратиться. С этого имеют проценты. Так и тут. Мы с пеной у рта доказываем плюсы своей технологии. А на самом деле необходимо: "забыть про сжигание соломы. Вносить органику. Планируя урожай, не злоупотреблять минералкой. Поддерживать качество почвы, а именно все направлять на повышение гумуса, не допускать эрозии. Соблюдать севооборот. А то, как будете обрабатывать почву сугубо личное дело каждого. Тема посвящена мужчине,который ищет женщину, надеюсь сюда заглянут люди с трезвым умом. Но больше давайте об этом здесь не писать, а пишем в теме. Прошу у модератора прощения. Просто в одной теме увидел, как из за ерунды сцепились парни на ровном месте. Лучше спорить по делу.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Ну вот и поженили Победителя Ангийского чемпионата с Лариком!

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Это ты о чём???? wacko2 Чегото я не успеваю за твоим полётом мысли. Точно отупел я в своём МТЗ.....

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Манчестер Юнайтед пишет:

Не знаю, помог ли сайт Игорю. Но выговориться нам дал вволю. И в дело и без дела. Стал я кстати замечать, какую то агрессию,со стороны некоторых форумчан. Одну и ту же точку зрения отстаивают, с пеной у рта. Экологи, минимальщики, готовы зарыть в землю фермеров, использующие традиционные способы ведения полевых работ. Я думаю, что напишу в этой теме, хотя, это совсем не относится к тому, что надо в ней писать. Просто сама тема, подразумевает, что сюда заглядывают люди, не держащие зла на сердце. Так вот. О чем, я хотел написать. Это касается растениеводства. Очень многие пишут о пользе нулевой обработки почвы, кто то пишет о минимальной, кто то о традиционной. Лично я проводил несколько опытов. Хочу заверить всех крестьян, поверьте мне, практику. Что все технологии, в оконцовке приведут к одному и тому же результату. В один год одна технология выстрелит, в другой вторая, потом третья. Все зависит от дисциплины и точного соблюдения всех агротехнических приемов. Но почему, так ярко, так агрессивно насаждается та или иная технология? Да потому что Европейским производителям той или иной техники нужно впарить посевной или еще какой либо комплекс. А реклама двигатель торговли, вот и наши ученые подключились к процессу. Может кто обращался к врачу в последние 10-15 лет? Врачи выписывают лекарство заморское, очень дорогое и на рецепте пишут в какую аптеку обратиться. С этого имеют проценты. Так и тут. Мы с пеной у рта доказываем плюсы своей технологии. А на самом деле необходимо: "забыть про сжигание соломы. Вносить органику. Планируя урожай, не злоупотреблять минералкой. Поддерживать качество почвы, а именно все направлять на повышение гумуса, не допускать эрозии. Соблюдать севооборот. А то, как будете обрабатывать почву сугубо личное дело каждого. Тема посвящена мужчине,который ищет женщину, надеюсь сюда заглянут люди с трезвым умом. Но больше давайте об этом здесь не писать, а пишем в теме. Прошу у модератора прощения. Просто в одной теме увидел, как из за ерунды сцепились парни на ровном месте. Лучше спорить по делу.

Верно,Манчестер. Я всегда это людям твердил,а они на меня как на чудика смотрят,да ты чё,это же -НАУКА!!! Какая нахрен наука,наука у крестьянина одна- бери больше,кидай дальше,пока летит ,отдыхай.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Артём O пишет:

Это ты о чём???? wacko2 Чегото я не успеваю за твоим полётом мысли. Точно отупел я в своём МТЗ.....

Артём! ну, мы говорили о женитьбе Манчестера с Лариком? ЧЁ ты как маленький, забитый МТЗэмом.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

По моему,они женится то ине собирались. И правильно делают. Вот скажи, Леонид, как авторитетного мужика-фермера,крестьянина,хочу спросить- какой( на твой личный взгляд) толк в женитьбе,в браке? Просьба не считать маленьким и глупеньким за такой вопрос. Просто интересен мне этот вопрос стал в последнее время, спрашиваю людей ,кто для чего женится.В основном,ничего вразумительного в ответ. Моя точка зрения- только для рождения и правильного воспитания детей. Может я не прав. Но другого смысла нет. Минусы топят все плюсы.

Россия
: МО
06.02.2009 - 03:50
: 145

Про женитьбу говорить не буду...
Но тут как-то приятель старшенького,слушая разгон моей жены поповоду уборки в комнатах,сказал такую фразу:
"Дети - это цветы.Нарви...и подари бабушке."

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Артём O пишет:

По моему,они женится то ине собирались. И правильно делают. Вот скажи, Леонид, как авторитетного мужика-фермера,крестьянина,хочу спросить- какой( на твой личный взгляд) толк в женитьбе,в браке? Просьба не считать маленьким и глупеньким за такой вопрос. Просто интересен мне этот вопрос стал в последнее время, спрашиваю людей ,кто для чего женится.В основном,ничего вразумительного в ответ. Моя точка зрения- только для рождения и правильного воспитания детей. Может я не прав. Но другого смысла нет. Минусы топят все плюсы.

Привет, Артём! Жена должна быть основным помощником по жизни, кругом и во всём, должна быть вторым ТЫ, во всех перепетиях жизни. Муж - 1, Жена - 0. и когда жена становится за мужем - это в десятку! Других вариантов я думаю не должно быть, иначе по другому - каждый себе - лебедь, рак, и щюка.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Очень правильный ответ,Леонид. Слышал его от некоторых. Пожалуй,он самый популярный. Только все,кто его говорил, лиш высказывали свои мечты. Думаю,ты не в их числе.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Манчестер Юнайтед пишет:

........ Хочу заверить всех крестьян, поверьте мне, практику.............

good Что касается производства, сказано конкретно и по существу. Что касается взаимоотношений мужчины и женщины то эта тема ВЕЧНАЯ. Ивсегда найдутся люди в любом возрасте, чтобы ее продолжить. dri

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Артём O пишет:

Очень правильный ответ,Леонид. Слышал его от некоторых. Пожалуй,он самый популярный. Только все,кто его говорил, лиш высказывали свои мечты. Думаю,ты не в их числе.

Нет, Атём, не из их числа, иначе бы я это не сказал. Из всех, я остановился на одной, которая как не возмущается, а делает то, что я сказал. И всем пришедшим говорю, здесь будет так как я скажу. ВАНЬ, АРТЁМ здесь заброшенная шахта типа того, может в другое место, начальник куда лыжи на вострить, кому поможем?

: Тульская обл
23.05.2009 - 22:46
: 1

Привет Игорь!!! Я тоже с Тульской обл. ,что то я не поняла нашел жену то?

: Самара
06.04.2009 - 19:38
: 40

Я могу написать про свой опыт. Для того, чтобы семейная жизнь была приятна обоим супругам, надо обоим прилагать усилия, чтобы семейную жизнь выстраивать. Вот эти простые схемы - муж в доме главный, жена - помощник, работают только в том случае, если соблюдается и второе условие, что жена должна чувствовать любовь и заботу (а что она вкладывает в эти понятия муж должен знать)

31.01.2009 - 14:01
: 6675

А необходимо ли, что бы жена имела хоть какое то отношение к той работе, которую вы ведете? Лично мне хотелось бы, что бы она была кем угодно, но в с/х знала только, как полить розы.

: Самара
06.04.2009 - 19:38
: 40

В моей жизни, мы с мужем, имея совершенно разные образования (профессии) большую часть соместной жизни работали вместе. Обсуждая с ним эту тему - плохо или хорошо - пришли к выводу, что для нас скорее хорошо, чем плохо. Т.к. из 24 часов в сутки мы 8 спим, 8 работаем, а остальные 8 - на общение, хобби, хозяйство и т.п., а работая вместе мы имеем время+совместные интересы+общих знакомых.
Мне очень приятно, когда муж поддерживает мои автономные интересы. Очень трогательно, когда он воспроизводит названия каких-нибудь неведомых доселе растений. Раньше, когда приходилось ремонтировать машину, он просто брал меня с собой, так вдвоём как-то веселее. Вот примерно так.
Нет общих интересов - на чём строить общение?

Larissimo
Леонид Белозёрский пишет:

Нет, Атём, не из их числа, иначе бы я это не сказал. Из всех, я остановился на одной, которая как не возмущается, а делает то, что я сказал. И всем пришедшим говорю, здесь будет так как я скажу. ВАНЬ, АРТЁМ здесь заброшенная шахта типа того, может в другое место, начальник куда лыжи на вострить, кому поможем?

Какая хрень!
Нельзя так, дяденька. Не надо путать простую тактичность с чем-то другим. Вы заблокированы.

Larissimo
Moxi пишет:

В моей жизни, мы с мужем, имея совершенно разные образования (профессии) большую часть соместной жизни работали вместе. Обсуждая с ним эту тему - плохо или хорошо - пришли к выводу, что для нас скорее хорошо, чем плохо. Т.к. из 24 часов в сутки мы 8 спим, 8 работаем, а остальные 8 - на общение, хобби, хозяйство и т.п., а работая вместе мы имеем время+совместные интересы+общих знакомых.
Мне очень приятно, когда муж поддерживает мои автономные интересы. Очень трогательно, когда он воспроизводит названия каких-нибудь неведомых доселе растений. Раньше, когда приходилось ремонтировать машину, он просто брал меня с собой, так вдвоём как-то веселее. Вот примерно так.
Нет общих интересов - на чём строить общение?

Это, конечно, замечательно, и лучше бы не сглазить...
Вот на днях рассказали мне новость об одной знакомой семье: люди прожили вместе 34 года. Дети взрослые, у всех семьи. А этот старый х...р (59 лет ему, кажется, если не больше) нашел себе 47-летнюю, бросил все. Продал дом (жену-на улицу или к детям, дал выбор), и рванул к "молодке". А всю жизнь вместе, одним делом занимались, работали...
Мораль: после 50-ти - мужик неадекватен. В этот период может быть что угодно.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Larissimo пишет:
Moxi пишет:

В моей жизни, мы с мужем, имея совершенно разные образования (профессии) большую часть соместной жизни работали вместе. Обсуждая с ним эту тему - плохо или хорошо - пришли к выводу, что для нас скорее хорошо, чем плохо. Т.к. из 24 часов в сутки мы 8 спим, 8 работаем, а остальные 8 - на общение, хобби, хозяйство и т.п., а работая вместе мы имеем время+совместные интересы+общих знакомых.
Мне очень приятно, когда муж поддерживает мои автономные интересы. Очень трогательно, когда он воспроизводит названия каких-нибудь неведомых доселе растений. Раньше, когда приходилось ремонтировать машину, он просто брал меня с собой, так вдвоём как-то веселее. Вот примерно так.
Нет общих интересов - на чём строить общение?

Это, конечно, замечательно, и лучше бы не сглазить...
Вот на днях рассказали мне новость об одной знакомой семье: люди прожили вместе 34 года. Дети взрослые, у всех семьи. А этот старый х...р (59 лет ему, кажется, если не больше) нашел себе 47-летнюю, бросил все. Продал дом (жену-на улицу или к детям, дал выбор), и рванул к "молодке". А всю жизнь вместе, одним делом занимались, работали...
Мораль: после 50-ти - мужик неадекватен. В этот период может быть что угодно.

Лариса,это вы про моего батю рассказали. Точ в точ.

Larissimo

Да если бы про твоего батю! Только вчера мне мама поведала - наши общие знакомые из Углича, семья жила по соседству... Женщина-бедная очень сильно похудела, высохла буквально, теперь в церковь ходит каждый день. Для нее это настоящее горе. Очень ей сочувствую, тем более, что она очень добрый и мягкий человек. (Из таких, которых можно назвать идеальной женой). А он - верткийЮ хваткий, металоломом торговал. Торгаш, значит. везде выгоду искал, вот и тут нашел...