Вы здесь

Знакомства, обсуждение жизненных ситуаций. семейных отношений, лирика и поэзия. Фото участников.. Страница 36 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1374 сообщения
Ясень

Я вот помню, когда учился в школе, читал какой-то фантастический рассказ, где описывалось далекое будущее, в котором еда будет делаться из химии, а по вкусу не будет отличаться от настоящей. Я тогда еще подумал: «Эх, жаль, не доживу!».
Дожил...

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Нельзя обойти молчанием и такой вопрос. Куда исчезла мука из цельного зерна, из которой пекли хлеба наши предки? Только мука из цельного зерна содержит в себе витамины группы В, макро- и микроэлементы и зародыш, который обладает фантастическими целебными свойствами. Рафинированная мука лишена и зародыша, и оболочки - вместо этих природой созданных целебных частей зерна в муку добавляют всевозможные пищевые добавки, химическим путем созданные заменители, которые никогда не смогут восполнить то, что создано самой природой. Рафинированная мука становится слизеобразующим продуктом, который комом ложится на дно желудка и зашлаковывает наш организм. Рафинирование - процесс дорогостоящий, затратный и при этом убивающий живую силу зерна. И нужен он только для того, чтобы как можно дольше сохранить муку от порчи. Мука цельная не может долго храниться, но этого и не требуется. Пусть хранится зерно, а из него по мере надобности можно приготавливать муку. Так было всегда. И не пора ли во имя удобств торговли прекратить порочную практику превращения Богом данного целебного продукта питания в мертвую слизеобразующую массу, имеющую привлекательный вкус за счет сахара, соли, жиров, подвергнутых термообработке при высоких температурах и ставших канцерогенными.

Дрожжи сейчас используются даже для приготовления сушек. Все меньше и меньше выпекается печенья с минимальным количеством жиров. А все эти жирные, сладкие печенья поедают наши дети, а потом страдают диабетом, остеопорозом в самом юном возрасте. Гастроэнтерологи бьют тревогу, потому что детские больницы не могут поместить всех нуждающихся в госпитализации.

В Библии, "Книге книг", в Исходе (гл.12, стих 20) дается прямое указание евреям, покинувшим Египет: "Ничего квасного не ешьте, во всяком пребывании вашем ешьте пресный хлеб". Видимо, такой хлеб более полезен для здоровья, особенно тем, кто находится в пути, не ведет оседлый образ жизни. То, что такой хлеб не вызывает брожения, и как следствие этого брожения - не сдвигает рН крови в кислую сторону - является важнейшей рекомендацией к его употреблению всем нам, потому что, как показали многочисленные исследования, современное человечество по показателям рН неуклонно двигается в строну ацидоза. И если в начале века нормой рН было 7,5, то теперь, ориентируясь на действительное положение вещей - 7,35-7,45. А на самом деле у многих эти показатели в пределах 7,25. При этом надо заметить, что рН, равный 7,18, вызывает летальный исход. Можете видеть, куда мы идём, химизируя питание, жилища, одежду, сельское хозяйство. Не пора ли остановиться у края пропасти и повернуть назад, к природе?

Информация о вреде употребления дрожжевых хлебопродуктов медленно, но верно входит в сознание людей. Многие пекут хлеб сами, начинают открываться мини-хлебопекарни. Этот недрожжевой хлеб пока дорог, но исчезает мгновенно. Потребности опережают предложение. В Рязани по новой схеме начал работать хлебозавод, такое же производство имеется в Ногинске. Пора повернуться лицом к здоровью своих сограждан. Мы уверены, что встретим понимание в лице специалистов хлебопекарной промышленности. Ведь новое, которое мы предлагаем, - есть хорошо забытое старое.

Ясень
Клио пишет:
"Ясень" пишет:

читал какой-то фантастический рассказ,

В "Аэлите" А.Н. Толстого вроде тоже было, что съел таблетку и наелся.

Это была цитата с инета.Я же предпочитаю домашние продукты и пользуюсь натуральными специями-перец,укроп и так далее.Химию применяю только если заболею-лекарства.А остальное как все.Но предпочтение всегда натуральному при возможности.
Дрожжи применяю турецкие хотя умею их готовить с хмеля (мама учила когда то),но времени не всегда достаточно когда они нужны.

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Люда, никакие вкусовые присстрастия не заменят здравый смысл. Мне достаточно было услышать вчера в передаче "Пища богов" информацию , что термофильные дрожжи готовятся в моргах на трупах- и сегодня я уже перелопатила интернет. Не берусь судить где и сколько правды, но задумалась...

Ясень

Дрожжи это один с биологических продуктов полезный для человека.Не буду копаться в нете и доказывать дословно,но уже сказано было до меня,что даже корма для животных дрожжуют.

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Долго сохранялась в народе древняя наука хлебопечения. Приходилось слышать о забавном случае, когда к министру легкой и пищевой промышленности пришли хлебопеки с удивительным подарком, который они принесли завернутым в холст. Показав, что это пышный каравай, они снова завернули и сели на него, потом встали, откинули холст и глазам министра предстала такая картина: хлеб, сдавленный весом крупных мужчин, на глазах расправился и приобрел прежние размеры. Умельцы заметили, что такой хлеб не заплесневеет и не зачерствеет и через год. В это чудо было трудно поверить.

Этот хлеб тоже был выпечен не на термофильных дрожжах. Была известна на всю Москву булочная Филлипова, славившаяся своими хлебобулочными изделиями, живы еще свидетели нашего славного прошлого в области хлебопечения.

Но вот уже несколько десятилетий хлеб пекут по-другому. И используют для этого не природные закваски, а выдуманные человеком термофильные дрожжи, сахаромицеты, которые в природе просто не существуют. И технология их приготовления антиприродная.

Давно уже забили тревогу ученые всего мира. Раскрыты механизмы негативного воздействия дрожжей на организм. Об этом пишут французский профессор Этьен Вольф, академик Ф.Г. Углов, 13.11. Искаков. П.П. Дубинин (Проблемы статистики и экономического моделирования. Труды ММНХа им. Плеханова), Розини Джанфранко ("Наличие убивающей особенности дрожжей". Канадский журнал микробиологии", 1983г.. т,29. № 10. с. 1462), Г.Басси и Д.А.Шерман (Убивающий фактор, - Биохимия, Биофизика, 1973г., № 298, с.868-879), С.А.Коновалов ("Биохимия дрожжей", 1962, М., Пищепромиздат, стр. 13-14), собкор "Известий" Л. Володин, (Париж, 27 февраля по телефону, опубликовано 28 февраля с. 4), Рубин Б.А. (Брожение, - БМЭ, т. 3, 1976, с. 383-384), В.М. Дильман ("Четыре модели медицины", Л., Медицина, 1987. стр. 40-42, 214-215), Мэрилин Даймонд, Дональд Шнслл, (США "Кислотно-щелочной баланс"), В. Михайлов, Л. Трушкина ("Еда - дело серьезное" М., "Молодая гвардия", 1988г., стр. 5-7). Библиографию на эту тему можно продолжать, но лучше мы посмотрим, что такое термофильные дрожжи - сахаромицеты и какую роль они играют в снижении здоровья тех, кто употребляет в пищу продукты питания, приготовленные с их применением..

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Ясень, для вашей аудитории я поделилась информацией, которая меня очень и очень встревожила. Например мои дети и внуки очень заняты , им некогда смотреть ни ТВ ни в инете засидать. И мой долг как матери , предостеречь или хотя бы обратить внимание, на ту опасность, которую обнаружили другие. Чем я с вами и поделилась. А решать за себя и свою семью будет каждый сам. С чем и откланиваюсь hi

Ясень
Мамашка пишет:

Ясень, для вашей аудитории я поделилась информацией, которая меня очень и очень встревожила. Например мои дети и внуки очень заняты , им некогда смотреть ни ТВ ни в инете засидать. И мой долг как матери , предостеречь или хотя бы обратить внимание, на ту опасность, которую обнаружили другие. Чем я с вами и поделилась. А решать за себя и свою семью будет каждый сам. С чем и откланиваюсь hi

Да примеров опасных продуктов море.Один из всех продуктов-колбаса- что там только нет,а вот государству до этого никакого дела.

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

ГОСУДАРСТВО ? ооооооооооо , не смешите мои тапочки! Не поленитесь, почитайте тот гост дрожжей, который озвучивает Бичевская, волосы дыбом...не даром документ под грифом "секретно". А хлебопекарная то промышленность как встрепенулась! А вдруг население задумается и вернется к старине глубокой и начнет свой хлеб печь? Без колбасы проживешь, а без хлеба как? Все, пошла печь лепешки на всю родню, а то с расстройства еще не ела. Как гляну на хлеб-морг вижу.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13087
"Мамашка" пишет:

без хлеба как

Я знаю-как. У ребенка целиакия, обходимся же! Страшного ничего нет.Это стереотип питания.
Как гляну на хлеб-морг вижу.
А когда туфли одеваете, скотобойню не видите? Или огурчиком когда хрустите- место, откуда удобрение для него вывалилось?

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Анива, не надо меня отчитывать за мои впечатления. Лучше о сути затронутой мной проблемы....напомню-термофильные дрожжи на костях...

наталья о.
"Клио" пишет:

61 процент опрошенных заявили, что будут очень расстроены, если их дети или внуки станут жертвами пропаганды гомосексуализма.

я буду не расстроена , я буду в ШОКЕ!

"Мамашка" пишет:

Ребята, без шуток, спасайте свои семьи. Я набрала текст "хлебопекарные дрожжи и термофильные-одно и тоже".

наберите любой продукт , про любой можно найти что это вредно.

"Мамашка" пишет:

А я то все дивилась-почему в Индии и в других беднейших странах, население в ужасающей нищете, но плодятся как мухи(простите за грубость).

и мрут тоже как мухи.

"Клио" пишет:

Тем не менее вкусовые пристрастия людей стоят выше чем желание самостоятельно печь хлеб без дрожжей. К тому же не забывайте, что многие животноводы дрожжуют корма перед скармливанием животным.
А ещё очень вредные тефлоновые покрытия. И много чего ещё.

__________________

кстати если дрожжевать корма скотине , проблем со здоровьем на много меньше. проверено на личном опыте и на собственной скотине.

"Мамашка" пишет:

Давно уже забили тревогу ученые всего мира. Раскрыты механизмы негативного воздействия дрожжей на организм.

главные вредители это ученые, им лишь бы что нибудь открыть

"Мамашка" пишет:

Не поленитесь, почитайте тот гост дрожжей, который озвучивает Бичевская, волосы дыбом

а с чего вы взяли что она не врет? на пример чтоб имя себе сделать?

"Мамашка" пишет:

.напомню-термофильные дрожжи на костях...

а желотин из костей. а в колбасе не всегда мясо, dntknw

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Наталья О. Я бы не вступила с вами в диалог, даже если бы вы удосужились прочесть указанные мной материалы, так как писала не для спора, а просто поделилась тем, что меня обеспокоило. И кстати, я не поленилась почитать форум "хлебопечка.ру", где не только ученые. Рекомендую блеснуть интеллектом там-достойные бойцы. Здоровья всем и благоразумия. hi

Lorelei
"Мамашка" пишет:

почитайте, шок гарантирую...

Давно знаю.
И пользуюсь закваской.

А в 90-м был съезд фитотерапевтов.
Были озвучены ВОЗМОЖНЫЕ только болезни, которые сегодня УЖЕ поголовно население косят.

Одна из "безобидных" - рак.

А ещё потеря способности логически мыслить, головные боли и т.д. Там много прелестей.

Ясень
ЛАРА_Л пишет:

А в 90-м был съезд фитотерапевтов.
Были озвучены ВОЗМОЖНЫЕ только болезни, которые сегодня УЖЕ поголовно население косят.
Одна из "безобидных" - рак..

Вот вот -рак.И главное концирогенные вещества вокруг и во всём.Ну уж если за хлеб то еще до дрожжей не дойдем,а найдем в зерне сколько гербицидов и добавок которые применяются при выращивании этого зерна и когда еще какая химическая "бомба" взорвется с остаточных веществ этих гербицидов никто не знает.Пример тому ДДТ которое считалось безопасным и самым лучшим средством,а гранозан применялся wacko2 shok долго.И только спустя годы это запретили,а последствия сотни лет еще будут.Так что к старому наслаивается новые и дрожжи уже даже не будут кушать то результат вашего здоровья не известен.Нарушения обмена в организме уже во всех обеспечено,а от долгота жизни будет зависить уже не от министерства здоровья и не от питания,а от экологии+к этому на чем мы спим,в каком доме живем и что рядом с домом не забывая о прошедшем чернобыльском выбросе,Фукусимы .Короче пока не закончилось мыло и веревки срочно в магазин советую,а то бельё не начем будет вешать.... lol mail

Lorelei
"Ясень" пишет:

пока не закончилось мыло

У меня мыло а ассортименте - я сама варю.
Потому могу фильм до конца посмотреть.

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Ясень, а знаете, я очень благодарна интернету за обилие информации. "Предупрежден-значит вооружен". В своей семье мы давно печем пироги на козьей простокваше или сметане и только в духовке. Если уж без хлеба нельзя, то Бородинский выручит. Сегодня с утра завела тесто и пекла по разному как требовалось-вкусно и сытно. Моим понравилось. Хлеб тоже лежит, но пока предпочтение лепешкам.

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Лара, про закваску можно подробнее? Буду очень благодарна... yes3

Ясень
Мамашка пишет:

Ясень, а знаете, я очень благодарна интернету за обилие информации. "Предупрежден-значит вооружен". В своей семье мы давно печем пироги на козьей простокваше или сметане и только в духовке. Если уж без хлеба нельзя, то Бородинский выручит. Сегодня с утра завела тесто и пекла по разному как требовалось-вкусно и сытно. Моим понравилось. Хлеб тоже лежит, но пока предпочтение лепешкам.

Хлеб я люблю иногда печь,пирожки и прочее жена печет или же она приготовит,а я их в духовочку.Вообще часто люблю при возможности кухней заниматься.На простокваше или сыворотке(пахта) всегда получается отличный хлеб.На сметане никогда не пробовал.Лучше оладушки и котлетки со сметанкой поесть.Бородинский из-за вкуса не люблю.Люблю разную кухню-кавказскую,украинскую,русскую,но всё желательно с домашних продуктов.Дрожжи с хмеля редко очень делаю.Мне нравится и хлеб с таких дрожжей и самогон....Но в последнее время то ли обленился то ли не успеваю из-за фермерства поэтому хлеб и медовуха с турецких дрожжей,а вот петербургские не нравятся.А спиртовые то вообще не уважаю и хранить их долго не возможно.В интернете можно найти как много полезной так и вредной информации и поэтому кажому предстоит решать что для него и как нужно.Интернет и телевидение стало опасным для человечества у кого не укрепившеяся психология и недостаточно опыта и знаний-происходит как бы зомбирование рекламой и политическими технологиями.Нужно аккуратней относиться к полученной информации.Не всегда нужно верить,что пишут доказано учеными.Новые технологии в производстве могут являться как положительными так и вредными возможно спустя годы.А сейчас такое время,что все стараются любыми путями заработать деньги и в том числе и обманом предоставляя информацию в другом свете.И где наступишь на заложенную "бомбу" с часовым механизмом неизвестно... mail

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Кстати о турецких дрожжах- цитата---Цитата: "Вообще, процесс производства дрожжей в нашей стране окутан тайнами и загадками, в связи с этим возникает масса вопросов. Кто предоставил право турецкой фирме выкупить завод по производству дрожжей? Почему страна (Турция), в которой дрожжевой хлеб не едят и не производят, занялась его производством у нас? Почему для его производства используется слабая (по свидетельству лаборантов дрожжевого завода) закваска, поставляемая во флаконах из Турции?!
Настораживает тот факт, что турецкая закваска является генетически модифицированной. К какому действию на организм человека может привести измененный участок гена? С какой целью его заменили?
В условиях монополизации хлебопечения процесс производства дрожжей имеет стратегическое значение. Введением какого-либо вещества или элемента в состав дрожжевой клетки можно достаточно быстро осуществить желаемое воздействие на большую часть населения страны. Возможности генной инженерии ныне безграничны.
Кроме воздействия на генетическом уровне дрожжи влияют на здоровье человека посредством вводимых в них азота, фосфора, калия, магния в составе удобрений для улучшения процесса роста и размножения клеток, а также антибиотиков для подавления роста нежелательных бактерий. Многократно разведенные в процессе деления дрожжевой клетки, минералы фосфор, калий, магний действуют подобно гомеопатическому препарату. Вот только в какую сторону - положительную или отрицательную - осуществляется это воздействие? Судя по тому, что здоровье населения неуклонно ухудшается, явно в отрицательную."

наталья о.
"Мамашка" пишет:

Наталья О. Я бы не вступила с вами в диалог, даже если бы вы удосужились прочесть указанные мной материалы, так как писала не для спора, а просто поделилась тем, что меня обеспокоило. И кстати, я не поленилась почитать форум "хлебопечка.ру", где не только ученые. Рекомендую блеснуть интеллектом там-достойные бойцы. Здоровья всем и благоразумия.

я читала на много больше подобных материалов чем вы указали, но так же не поленилась и прочла доводы "за" дрожжи. пришла к выводу что все не так страшно. к примеру тетя моей мамы ( 76 лет) всю жизнь печет на прессованых дрожжах и чувствует себя в свои 76 отлично. всю жизнь она работала пекарем на местном хлебозаводе в татарстане. сегодня с ней по телефону общалась. dntknw

наталья о.
"ЛАРА_Л" пишет:

Одна из "безобидных" - рак.

ага. вот хлебушек дрожжевой не кушать и можно рака не бояться, по такому принцыпу можно ложиться и помирать сразу . ну ладно продукты - можно не есть. одежду не нутуральную не носить. но ведь и экология изменилась. с этим то что делать? так и проводить свою жизнь с оглядкой на болезни? лично я не согласна. я жизнь свою люблю и не буду её тратить читая статьи помешанных на всякой фигне(извиняюсь) людей.

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Вот я тундра laugh Распереживалась....а все давно обо всем знают. Ну теперь хоть в курсе буду очередной диверсии против своего народа. sad

Украина
: пгт. Акимовка
09.07.2012 - 18:54
: 218
"eddy" пишет:

Полностью согласен 1. Очистить русский язык от западного засранства!

И украинский язык очистить.

"Nasten'ka" пишет:

Потому что раньше, когда за это убивали, такого не было.

Было, но скрыто.
Ибо как говорил юморист Задорнов. (" у нас секса не было, нас партия рожала ") laugh

Ясень
Мамашка пишет:

Вот я тундра laugh Распереживалась....а все давно обо всем знают. Ну теперь хоть в курсе буду очередной диверсии против своего народа. sad

Вы почитайте о помидорчиках,огурчиках и прочему-везде уже давно генетики поработали.Если это в голову вбивать себе,что пишут то эта чехарда доведет до психушки.Скоро будем нанопомидорчики есть от Рыжего (Чубайса) laugh
Уже мы сажаем несколько лет кабачки безсемянки.Семян нет и применяем себе в пищу и животным.Вот тоже генетически модифицированные.Бояться через чур генетику не стоит,но когда прививать начнут человека-проводить видоизменение,а это скоро вполне возможно то уже появляться будут человеки пауки-значит жизнь удалась.Все мечты и фантазии человека со временем превращаются в быль.Армагеддон будет на какой то части земли и война машин с человеком.Вспомните,что было в ваше время фантастикой,а сейчас это обыкновенная вещь...... mail

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Ясень, как это бессемянки? А каким манером вы их тоды садите?

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

А что...человеки пауки....в этом что то есть... представляете восьмирукую супругу? lol две руки вяжут,две масло сбивают, две картошку чистят, две причесываются....красота...

Ясень
Мамашка пишет:

Ясень, как это бессемянки? А каким манером вы их тоды садите?

Неужели не понимаете,что такое генетика-высокие урожаи достигаются этим,а чтобы продавать и дальше такую технологию то они себя защитили таким способом,что в плодах не получается больше семян.То есть семечку посадили за большие деньги,урожай получили,но ихними достижениями дальше бесплатно не воспользуетесь... cry

Ясень
Мамашка пишет:

А что...человеки пауки....в этом что то есть... представляете восьмирукую супругу? lol две руки вяжут,две масло сбивают, две картошку чистят, две причесываются....красота...

Еще их больше и что они будут с мужиками делать неизвестно.Ведь есть некоторые паучихи убивают свою пару,так принято в ихнем роду.. wacko2

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Ну уж нет, пусть наши мужики живут, мы их и так уже своим матриархатом задолбали huh если честно-я категорически против засилья женщин, мы уж в конец обнаглели laugh