Вы здесь

Знакомства, обсуждение жизненных ситуаций. семейных отношений, лирика и поэзия. Фото участников.. Страница 8 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1374 сообщения
Lorelei
"Клио" пишет:

И уйти от него, значит найти

Опять-таки - только моё мнение, не переходя на личности (блин, не люблю грызни и двузначностей).

Если и менять что-то, то смотреть на лучшее, а не на другое, просто потому что оно отличается, от того, что дома (если уж совсем невмоготу -и так менять охота, что нет сил исправить то, что уже имеется ("оно " - не личность, а наше житиё, взаимоотношения с половинкой)).

Ну порадуешься ты новизне. (И тут не такой, и там "орёл".....и здесь "вау"....и т.д..... )
И как долго ?
Ну год,......... ну два...........

А дальше?

Новые открытия когда-то кончатся. Ну повосхищаешься на инерции ещё.

Новизна уйдёт, и надо будет что-то общее, чтоб нормально сосуществовать под одной крышей.

И...........И ЧТО?

Любовь всё сгладит?

А с тем, что сейчас - почему не сгладила? За столько-то лет?

Прошла любовь, что ли?

Тогда это не была любовь, т.к. "......любовь никогда не перестаёт......"

А с новым эмоции кончатся ещё быстрее.

Возраст не детский, чтоб себя ломать под кого-то.
И трезвеешь быстрей - опыт имеется.

Всё по-другому.
Другие привычки, другое отношение к жизни.

Он, как джентльмен, себя переиначит ради тебя! ОН ОБЯЗАН!

Облом, однако.

Бог говорит, что "......никто никому и ничем не обязан, кроме любви взаимной..."
Человек образ и ПОДОБИЕ Бога.
И свобода в нём генетически заложена.

И сколько лет уйдёт на то, чтоб притерпеться к новому человеку? Снова те же грабли - ломать себя.

А ты знаешь его моральные принципы? Они тебя устраивают?

Ты сможешь постоянно смотреть на то, что тебе претит в его поведении и морали(просто потому, что у тебя понятия другие) и всю жизнь себя уговаривать , что "...ну вот он такой.....его не научили.....но он меня любит........он изменится........."

А вот хрен тебе на весь макияж (спёрто. Уж очень выражение точное).

Наблюдая жизни подруг и знакомых, вижу одну и ту же картину - непонимание.

Как Света Чарская здОрово подметила - "с годами новостей всё меньше".

Везде одно и то же.

Ну и вывод.

Если уж что и менять, то искать человека похожего (а в идеале - родственного) по духу.

Не душой.

А именно по духу.

Потому как "...птицы собираются в стаи по роду своему.......".

Чайку тянет в небо, а ворону на помойку.

И ведь обе птички.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

cry Терпеть годами тоже нельзя - нельзя проповедывать что нужно терпеть и терпеть ... Человек годами может терпеть а потом -сколько убийств в состоянии аффекта происходит ! Почему у нас не ту психологической помощи вот за границей у каждого есть чуть что -бегом к нему ! wacko2 Вот одну одинокую женщину познакомили с разведенным мужчиной . У нее квартирка хорошая , пенсию по выслуге получает еще работает .Раз -она говорит ,что он к жене вернулся . Ну жена все таки жена , хоть и бывшая . mail А у меня его напарник по работе рядом живет -иду я разговорились мы сним .Ушел говорю Олег Николаевич опять к жене .А он мне -к какой жене ! Он Казанова cen пока с ней жил , себе бабочку подыскал и слинял к ней ! А все -на рыбалку да на рыбалку -вот и поймал себе рыбку . Так сейчас ходит к этой женщине деньги занимать -она дает . И ей говорит -ты замуж то не выходи ! А как же -квартирка то у нее не хилая - в сталинке . dont bang

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

ЖЕНЩИНА БЕЗ ГОРДОСТИ -ЧТО СУП БЕЗ СОЛИ !
Не смей прщать мне обиды ,
Прощенье -оно опасно
Прощенье -как разрешенье
Тебя обижать напрасно !!! dntknw cry

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

привет, теперь могу спокойно объяснить.
я была в некоторой растеренности , но что значительно хуже - очень зла. злость и гнев - не очень хорошие советчики. но мне было необходимо быстро принять правильное решение и продумать дальнейшую тактику. и я рискнула спросить совета на форуме, ведь здесь адекватные и с жизненным опытом люди.
извините ,если была резка.
на данный момент - сестра уже вышла на работу-(пока временно), после праздников -будет постоянная .
ее муж(пока еще)- будет только приходить пообщаться с ребенком.
подробности опущу, я итак здесь слишком ......вытащила грязного белья.
еще раз - большое спасибо за все ваши советы.

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807
"травка" пишет:

Поздравляю вас с началом разрешения конфликта

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13078
"травка" пишет:

Вот и слава Богу. Не ноет всем налево и направо, а потом опять ему щи варит, а меняет ситуацию. Молодец! И тебя мы поняли, что внутри все кипело и бурлило, хорошо что выплеснула лишнее, а то могло и крышку сорвать.

Ясень
травка пишет:

привет, теперь могу спокойно объяснить.
я была в некоторой растеренности , но что значительно хуже - очень зла. злость и гнев - не очень хорошие советчики. но мне было необходимо быстро принять правильное решение и продумать дальнейшую тактику. и я рискнула спросить совета на форуме, ведь здесь адекватные и с жизненным опытом люди.
извините ,если была резка.
на данный момент - сестра уже вышла на работу-(пока временно), после праздников -будет постоянная .
ее муж(пока еще)- будет только приходить пообщаться с ребенком.
подробности опущу, я итак здесь слишком ......вытащила грязного белья.
еще раз - большое спасибо за все ваши советы.

Добрый вечер Травка.Горячка плохой советчик.Нужно обязательно остыть прежде чем принимать решение.И это должно быть в любом случае.Из-за непродуманного ответа человеку в возбужденном состоянии можно натворить глупости.А спокойствие всегда может спасти ситуацию или свести на минимум потери.По собственному опыту говорю и мне совет давал один человек когда я в юности пару раз горячку порол.Хорошо,что тогда мне очень сильно везло.И вот с тех пор стараюсь решения принимать спокойно.Даже сегодня жизненный казус прошел спокойно в небольшой ситуации с квартирантами.Они хотели обмануть и выкрутиться,а я спокойно постоял и ихний шофер их просто оплошал и всё нормально закончилось.Аж смешно получилось.А если бы я психнул и раскрыл сам ихний обман то крупная ссора бы получилась.
Хорошо,что у вас разрешилась ситуация без войны,но не расслабляйтесь пока доведете до нормальной жизни. thank_you

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
"Ясень" пишет:

Добро пожаловать.Как жизнь?

__________________

Пойдет.

Ясень
nikola1957 пишет:
"Ясень" пишет:

Добро пожаловать.Как жизнь?

__________________

Пойдет.

Зима.Крестьянин торжествует......Блин если бы так правительство на свою зарплату торжествовало,а мы живем и надеемся на лучшее.

Lorelei
"Незабудка" пишет:

Терпеть годами тоже нельзя - нельзя проповедывать что нужно терпеть и терпеть ..

Я не про то, чтоб терпеть до позеленения. (Если это про мой пост.)

Я о том - а стОит ли менять шило на мыло.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Незабудка" пишет:

У меня вот раньше свекровь как придет так начинает-зачем вам эти козы , избавляйтесь вы от них - Я сначала на место ставила , ругалась , а потом думаю -ну что на человека обижаться -ну не дано ему знать радости от общения с этими умными животными . Котенка у меня взяла -белого пушистого -вырос красавец кот -пух от него ! Взяла и вышвырнула его на улицу . Дома ни одного цветка нет -мусор от них !

Ну точно портрет моей свекрови... shok

Lorelei
"травка" пишет:

привет, теперь могу спокойно

И Слава Богу.

Пусть будет мир в сердце.

Это важно.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

roma Доброе утро ! thank_you Говорят ,что женщины слабый пол.
Но не один мужик с похмелья не
Сможет сварить борщ и убрать в квартире ...! beer

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9016
"Львовна" пишет:

Ну точно портрет моей свекрови...

И моей. scratch_one-s_head Наверное клоны. laugh

"Ясень" пишет:

,а мы живем и надеемся на лучшее.

yes3

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

roma Когда говорят о России ,
Я вижу свой синий Урал.
Как девочки,
Сосны босые roma
Сбегают с подоблачных скал ...
angel - / Людмила татьяничева / thank_you

Ясень

Нищий стучится в дверь, открывает ему мужик.
Нищий:
- Вы такая добрая семья. Я уже заходил к вам несколько часов назад. Ваша жена дала мне кусок своего пирога. Может быть, и Вы мне теперь поможете?
Мужик:
- Своего пирога дала? Но я-то чем могу помочь?! Не знаю... могу только таблетки от живота дать.

Давайте завтра праздничный день не превращать его в обычный занимаясь простой пьянкой.

Ясень

Женщина лет пятидесяти подходит к компании ребят на улице:
- Молодые люди, а у вас не найдется сигаретки для прекрасной дамы?
Парень, протягивая сигарету:
- Держите... А что-же она сама не подошла?!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Ясень" пишет:

Молодые люди, а у вас не найдется сигаретки для прекрасной дамы?
Парень, протягивая сигарету:
- Держите... А что-же она сама не подошла?!

laugh super

Lorelei
"Ясень" пишет:

Давайте завтра праздничный день не превращать его в обычный

БУДЬТЕ БЛАГОСЛОВЕННЫ!

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

angel Пока земля еще вертится ,
Пока еще ярок свет
Господи , дай же ты каждому
Чего у него нет ! angel roma angel

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

angel Маленькая девочка К церкви подошла, Перекрестилась рученькой, К алтарю прошла. Стоит и просит Боженьку Матери помочь: "Болят у мамки ноженьки, Не спит какую ночь..." А у самой слезиночки Сбегают по щеке, Как чистые росиночки... И свеченька в руке. Зажгла ее, поставила За здравие святым, Не говорит молитвою, А словушком простым. С престола, крест с распятием Ручонками взяла, И Боженькою миленьким - Иисуса назвала. "Прошу тебя, мой миленький - Мне мамку полечи! Не откажи родименький! - Не помогли врачи..." Священник встал в стороночку, Слезу рукой смахнул - "Помочь бы чем ребеночку?" - И тяжело вздохнул. Ушла из церкви девочка, Неделю не была. Малая, словно белочка, А Богу знать дала... И вдруг ее на паперти Священник увидал, Стояла вместе с матерью - Господь - здоровье дал! А маленькая девочка Вбежала на престол, И положила розочку На дивный Божий стол. "Спасибо милый Боженька, Что мамочке помог! Болеть не стали ноженьки, - Ты - настоящий Бог!" angel

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Незабудка" пишет:

маленькая девочка Вбежала на престол, И положила розочку На дивный Божий стол. "Спасибо милый Боженька, Что мамочке помог! Болеть не стали ноженьки, - Ты - настоящий Бог!"

Очень трогательный стих...чувственный.... sad

Россия
: с.Большой Мичкас Пензенская область
04.01.2013 - 23:08
: 2

Полностью согласен.если есть возможность и желание помоги ,а нет промолчи.

Ясень

С Рождеством форумчане !!!

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

С Рождеством Христовым дорогие ,здоровья,счастья и благополучия,терпимости и понимания в общении,уважения мнения других.Помните,мамы нас родили одинаково голенькими всё остальное мы сделали сами.Удачи!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13078

С великим праздником Рождества! Счастья вам и вашим детям, внукам!

senj2011

ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ!!!!!!!!!!!!!!

Ясень
наталья о.

с рождеством. что то я такая плаксивая в такие праздники blush2

Ясень
наталья о. пишет:

с рождеством. что то я такая плаксивая в такие праздники blush2

Это потому,что некому приголубить по утрам tomato .