Вы здесь

Философия. Личное мнение каждого. Кто во что верит.. Страница 14 из 95

Перейти к полной версии/Вернуться
2830 сообщений
Callisto
Leonid62 пишет:

Кстати в наших краях и партизан не было.

Стебается. Мы тоже могем.
"Кстати" отделяется запятой, потому как вводное слово.

15.09.2016 - 11:24
: 1697
invertor пишет:
ищущий в башкирии пишет:

Чтоб рыбы заготовить не надо по рекам бегать.День год кормит.Воронежская область не пустыня.Рыбный вопрос пренебрегается десятилетиями.А когда про него упоминаешь умникам и якобы образованным,то смотрят как с другой планеты.Когда украинцам говорил про их голодомор, они говорили что их бабки говорили что по берегу Днепра
стрелки стояли.....

Читаю Ваши посты и создается впечатление, что пишите под постоянным "допингом" smile3 . Кто по вашему должен был заготавливать рыбу: дети, старики, женщины и калеки безногие?

Старики дети и женщины как раз и есть хорошие рыбодобытчики местного пошиба.

Callisto
ищущий в башкирии пишет:

Старики дети и женщины как раз и есть хорошие рыбодобытчики

Только эти рыбодобытчики без выходных и проходных хлеб и прочее на фронт заготавливали.

15.09.2016 - 11:24
: 1697

У меня друган был инвалид ходячий, клюкву на складном стуле собирал....

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Callisto пишет:
ищущий в башкирии пишет:

Старики дети и женщины как раз и есть хорошие рыбодобытчики

Только эти рыбодобытчики без выходных и проходных хлеб и прочее на фронт заготавливали.

Потому что не смекнули разок вырваться и заготовить для всех и для надсмотрщиков тоже......
Сталин наплевал на рыбу, этот плевок унес не один миллион жизней.....
Я это сказал Вассерману и он не смог опровергнуть.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713
Callisto пишет:
Leonid62 пишет:

Но чтоб красть?! Никогда...Для того чтоб семью прокормить надо работать, а не воровать.

Они и работали за палочки в журнале. А питаться должны были святым духом. Даже при крепостном праве такого не было, даже самых последних холопов кормили.

За палочки выделяли продукты питания Да плохо жили и питались Но были гораздо счастливие нас современных И жили и живут подольше нас перекормленных

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713
Алексей 2 пишет:
Бри Ван де Камп пишет:

У атеиста совесть есть

Есть, да не у всех....Особенно много её было у тех, кто расстреливал в годы большевизма и коммунизма невиновных. wink
Кстати, как по вашему - посадить в тюрьму или расстрелять женщину-мать за то, что она с поля взяла колосок для того, что бы накормить умирающего с голода ребёнка, это как - по совести? По религии за это бы 100% не посадили бы и не наказали бы вообще - ещё и в придачу бы дали с собой.

А если бы сейчас на Болотной стали расстреливать чиновников и прочих казнокрадов Пошел бы посмотреть? Или если бы дали оружие мог бы расстрелять. И не расстреливали за колосок не надо свистеть Просто надо было строить заводы и города И под любым предлогом людей из деревни отправляли туда Ибо они могли работать. Это не гнилая интеллегенция.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713
Бри Ван де Камп пишет:

Я пока только одного верующего встретила нормального.
У верующих все перевернуто, им совесть не нужна, у них храм и молитва, в остальное время делай что хочешьь. У атеиста совесть есть. хотя...может и не в совести дело. А во многих других качествах. Ответственность ещё за свои поступки. У верующего нет, или бог или ангеь или сатана виноват, только не он.

Пока петух в задницу не клюнет А как клюнет ноги сами в церковь несут Ибо это последняя инстанция

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Callisto пишет:

А сейчас каждый уверен, что именно в их монастыр настоящая реликвия, а в соседнем подделка.

Просто улыбались когда спрашивал, да и кто сейчас разберет... отношения между монастырями были дружественные...

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Я не сказала что не хожу в церковь. И не сказала что лично я не верю в Бога.
Я про тех верующих которых знаю. Тетка построила церковь не только на свои, сотни тысяч люди собирали и давали. Теперь только "Я", все я одна, и никто больше копейки не дал. Теперь дом при церкви также люди помогали, она его приватизировала и продавать периодически пытается. Еще дом подарили церкви, одни захотели жить там, вложили не одну сотню, она с ними разругалась и они больше не появились там, да еще их и виноватыми сделала так что их в свою церковь одно время не пускали. И также дом приватизировала на мужа. Со всеми ругается, даже митрополит ей нипочем. И вот что интересно, она святая! А все это - это не она, это сатана. Она хороший человек и таких сатана одолевает. А по настоящему хорошие честные люди - плохие, до них сатане дела нет. О, как. Я не сразу поняла такую хрень, ну не знала, да, наивная. Не помогут, не подскажут, только постишься -не постишься, причаститься и помолиться, за глаза сплетни, какие претензии друг на друга, постоянные склоки. Нет любви. НЕТУ! Ни добра, ни смирения. И даже УК было, один выродок издевался над кошками и сжигал живьем в церковной кочегарке. Написала заявление, все пошли в отказ, покрыли больного человека, сказали а как бы ты поступила на месте матери, в результате он убежал, бегал где то, кажется погиб.
Простой мужик-дальнобойщик сажает тетку которой по пути, проблемы какие то с дитем взрослым за тыщу км. сажает в 10 утра, собирается ночевать и пересадить попутчицу. В процессе по телефонным звонкам слыхать что дела так себе, ничего хорошего, мужик не сказал ни одного слова, просто поехал побыстрей, в 10 вечера тетка была на месте. По дороге иногда ругался матом, в церковь не ходит. Вот это любовь к ближнему которого встретил первый и последний раз. Верующие скажут что это не мужик вообще а Бог все устроил. т.е. полная безответственность за свои деяния. Взял топор хотел башку отрубить, это сатана.хорошего человека попутал. накормил соседа потомучто жалко алкоголиков, да это не ты вообще был, это Бог человеков пожалел.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Бри Ван де Камп пишет:

Я пока только одного верующего встретила нормального.
У верующих все перевернуто, им совесть не нужна, у них храм и молитва, в остальное время делай что хочешьь. У атеиста совесть есть. хотя...может и не в совести дело. А во многих других качествах. Ответственность ещё за свои поступки. У верующего нет, или бог или ангеь или сатана виноват, только не он

scratch_one-s_head В чем причина такого разочарования ? :sadОдно время пришлось поработать в больнице..В отделениии травматологии . Одна мамашка бросила своегь 7 месячного мальчика об стенку и он попал в реанимацию со сломанной ножкой . Коромили тогда в больнице ..Это был 1998год. Очень плохо а на ужин мы разносили хлеб на разносе и кипяок в чайнике . Да...заходишь в падллау и спрашиваешь..а вот .кому кипятку ?Сначала стыдно было.
..А тут младенец.....Буфетчицы и медсестры не знают чем его кормить....Дали объявление по местному радио .И первые кто откликнулся -это местные баптисты . Они принесли ребенку детское питание разное . Я никогда не задумывалась о том что из себя представляет их вера ...но то что они неравнодушные люди good

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624

О патриотизме, прочел известного публициста...и откорме свиней может кому пригодиться коллеги...в инете про этого депутата много написано
"Владимир Петров- депутат заксобрания, который, действительно, предложил для чиновного сословия ввести определенный тест на патриотизм. И более того предложил на какого-то сложной аппаратуре вычислять, способен ли человек на антироссийскую пропаганду. И это бы все ничего, потому что мало ли Владимиров, мало ли Петровых, мало ли депутатов заксобраний. Но это второй шаг Петрова на его карьерном пути. Первый шаг был вообще удивительным. Депутат Петров прославился тем, что он взял… Вот каким образом ему было объяснить, что электорат в чем-то нуждается, как он исследовал потребности электората Депутат Петров взял двух свиней и одну свинью по близкой аналогии, вероятно, со своим электоратом, он начал выкармливать по МРОТ, а вторую свинью по элементарному прожиточному минимуму. Других аналогий у него не возникло. Более того, он привлек к этому делу прессу. Это широко освещалось, как свинья, вскармливаемая по МРОТ опережает свинью, вскармливаемую по минимальному прожиточному минимуму. К нему ездили корреспонденты, честно снимали. Он заливался соловьем, потому что ему казалось, что это то самое, на чем нужно показывать взаимоотношения депутата с народом и то, как с народом следует обращаться. Поэтому его патриотические тесты, они вполне естественное продолжение. Он же пытался ввести налоги на шашлыки. Требовал, чтобы депутатам выдавали бесплатно палки для селфи. То есть персонаж, что называется, еще тот. Но этот его призыв к патриотизму после эксперимента со свиньями на МРОТ и минимальном прожиточном минимуме… "

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Бри Ван де Камп пишет:

это Бог человеков пожалел.

Верх

Да .Люба .именно так ...пожалел женщину и на ее пути встретился хороший добрый отзывчивый человек .

Бри Ван де Камп пишет:

Нет любви. НЕТУ! Ни добра, ни смирения

.....Есть она .есть .... yes3 И любовь к ближнему и добро есть ...Насчет смирения .да ......самой не хватает...и если мне по щеке ударят то в ответ отвечу тем же самым . yes2
И не все делается за деньги ...Взять хоть этот фермер сколько тут народу друг другу протягивают руку помощи тому кто в беду попадает . Это что ли не показатель ?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Незабудка пишет:

.И первые кто откликнулся -это местные баптисты . Они принесли ребенку детское питание разное . Я никогда не задумывалась о том что из себя представляет их вера ...но то что они неравнодушные люди good

Религий под 400 видов существует, хорошие люди есть в разных, надо держаться хороших людей, а верующий он не верующий разница не большая...
По радио передали:"...… в ближайших дни очень любопытные святые. Во-первых, это преподобный Даниил и Матфей. Их очень любит приводить в пример основоположник русской клинической психиатрии Корсаков. Он обычно открывал «Жития святых» и зачитывал. Дело в том, что эти – в основном Матфей – они прославились необычайным богатством галлюцинаций. И Корсаков, когда учил студентов, объяснял, что это тот редчайший случай, когда ассоциированные галлюцинации сочетаются с истинными галлюцинациями, и что это самая лучшая клиническая картина, которая только может быть. Галлюцинация, вообще, это, как правило, клиническое свидетельство"

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
ищущий в башкирии пишет:

У меня друган был инвалид ходячий, клюкву на складном стуле собирал....

good А я про стариков..У меня дед с бабкой жили одни и до 80 лет скотину держали корову подтелка .овец и поросенка скурами . Бабушка до 77 ле сама косила .и я в 13 лет косу взяла хоть и не засттавлял никто . Бабушка пенсию не получала но голодом никогда не сидели .огород и скотина в деревне ВСЕГДА прокормят .А были и лодыри ..Детей 5 .а корову ленились держать ...соскдка давала из жалости .

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Да я про то что обычный простой дальнобойщик, матершинник, ближе к Богу и любви в нем к людям больше чем у называющих себя верующих. И добро сделал человек, вполне осознавая и отдавая себе отчет в своем поступке, За правильными словами нет ничего, пустота. И порой там где нет слов там и есть то что народ ищет в церкви, любовь.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713
Незабудка пишет:

И не все делается за деньги ...Взять хоть этот фермер сколько тут народу друг другу протягивают руку помощи тому кто в беду попадает . Это что ли не показатель ?

Согласен

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Бри Ван де Камп пишет:

Простой мужик-дальнобойщик сажает тетку

yes3 ты права.

Callisto
ищущий в башкирии пишет:

Потому что не смекнули разок вырваться и заготовить для всех и для надсмотрщиков тоже......
Сталин наплевал на рыбу, этот плевок унес не один миллион жизней.....
Я это сказал Вассерману и он не смог опровергнуть.

Вы знаете - это довольно смешно обсуждать. У человека есть очень сильный инстинкт самосохранения, и очень давний промысел рыбной ловли. Так неужели вы думаете, оголодавшие люди не знали что в реках имеется рыба? Я думаю, что у людей просто времени не было посидеть с удочкой, а морды и сети были под запретом и использовались только для госнужд. Сумеете опровергнуть?

Callisto
nikola1957 пишет:

За палочки выделяли продукты питания Да плохо жили и питались Но были гораздо счастливие нас современных И жили и живут подольше нас перекормленных

Может где-то и выделялись, а в ином месте не выделялись. Про это множество фильмов снято и книг написано еще во времена советской власти.

Callisto
Андрей-Подмосковье пишет:

хорошие люди есть в разных, надо держаться хороших людей, а верующий он не верующий разница не большая...

Вот с этим согласна на все 100. Быть плохим или хорошим это дело совести каждого человека.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Leonid62 пишет:

И всё это, чтоб обхаить всех кто был до них и показать, что только современная власть хороша.

wacko2 При всём моём уважении - собрали в кучу кислое и пресное. smile3 Ещё скажите, что ничего подобного не было.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Leonid62 пишет:

Для того чтоб семью прокормить надо работать, а не воровать.

А по мне так как раз именно это и вдалбливается из СМИ и нынешней властью - работать надо, рабы, работать! smile3 А сами воруют. Так у кого мозги промыты, а? wink

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
invertor пишет:

приходилось воровать

Я бы сказал - брать на пропитание. Честно заработанное. Весь хлебушко с Сибири выбирали...

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
nikola1957 пишет:

А если бы сейчас на Болотной стали расстреливать чиновников и прочих казнокрадов Пошел бы посмотреть?

Я что, извращенец какой-то? Да и не стоит того жизнь человеческая, что бы губить её в отместку.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Бри Ван де Камп пишет:

Я не сказала что не хожу в церковь.

Возникает вопрос - а зачем Вы туда ходите? scratch_one-s_head Людей - осуждаете, там, вроде, такому не учат. smile3

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Бри Ван де Камп пишет:

Взял топор хотел башку отрубить, это сатана

То есть, ничего подобного нет? smile3 Лично общался с человеком, которого при нахождении в церкви, начинает коробить, не комфортно там ему.. Мне же в церкви спокойно и хорошо.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Бри Ван де Камп пишет:

Да я про то что обычный простой дальнобойщик, матершинник, ближе к Богу и любви в нем к людям больше чем у называющих себя верующих.

Если Вы хоть что-то знаете из религии, то должны помнить, что разбойник, распятый рядом с Христом, попал в Рай. Может и бандит совершить благородный поступок, а может благородный человек совершить низкий. Кому как Бог даст, кого как бес попутает.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Алексей 2 пишет:

При всём моём уважении - собрали в кучу кислое и пресное. Ещё скажите, что ничего подобного не было.

Нет никакого интереса беседовать с человеком, который всё, за тебя, знает. Что я скажу, куда мне пойти, что сделать, Вы высказывайте своё мнение, а за себя я сам отвечу.
Да было подобное, но не таких масштабах. И вообще о процветании государства и его правителях судят не по отдельным случаям, а рассматривают общее состояние по разным критериям.
Да и что же Вы сочли за кислое и что за пресное? Или так к слову пришлось?

Алексей 2 пишет:

А по мне так как раз именно это и вдалбливается из СМИ и нынешней властью - работать надо, рабы, работать! А сами воруют. Так у кого мозги промыты, а?

Вот на эту глупость, я даже и не знаю, что сказать. Что надо воровать?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Leonid62 пишет:

Что надо воровать?

Что надо тупо работать, не думая ни о чём.