Вы здесь

Философия. Личное мнение каждого. Кто во что верит.. Страница 48 из 95

Перейти к полной версии/Вернуться
2830 сообщений
Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Слушайте, но каббала не есть что-то черное ,обрядовое, связанное с колдовством.
Каббала - это эзотерическое учение . да , распространенное в иудаизме, но учение о мире, вселенной, Боге.
А Михаэль Лайтман вообще объясняет каббалистические идиомы, понятия и пр. с точки зрения трансформации энергий, начиная с большого взрыва.
В принципе это согласуется с тем, что лично я увидела и поняла для себя.Поэтому мне близко учение каббалы.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
senj2011 пишет:

Да все смешалось в доме обломских...

А по вашему русичи вот просто так похерили свои знания и забыли свою веру?

Россия
: Краснодарский край
20.01.2014 - 22:02
: 1485

«Что ищешь, странник, — всё с собой несёшь, и не находишь нового теряешь с каждым шагом».

senj2011
leoflora пишет:
Александр Кочурков пишет:
leoflora пишет:

а в чем спасение души? что касается спасения?

покаяние, освобождение от страстей

как связано с бородавками?

senj2011 пишет:

Вера это не походы в храм..

согласна

senj2011 пишет:

И опять же она будет у каждого свая ..со своим пониманием христианства и православия..

ну, сваи тут вообще не в тему, но с предыдущим оратором согласна. для кого-то это крестовые

походы, а для кого-то не убий, не укради.

По чему...?каждый интепритирует веру по своему..
Для кого-то это Иисус.для кого-то явь навь правь..и прочее
Разговор большой и длинный про это..будет
Но каждый останется при своём...

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Вы вообще что-нить слышали о Глубинной , сейчас называемой Голубиной книге. Велесовая-то у всех на слуху.

senj2011
Veta_shka пишет:
senj2011 пишет:

Да все смешалось в доме обломских...

А по вашему русичи вот просто так похерили свои знания и забыли свою веру?

Какую свою веру?
У вас например их две в кучу..
Точнее не две..
А Вера и неверие..точнее суеверие

senj2011
Veta_shka пишет:

Вы вообще что-нить слышали о Глубинной , сейчас называемой Голубиной книге. Велесовая-то у всех на слуху.

Ага и Задорнова слышал:-)
И Валера в федееве который отталкивается от Каббализма
Но как я и говорил у каждого своя вера..
И это не мое...это ваш выбор

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
senj2011 пишет:

ля кого-то это Иисус.для кого-то явь навь правь..и прочее

Вообще-то триединство мира старо как сам мир. Оно существует наравне со славянским ведизмом в индуизме. Скорее всего -это отголоски знаний и учений более древних цивилизаций. Исходя из того, что индусы приняли все Веды , написанные на праиндоевропейском, близком для славян языке-санскрите, от Ариев, а Ариев традиционно считают предками славян, то изначальные знания о мире были у наших предков. Значит, что все славяне, русские в частности и ,более того, большей степени как несломленные еще представители славян, носители отголосков истинных знаний о построении мироздания.

Россия
: Краснодарский край
20.01.2014 - 22:02
: 1485
Veta_shka пишет:

Это связано с матерью славян вообще и русских в частности. Славутой зовут. " .

Светлана, можно в личку ссылку, где можно почитать.
Про Ладу читала, про Славуту первый раз слышу.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
senj2011 пишет:
Veta_shka пишет:

Вы вообще что-нить слышали о Глубинной , сейчас называемой Голубиной книге. Велесовая-то у всех на слуху.

Ага и Задорнова слышал:-)
И Валера в федееве который отталкивается от Каббализма
Но как я и говорил у каждого своя вера..
И это не мое...это ваш выбор

Голубиной книге мы мельком касались в институте. Ну, и лично для себя интересовалась.
Вы , как русский, должны знать философию своих предков.

senj2011

или например весь мир возродится с россии по словам ванг .нострадамусов и прочих\
а я больше верю вот в это

senj2011
Veta_shka пишет:

Вы , как русский, должны знать философию своих предков

должен?
есть Вера в Бога и есть во все остальное..
это мое имхо и прошу учесть что я нехристь(

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
ksyusha777 пишет:

Светлана, можно в личку ссылку, где можно почитать.
Про Ладу читала, про Славуту первый раз слышу.

Есть у меня книга жены и мужа о ведизме славян. Совсем не оккультная, наоборот больше философическая.
Более того авторы с Украины. И в этой книге они доказывают общность славян , в частности русского, украинского народа. Т.е. мы русичи, а не разные народы, нации и этносы.
Если не забуду, то сегодня скину в личку вам авторов, издательство, год издания.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
senj2011 пишет:
Veta_shka пишет:

Вы , как русский, должны знать философию своих предков

должен?

Именно, так. Для начала прочтите былины, былички, песни,сказы. Потом уже что-то и посложнее можно.

senj2011
Veta_shka пишет:
senj2011 пишет:
Veta_shka пишет:

Вы , как русский, должны знать философию своих предков

должен?

Именно, так. Для начала прочтите былины, былички, песни,сказы. Потом уже что-то и посложнее можно.

а может для начала Библию?

senj2011
Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
senj2011 пишет:

а может для начала Библию?

Может для начала вы узнаете, что Библия переводится как пятикнижие.Это первые пять глав , которые были написаны Моисеем. Этому тоже учат в институте.
А вот то, что я вам посоветовала , относится к русскому народу и написано народом. Называется УНТ -устное народное творчество.
Вы знаете Алконоста, Сирина и Гамаюн?
Это же так выразительно прекрасно, так интересно. А Ирий вам знаком?
Если нет, то , как русский, вы себя лишили исконных духовных сокровищ .

senj2011
Veta_shka пишет:

Вы знаете Алконоста, Сирина и Гамаюн?

извините лично не знаком...

senj2011
Veta_shka пишет:

А вот то, что я вам посоветовала , относится к русскому народу и написано народом. Называется УНТ -устное народное творчество.

а одно другое не исключает
устное это устное
а написано это написано?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Александр Кочурков пишет:

А что есть норма?

Норма (от лат. norma — дословно «науго́льник», переносное значение — руководящее начало, правило, образец) — правило или предписание, действующее в определённой сфере и требующее своего выполнения. Нормы не основываются на опыте, а априори являются субъективно определёнными требованиями.

leoflora пишет:

Андрюш, я в церковь не хожу без необходимости. символов веры не ношу. я и без них вполне в
памяти.

Не сомневаюсь. roma

Callisto пишет:

По всей видимости он представитель совсем другой философии и религии, раз состоит в таких организациях народного целительства. От православия в нем лишь посещение церкви, и то, наверное абаре поклоняется а не Христу.

Просил же без инсинуаций, но видимо Оля вы без этого не можете.
У них столько попов лечиться, а вы такое.

Callisto пишет:

Попрошу не обобщать.

Колитесь, столько всего до додумываете, точно не без "чертовинки" wink

senj2011 пишет:

Андрей сглаз и прочее не у христиан точнее у верующих нет ..

Заблуждаетесь, см сообщения Веточки, очень частая позиция христиан.

Veta_shka пишет:

Не понимаю , при чем тут суеверие и энергетическое воздействие, которое нивелируется с человека другим энергетическим воздействием - положительно заряженной водой. Уже доказано, что вода вбирает в себя информацию как губка.

С позиции науки легко объясняется, интересно как объяснит Калиста с позиции ортодоксального христианства.

Callisto пишет:

Как зовут вашего знакомого? И от кого мне представиться?

Оля , я вам сбросил страничку сайта с его фото и ФИО , можете от меня, скажите от Андрея фермера из Рыжева,он меня идентифицирует

Callisto пишет:

Я вам приписываю? Вы предупреждаете Любашу о сглазе в церкви, а не я.

Пошел второй круг, свою позицию объяснил.Пишите , что на первом стало не понятно?

Callisto пишет:

Ортодоксальные христиане не уважают Блаватскую, в отличии от нашей коллеги, Veta_shkи

Как в пивной, Оль, Ты меня уважаешь? От куда вы берете, кто кого уважает?

Callisto пишет:

...Православие верит в силу Божественной благодати.

"Огульное обобщение свойство людей легкомысленных" классик.
Столько йогов христиан и обратное, на занятиях батюшка среди учеников сидел, говорил сердцу очень помогает.

Александр Кочурков пишет:

относительно лечения бородавок к христианству никакого отношения не имеет, язычество чистой воды, поскольку касается не спасения души, а мирскую суету.

Ну и ходила бы Веточка с бородавками, кому лучше бы от этого было?

Callisto пишет:

Между словами

сила

и

слово

есть некоторая разница. Почему вы заменяете одно другим?

Вы же меняете и ни кто к вам не категоричен .

Александр Кочурков пишет:

У нас по сути языческая страна с христианским антуражем.

Верно на все 100%, христианство у язычества ещё и обогатилось терминологией и обрядами.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
senj2011 пишет:

а одно другое не исключает
устное это устное
а написано это написано?

Ой, ну не придирайтесь же вы.
Мой посыл вам в том, что как русский человек вы , в первую очередь, должны знать и верование, и философию , и обычаи своего народа.
Никто вам не запрещает быть добропорядочным христианином, но в основе именно русского православия заложена ведическая вера русичей.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/1952340/
Эту книгу не лишне прочесть для личностного развития. Я ее с 1991 года уже и нечаянно перегнула пополам.

senj2011
Андрей-Подмосковье пишет:

senj2011 пишет:
Андрей сглаз и прочее не у христиан точнее у верующих нет ..

Заблуждаетесь, см сообщения Веточки, очень частая позиция христиан.

нет спасибо)
я лучше буду с Осиповым заблуждаться...
мне его заблуждения ближе)

senj2011
Veta_shka пишет:

Мой посыл вам в том, что как русский человек вы , в первую очередь, должны

во первых я не совсем русский я еврей...
и по поводу должен я бы поспорил roma

senj2011

давайте спустимся на землю)
Глава государства во время встречи с руководителем Тверской области заявил, что «смертность надо снижать, она не снижается практически». Однако Руденя ответил, что одной из причин смертей являются ДТП, при этом гибнут водители из-за хороших дорог: якобы после ремонта магистралей автомобилисты стали злоупотреблять скоростью на хорошем покрытии, а это становится причиной смертельных аварий.https://auto.mail.ru/article/63230-gubernator_tverskoi_oblasti_lyudi_gib...

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Veta_shka пишет:

Мой посыл вам в том, что как русский человек вы , в первую очередь, должны знать и верование, и философию , и обычаи своего народа.
Никто вам не запрещает быть добропорядочным христианином, но в основе именно русского православия заложена ведическая вера русичей.

Говорите всё правильно, но не учитываете, что став господствующей религией христианство всё ведическое по уничтожала. Откуда первоисточники сегодняшних ведических книг.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Андрей-Подмосковье пишет:

Ну и ходила бы Веточка с бородавками, кому лучше бы от этого было?

Боженьке. он же и не спит поэтому, что она бородавки свела.
я вот тоже однажды... прям вся правая рука была как жабья кожа.... как сглазили face однажды надоело и мужа жалко стало. да и самой неприятно, ибо изначально бородавки на мне не предусмотрены. ну я и свела их. что, против веры пошла? а давайте прививки не делать? ведь наверняка не все до конца понимают, как они на самом деле действуют. при желании медицину легко можно антибожьей провозгласить. мы ж не полагаемся на волю Божью, а почему-то идём лечить зуб, например. или пьём антибиотик. ай-яй-яй! dont (про версию, что раз медицина есть, как и наука, то на всё воля Божья... так и про сатанистов можно говорить. раз они есть, значит на то воля Божья. иначе он, весь такой вездесущий и всемогущий, аж не напрягаясь всё бы как упорядочил! и истинно верующие жили бы в райских кущах. про "еще не время" тоже не нать...

senj2011
leoflora пишет:

так и про сатанистов можно говорить. раз они есть, значит на то воля Божья. иначе он,

ну и какие противоречия?
раз они есть то это их выбор...

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
senj2011 пишет:
Veta_shka пишет:

Мой посыл вам в том, что как русский человек вы , в первую очередь, должны

во первых я не совсем русский я еврей...
и по поводу должен я бы поспорил roma

Вы русский еврей.
Добавьте еще Тору, а там до Каббалы дойдете.
Я вам и про Каббалу писала.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

У меня тоже прибалтийско-цыганско-славянские корни, но от этого я не перестаю быть русской, потому , что русский язык , как основа самоидентификации, основной, на каком я думаю , пишу и говорю.

senj2011
Veta_shka пишет:

Вы русский еврей.
Добавьте еще Тору, а там до Каббалы дойдете.
Я вам и про Каббалу писала.

не дойду)
я всем этим в молодости интересовался не впечатлило..
поэтому только православие догматическое..