Вы здесь

Философия. Личное мнение каждого. Кто во что верит.. Страница 86 из 95

Перейти к полной версии/Вернуться
2830 сообщений
Callisto

Приветствую! Поддерживаю в каждом слове. Я уже писала об этом в этой же теме. Если у плуга предназначение вспахивать землю, а у земли - давать растениям жизнь, и один без другой бессмысленны. Так феминисты и борцы за всевозможные права так уже перегнули палку, что считают нормальным поменять плуг и землю ролями, чтобы земля пахала, а плуг давал жизнь. Но это абсурд по определению.

Evgenya Sanina
Viktorr пишет:

женщина как уязвимое звено, претендует на несвойственную ей роль. Здравствуйте!

Верно. Тот, на чьи плечи взвалили чужую работу, не будет вечно молчаливо впахивать и изображать из себя покорность. Рано или поздно он начнёт бороться за свои права и социальные гарантии.
И феминистки тут ни при чём. Это лишь одна из разновидностей крайностей, в кои кидаются люди от безделья.
Добрый вечер)

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Evgenya Sanina пишет:

от, на чьи плечи взвалили чужую работу, не будет вечно молчаливо впахивать и изображать из себя покорность. Рано или поздно он начнёт бороться за свои права и социальные гарантии.
И феминистки тут ни при чём. Это лишь одна из разновидностей крайностей, в кои кидаются люди от безделья.

Насчёт 90-х, да, верно. Женщины выжили, мужчины потеряли смысл. Кто остался?

Феминистки делятся на несколько видов: обделённые природой, обманутые пропагандой, и генетически изменившиеся. Патология не в счёт. От безделья это кто?

Вложение
feministka-plakat-trolling-vzglyad-2509784.jpeg
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14972
Evgenya Sanina пишет:

Тот, на чьи плечи взвалили чужую работу, не будет вечно молчаливо впахивать и изображать из себя покорность.

За что боролись.... Помните "Мать" Горького? Так Ниловна НЕ РАБОТАЛА и жили "бедные" рабочие в СВОЕМ домике и огородиком. Жизнь у нее была невыносимая... готовила и убиралась...

Evgenya Sanina
Viktorr пишет:

Насчёт 90-х, да, верно. Женщины выжили, мужчины потеряли смысл. Кто остался?

Вот у меня история одной семьи на глазах разворачивалась. Многодетная пара, пятеро детишек. До 90-х жили чуть получше окружающих. Мама занималась детьми и хоз-вом, отец зарабатывал. Глава семейства потерял работу, когда дети все в школе были, старший сын лишь (приёмный) пошёл служить. А в семью "пришла" водка, папа запил. Заранее скажу, что история закончилась вполне себе хорошо, все живы. Вопрос - кому пришлось всё это разруливать?
Остались - хорошо воспитанные дети, всем бы таких.

Viktorr пишет:

Феминистки делятся на несколько видов

Где вы их в России видали вообще? Я полстраны объездила, ни с одной не довелось познакомиться. Да ещё подвиды какие-то.
Вообще это движение и зародилось на Западе, и раскручивается там же. Подозреваю - не без помощи мужчин. В Вики вообще вычитала, что по мнению многих феминисток патриархальная организация общества и традиционные гендерные роли наносят вред и мужчинам.

Александр Кочурков пишет:

За что боролись.... Помните "Мать" Горького?

Не помню. Горький один из моих нелюбимейших писателей. Во всех своих произведениях из пальца высасывает трагедии и смакует.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Evgenya Sanina пишет:

А в семью "пришла" водка, папа запил. Заранее скажу, что история закончилась вполне себе хорошо, все живы.

Непонятно, но почему-то подобные истории принято крепко увязывать с 90-ми. И аргумент всего один и тот же: мужики слабаки, они сломались, спились, а дважды героические бабы взвалили на себя воз семейных проблем и с честью его вытащили. Однако.... Однако не всё так просто. Ситуация была одинакова для всех. И бабы точно также спивались, ударялись в бл cen во, бросали семьи, детей. Спивались семьями. Эти процессы были в любом обществе всегда. Только в СССР они гасились по мере возможности, а с наступлением "свободы" народ показал всё, на что он способен. Были и обратные примеры, кстати. Мой покойный сейчас уже родственник, который в советские времена, квасил и был неоднократно судим за тунеядство, и на которого его жена давно махнула рукой, в 90-х организовал свой бизнес, бросил пить и жизнь закончил вполне себе состоятельным человеком. Самое смешное, что начинал свой бизнес с того, что гнал самогон и торговал им.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Это не смешное, Лемех. У нас держали скотину в основном те, кто гнал этот самый самогон. Прямой обмен на корма и дешевая рабочая сила. Внесли свою лепту в деградацию своей же деревни.

Callisto

Мужики пьют вобще не из-за трудностей в жизни, а из-за плохой атмосферы в семье. Из за не нужности и неудовлетворенности. Ну и компания пьющих друзей, тоже большой фактор.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Callisto пишет:

Мужики пьют вобще не из-за трудностей в жизни, а из-за плохой атмосферы в семье.

Мужики пьют из-за разных причин. А вот бросают пить, когда у них появляется интересное дело, или здоровье рушится окончательно, или они вдруг перестают видеть в этом занятии смысл.

Evgenya Sanina
Лемех пишет:

почему-то подобные истории принято крепко увязывать с 90-ми

Я рассказала историю, которая происходила в 90-е. С чем мне ещё её "увязывать"? Глава семейства работал поваром в организации, которая именно в тот период развалилась. Не общепит,а что-то типа этого. Два года сбережения пропивал, потом взялся за вещи. Тогда то и возник конфликт, он был неизбежен.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6069
Лемех пишет:

Мужики пьют из-за разных причин. А вот бросают пить, когда у них появляется интересное дело, или здоровье рушится окончательно, или они вдруг перестают видеть в этом занятии смысл.

good
Если не алкоголики. Те сами редко бросают, разве что после белочки.

Callisto
Лемех пишет:

Мужики пьют из-за разных причин. А вот бросают пить, когда у них появляется интересное дело, или здоровье рушится окончательно, или они вдруг перестают видеть в этом занятии смысл.

У нас разные данные. Очень многие пьют до гробовой доски или до виселицы. Ни упадок здоровья ни поиски смысла их не останавливают. Я говорю за тех, кто не ради веселья выпивает, а о тех кто пьет, чтобы уйти от реальности. В том числе и прошедших горячие точки. У них вообще планка падает в нетрезвом состоянии. Это страшно.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Алексей 2 пишет:

Если не алкоголики. Те сами редко бросают, разве что после белочки.

Мой покойный сосед пил - дай бог каждому. И на вино крепкий был на удивление. Литр водки выхлебает и только глазками поблескивает, сидя перед домом на бревне. В 65 лет рак печени. Так он не то, что пить бросил, он жену задолбал всякими диетическими блюдами.

Evgenya Sanina пишет:

Я рассказала историю, которая происходила в 90-е. С чем мне ещё её "увязывать"?

Такие истории происходили всегда. А не именно вот только в 90-е.

Evgenya Sanina
Лемех пишет:

Такие истории происходили всегда. А не именно вот только в 90-е.

Так я писала-то не в контексте этого всего, с акцентом на 90-е. Смысл в том, что женщина в каждом случае за детей борется, а не за превосходство.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Evgenya Sanina пишет:

Где вы их в России видали вообще? Я полстраны объездила, ни с одной не довелось познакомиться. Да ещё подвиды какие-то.
Вообще это движение и зародилось на Западе, и раскручивается там же. Подозреваю - не без помощи мужчин. В Вики вообще вычитала, что по мнению многих феминисток патриархальная организация общества и традиционные гендерные роли наносят вред и мужчинам.

Я тоже полстраны объездил, но феминисток вижу даже здесь, в деревне. Только они, у нас в России, другие. Первую из упомянутых мной категорию трогать не буду, только обозначу: это женщины с нулевым физиологическим интересом к мужчинам.
Вторая сформировалась как раз в 90-е, когда многие женщины взяли на себя мужские функции по зарабатыванию денег и выживанию семьи. Поняв, что у них получилось, многие внутренне переродились, бросили старых мужей, вышли за других, просто стали командовать сломавшимися мужьями, ожесточились. Девочки выросшие в таких семьях - потенциальные феминистки. Яркая внешне и мутная внутри, разноцветная волна дайджестов, журналов, книг и книжонок: интрига, раскрепощённость, обнажённое тело, неизвестные доселе, запретные удовольствия, сиречь, пороки: всё это обрушилось на вожделевшие этого слабые умы женской половины страны. Одновременно подобная же волна пошла и с телевизора. Видеосалоны, "Эммануэль", руководства как стать стервой, сексуальной, привлечь мужчину, пить, курить, трахаться с кем попало без угрызений совести, управлять мужчиной. Конечно, не все это схавали, но вот вам вторая, самая многочисленная категория разных возрастов.
Третья растёт сейчас.
А Вики - диверсионная разработка спецслужб, направленная против России. Ссылаться на неё можно, но не всегда. В данном случае абсолютно не подходит.
Феминизм - это тоже идеологическая диверсия, разработанная и опробованная, кажется в штатах. Я читал исследования по этому вопросу, но давно, подзабылось. Цель - разрушение традиционных гендерных ролей, укладов, роли семьи, для облегчения манипуляции человечеством.
Кто-нибудь видел старый английский фильм "Воздушные приключения" ? Рекомендую:
http://hdrezka.ag/films/comedy/14106-vozdushnye-priklyucheniya.html

Фильм такой, любопытный, вроде прогноза и табеля о рангах в мировом рейтинге, несмотря, что комедия. Ну и вообще забавный, можно с детьми смотреть.

Вложение
naselenierossiivyborka.jpg
Evgenya Sanina
Viktorr пишет:

Поняв, что у них получилось, многие внутренне переродились, бросили старых мужей, вышли за других, просто стали командовать сломавшимися мужьями, ожесточились.

Доброе утро)))
Потом напишу, работа. В общем - немножко не так всё это...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Evgenya Sanina пишет:

Так я писала-то не в контексте этого всего, с акцентом на 90-е. Смысл в том, что женщина в каждом случае за детей борется, а не за превосходство.

По-всякому бывает. В те же 90-е приехал, как-то, в родную деревню. Зашел повидаться к сестре в колхозную столовую (заведовала ею и там же торговала всякой мелочевкой). Разговариваем. Заходит мальчишка лет 13 и говорит: теть Наташа, я вчера перчатки у вас купил, а они вот здесь с дыркой! Она ему: да, давай поменяю! Мальчишка ушел. Я спрашиваю: чей это такой деловой? Она назвала фамилию. Я: а мать что же не пришла сама? Она: когда ей приходить, она на пару с мужем не просыхают. А мальчишка этот у них самый младший, но он у них все деньги держит, иначе уже давно бы им жрать было нечего...

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Как то не разу не втречала женщин с нулевым физиологическим интересом к мужчинам.. Если только отсутствие этого интереса конкретной женщины к конкретному мужчине. А тут целая категория даже?
Принимать как данность и вникать дальше?
Слабые умы женской половины страны.....)))
Виктор, Вы как то полегче что ли)

10.06.2017 - 15:23
: 2571
ольга37 пишет:

Как то не разу не втречала женщин с нулевым физиологическим интересом к мужчинам.. Если только отсутствие этого интереса конкретной женщины к конкретному мужчине. А тут целая категория даже?
Принимать как данность и вникать дальше?
Слабые умы женской половины страны.....)))
Виктор, Вы как то полегче что ли)

Слабые умы слабой половины страны..
Нужно записать)

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Иван Демидов пишет:
ольга37 пишет:

Как то не разу не втречала женщин с нулевым физиологическим интересом к мужчинам.. Если только отсутствие этого интереса конкретной женщины к конкретному мужчине. А тут целая категория даже?
Принимать как данность и вникать дальше?
Слабые умы женской половины страны.....)))
Виктор, Вы как то полегче что ли)

Слабые умы слабой половины страны..
Нужно записать)

О, привет, Музобоз) Ну, записал, сразу сильным себя почувствовал?) Грустно..

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Callisto пишет:

У нас разные данные. Очень многие пьют до гробовой доски или до виселицы. Ни упадок здоровья ни поиски смысла их не останавливают. Я говорю за тех, кто не ради веселья выпивает, а о тех кто пьет, чтобы уйти от реальности. В том числе и прошедших горячие точки. У них вообще планка падает в нетрезвом состоянии. Это страшно.

Работал я однажды в 90-х в смешанном изолированном коллективе: попасть туда можно было только будучи крепким, но выпивающим профессионалом, ибо руководитель был запойным пьяницей и коллективные затяжные попойки были обязательным ритуалом. Платили очень хорошо. Немногим женщинам сразу предлагали выбрать себе пару: промискуитет не поощрялся и отношения были по большей части дружескими. Это затягивает. Спилась примерно третья часть от всех. Это учитывая, что в начале 90- х водка была по талонам, кажется 4 бутылки в месяц и её продавали только в спецмагазинах с дикими очередями, с драками и скандалами. Я тогда перешёл на шампанское и рижский бальзам, который привозил из райцентра. Там он почему-то стоял свободно. Стоил в три раза дороже водки и его никто не брал. В городе выхватывали всё. https://live-imho.livejournal.com/165133.html С продуктами было примерно как вот по этой ссылке. Жена 6 лет не работала, не могла нигде устроиться, а детки маленькие, только смотри в оба.
В 90-е пили почти все - это было нормой. Своего рода отбор, самые слабые ушли. Сейчас такого нет. Я думаю, пить стали чуть не вполовину меньше.

Какие изменения произошли в людях, мы стали лучше или хуже сейчас? То, что произошло с частью женщин, уже очевидно: многие номинируют себя как товар. Это феминизм или что-то другое?

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Viktorr пишет:
Callisto пишет:

У нас разные данные. Очень многие пьют до гробовой доски или до виселицы. Ни упадок здоровья ни поиски смысла их не останавливают. Я говорю за тех, кто не ради веселья выпивает, а о тех кто пьет, чтобы уйти от реальности. В том числе и прошедших горячие точки. У них вообще планка падает в нетрезвом состоянии. Это страшно.

Работал я однажды в 90-х в смешанном изолированном коллективе: попасть туда можно было только будучи крепким, но выпивающим профессионалом, ибо руководитель был запойным пьяницей и коллективные затяжные попойки были обязательным ритуалом. Платили очень хорошо. Немногим женщинам сразу предлагали выбрать себе пару: промискуитет не поощрялся и отношения были по большей части дружескими. Это затягивает. Спилась примерно третья часть от всех. Это учитывая, что в начале 90- х водка была по талонам, кажется 4 бутылки в месяц и её продавали только в спецмагазинах с дикими очередями, с драками и скандалами. Я тогда перешёл на шампанское и рижский бальзам, который привозил из райцентра. Там он почему-то стоял свободно. Стоил в три раза дороже водки и его никто не брал. В городе выхватывали всё.
В 90-е пили почти все - это было нормой. Своего рода отбор, самые слабые ушли. Сейчас такого нет. Я думаю пить стали чуть не вполовину меньше.
https://live-imho.livejournal.com/165133.html

Какие изменения произошли в людях, мы стали лучше или хуже сейчас? То, что произошло с частью женщин, уже очевидно: многие номинируют себя как товар. Это феминизм или что-то другое?

По мне люди стали хуже..человечество деградирует.

Callisto
Viktorr пишет:

многие номинируют себя как товар. Это феминизм или что-то другое?

Это популяризация проституции. Вы можете себе представить фильм Красотка с Джулией Робертс в 40-50е гг. В Москве? Это упадок морали. Вместо христианской религии алкогольный ритуализм.

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Callisto пишет:
Viktorr пишет:

многие номинируют себя как товар. Это феминизм или что-то другое?

Это популяризация проституции. Вы можете себе представить фильм Красотка с Джулией Робертс в 40-50е гг. В Москве? Это упадок морали. Вместо христианской религии алкогольный ритуализм.

В Москве так сильно пили?

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
ольга37 пишет:

Как то не разу не втречала женщин с нулевым физиологическим интересом к мужчинам.. Если только отсутствие этого интереса конкретной женщины к конкретному мужчине. А тут целая категория даже?
Принимать как данность и вникать дальше?
Слабые умы женской половины страны.....)))
Виктор, Вы как то полегче что ли)

Это не афишируют. Из числа моих знакомых значительный процент имел определённые проблемы в этом аспекте. Это не значит, что они не имели интереса к мужчинам и не могли создать семью, но сложности в личной жизни обеспечены. Существует статистика. http://news.rin.ru/news/67520/
Можно спорить о цифрах. В странах Запада ещё хуже.
Слабые умы - это к Савельеву. Попробуйте возразить. smile3
Но я имею ввиду внушаемость. Вы ведь не будете оспаривать более высокую гипнабельность женщин по сравнению с мужчинами? Многие восприняли всю эту ложную информацию как руководство к действию и стали стервами, суть - социопатками.
Я регулярно вижу персонажей из Дома - 2 вживую.
Девочки из моей юности поголовно хотели любви. Нынешние хотят айфон, крутую тачку и групповой секс. Не все, конечно. Каков процент переродившихся?

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Callisto пишет:

Это популяризация проституции. Вы можете себе представить фильм Красотка с Джулией Робертс в 40-50е гг. В Москве? Это упадок морали. Вместо христианской религии алкогольный ритуализм.

"Красотка" - фильм превосходно снятый, но ядовитый. Конфетка с метанолом внутри, яркий пример прямого воздействия на женский моск. Но при чём здесь религия? И вообще я не о проституции а о навязанной модели взаимоотношения полов.
Мне в этом фильме нравится только игра актёров и бонусом сущность бизнеса - купил, кинул, продал.
Ещё раньше был "На последнем дыхании", тоже с молодым ещё Гиром. Суть схожа, объект воздействия тоже.

Callisto
Иван Демидов пишет:

В Москве так сильно пили?

Просто кинотеатры в глухой деревне 40-х годов еще не построили. Москва просто для примера.
И говоря о ритуальном отношении к алкогольным напиткам, я не имею в виду употребление чистого спирта ведрами. Я о специальной форме одежды для употребления, специальной посуде, специально призносимых словах (тосты), специальном сопровождении стола и всей атмосферы. Употребление вина или шампанского, или водки - это суть ритуалы, употребляющие - посвященые и избранные.

Callisto
Viktorr пишет:

Но при чём здесь религия?

Ну хотябы при том, что традиционные религии не разрешают своим адептам проституцию. А как только религия лишилась возможности вести пропаганду и воздействовать, сдерживающий фактор начал уменьшаться, до нуля сегодняшних дней.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Я понимаю, что проблема феминизма глобальна.
Это просто у них Лемеха нет.
Ну и кто здесь слабые умы, извиняюсь?

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Callisto пишет:

Ну хотябы при том, что традиционные религии не разрешают своим адептам проституцию. А как только религия лишилась возможности вести пропаганду и воздействовать, сдерживающий фактор начал уменьшаться, до нуля сегодняшних дней.

Истинно верующих - доли процента во всех современных сообществах. А реальное влияние религии в настоящее время можно выразить восклицанием совокупляющейся пары - О my God! I cumming!
Мы же не говорим сейчас о 19-м веке.