Вы здесь

Знакомства, обсуждение жизненных ситуаций. семейных отношений, лирика и поэзия. Фото участников.. Страница 40 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1374 сообщения
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Давайте будем уважать и мнение других . Путин прошёл большинством голосов , за него голосовали большинство пришедших на выборы . и не надо ставить себя над всеми и презрительно относиться к мнению большинства .
Правильные или неправильные выборы - после драки кулаками не машут. Останемся при своём мнении и не будем его навязывать другим .
Не будем засорять хотя бы какую тему политикой , и без неё много всего интересного в этой жизни .

Ясень
Клио пишет:

Ясень. Вы как всегда в своём репертуаре. Вы НЕВНИМАТЕЛЬНЫ и склонны считать всех остальных участников форума ГЛУПЕЕ СЕБЯ.
Я эту статью НЕ ПИСАЛА. Она написана

"Клио" пишет:

Автор — Андрей Николаевич САВЕЛЬЕВ, кандидат физико-математических наук (1991 г.), доктор политических наук (2000 г.), депутат Госдумы (2003 г.)

Я не по наслышке знаю. Я получаю 3900 оклад. На руки 8300 при прожиточном минимуме нашего района 8800.
А вам как ведущему темы не пристало сразу оскорблять людей и считать всех дурнее себя. Извините, читать ваши нападки неприятно. Больше я в вашу темку заходить не буду. Есть на форуме много более интересных мест. и более корректных людей.

Я тебя Люда не обижал и не оскорблял как и других выступивших в защиту Путина против ваших копированных статей-всего лишь попросил высказать своё мнение........
ВЫ же Люда в обиду бросилась или лучше бросились как Вам угодно.Обычно я эти выражения путаю как с друзьями так и не.Но ВО враги я тебя Люда не записываю так как это не ссора и не конфликт.Просто попросил высказать личное мнение и уже обида.Почему не понимаю.Ведь я всего лишь-высказал своё мнение,а это может написать любой человек.....

Ясень
nad пишет:

Давайте будем уважать и мнение других . Путин прошёл большинством голосов , за него голосовали большинство пришедших на выборы . и не надо ставить себя над всеми и презрительно относиться к мнению большинства .
Правильные или неправильные выборы - после драки кулаками не машут. Останемся при своём мнении и не будем его навязывать другим .
Не будем засорять хотя бы какую тему политикой , и без неё много всего интересного в этой жизни .

Я как и многие не голосовал за Путина и считаю остальное достигнуто грязными технологиями.А Болотная собралась за америкосовские деньги продажными организаторами,но участники были честные и недовольные действиями Путина гражданами.И если бы без америкосовских технологий собрался народ то была бы демократическая революция приведшая к восстановлению СССР и ликвидации коррупции в нашем государстве....Это моё мнение.....

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13073

80-100 лет назад были другие мерила достояния. Сейчас простым документально-математическим подсчетом сравнить уровень жизни рабочего и крестьянина тех лет невозможно. Тем более, что цифры легко меняют всяк на свой лад. Для меня документ о той жизни- рассказы Аксенова и Белова, им я верю куда больше, чем всяким сводкам и докладам, которым, кстати и вовсе не верю. Странная у нас какая-то традиция- прошлое либо обкакивать, либо идеализировать. А уж руководство бывшее вывести на чистую воду- святое дело! Когда в прайде меняется вожак, то он первое что делает- избавляется от отпрысков предшественника. А у нас- смешивает ушедшего с грязью, чтоб на его фоне почище смотреться. И все с научным обоснованием и при мощной пропагандистской поддержке, которые крутятся, как флюгеры.

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

А нынче что свадьбу справить,что похороны провести - одна цена(да простят меня люди).

Ясень
Анива пишет:

80-100 лет назад были другие мерила достояния. Сейчас простым документально-математическим подсчетом сравнить уровень жизни рабочего и крестьянина тех лет невозможно. Тем более, что цифры легко меняют всяк на свой лад. Для меня документ о той жизни- рассказы Аксенова и Белова, им я верю куда больше, чем всяким сводкам и докладам, которым, кстати и вовсе не верю. Странная у нас какая-то традиция- прошлое либо обкакивать, либо идеализировать. А уж руководство бывшее вывести на чистую воду- святое дело! Когда в прайде меняется вожак, то он первое что делает- избавляется от отпрысков предшественника. А у нас- смешивает ушедшего с грязью, чтоб на его фоне почище смотреться. И все с научным обоснованием и при мощной пропагандистской поддержке, которые крутятся, как флюгеры.

good Вот и я о том же и фото выставил,а Люда обиделась... cry

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Анива" пишет:

Белова

Земляк...жили в одном районе..была лично знакома...но я тогда маааленькая была...

Ясень
Berkut-91 пишет:

А нынче что свадьбу справить,что похороны провести - одна цена(да простят меня люди).

Извините Беркут,но я с вами не соглашусь.Свадьба- придите в ЗАГС и просто распишитесь и вам копейки это обойдется,а похороны......
То как на это люди посмотрят,то какие расценки в агенствах,то что ваше состояние (души или кошелька и даже в кредит загонят shok ).А вот в последнее время что то в деревеньки с города стали много привозить...Не подскажите почему? Но учтите даже в селе нет их родственнников....( я о покойниках).....

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13073

Год назад у сына была свадьба. Обошлась нам в 12 000, и сыну одежда на двоих в 10 000. Без нервного поноса, суеты, беготни, обсуждений за спиной. Мы, наверное, самые нищие на 3 села.
Про похороны на деревенских погостах как раз все понятно- цена "койко-места". У нас тоже самое.

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

[quote="Ясень"]Извините Беркут,но я с вами не соглашусь.Свадьба- придите в ЗАГС и просто распишитесь и вам копейки это обойдется,а похороны......[/quot
К сожалению у меня есть что сравнивать. Четыре свадьбы моих детей и шестнадцать похорон родственников за последние три года. и мама полгода тому назад. Вытрясли всё но достойно по местным понятиям.На свадьбу по приглашениям,на похороны кто хочет и может - всех принять,накормить,напоить и на дорогу ещё поминальные гостинцы.И всё это в кафе. Вытряс всё и для ведения хозяйства ничего не осталось.

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Кстати о свадьбе,правильно прозвучало,в каждом регионе свои обычаи и соответственно тарифы.Заявление в ЗАГСе это всего лишь первый шаг.А дальше огогошеньки.Музыканты,тамада -от 10 до 20т.р,Видео съёмка 10 - 15т.р. Автомобиль-10 т.р. и многое ещё.

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Трактор Запорожец (5 л.с) Заднее барабанного типа колесо 2м ширины сплошное по всей ширине со шпорами.керосиновый двигатель.
Кировец,разработка Молодеченского завада как тягача для мобильных ракетных установок.Но об его кабину на марше гнулись головные части ракет.Был передан на Ижорский завод входящий в обьединение "Кировский завод"
Комбайн "Коммунар" прицепной с боковым лафетом.Все подшипники кроме на молотильном барабане деревянные.Механизмы приводились в действие двигателем "Уфимовец" (На автомобиле ЗиС-5 был ранее применён) установленном на поворотном круге прицепного устройства.Трактор как тяговое средство СТЗ - НАТИ. Соломокопнители прицепные.Обслуживался Комбайнёт,помощник (штурвальный),лафетчик (мальчишка для догрузки задней части лафета цеплялся за выносную раму с грузами по 20 кг каждый) Я был таким лафетчиком в 13 лет. 4 копнильщицы и 2 тракториста.Вот вам экипаж комбайна.За современные говорить не будем.

Россия
: Архангельск
24.08.2011 - 00:13
: 847
Ясень пишет:

Люда,желательно в этой темке не копировать бред других,а высказывать своё мнение,ну возможно с цитатами.Блохеры они были и будут.А высказывать своё мнение можно всегда не нарушая законов и правил.Когда то я вел темку и старался быть нейтральным,тем самым стараясь так же сглаживать конфликты,но сейчас я простой блохер и могу сказать поэтому свё слово и тебя прошу прежде чем писать чье то мнение только цитировать и давать оценку,но не зомбировано перекопировать.Я думаю у многих достаточно своих извилин прочитать и рецензировать... thank_you

валера,я тебя не понимаю,в чём не права людмила? да на самом деле всё гораздо хуже чем она сказала! то что мы по уровню корупции находимся в одном ряду с африканскими странами в которых всё ещё людей кушают на обед, об этом тоже нельзя говорить??? да об этом кричать нужно! а о том что у нас деревни уже нет,тоже молчать нужно? о том что мы даже мухобойки покупоем китайские ,то-же молчать? а твои сравнения сельхоз техники_по меньшей мере нкоректны, сравниваеш технику 20 годов с современной... сказал-бы лучше , тебе она по карману??? и если-ты я не знал её качества...а оно таково что как минимум 2 ремонта за сезон причём капитальных!!! а за год получается 12 ремонтов! и по поводу болотной,то-же не стыковочка,ты хочеш сказать что все 150 тысяч были поплачены госдепом! чуш собачья! государственное телевидение превращено в личное телевидение... с утра и до вечера путина восхваляют, даже брежневу такое не снилось! и вообще об этом бардаке можно говорить неделю, нашего губернатора сняли лиш за то что по ед росы заняли у нас третье место! валера, если ты сторонник путина и единой россии-это не означает что и все остальные должны следовать твоему примеру!

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Berkut-91" пишет:

Кстати о свадьбе,правильно прозвучало,в каждом регионе свои обычаи и соответственно тарифы.Заявление в ЗАГСе это всего лишь первый шаг.А дальше огогошеньки.Музыканты,тамада -от 10 до 20т.р,Видео съёмка 10 - 15т.р. Автомобиль-10 т.р. и многое ещё.

если бы не ....теща и свекровь с их "понятиями"- мы бы просто поставили закорючку где надо и все(блин...и ведь надо было послать всех и сделать как мы хотим) ,и нам не надо было бы всего этого лицедейства. а деньги здесь вообще не причем - чем больше пафосные прибабахи , тем больше будь готов выкладывать.

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750
"григорий52" пишет:

все остальные должны следовать твоему примеру!

Да он и сам не знает за кого и для чего.Лишьбы сказать.Только от нас зависит всё.Мы имеем то что имеет нас.Увы но это так. Да не захватил он перетяжку шатунных подшипников в поле.Григорий Вы правы,всё познаётся в сравнении. Всё равно как бы ни было но живём мы болеесвободно и от нас зависит как мы будем жить дальше.Хотя бы в пределах своей семьи.

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750
"травка" пишет:

тем больше будь готов выкладывать.

Парадокс но это факт,всё что сотворится на свадьбе потом будут вспоминать как доблесть и юмор. Правда ведь, как быстро молодость прошла.Зато есть что вспомнить.Хорошее и плохое у каждого из нас своё.

Россия
: Архангельск
24.08.2011 - 00:13
: 847
Berkut-91 пишет:
"григорий52" пишет:

все остальные должны следовать твоему примеру!

Да он и сам не знает за кого и для чего.Лишьбы сказать.Только от нас зависит всё.Мы имеем то что имеет нас.Увы но это так. Да не захватил он перетяжку шатунных подшипников в поле.Григорий Вы правы,всё познаётся в сравнении. Всё равно как бы ни было но живём мы болеесвободно и от нас зависит как мы будем жить дальше.Хотя бы в пределах своей семьи.

да и я перетяжку не застал к счастью,а ведь её делали 2 раза в день! да и вкладыши бобитом заливали, и заводили рукоядкой без выталкивающих скосов... получая при этом по зубам!

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Berkut-91" пишет:

Правда ведь, как быстро молодость прошла.Зато есть что вспомнить

laugh это точно - пролетела. но свадьбу мы если и вспоминаем -то как официальную дату нашей законной со штампом .

Ясень
григорий52 пишет:
Ясень пишет:

Люда,желательно в этой темке не копировать бред других,а высказывать своё мнение,ну возможно с цитатами.Блохеры они были и будут.А высказывать своё мнение можно всегда не нарушая законов и правил.Когда то я вел темку и старался быть нейтральным,тем самым стараясь так же сглаживать конфликты,но сейчас я простой блохер и могу сказать поэтому свё слово и тебя прошу прежде чем писать чье то мнение только цитировать и давать оценку,но не зомбировано перекопировать.Я думаю у многих достаточно своих извилин прочитать и рецензировать... thank_you

валера,я тебя не понимаю,в чём не права людмила? да на самом деле всё гораздо хуже чем она сказала! то что мы по уровню корупции находимся в одном ряду с африканскими странами в которых всё ещё людей кушают на обед, об этом тоже нельзя говорить??? да об этом кричать нужно! а о том что у нас деревни уже нет,тоже молчать нужно? о том что мы даже мухобойки покупоем китайские ,то-же молчать? а твои сравнения сельхоз техники_по меньшей мере нкоректны, сравниваеш технику 20 годов с современной... сказал-бы лучше , тебе она по карману??? и если-ты я не знал её качества...а оно таково что как минимум 2 ремонта за сезон причём капитальных!!! а за год получается 12 ремонтов! и по поводу болотной,то-же не стыковочка,ты хочеш сказать что все 150 тысяч были поплачены госдепом! чуш собачья! государственное телевидение превращено в личное телевидение... с утра и до вечера путина восхваляют, даже брежневу такое не снилось! и вообще об этом бардаке можно говорить неделю, нашего губернатора сняли лиш за то что по ед росы заняли у нас третье место! валера, если ты сторонник путина и единой россии-это не означает что и все остальные должны следовать твоему примеру!

Во Григорий и ты ввязалси не прочитав и не поняв моего комента-проплачены были только ведь организаторы Навальный и прочие которые прошли по ящику в посольство за подаянием.А ты этот момент не смотрел,а остальные лишь....Не буду всё тебе описывать.

Ясень
Berkut-91 пишет:
"травка" пишет:

тем больше будь готов выкладывать.

Парадокс но это факт,всё что сотворится на свадьбе потом будут вспоминать как доблесть и юмор. Правда ведь, как быстро молодость прошла.Зато есть что вспомнить.Хорошее и плохое у каждого из нас своё.

У каждого свой счетчик так вот я дальше всего лишь подпись с женой поставил и никаких затрат до этих пор..... scratch_one-s_head

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
"Незабудка" пишет:

спасибо ! красиво и без политики...хотя политику я люблю, Люда вы все правильно написали...пишите еще... good , ветка же не прихватизированная... yes3

Ясень
Незабудка пишет:

[изображение]

roma

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"григорий52" пишет:

валера,я тебя не понимаю,в чём не права людмила? да на самом деле всё гораздо хуже чем она сказала!

Согласна с Гришей...с Людой...
В реале всё гораздо хуже чем в указанных статьях...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Клио" пишет:

Те кто не пришёл, забили и на Путина и на политику.

Вот о чём и речь . Не ходили голосовать , отсиделсь дома с умным видом и со своими мыслями , чего же тогда ? Вы что-то другое хотели своим решением быть в стороне ? Если недовольны решением , то вы - отсидевшиеся дома - сделали это своими руками . И ругайте себя . и принимайте благодарности от сторонников Путина В.В. за предоставленную возможность.
На самом деле , давайте без политики , здесь мы ничего не решим.

"Клио" пишет:

От того кто у власти я не стану по другому доить козу и не заготовлю больше или меньше сена.

Ясень

Я же сказал,что нужно прочитав статью думать головой и высказывать свое мнение с цитатами.Да положение в России аховое,а что вы предприняли чтобы стало лучше? Отсиделись дома не участвуя в выборах,перепечатали статью написанную америкосовскими пропагандонами как некоторые говорят и все на этом? Выпуск техники меньше,того меньше и усё? Политика грязное дело,но мы каждый день стыкаемся с этой грязью потому,что она завязана с реалиями жизни=дороги,цены на продукцию и прочее.Вот будут снова выборы губернаторов-не сидите и скажите своё слово там.....

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Ясень" пишет:

,а что вы предприняли чтобы стало лучше

Это кому ?
Лично я на ферме , в сельском хозяйстве и сделала много , чтоб жила эта ферма , при любых царях.

Ясень
nad пишет:
"Ясень" пишет:

,а что вы предприняли чтобы стало лучше

Это кому ?
Лично я на ферме , в сельском хозяйстве и сделала много , чтоб жила эта ферма , при любых царях.

Это касается тех кто только сидит дома и рассуждает о политике, не участвует никогда в выборах.Я лично голосую всегда и за Зюганова естественно. mail

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Ясень" пишет:

кто только сидит дома и рассуждает о политике, не участвует никогда в выборах.Я лично голосую всегда и за Зюганова естественно.

А вот как раз больше всего трёпа от таких людей .
Я тоже на стороне КПРФ.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Ясень" пишет:

Я же сказал,что нужно прочитав статью думать головой и высказывать свое мнение с цитатами.Да положение в России аховое,а что вы предприняли чтобы стало лучше? Отсиделись дома не участвуя в выборах,перепечатали статью написанную америкосовскими пропагандонами как некоторые говорят и все на этом? Выпуск техники меньше,того меньше и усё? Политика грязное дело,но мы каждый день стыкаемся с этой грязью потому,что она завязана с реалиями жизни=дороги,цены на продукцию и прочее.Вот будут снова выборы губернаторов-не сидите и скажите своё слово там.....

"Клио" пишет:

Ну если мне,

А если мне...то я тоже хожу на выборы...и ещё кое какие мероприятия...
Валер...ты кому сказал?