Вы здесь

Философия. Личное мнение каждого. Кто во что верит.. Страница 35 из 95

Перейти к полной версии/Вернуться
2830 сообщений
03.09.2016 - 00:56
: 4532
Дига пишет:
Callisto пишет:

простой вопрос

Lora_G пишет:

вопрос был простейший.....

Вы близнецы или два аккаунта?

странный вопрос lol
два аккаунта - это ж очевидно

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070

Деньги являются мерилом, они показывают суть человека.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Алексей 2 пишет:

Деньги являются мерилом, они показывают суть человека.

На форуме Максона огромная тема про то, что такое деньги. Она тянется лет пять, не меньше. Люди пишут умные, но все без толку. Получается, как в той притче про слона и слепцов, в которой каждый описывает свой кусочек слона.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624

По теме топика по вере прикольнуло:
С.ДОРЕНКО: Это потрясающая новость! Ребята, мне всё стало понятно. Я много видел людей, они религиозные. Я с огромным уважением, товарищи. Ученые из МГУ (Московский государственный университет) считают, что особая популяция бактерий в микрофлоре человеческого организма перепрограммирует мозг на веру в сверхъестественные сущности. Именно это может служить причиной появления религий как таковых. Об этом пишут ученые из МГУ в журнале Biology Direct. По мнению биологов Александра и Юрия Панчиных и Александра Тузикова, все существующие в мире религии или часть из них могут быть «продуктом» жизнедеятельности микробов, обитающих в кишечнике. В подтверждение своей гипотезы ученые приводят тот факт, что религии и другие формы верований распространяются примерно так же, как и эпидемии, хоть и в культурном пространстве. Ранее биологи (может быть эти же, мы не знаем, какие-то биологи) открыли ряд паразитов, которые используют чужой организм для роста, а также управляют его поведением. То есть существует группа бактерий и паразиты, которые поселяясь в теле, предписывают существу, которое они населяют, сценарий поседения. Может быть, это вас удивит. А тогда подумайте, что гены — это обрывки вирусов, которые предписывают сценарий поведения вам конкретно. Ваши гены вам предписывают сценарий поведения. А ведь это просто вирусы. Это маленькие присосавшиеся друг к другу вирусята, которые вас вокруг себя построили. Вас вокруг себя построили как город.

Э.ХАСАНШИНА: А зачем бактериям нужно, чтобы мы верили в сверхъестественные сущности?

С.ДОРЕНКО: Ну это наука, мать! Откуда мне знать! Я, что, ученый? Я невежественный человек! Я повторяю, что написано. Меня научили в школе одному — читать буквы, я их прочитал. Это «Вести» дают. Дураки на месте. Мы не знаем, мы не в курсе, мы этого боимся.
Э.ХАСАНШИНА: Допустим, христианство пропагандирует семью, много детей, запрет абортов, разводов и всего такого. Если с этой точки зрения, то бактериям выгодно, чтобы то место, где они жили, размножалось как больше

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Андрей-Подмосковье пишет:

С.ДОРЕНКО: Ну это наука, мать! Откуда мне знать! Я, что, ученый?

Доренко же шоумен, типа Джигурды, чем эпатажнее, тем сытнее. И английские ученые всего мира с ними.

Callisto
Алексей 2 пишет:

Деньги являются мерилом, они показывают суть человека.

Дела являются мерилом, они показывают суть человека.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Дига пишет:

И английские ученые всего мира с ними.

Ученые из МГУ (Московский государственный университет),Александр и Юрия Панчин , Александр Тузиков .В МГУ дочка Путина работает.
"Вести"-газета кремлевского пула.

Дига пишет:

Доренко же шоумен

...правильно подхватил "горяченькое" и прикольное из разрешённого для прочтения.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Callisto пишет:

Алексей 2 пишет:

Деньги являются мерилом, они показывают суть человека.

Дела являются мерилом, они показывают суть человека.

По приемнику "Голос Москвы" был опрос : "Если Миллеру, Сечину и Грефу прекратить платить большие деньги, то их непременно сманят американские и иные мультинациональные корпорации. Да — 1% так полагает; нет, они никому не нужны в других странах — 99%. Это абсолютно редкое единодушие.. , по любому поводу хоть 2% да оттопырятся. Но в первый раз в истории передачи, которую вели с 2008 года, получили 1%.
РАДИОСЛУШАТЕЛЬ: Но ведь за этим процессом стоит (я ничего такого не скажу, не волнуйтесь) колоссальная задача этих людей, и только они могут ее сейчас обеспечить, потому что всё иное будет не очень правильно с точки зрения затрат. Идет процесс накопления колоссальных имуществ, невиданных в истории человечества, узкой группой лиц. Газету экономическую откройте, возьмите пять первых корпораций, включая Сбербанк, это то, что переходит постепенно в руки, в частное пользование одной группы. Если исторически какой-нибудь Карл Великий создавал условия для изменения мира, отторгая территории, он хотя бы рисковал своей жизнью.

РАДИОСЛУШАТЕЛЬ: Понимаете, люди очень ограниченные в культурном отношении и вдруг такое свалилось.
ВЕДУЩИЙ:... Ну, это ерунда всё. Мы сейчас спрашиваем про другое: их наймут или нет? Условно говоря, понижается зарплата и Exxon или Texaco, Mobil Petroleum начинают охотиться.

РАДИОСЛУШАТЕЛЬ: Ну, не смейтесь надо мной. Кто их там наймет? Я вас уверяю, они профаны.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Андрей-Подмосковье пишет:

Ученые из МГУ

Английские ученые - это мем.

Андрей-Подмосковье пишет:

По мнению биологов Александра и Юрия Панчиных и Александра Тузикова, все существующие в мире религии или часть из них могут быть «продуктом» жизнедеятельности микробов, обитающих в кишечнике.

Когда биологи лезут в психологию, получается еще хуже, чем у психиатров. Так что смело можно примеривать этот мем и на этих "ученых".

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Дига пишет:

Когда биологи лезут в психологию, получается еще хуже, чем у психиатров.

Андрей-Подмосковье пишет:

«продуктом» жизнедеятельности микробов, обитающих в кишечнике.

О какой психологии речь,коллега? Изучали микробов и паразитов.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Андрей-Подмосковье пишет:

О какой психологии речь,коллега?

Религия - сфера психологии.

Представьте, что какой нибудь Невзоров в интервью заявит, что великие астрономы Пупкин и Хренько выяснили, что религиозность есть плод поражения мозга микрометеоритами.
А то, что он сам и пупкин с хренько адепты либеральной религии их не смущает. А вас? Логического неудобства не находите?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Дига пишет:

Религия - сфера психологии.

Вы её незаслуженно возвеличиваете, коллега. Психология -это наука входящая в естесствознание(хотя тот же Невзоров это опровергает). Религия это вера.в сверхестесственное- где же здесь наука?
Либеральная религия- первый раз слышу термин ,поясните.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Андрей-Подмосковье пишет:

Религия это вера.в сверхестесственное- где же здесь наука?

Религия, это методология формирования мировоззрения. Всего лишь. Сверхестественного в православии, например, не больше, чем в физике.
Отсюда ответ на ваш второй вопрос.

И еще, напоследок - все, что связано с религиями, скрыто ложью наглухо. Профессионально, с привлечением всей мощи капитала и современных технологий. Докопаться до сути самостоятельно нужно не только упорство но и везение.

Callisto
Дига пишет:

Сверхестественного в православии, например, не больше, чем в физике.

wacko2
А как воскресение согласуется с законами термодинамики? И почему тогда до сих пор физики не изобрели метод воскрешения людей, через три дня по смерти?

Callisto

Да и ладно, с воскресеньем. Лучше назовите аналог Бога в физической картине мира? Если под сверх-естественным мы понимаем то, что сверх-природно.

Callisto
Дига пишет:

Религия, это методология формирования мировоззрения.

Религия - это способ взаимоотношений человека и объекта веры. Методология мировоззрения без религиозна, основана на формальной логике.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Callisto пишет:

А как воскресение согласуется с законами термодинамики? И почему тогда до сих пор физики не изобрели метод воскрешения людей, через три дня по смерти?

Callisto пишет:

Да и ладно, с воскресеньем. Лучше назовите аналог Бога в физической картине мира? Если под сверх-естественным мы понимаем то, что сверх-природно.

Вы все время от меня чего то требуете, причем, так агрессивно..., а я не помню, когда я вам задолжал.

Callisto пишет:

Методология мировоззрения

Я не понимаю, что это.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Дига пишет:

Религия, это методология формирования мировоззрения. Всего лишь.

Наверно, правильнее было бы сказать методология формирование не научного(или как нибудь определите какого) мировозрения. Изучение религии, в контексте истории развития общества возможно правильно. Какое практическое применение от (неопределенного пока нами мировозрения) для современного человека вы видите?

Дига пишет:

Сверхестественного в православии, например, не больше, чем в физике.

Не горячитесь коллега, религия изначально основывается на сверхъестественном. Что сверхъестественного вы видите в физике?

Дига пишет:

все, что связано с религиями, скрыто ложью наглухо.

Приоткройте правду, кем скрыто?

Дига пишет:

Докопаться до сути самостоятельно нужно не только упорство но и везение.

Подождите, а нужно ли докапываться до сути, если это , как вы говорите так сложно, одной из многих сотен религий? Ведь это не несет практической пользы лично нам в нашем случае как фермерам. И как выбрать одну и сотен религий , как более правильную и в чем правильность при её выборе?.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Андрей-Подмосковье пишет:

Что сверхъестественного вы видите в физике?

Например теория Большого взрыва. Не находите, что появление вселенной из НИЧЕГО, по неизвестной причине мало чем отличается от "чуда"?

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Андрей-Подмосковье пишет:

Приоткройте правду, кем скрыто?

Я же вас предупреждал, что вопросы религии и в общем, социальной психологии, почти совершенно скрыты для изучения.
Все, что вы утверждаете или спрашиваете - мощнейшие завалы смысловых шаблонов самой одиозной религии современности - либеральной. И я вам ничего не смогу доказать или объяснить в силу ее особенностей.

Попробую проиллюстрировать масштаб и характер проблемы примером.

У Уэлса есть повесть "В стране слепых". Там в ущелье, отрезанные от внешнего мира, живет общность. Они все слепые и всегда были слепыми и их дети рождаются слепыми. Туда извне попадает путешественник и пытается им рассказать как "на самом деле" устроен мир.
Вывод компетентного собрания гласил, что он сумасшедший, раз не понимает "очевидного".
Ну там еще дальше всякое, но суть понятна.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Андрей-Подмосковье пишет:

Что сверхъестественного вы видите в физике?

shok всмысле- вас ничего не удивляет? или вы физику не учили?

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Андрей-Подмосковье пишет:

Подождите, а нужно ли докапываться до сути, если это , как вы говорите так сложно, одной из многих сотен религий? Ведь это не несет практической пользы лично нам в нашем случае как фермерам.

Нужно, конечно. Не все религии одинаково полезны.
Вы не сталкивались с хаббардистами, иеговистами и т.п. ?
Уверяю, либерализм не менее опасен для любого. (По количеству поражающих факторов либерализм круче любых ОМП) Мы не видим этой опасности, потому что мы уже в схеме и привычка сделала свое дело.
Т.е. мы не можем сравнивать, значит, и выбирать.
Удивительно, правда? - религия с названием "свободный" (liberalis) по факту обозначает абсолютное рабство.

И как выбрать одну и сотен религий , как более правильную и в чем правильность при её выборе

Нужно обозначить важные для себя критерии выбора, а уже здесь засада. Вернуться из либерализма к любому другому аксиоматическому набору невозможно (почти). Дело в том, что в нем забиты на физиологическом уровне несколько предохранительных механизмов, мешающих этому. Т.е. перейти из ислама в православие, руководствуясь здравым смыслом, можно. Наоборот тоже, А из либерализма - только в сатанизм, да и то лениво. Либерализм это даже не низ, это вниз и в сторону, это абсолютная подчиненность внешнему управлению.

Маленькая иллюстрация - попробуйте самостоятельно реализовать рациональный выбор при покупке автомобиля. Т.е. купить "Калину", вместо привычного мерса. И сами увидите, как ваш(?) разум не позволяет вам сделать это.

Callisto
Дига пишет:

Вы все время от меня чего то требуете, причем, так агрессивно..., а я не помню, когда я вам задолжал.

Вы все время что-то ляпаете голословно. Уходите от обоснований и объяснений. Как вас по-другому можно воспринимать?

Александр Кочурков пишет:

Например теория Большого взрыва. Не находите, что появление вселенной из НИЧЕГО, по неизвестной причине мало чем отличается от "чуда"?

Это - теория. Она пока не доказана. Наше не знание о происхождении мира не является сверх-естественным.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Callisto пишет:

Как вас по-другому можно воспринимать?

Продолжайте никак не воспринимать. Совершенно непонятно ваше возбуждение.

Callisto

Меня всегда смешили голословные утверждения космической глупости ))
Вы уже автора темы напоминаете. Он с легкостью, куда хотел, жонглировал сознанием и подсознанием, вы - тоже самое делаете с либерализмом и протестантами и религией как таковой. Нельзя же так регрессировать и примитивизировать, обсуждая сложные общественные явления.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Callisto пишет:

Меня всегда смешили голословные утверждения космической глупости ))

А я, когда первый раз читал "Манипуляцию сознанием", злился. Кстати, у вас к СГКМ такие же претензии?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Александр Кочурков пишет:

Например теория Большого взрыва. Не находите, что появление вселенной из НИЧЕГО, по неизвестной причине мало чем отличается от "чуда"?

good
Отличный пример, всего лишь одной из гипотиз во все не требующий восприятия её как незыблемой и не оспоримой. Как догма она ни как не тормозит науку.

Callisto
Дига пишет:

А я, когда первый раз читал "Манипуляцию сознанием", злился.

Не, я не злилась. Манипуляция сознанием настолько очевидна в жизни, что мне было радостно узнать о подтверждении собственных предположений по этому поводу.
СКГМ ? Расшифруйте, пожалуйста, вашу аббревиатуру, если вы не ждете от участников данной темы телепатических способностей.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Callisto пишет:
Дига пишет:

А я, когда первый раз читал "Манипуляцию сознанием", злился.

Не, я не злилась. Манипуляция сознанием настолько очевидна в жизни, что мне было радостно узнать о подтверждении собственных предположений по этому поводу.
СКГМ ? Расшифруйте, пожалуйста, вашу аббревиатуру, если вы не ждете от участников данной темы телепатических способностей.

Автор книги

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Андрей-Подмосковье пишет:

Как догма она ни как не тормозит науку.

Он не тормозит, а отрицает науку. Научный метод предусматривает изучение по определенным правилам. Космология эти правила не соблюдает.