Вы здесь

Философия. Личное мнение каждого. Кто во что верит.. Страница 39 из 95

Перейти к полной версии/Вернуться
2830 сообщений
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Андрей-Подмосковье пишет:

Да все тогда такими были.

а потом?
Альберт Эйнштейн (1879-1955 гг.) – автор специальной и общей теории относительности, ввел понятие фотона, открыл законы фотоэффекта, работал над проблемами космологии и единой теории поля. По мнению многих выдающихся физиков (например Льва Ландау) Эйнштейн является самой значительной фигурой в истории физики. Лауреат Нобелевской премии по физике 1921 г.

Альберт Эйнштейн«Гармония естественного закона открывает столь превосходящий нас Разум, что по сравнению с ним любое систематическое мышление и действие человеческих существ оказывается в высшей мере незначительным подражанием».

«Моя религия состоит в чувстве скромного восхищения перед безграничной разумностью, проявляющей себя в мельчайших деталях той картины мира, которую мы способны лишь частично охватить и познать нашим умом. Эта глубокая эмоциональная уверенность в высшей логической стройности устройства вселенной и есть моя идея Бога»

«Действительной проблемой является внутреннее состояние души и мышления человечества. Это не физическая проблема, а проблема этики. Что нас пугает, это не взрывная сила атомной бомбы, но сила озлобленности человеческого сердца, взрывная сила для озлобления»

«Напрасно перед лицом катастроф XX века многие жалуются: «Как Бог допустил?»… Да. Он допустил: допустил нашу свободу, но не оставил нас во тьме неведения. Пусть познания добра и зла указан. И человеку самому пришлось расплачиваться за выбор ложных путей».

«Каждый серьезный естествоиспытатель должен быть каким-то образом человеком религиозным. Иначе он не способен себе представить, что те невероятно тонкие взаимозависимости, которые он наблюдает, выдуманы не им. В бесконечном универсуме обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума. Обычное представление обо мне, как об атеисте – большое заблуждение. Если это представление почерпнуто из моих научных работ, могу сказать, что мои научные работы не поняты».
http://www.pravmir.ru/velikie-fiziki-o-vere-i-boge/

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
leoflora пишет:

точно-точно!!! ни одного свободного же в церкви не обвенчали, да?

Был прикол. Нашли придурка батюшку, где-то на периферии, забашляли, обвенчал. Был скандальчик, помню.
Они же не роботы железные, подбирают ключики, потом скандал раздувается, так потихоньку, шажок за шажком вниз.

Сатанисты верят, что с победой их хозяина и они ништяков поимеют. Но победа Сатаны, это когда Господь со вздохом произносит "конец проекта", выключает свет, и уходит.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Callisto пишет:

и не имеет никакого веса в ортодоксальном христианстве.

Написал ортодоксальный христианин, как узнать вес статьи?

Callisto пишет:

Надо понимать, что под словом учение "наше" предполагается для нас близкое, нами исповедуемое.

Как вы это определили,"слежу за руками"? Откуда появилась вот эта близость для нас?

Александр Кочурков пишет:

а потом?

Читал с интересом, пока не дошёл до ссылки, тут уже даже не надо "следить за руками". Прочитал про атеиста Павлова в подобной ссылке противоположное, эх как грустно вестись на такое.
Коллега , раньше цитировал, среди Нобелевских лауреатов аж 8 % религиозных.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Александр Кочурков пишет:

А по атеизму надо бы, зачем уничтожать ценный белок?

Послушайте Доренко, ещё круче предлагает.

Александр Кочурков пишет:

Вам не нравится, что религия предполагает наличие высшего, по отношению к человеку разума?

"Где начинается вера -кончается правда" Гуатама Сиддхартха
Мне не нравятся шоры, сразу появляющиеся у народа . Лучшие примеры на себе, батюшка построил на моей земле самострой, верующие на суде его поддержали(при личных встречах соглашались , что воровство, но это же батюшка), верующий районный судья это признал законным ... и только апелляция(в 5-10% когда она случается сами знаете, на это и делается ставка) вернула в законные рамки . Будь я ортодокс правда не восторжествовала. Я не один такой в деревне , права кого батюшка нарушил, но где они остальные. Правильно- смирились даже заявлений не написали это же батюшка,его все прихожане поддержат. Помните про элитарность попов о которой говорит Доренко и я с этим согласен.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Андрей-Подмосковье пишет:

воровство,

А я слышал, что либералы воруют. Врут, наверное, люди, поклеп наводят. Не могут же такие продвинутые, цивилизованные и демократичные...

1

Callisto
Андрей-Подмосковье пишет:

Да все тогда такими были.Приведите в эти годы одного атеиста ученого.

Диагор Мелосский — греческий поэт.
Дхишан — индийский философ, представитель школы Локаята.
Капила — индийский философ, представитель школы Санкхья.
Лукиан Самосатский — греческий писатель-сатирик.
Протагор — греческий философ-софист[1].
Секст Эмпирик — греческий философ, представитель скептицизма.
Сунь Цзы — китайский философ.
Тит Лукреций Кар — римский поэт.
Фёдор Атеист — греческий философ.
Ян Чжу — древнекитайский философ.
Деперье, Бонавентюр - французский вольнодумец, автор книги «Кимвал мира».
Монтень, Мишель — французский философ, писатель-эссеист.
Рабле, Франсуа — французский писатель.
Уарте, Хуан — испанский вольнодумец, автор книги «Исследование способностей к наукам».

Callisto
Андрей-Подмосковье пишет:

Откуда появилась вот эта близость для нас?

Для начала надо определиться кто входит в понятие "мы" в данном конкретном случае?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Callisto пишет:

Для начала надо определиться кто входит в понятие "мы" в данном конкретном случае?

Так определяйтесь, коллега, как же так сами пишите и такая не определённая?

Callisto пишет:

Ньютон, Лейбниц, Декарт

Привели пример:

Callisto пишет:

Диагор Мелосский — греческий поэт.
Дхишан — индийский философ, представитель школы Локаята.
Капила — индийский философ, представитель школы Санкхья.
Лукиан Самосатский — греческий писатель-сатирик.
Протагор — греческий философ-софист[1].
Секст Эмпирик — греческий философ, представитель скептицизма.
Сунь Цзы — китайский философ.
Тит Лукреций Кар — римский поэт.
Фёдор Атеист — греческий философ.
Ян Чжу — древнекитайский философ.
Деперье, Бонавентюр - французский вольнодумец, автор книги «Кимвал мира».
Монтень, Мишель — французский философ, писатель-эссеист.
Рабле, Франсуа — французский писатель.
Уарте, Хуан — испанский вольнодумец, автор книги «Исследование способностей к наукам».

Ха-ха) коллега ,ну вы даете), в картах это называется "лепить горбатого", я предупреждал "слежу за руками", ну как может быть атеист среди христиан до н.э.среди древних греков, тут христианина не найдете.
Или христианин среди индусов и китайцев.
С французами даже в век не попали.
Подсказка,например, назвали Ньютон и сразу смотрите Англия 25 декабря 1642 года — 20 марта 1727 года по юлианскому календарю и желательно как Невзоров в % соотношении сколько христиан /сколько атеистов. Удачи.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Callisto пишет:

Дхишан — индийский философ, представитель школы Локаята.
Капила — индийский философ, представитель школы Санкхья.

Дхишан-дайте ссылку на него, интересно.
Капила- инет пишет религиозный, это вы его вчера отлучили? laugh
По другим примерам та же петрушка хоть с Сунь Цзы, ну откуда вы наслышаны про его атеизм, если инет говорит обратное.
Не горячитесь, проверяйте ортодоксальные источники они работают с публикой без инета.
бабушки-бабушки,
бабушки- старушки ,
...

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Callisto пишет:

Капила — индийский философ, представитель школы Санкхья.

У меня есть перевод и авторский и сетевой формат.

Callisto
Андрей-Подмосковье пишет:

Так определяйтесь, коллега, как же так сами пишите и такая не определённая?

Вопрос-то вы задаете "что такое наше". Откуда я знаю, что вы имеете в виду? Себя в "нас " включаете или нет.

Андрей-Подмосковье пишет:

ну как может быть атеист среди христиан до н.э.среди древних греков, тут христианина не найдете.

Изначально запрос по другому стоял.

Андрей-Подмосковье пишет:

Callisto пишет:
Ньютон, Лейбниц, Декарт даже Галилей были христианами.

Да все тогда такими были.Приведите в эти годы одного атеиста ученого. Про это и говорит Невзоров
«Ребят, вот, представьте себе фиджийцев, габонов, тасманийцев, ассинибойнов, какое-нибудь абсолютно дикое племя. Вы там никогда не увидите ни одного атеиста. Это на 100% верующие люди, полностью уверенные в том, что существуют надмирные сущности, боги, духи

Приведенные имена имеют отношение не только к эпохе возрождения, но и к Древней Греции, к языческому господству. Невзоров утверждает, что "там" не возможно найти ни одного атеиста, хотя он туда не ездил и никого не опрашивал. А вы ему слепо вторите.
На кострах инквизиции жгли не атеистов, а еретиков, т.е. тех, кто публично и упрямо обвинял церковь в неправильной трактовке Библии, тех кто имел претензии не к существованию Бога или богов, а к церкви
Для Декарта судебный процесс над Галилеем был явно шокирующим.

Это меня так поразило, что я решил сжечь все мои бумаги, по крайней мере никому их не показывать; ибо я не в состоянии был вообразить себе, что он, итальянец, пользовавшийся расположением даже Папы, мог быть осуждён за то, без сомнения, что хотел доказать движение Земли…

Декарт не ожидал, что церковь может преследовать ученого за его труд. А почему, спрашивается не ожидал, ведь Невзоров говорит нам, что религиозный путь развития низок и подавляет любое вольнодумие и светлую научную мысль. На кострах инквизиции во всю жгут еретиков, а Декарт удивляется
Так может это мы неправильно понимаем положение дел, если возмущение Декарта кажется нелогичным?
Во времена инквизиции среди аристократии и королевского двора были популярны и языческие боги, и неоплатонизм. Сам Людовик 15 называл себя Король-Солнце, приравнивая к Аполлону.
При венчании каждый давал обеты верности супругу, но одновременно с этим в порядке вещей королевские фаворитки, а среди знати норма любовники и любовницы. Амура вспоминали куда чаще, чем Христа.
Значит не настолько тоталитарной была церковь, чтобы люди боялись иметь своё мнение относительно высших сил. А Невзоров просто утрирует, потому что он не столько против Бога или богов, сколько против церкви. Он пиарится на этой теме, часто подменяет понятия, лжет, важно раздувая щеки. А люди ему верят. Особенно анекдот про казаков с губной помадой насмешил ))) Это ж насколько надо не знать казачество и казаков, чтобы поверить в этот бред?!
Мне кажется, если Невзоров будет пукать в баночки, а потом продавать под брендом "отрезвляющий Дух атеизма", его поклонники непременно все раскупят.
Хотя для атеистов свойственно верить всему подряд, чему тут удивляться...
Атеисты воспитанные советской властью легко поверили и в Джуну, и в Кашпировского, и хором тащили тазики для подзарядки к телевизорам. Чем они от фиджийцев отличаются, объясните?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Андрей-Подмосковье пишет:

Читал с интересом, пока не дошёл до ссылки, тут уже даже не надо "следить за руками"

То ли дело Невзоров, абсолютно надежный источник. Сказал 98%, значить точно!

Андрей-Подмосковье пишет:

Послушайте Доренко, ещё круче предлагает.

Предлагать не мешки ворочить.

Андрей-Подмосковье пишет:

Лучшие примеры на себе, батюшка построил на моей земле самострой, верующие на суде его поддержали

А какое это имеет отношение к религии? Обычная корпоративная солидарность, которая может возникнуть по любому признаку.

Этот пример очень выпукло показывает непонимание роли священства, которая заключается в распространении "слова Божия". Вы же терпимо относитесь с богемной жизни и нравам деятелей культуры? А чем они принципиально отличаются от "батюшек"? Да ничем... Кроме того, что процент негодяев среди "батюшек" несколько меньше, чем в среде искусства.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
leoflora пишет:
Callisto пишет:

назовите аналог Бога в физической картине мира

эмммм.... бозон Хиггса?

Глупое предложение изначально.
Потому как , если вы начнете задаваться вопросом откуда что произошло, то придете к выводу , что Бог не познаваем.
Правда к людям со складом материалистического мышления это не относится. Ибо для них нет Бога к кроме "физической картины мира".

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Callisto пишет:

Рабле, Франсуа — французский писатель.

Интересно , а откуда такие мысли , что Рабле был атеистом?
О нем вообще мало, что известно.

Callisto
Veta_shka пишет:

Интересно , а откуда такие мысли , что Рабле был атеистом?
О нем вообще мало, что известно.

Но главный труд его известен. Рабле выступает против церкви. В христианизированной Европе, где было признано единобожие, атеистами называли чаще всего тех, кто против церкви и её вероучения.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Veta_shka пишет:

Глупое предложение изначально.

не, ну куда уж мне... действительно... тем более глупо принимать во внимание мнение плода моей фантазии, не находите?
идей о том, что есть мы и мир, нас окружающий, великое множество. и некоторые из них весьма забавны.
вот пока читаю эту тему, устала удивляться, сколько здесь истин в последней инстанции собралось huh

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Callisto пишет:
Veta_shka пишет:

Интересно , а откуда такие мысли , что Рабле был атеистом?
О нем вообще мало, что известно.

Но главный труд его известен. Рабле выступает против церкви. В христианизированной Европе, где было признано единобожие, атеистами называли чаще всего тех, кто против церкви и её вероучения.

Франсуа Вийон тоже не любил церковников. И что?Это еще ни говорит о том, что они оба атеисты.
Все , кто играл в комедии дель арте -тоже атеисты?
Рабле, Вийон-это литераторы позднего средневековья. Предвестники эпохи Возрождения.
Что же те, кто творил в эпоху Ренессанса-атеисты?
Понимаете, прежде чем выписывать имена, вы должны более-менее понимать что это за время и пр.
Это входило в мое обучение. Да,Рабле , Вийон - это неформат того времени, но сарказм по отношению к священнослужителям, высмеивание их пороков -это еще не атеизм. Боккаччо тоже в "Декамероне" смеялся над священниками. Но и он не атеист . Это закат эпохи средневековья.

Callisto
Андрей-Подмосковье пишет:

Дхишан-дайте ссылку на него, интересно.
Капила- инет пишет религиозный, это вы его вчера отлучили?

Нет не я отлучила, это ваша атеистическая братия огласила список тех, кем гордится. Список взят с портала Атеизм.вики.
Большую часть из Возрождения пришлось вычеркнуть, слишком уж религиозных людей они туда вписали. Однако Капила, все-таки учитель школы санкхья, которая считается атеистической.

Исходный пункт метафизики санкхьи, и особенно её учения о материи, — учение о наличии следствия в причине; следствие и причина понимаются как два состояния (выявленное и невыявленное) одной и той же субстанции. Это приводит к поиску первопричины, не связанной непременно с богом, и к теории эволюции-инволюции в объяснении мира.

В религиозно-философских течениях Индии главная идея освобождение от личности. Боги там принимают личины и выходят в мир людей, просто чтобы люди с ограниченным чувствами восприятием понимали их и познавали суть учения. Там главный не личностный бог, а закон Сансары, причины и следствия.

Callisto
Veta_shka пишет:

Франсуа Вийон тоже не любил церковников. И что?...

Суть вопроса, заданного мне Андреем из Подмосковья, в том, что во времена господства церкви все люди подчиняются, молчат в тряпочку, любят церковь и Бога, что бы не быть сожженным на костре.
Моя задача была показать его заблуждение. Ваши знания подтверждают его ошибку. Во все эпохи и времена существуют атеисты, антицерковники. Писать об этом раньше не все могли в силу разных причин технического характера, а по сути было так.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Callisto пишет:

Вопрос-то вы задаете "что такое наше". Откуда я знаю, что вы имеете в виду? Себя в "нас " включаете или нет.

Наше фермерское.

Callisto пишет:

Приведенные имена имеют отношение не только к эпохе возрождения, но и к Древней Греции, к языческому господству.

Как во время языческого господства мог быть атеизм, среди язычников, как вы себе это видите?

Callisto пишет:

На кострах инквизиции жгли не атеистов, а еретиков,

Верно.
Атеисты в тот период вообще даже появиться не могли, согласен.

Callisto пишет:

На кострах инквизиции жгли не атеистов, а еретиков, т.е. тех, кто публично и упрямо обвинял церковь в неправильной трактовке Библии, тех кто имел претензии не к существованию Бога или богов, а к церкви

Какая трактовка Библии, жгли неграмотных в том числе, что они могли трактовать. Ну вот начинается выгораживание. Так напишите и в 37г только шпионов иностранных государств ссылали в лагеря и расстреливали...

Callisto пишет:

Во времена инквизиции среди аристократии и королевского двора были популярны и языческие боги, и неоплатонизм. Сам Людовик 15 называл себя Король-Солнце, приравнивая к Аполлону.

Религия она религия и есть, причем здесь атеизм.

Callisto пишет:

А Невзоров просто утрирует, потому что он не столько против Бога или богов, сколько против церкви. Он пиарится на этой теме, часто подменяет понятия, лжет, важно раздувая щеки. А люди ему верят. Особенно анекдот про казаков с губной помадой насмешил )))

Всё смешалось у вас ...кони-люди,причем тут казаки-тема о религии. Если знаете напишите почему по вашему Невзоров против церкви?

Callisto пишет:

... будет пукать в баночки

Это вы уже Невзорова цитируете, согласен захватывает. Оля вы молодец, что читаете его,как оппонента у него есть многое что узнать, опровергнуть в лоб его сложно...

Callisto пишет:

Иисус Христос дал верующим замену жертвоприношению, которое совершалось в Храме ежедневно, ежеминутно.

Каждый год в хоз-ве отмечаем праздник овцевода или у мусульман Курбан байрам,самый спрос на овец, которых выращиваю Аллах заменил Исмаила бараном. Для меня такая замена прибыльна, но я не становлюсь мусульманином, чем прибыльна замена Христа для вашего хозяйства. Может на меркантильные темы будет понятно, что вы хотите донести. Возможно вы взываете к чувствам верующих, а я не понимаю, тк у неверующих нет чувств (по вашему).

Callisto пишет:

Хотя для атеистов свойственно верить всему подряд, чему тут удивляться...

Перебарщиваете коллега, вы уже столько сказали, а веры не появилось.

Александр Кочурков пишет:

То ли дело Невзоров, абсолютно надежный источник. Сказал 98%, значить точно!

Только привел его цитату без купюр .

Александр Кочурков пишет:

Предлагать не мешки ворочить.

Верно.

Александр Кочурков пишет:

А какое это имеет отношение к религии? Обычная корпоративная солидарность, которая может возникнуть по любому признаку.

Согласен, но не дай бог оказаться в такой религиозной корпорации, в миг без собственности окажешься, что и хотел показать.

Александр Кочурков пишет:

Этот пример очень выпукло показывает непонимание роли священства, которая заключается в распространении "слова Божия".

Пока о распространении... речи нет " рубиться бабло",развращаются прихожане, проповедуется лицемерие и рабство, как в топике #1000.

Александр Кочурков пишет:

... Вы же терпимо относитесь с богемной жизни и нравам деятелей культуры? А чем они принципиально отличаются от "батюшек"? Да ничем... Кроме того, что процент негодяев среди "батюшек" несколько меньше, чем в среде искусства.

Это не вы и не я не знаем, тк тема табуирована в печати , так редкие отголоски...
Был у суд.приставов(верующих) только и речи тот батюшка вор, того батюшку к ответу , а приезжают на место и лебезят, а сколько дел закрывается на стадии доследования только узнают, что батюшка замешан. В богеме по разному...

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Александр Кочурков пишет:

В принципе, я сам где-то атеист, в том смысле, что считаю религию изложением научной картины мира на примитивном языке.

Очень примитивном. Нет развития, все примеры за 2000лет. Язык изложения кондовый не руссифицированный -приведите пример хотя бы одного литературного произведения на таком языке, которое можно было бы включить в школьную программу-и не прослыть умственно отсталым.Множественное лицемерие. Тормоз развитию общества. Ну вошли в христианство, а науке крантец теперь. Вы привели слова Эйнштейна, а сколько атеистов ученых осталось за кадром, приведите слова хоть одного- нет не христианин незяяя...

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Callisto пишет:

Однако Капила, все-таки учитель школы санкхья, которая считается атеистической.

Вами считается, ну так далеко пойдем.

Callisto пишет:

В религиозно-философских течениях Индии главная идея освобождение от личности. Боги там принимают личины и выходят в мир людей, просто чтобы люди с ограниченным чувствами восприятием понимали их и познавали суть учения. Там главный не личностный бог, а закон Сансары, причины и следствия.

Правильно пишите, и на этом основании зачислять буддистов в атеисты не правомерно. Слова , где начинается вера ,кончается правда- слова будды и атеист с этим согласится. Для христианина вера, основополагающее . Без веры нет христианина ни одной из конфессий.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Veta_shka пишет:

сарказм по отношению к священнослужителям, высмеивание их пороков -это еще не атеизм. Боккаччо тоже в "Декамероне" смеялся над священниками. Но и он не атеист . Это закат эпохи средневековья.

В десятку.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Callisto пишет:

Суть вопроса, заданного мне Андреем из Подмосковья, в том, что во времена господства церкви все люди подчиняются, молчат в тряпочку, любят церковь и Бога, что бы не быть сожженным на костре.

"Слежу за руками", опять передергиваете, во времена господства церкви - признаться в атеизме равносильно самоубийству. Пушкин тоже попов высмеивал, но он же не атеист, коллега ну будьте честны перед собой хотя бы.

Callisto
Андрей-Подмосковье пишет:

Наше фермерское.

Не могу дать ответ на ваш вопрос. Никогда при размышлениях о Боге не исхожу из того, что работаю на земле.

Андрей-Подмосковье пишет:

Как во время языческого господства мог быть атеизм, среди язычников, как вы себе это видите?

Атеизм он же не во времена церковного господства появился и не вопреки нему. Поизучайте хотя бы историю тех взглядов, которые защищаете, а потом уже обвиняйте христиан в том, что они учатся вере по отрывному календарю.

Андрей-Подмосковье пишет:

Какая трактовка Библии, жгли неграмотных в том числе

Дайте ссылки на конкретные случаи, разберемся.

Андрей-Подмосковье пишет:

Если знаете напишите почему по вашему Невзоров против церкви?

Потому, что он стебется только над попами, и исключительно с ними спор ведет. Где в его антирелигиозной агитации потерялись муллы, кришнаиты, буддисты, синтоисты, сатанисты, пятидесятники, шаманы? Их не было нет и не будет. Его борьба имеет четкий вектор и очень субъективна.

Андрей-Подмосковье пишет:

Это вы уже Невзорова цитируете, согласен захватывает

Нет, не цитирую и не понимаю о чем вы. О каких цитатах идет речь?

Андрей-Подмосковье пишет:

чем прибыльна замена Христа для вашего хозяйства

laugh Я даже как-то не пыталась заставить религию работать на себя.

Андрей-Подмосковье пишет:

Может на меркантильные темы будет понятно, что вы хотите донести.

Вобщето я на ваши вопросы бесконечно отвечаю, которые вы постоянно задаете, а сами не отвечаете. Тему из спора в допрос превратили.

Андрей-Подмосковье пишет:

Возможно вы взываете к чувствам верующих, а я не понимаю, тк у неверующих нет чувств (по вашему).

Не знаю про какие чувства речь, но разум-то у людей есть. По представленной информации они сделают выводы.

Андрей-Подмосковье пишет:

Перебарщиваете коллега, вы уже столько сказали, а веры не появилось.

А что должна была? Вы её ищете?
В конце-концов, это не я открываю тему о христианстве "Православие для чайников" и пытаюсь что-то донести до вас. Это вы выкладываете сюда посты о церкви, и желаете узнать чужое мнение. Все по дедушке Фрейду "У кого что болит, тот о том и говорит".

Callisto

Рыся, ты дискредитируешь свой свети-свет. Неужели спор со мной за атеистов тебе важнее собственного учения о спасении мира и всемогуществе?

Callisto

Ладно мальчики и девочки, оставляю вас с мисс "веселые картинки". Я не доставлю ей удовольствия закрыть за деструктив еще и эту тему. Помолчу.

senj2011
Callisto пишет:

. Я не доставлю ей удовольствия закрыть за деструктив еще и эту тему. Помолчу.

Callisto пишет:

Буду пресекать попытки пудрить мозги.

жуть жуткая)
королева здесь и как обычно на сносях?

senj2011

привет..
ну видишь даме можно матом крыть.
хамить и обсирать..
но сама обидчивая..
сразу бежит стучать dntknw

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Callisto пишет:

Дайте ссылки на конкретные случаи, разберемся.

Вы хотите перейти к инквизиции и доказать, что она носила прогрессивный характер для христианства. Переходим?

Callisto пишет:

Где в его антирелигиозной агитации потерялись муллы, кришнаиты, буддисты, синтоисты, сатанисты, пятидесятники, шаманы?

Вы смотрите поверхностно, он отрицает религию, разве перечисленные вами направления сейчас в РФ превалируют?

Callisto пишет:

О каких цитатах идет речь?

Цитаты-высказывания.Например,про казаков, в этом топике вы о них заговорили, ни кто до вас...продолжу раз вы начали, казаки в очередной раз подали на Невзорова в суд за оскорбление РПЦ, Невзоров предыдущие суды выиграл, почему его высказывания вызывают доверие по христианству, а вваши нет, например он говорит , что Павлов атеист. Если бы он был не прав в этом вопросе РПЦ уже давно оспорила. Суд выиграть не в топике потрепаться.

Callisto пишет:

Я даже как-то не пыталась заставить религию работать на себя.

Правильно по христианству вы раб, разве раб, см топик №1000 может кого либо заставить работать на себя.

Callisto пишет:

которые вы постоянно задаете, а сами не отвечаете.

Прошу прощение, если что то упустил без обид отрываюсь сюда изредка .Стараюсь отвечать на все ваши вопросы.

Callisto пишет:

В конце-концов, это не я открываю тему о христианстве "Православие для чайников" и пытаюсь что-то донести до вас.

Callisto пишет:

О, сатанистка подтянулась =)
Как там твои подопечные? Еще не отправила в "запасное хранилище"?

Оля не будем вешать ярлыки, в стране не только ортодоксы должны говорить, а почему вы боитесь сатанистов, если ваша религия занимает господствующее на сегодняшний день в обществе положение?