Вы здесь

Философия. Личное мнение каждого. Кто во что верит.. Страница 69 из 95

Перейти к полной версии/Вернуться
2830 сообщений
Callisto
Рыся 2 пишет:

Например твой коммент про алкоголиков из твоего блога, что мол они недолюбленные люди и прочее, зачем тебе оно надо, этот подробный психоанализ этих людей

Затем,чтобы не воспитать человека, который потом сопьется.

Рыся 2 пишет:

а то и с ума сойдешь, от их несовершенства

Вот уж чего-чего, а совершенства от людей ждать не надо.

Рыся 2 пишет:

Держись от подобного подальше, и все. Живи среди людей. но не копайся в них и будет тебе счастье.

Что значит не копайся? Мне что болванчиком ходить, ни о чем не думать и нюхать ромашки. Зачем мне шоры, я не лошадь, что бы быть счастливой в неведеньи.

Callisto
ольга37 пишет:

А вот Вы, Callisto, уже пришли.. точнее Приехали

Когда крыша не едет - это хорошо.

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
Рыся 2 пишет:

Если думаешь что чем лучше будешь разбиратся в людях, тем больше станешь им симпатизировать, то нет, наоборот, чем больше станешь в них копатся, тем быстрей возненавидишь, а то и с ума сойдешь, от их несовершенства. Во всяком случае, неприязнь обеспечена, что выльется в осуждение, и так по кругу, копаешся в них, осуждаешь, снова копаешся. снова осуждаешь.

Хотелось бы уточнить, что значит "разбираться в людях"? Наверно не в людях, а в их поступках....Но не анализируя поступки людей, а также свои, не сможешь понять, почему человек сделал так....не сможешь найти причинно-следственную связь....а значит не сможешь сделать выводы и в дальнейшем использовать этот опыт.... dread : а значит не будет продвижения вперед и "привет, энтропия"....анализ необходим как воздух.... и тогда ты научаешься понимать , что движет человеком, научаешься принимать и прощать людей и их несовершенство, а следом научаешься любить, а собственно это от нас и требуется....
.1Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.

2Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.

3И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
ольга37 пишет:

P.S. Это я Вам, как истина в последней инстанции говорю

Ну, теперь только в "образа"..... angel

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
Callisto пишет:

не запрещает обличать и называть вещи своими именами.

+100500....осуждаются не люди, осуждаются поступки....

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Callisto пишет:
ольга37 пишет:

А вот Вы, Callisto, уже пришли.. точнее Приехали

Когда крыша не едет - это хорошо.

Как ты определила? Человек ищущий знания иногда похож на сумашедшего в попытках докопаться до сути.. Она задает вопросы, и правильно делает. Ты выдаешь в ответ только своё вИдение.. И настаиваешь на признании. А это ещё тот геморр.. Зачем?

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Рыся 2 пишет:

В мире много разной путаницы мышления, поэтому так, но это не должно соблазнять к осуждению других, так как таким образом ты улавливаешся в те же самые сети, что поступаешь не по правилам. Сказано не осуждай, они просто недомысливают, незнают, не ведают может быть, но ты знаешь и получается сама нарушаешь таким образом одну из заповедей. То есть это служит больше к твоему духовному падению. их несовершенство или неведенье, чем к их спасению. Кому многое дано, с того многое и спросится, это твой соблазн и твое испытание веры и ты с этим не справляешся, выходит.

Что здесь не так? Где едет крыша?

мама Света пишет:

...сказали свое мнение, оно куда интереснее и информативнее и достаточно..... thank_you

Так она его и говорит. Вы тоже не видите?

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Рыся 2 пишет:

Если думаешь что чем лучше будешь разбиратся в людях, тем больше станешь им симпатизировать, то нет, наоборот, чем больше станешь в них копатся, тем быстрей возненавидишь, а то и с ума сойдешь, от их несовершенства. Во всяком случае, неприязнь обеспечена, что выльется в осуждение, и так по кругу, копаешся в них, осуждаешь, снова копаешся. снова осуждаешь.

Это о Любви было.

мама Света пишет:

.1Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.

2Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.

3И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
ольга37 пишет:

Так она его и говорит. Вы тоже не видите?

Рулонами цитат ?

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
ольга37 пишет:

Это о Любви было.

Что именно ? Цитата от Рыси ?

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
мама Света пишет:

Ну, теперь только в "образа".....

Не богохульствуй laugh Это опасно, правда..

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
мама Света пишет:
ольга37 пишет:

Так она его и говорит. Вы тоже не видите?

Рулонами цитат ?

Так отделяйте зерна то от плевел.. dntknw

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
мама Света пишет:
ольга37 пишет:

Это о Любви было.

Что именно ? Цитата от Рыси ?

Да, именно от Рыси. А что не так? Вы чем то более достойны в глазах Его?

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
ольга37 пишет:

Да, именно от Рыси

Где там о любви ?
-быстрей возненавидишь,
-неприязнь обеспечена, что выльется в осуждение,
Здесь?

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
мама Света пишет:
ольга37 пишет:

Да, именно от Рыси

Где там о любви ?

ольга37 пишет:

быстрей возненавидишь,

ольга37 пишет:

неприязнь обеспечена, что выльется в осуждение,

Здесь?

Будьте любезны.. Исправьте цитаты как они были. Я такого не писала.

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
ольга37 пишет:

Я такого не писала.

исправила... thank_you

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
мама Света пишет:
ольга37 пишет:

Да, именно от Рыси

Где там о любви ?
-быстрей возненавидишь,
-неприязнь обеспечена, что выльется в осуждение,
Здесь?

Нет. Это вырванные из контекста фразы. Язык, более доступный для аппонента в спорах. Рыся поймала настроение Callisto. Получается, что и Вы как раз за них и зацепились.. Грустно, девочки..

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
ольга37 пишет:

Нет. Это вырванные из контекста фразы.

Из песни слов не выкинешь.....
Суть Рысиной цитаты - "проходите мимо, не вдаваясь в подробности..." о любви ни слова....уж извините..... :thank_you: Грустно не то слово..

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
мама Света пишет:

проходите мимо, не вдаваясь в подробности...

Вы меня гоните? Это намёк?
_____________________________________
laugh Так понятно?

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934

Понятно......троллим-троллим..... face

Callisto
ольга37 пишет:

Рыся поймала настроение Callisto

Нет, это не настроение. Это всего лишь один факт из жизни который меня всколыхнул в последнее время, и мое желание рассказать о том, что я не святая, и не собираюсь казаться таковой. А людей люблю, многих.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Рыся 2 пишет:

Вы не различаете оттенков к сожелению, а это важно. Верьте как хотите, понимая все как вам того хочется, превратно или наоборот, осуждайте - унижая и считая это обличением, когда просто указываешь на ошибки, делайте что хотите и как хотите, это ваше право, мне неинтересно, так как христианство для меня в прошлом, поэтому выхожу из беседы.

Здесь?

ольга37 пишет:

Как ты определила? Человек ищущий знания иногда похож на сумашедшего в попытках докопаться до сути.. Она задает вопросы, и правильно делает.

Написано на основе выводов человека- ему самому. wacko2
Или, считаешь, нужно было сначала убеждать всех в твоей нормальности? Мне это ни к чему. И тебе, думаю, тоже. dntknw

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Callisto пишет:

Вот принято жертвовать нищим, просящим подаяния. А как думать о тех нищих, которые недовольны суммой подаяния, и заявляют "Могла бы и побольше дать"? Я в шок прихожу от такой наглости,

Что значит принято?.. Принято- здороваться, например..

Callisto пишет:

Я в шок прихожу от такой наглости, потому как уверена, что у этих профессиональных нищих есть свой дом и участок, а я на съемном жилье в спартанский условиях со времен пожара. Я дома хуже одеваюсь, чем эти нищие с протянутой рукой и одежду ношу до того состояния, когда уже её зашить невозможно.

Милостыня.. больше нужна Дающему. Есть же другие способы, если этот вгоняет тебя в грех..

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
Рыся 2 пишет:

Вам не понять.

Да где уж?

Рыся 2 пишет:

наша энергетика слаба для этого,

Человек вообще не может ЛЮБИТЬ своей энергетикой...Любить возможно только с "открытым сердцем", и тогда ты становишься проводником ЛЮБВИ Божественной, а её , как известно, хватит с лихвой на всех.....

Рыся 2 пишет:

те же святые. обман, кругом обман

wacko2
А к Серафиму Саровскому Матерь Божия приходила, и сказала "Он из рода нашего".....наверно тоже враки.....

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Вот мне, например, совсем претит.. видеть имена святых в одной куче со словом *враки*..
мама Света, Вы тоже христианка надо понимать?

Callisto

Для всех любителей истории

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Рыся 2 пишет:

обычные люди, просто вера стала их образом жизни.

Да, Аня, обычные люди, которые своей жизнью, своей смертью во имя спасения многих людей, заслужили быть возведёнными в ранг Святых.
Их жизнь- пример стойкости Духа и Любви безусловной..

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383


Рыся 2 пишет:

меня стала преследовать цифра 13,

У меня тоже есть Цифра. Когда она мне *выпадает*- считаю вопрос решённым в мою пользу. Это как фарватер.. подсказка, легкий путь.. Только вот не уверена, что правильный.. Ощущение, что тебя ведут.. Но вот куда.. И кто..
Записки сумашедшего huh Но не обращать на это внимание- невозможно.. Как то так.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Рыся 2 пишет:

Прекрати, хватит того что со стороны считают, все нормально, и ощущение верное.

Ты меня пугаешь laugh Кто считает со стороны? shok

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
Рыся 2 пишет:

христианство для меня в прошлом,

Тем более не понятно, зачем выкладывать километры цитат с изречениями святых отцов ....

ольга37 пишет:

мама Света, Вы тоже христианка надо понимать?

Православной веры.... thank_you

Рыся 2 пишет:

.но для вас пусть это будет правдой, я не против.

Пусть будет.....

Рыся 2 пишет:

Человеческая энергетика это свет, а свет есть любовь, чем больше света в человеке, тем больше любви.

Бог-есть любовь и Бог-есть свет....

Рыся 2 пишет:

Это вы имеете в виду?

Совсем другое...Все святые имели "открытые сердца" и обмануть их невозможно, они все обладали прозорливостью, видением человеческих душ ....

Рыся 2 пишет:

но для вас, честнее стать атеистами,

Не дождетесь....

Рыся 2 пишет:

нужно очень много и усердно трудится, преодолевать себя, это тяжело,

Да....Не каждый захочет и не каждый сможет...."Много званых, но мало избранных"