Вы здесь

Философия. Личное мнение каждого. Кто во что верит.. Страница 84 из 95

Перейти к полной версии/Вернуться
2830 сообщений
Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
Callisto пишет:

Миф о сотой обезьяне давно опровергнут. Почему Ефимов его приводит как неоспоримую истину, да еще и перевирает в том, что после достижения критического колличества особей получивших новый навык, этим навыком овладевают все остальные особи группы ДАЖЕ без обучения. Это как, поясните?!

Как я это понимаю...Любая информация об открытии хранится в информационном поле планеты.. Если какой то человек изобрел лампочку, например в Америке, то есть вероятность, что в любом месте планеты, другой человек , в это же время тоже это изобретет, настроившись на информационный поток...тоже происходит с обезьянами..когда кол-во овладевших навыком, достигло некоторого числа , то инф. поток усилился и считывать его стало намного проще...как то так..

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
Садовница пишет:
мама Света пишет:

Я не знаю как это объяснить ....может быть противоположность ума

Может быть это ? :
Если бы ум был для современного человека «высшей инстанцией», то вся наша деятельность сводилась бы только к тому, чтобы вкусно поесть, заняться сексом и сладко поспать, но к счастью для нас, над нашим умом есть «начальник поумнее» — это разум.

Разум контролирует ум, а значит контролирует и весь организм, только с одной оговоркой – если разум действительно развит и силён.

Работа разума весьма схожа с работой ума – принимать или отвергать, но разница в том, что в отличии от ума разуму свойственно анализировать и оценивать примерно так: «Да, это может быть и приятно, но это не лучшее решение, так как последствия этого действия могут быть плачевными. Лучше я потерплю сейчас, но огражу себя от вреда впоследствии».

Как видите, разум куда дальновидней ума, он не идёт на поводу у чувств, он более разумный начальник.

Разум – это то, чем мы различаемся от животных.

Все верно....не хотела искать в нете определение разума, пыталась сама.....

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
Садовница пишет:

Жить душой – это жить с Богом

Жить душой это сплошные эмоции, к-рые просто захлестнут человека и он будет вообще не в состоянии принять адекватное решение....Поэтому правильнее жить, когда есть связь сердце (душа) - разум...

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Все мыслят земными категориями : "ум", "разум", "душа". Вот умирает чел и куда девается ум-разум, что есть душа в этих обстоятельствах?
Пока , назову так, расширения вашего пространства не будет, вы и будете ходить по кругу.
Впрочем, уверяю вам, даже прикоснувшись к расширению, сложно понять картину в целом, так отдельный пазл. А вопросов еще больше.

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
Veta_shka пишет:

Пока , назову так, расширения вашего пространства не будет, вы и будете ходить по кругу.

Простите, о каком расширении идет речь ? и о каком хождении по кругу ?

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Вы все пишете в основном одно и тоже . Т.е. получается ходите по кругу.
При чем пишите то, что можно прочесть и , очевидно, было вами прочитано, хоть и переработано под себя, но иного опыта у вас нет. Именно своего , назову так, духовного опыта. И в это основная причина вашего хождения по кругу.Я имею ввиду не только вас.

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
Veta_shka пишет:

но иного опыта у вас нет.

Что имеется в виду и откуда такая уверенность ?....Расскажите о вашем опыте...

Evgenya Sanina
Veta_shka пишет:

При чем пишите то, что можно прочесть и , очевидно, было вами прочитано, хоть и переработано под себя

Вообще копипаст, похоже. Хаотичный, бессвязный местами. Начинаешь читать - путаешься. Но местами темка интересная)

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
мама Света пишет:

Что имеется в виду и откуда такая уверенность ?.

Я же вижу о чем вы пишите.

мама Света пишет:

Расскажите о вашем опыте...

Не считаю нужным.
Потому, что здесь, в этой теме, нет человека, который бы знал больше меня со мной и мог бы мне помочь. Без обид.
Для вас то , что я скажу останется лишь пустым словом.
Вот в соседней ветке мы обсуждаем ПА. Я знаю больше Черемухи, помогаю ей. Мне тоже помогают , кто был в этой ситуации, потому, что с полуслова понимают о чем я пишу.
Нет опыта, не понимания. Мне нужен тот, кто вышел за пределы себя.

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
Evgenya Sanina пишет:

Позиция философа от позиции пофигиста зависит лишь от деятельной силы хаоса (бабы в Вашем словаре). Насколько у неё сил хватает придавать ускорения одному из элементов её мира. И насколько хватает ума использовать этот элемент максимально эффективно.

Доброе утро! Жеженечка ну ты завернула!

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
Лемех пишет:

Философу ускорение придать невозможно по причине отсутствия в природе таковых сил. Если же баба в результате каких-то своих действий вдруг приходит к выводу, что ей это удалось, то означает сей факт два неприятных для нее момента: возникает иллюзия собственного превосходства и на шее у нее оказывается хомут ответственности за всё.

Ой, Лемех.Сами же говорили-что бабы-чертово отродье. Найду легенду старобрядцев и выложу, как там подробненько описано про то, что Ева тогось со змеем то, а не типа яблочки жевала.

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
Veta_shka пишет:

Не считаю нужным.
Потому, что здесь, в этой теме, нет человека, который бы знал больше меня со мной и мог бы мне помочь. Без обид.
Для вас то , что я скажу останется лишь пустым словом.
Вот в соседней ветке мы обсуждаем ПА. Я знаю больше Черемухи, помогаю ей. Мне тоже помогают , кто был в этой ситуации, потому, что с полуслова понимают о чем я пишу.
Нет опыта, не понимания. Мне нужен тот, кто вышел за пределы себя.

Жалоба

Света, Бердяева читала? Он вышел, Рерихи вышли и еще многие...

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Садовница пишет:

Работа разума весьма схожа с работой ума – принимать или отвергать, но разница в том, что в отличии от ума разуму свойственно анализировать и оценивать примерно так: «Да, это может быть и приятно, но это не лучшее решение, так как последствия этого действия могут быть плачевными. Лучше я потерплю сейчас, но огражу себя от вреда впоследствии».

Как видите, разум куда дальновидней ума, он не идёт на поводу у чувств, он более разумный начальник.

Разум – это то, чем мы различаемся от животных .

Скопипастю копипасту.. И
Да, это может быть и неприятно, но это лучшее решение, так как последствия этого действия могут принести значительную пользу. Лучше я подумаю как минимизировать вред сейчас, чтоб не пришлось тирпеть патом
laugh
Страна гуляла Новый год, а голова у меня болит....(((((

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
ольга37 пишет:

Страна гуляла Новый год, а голова у меня болит....(((((

Ну у меня тоже, но исключительно из-за погоды и возлияний.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
САП пишет:
ольга37 пишет:

Страна гуляла Новый год, а голова у меня болит....(((((

Ну у меня тоже, но исключительно из-за погоды и возлияний.

Привет, Ксю!
Хотела ответить про истерики у мужчин, реакции на стресс по женскому типу поведения, но чет язык не балакает..
Это не я их довожу, если что) Не, так то я могу, конечно)))) Это то, что вижу в ближнем и дальнем окружении.
Ууууй...пойду прогуляюсь............((((((((
Выражение баба с я.. отвратительно. Удивляюсь, с каким удовольствием люди его пользуют. Фе...

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
САП пишет:
ольга37 пишет:

Страна гуляла Новый год, а голова у меня болит....(((((

Ну у меня тоже, но исключительно из-за погоды и возлияний.

Привет, Ксю!
Хотела ответить про истерики у мужчин, реакции на стресс по женскому типу поведения, но чет язык не балакает..
Это не я их довожу, если что) Не, так то я могу, конечно)))) Это то, что вижу в ближнем и дальнем окружении.
Ууууй...пойду прогуляюсь............((((((((
Выражение баба с я.. отвратительно. Удивляюсь, с каким удовольствием люди его пользуют. Фе...

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086

Извращенцы. laugh И да, у мужчин тоже может быть нестабильный гормональный фон. Им тоже на гормоны надо здавать и корректировать..

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
ольга37 пишет:

Выражение баба с я.. отвратительно. Удивляюсь, с каким удовольствием люди его пользуют. Фе...

Оля, это очень,по ходу продвинутые, с тремя верхними образованиями laugh

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Callisto пишет:

потеря близких, собственная смерть

Хм... Так-то в религии смерть не является наказанием. Смерть Души - да, это конец всего. А смерть тела - это, всего лишь, переход в другое измерение. Что наша жизнь в масштабах вселенной - один только миг. smile3

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
Алексей 2 пишет:

Хм... Так-то в религии смерть не является наказанием. Смерть Души - да, это конец всего. А смерть тела - это, всего лишь, переход в другое измерение. Что наша жизнь в масштабах вселенной - один только миг.

одобрямс roma

Evgenya Sanina
САП пишет:

Доброе утро!

Привееет) Слушай, я такой фильм посмотрела. Вчера как оглушённая, прям под впечатлением. Называется "Жги!" Дебютная режиссёрская работа моего любимчика, Кирилла Плетнёва)
Но это я в кинотеатре смотрела, в сети чёта нету пока

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
Evgenya Sanina пишет:

Привет! А меня на мульты и старое кино чето торкает laugh

Evgenya Sanina
САП пишет:

А меня на мульты и старое кино чето торкает laugh

Так Новый год))) Всех торкает.
Я бы не пошла, у меня доча киноманка, пришлось за кампанию. Так то в сети смотрю всяко разно

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
САП пишет:

.Сами же говорили-что бабы-чертово отродье.

Не было такого.

САП пишет:

Найду легенду старобрядцев и выложу, как там подробненько описано про то, что Ева тогось со змеем то, а не типа яблочки жевала.

Библейские сюжеты по своей фактологии доверия у меня не вызывают, по причине общей логической временной нестыковки.

ольга37 пишет:

Выражение баба с я.. отвратительно.

Это от незнания, опять же, философской сути этого слова. Бабой на Руси всегда называли замужнюю женщину, наделенную христианскими добродетелями (выберете их для себя сами), самоотверженно заботящеюся о своей семье, верную мужу, уважаемую обществом и т.д. Ведь есть легенда, которая называется : Авдотья, баба рязанская... Не женщина, не девица. А слово "женщина" указывает лишь на пол человека. И боле никакой информации в себе не несет. Так что, обращение к женщине этим словом абсолютно нейтрально и безлико. Чуть менее безлико, чем обращение "человек".

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086

Это раньше. Сейчас считается, что женщина-образованная баба laugh Вы в ветке про единомышленников что то про связь женщины с дьяволом выкладывали.

Evgenya Sanina
Лемех пишет:

Это от незнания, опять же, философской сути этого слова. Бабой на Руси всегда называли замужнюю женщину, наделенную христианскими добродетелями

Хм...А к же тогда вот это понимать?

Лемех пишет:

Разница между мужиком и мужчиной минимальна в отличие от разницы между женщиной и бабой.

Мужик вообще ничем не наделён?)))

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
Evgenya Sanina пишет:

Лемех пишет:
Разница между мужиком и мужчиной минимальна в отличие от разницы между женщиной и бабой.

Мужик вообще ничем не наделён?)))

Вот только не скатываемся до уровня, что мы есть самки богомола laugh

Evgenya Sanina
САП пишет:

Вот только не скатываемся до уровня, что мы есть самки богомола laugh

Блин, слинял испытуемый(

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
САП пишет:

Вы в ветке про единомышленников что то про связь женщины с дьяволом выкладывали.

Было такое. Под связью с дьяволом я подразумевал эмоциональную неустойчивость женщины и ее сильную подверженность внешним раздражителям.

Evgenya Sanina пишет:

Мужик вообще ничем не наделён?

Мужик наделен достаточно. Но, в отличие от бабы, для него это имеет очень малое значение.

Evgenya Sanina
Лемех пишет:

Но, в отличие от бабы, для него это имеет очень малое значение.

Ввиду неиспользования наделённым? Или в чём малость заключена?