Вы здесь

Знакомства, обсуждение жизненных ситуаций. семейных отношений, лирика и поэзия. Фото участников.. Страница 32 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1374 сообщения
Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
"olga k" пишет:

но по вашим меркам это наверное и не засуха вовсе

У нас дождь летом пройдёт - трава растёт. Нет дождя - сохнет, пройдёт снова , новая трава растёт, потом снова сохнет, так как опять нет дождя. В прошлом году три дождя, три раза росла и три раза посохла, до "стола".

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Двое из ларца" пишет:

В прошлом году три дождя, три раза росла и три раза посохла, до "стола".

shok
Абалдеть...а когда семена вызревают у неё?
у нас мае всходит...в июне зацветает...к концу июня-началу августа отцветает...потом пока семена зреют...да она и под снег то зелёная уходит...та что у корня, а цветоносы засыхают...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Июль
и первое сентября

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
"olga k" пишет:

...а когда семена вызревают у неё?

Фотки классныё good И природа у вас красивая super
А у нас цветы эфимеры, а травы засохоустойчивые, но жёсткие как проволка, Такой зелёной, как у вас только в апреле-мае бывает.
Один год дожди прошли в мае, донник вымахал на пастбище в рост коровы, а так в среднем только до щиколотки поднимается.
Середина апреля.
Конец сентября, овечьи тропы видны и посёлок.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Доброе утро ! clap С первым днем весны ...

**** **** ***** angel **** super

Весенний день горяч и золот,-
Весь город солнцем ослеплен!
Я снова - я: я снова молод!
Я снова весел и влюблен!

Душа поет и рвется в поле,
Я всех чужих зову на "ты"...
Какой простор! Какая воля!
Какие песни и цветы!

Скорей бы - в бричке по ухабам!
Скорей бы - в юные луга!
Смотреть в лицо румяным бабам,
Как друга, целовать врага!

Шумите, вешние дубравы!
Расти, трава! Цвети, сирень!
Виновных нет: все люди правы
В такой благословенный день!

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Люда ...да тебе гусями надо заняться ...речка рядом ...Они умницы ...чистюли ... air_kiss

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

а я опять про детей ... dntknw Нужно учить , чтобы к чужим вообще не подходили ...Кричали , если что ..Они , эти нелюди ведь очень хорошо знают психологию детей ..Ведь какой ребенок пройдет мимо котенка или щеночка ! dntknw А сколько детей конфет то дома не едят вволю ...Вот они этим и заманивают ! К таким я считаю , законы должны быть предельно суровы ! У ребенка же травма на всю жизнь останется ...А у нас все обсуждают , где можно курить , а где -нет ...Я живу в частном секторе ...А горы у нас крутые .Так у нас ларечек стоял -там продукты ,,пиво и сигареты продавали ...Так запретили же пиво то продавать и сигареты ...А бабушек то сколько старых ...Как им по горам то лазить с сумками .Да пацаны любму алкашу денег дадут , он им и пиво и сигареты купит ...Кому надо нажраться , тот найдет ...В школах вон насвай какой то сосут ...и гоорят , что он не вредный ...Народ и так весь нервный , а еще мужиков за курево гонять , больше то заняться нечем , что ли ...Помню я , когда сигарет не было ...На работе выдавали ...Да по талонам ... Курящие то как мучались ...В магазинах то и так не курят , ну а дома если женщина нормальная и сама не курит , то и мужик наглеть не будет ...и будет себе травиться этой заразой где то в одном месте Ну ведь как пил русский народ так и будет пить ...У нас ведь не Финляндия и неШвейцария ...У нас -Россия ! ... mail А ларек сейчас не работает , потому что без пива исигарет невыгодно торговать ...налоги душат ...я иногда говорю , что нам бы подъемники надо ...как на горнолыжных курортах ...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

С ВЕСНОЙ clap ya roma
Рассказик...

Я сидел на лавке и смотрел в застывшее окно.
"Иди погуляй"-как будто далеко и не мне услышал я маму. "Вон, вся ваша шайка лейка катается с горки, а ты весь день в окно пялишься."
И правда, что толку смотреть в застывшее окно, что можно там увидеть? Но я знал что я должен там увидеть! Грачи! Я ждал грачей, последнюю надежду, надежду на тепло, на весну.
Зиму мы уже проводили, чучело сожгли, блины съели-значит пора.
И я стал ждать..
Сначала я ждал весну календарную . На первое марта мама напекла солнечных пирожков,мы пели песни, рассказывали стихи, зазывали весну но...она не пришла.
Зима по прежнему залетала в дом с каждым приходящим и уходящим и долго стелилась по полу холодными клубами.
Потом я ждал какую то биологическую весну.
Но и она не пришла.
Мороз, шапки, рукавицы, валенки...
Весна! Ты где!?
А сейчас я жду грачей. Потому что я знаю-грачи приносят на крыльях весну.
Я смотрю в окно, вглядываюсь сквозь узор, нарисованный морозом.Да...похоже сегодня они уже не прилетят.
А что если они не прилетят совсем? Весны не будет? А без весны не будет и лета?
Нет. Они должны прилететь.Я же их жду!
Я сделал кормушки, приготовил им угощения....они обязательно должны прилететь!
"Иди спать!"-это мама.
Что ж. Не прилетели.
Утро разбудило меня солнечным лучом, тёплое пятнышко щекотало мою щёку. "Ну что? " отмахнулся я . Да встаю, встаю.
Холодный пол обжигает голые ноги, но я должен посмотреть в окно. Я же жду!
Мама! Мама! Смотри! Грачи! Значит весна будет!
Да...это были грачи.
Они сидели на старой берёзе, копались в навозной куче, вытаскивали кусочки из миски ленивого Полкана. Чёрные, немного наглые, немного вольяжные , но такие долгожданные и самые любимые мной птицы, потому что они приносят ВЕСНУ на крыльях!
-Всё...я гулять, что, мам, рукавицы?Зачем!? Весна же!!!

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
"olga k" пишет:

Грачи! Значит весна будет!

А у нас сегодня казарки полетели. На север тянут на крыльях к вам весну несут от нас. good ЖДИТЕ ВЕСНА ИДЁТ!

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

Ольга! Скажи ляльке на фотке, чтоб проволоку не грызла-зубов не будет, а если перегрызет - инета не будет. Как дети малые всё в рот тащут (с)

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"eddy" пишет:

Ольга! Скажи ляльке на фотке,

Обязательно передам laugh

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

[quote="Двое из ларца"]А у нас сегодня казарки полетели.[/qu Ага,унас они вчера пролетели.Спокойно и низко,знают что охота запрещена.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
"Berkut-91" пишет:

Спокойно и низко,знают что охота запрещена.

Не, это они без навигатора летят, чтобы с курса не сбиться. А если стая высоко, то значит у этих навигатор есть. lol

Россия
: Брянск
10.11.2012 - 13:29
: 1304

Только весне порадовались, а оно раз и метель да такая что жуть .Дня два разгребать будем и обещают еще и еще метели. Кашмар какойто. cry cry cry

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
"Баба Таля" пишет:

Только весне порадовались, а оно раз и метель да такая что жуть

А у нас уже сухо, только ночью подмораживает, а через три дня обещают потепление. В огородах все гребут. Хотя март ещё может взбрыкнуть. В прошлом году сфотографировали последнюю усмешку зимы. Сегодня такой же узор на воде был с утра.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Дай Бог, слепцам глаза вернуть
и спины выпрямить горбатым.
Дай Бог, быть Богом хоть чуть-чуть,
но быть нельзя чуть-чуть распятым.

Дай Бог, не вляпаться во власть
и не геройствовать подложно,
и быть богатым - но не красть,
конечно, если так возможно.

Дай Бог, быть тертым калачом,
не сожранным ничьею шайкой,
ни жертвой быть, ни палачом,
ни барином, ни попрошайкой.

Дай Бог, поменьше рваных ран,
когда идет большая драка.
Дай Бог, побольше разных стран,
не потеряв своей, однако.

Дай Бог, чтобы твоя страна
тебя не пнула сапожищем.
Дай Бог, чтобы твоя жена
тебя любила даже нищим.

Дай Бог, лжецам замкнуть уста,
глас Божий слыша в детском крике.
Дай Бог, в живых узреть Христа,
пусть не в мужском, так в женском лике.

Не крест - бескрестье мы несем,
а как сгибаемся убого.
Чтоб не извериться во всем,
дай Бог, ну хоть немного Бога!

Дай Бог, всего, всего, всего
и сразу всем - чтоб не обидно...
Дай Бог, всего, но лишь того,
за что потом не станет стыдно. angel

Ясень

Умер выдающийся политик,человек и президент Венесуэлы Уго Чавес.
У меня просто нет слов,соболезную гражданам этой страны cry .........

Россия
: Архангельск
24.08.2011 - 00:13
: 847
Ясень пишет:

Умер выдающийся политик,человек и президент Венесуэлы Уго Чавес.
У меня просто нет слов,соболезную гражданам этой страны cry .........

валера! твоё соболезнование похоже на сарказм... а ведь этот человек делал для своего народа всё что мог! и был единственным другом россии

Ясень
григорий52 пишет:
Ясень пишет:

Умер выдающийся политик,человек и президент Венесуэлы Уго Чавес.
У меня просто нет слов,соболезную гражданам этой страны cry .........

валера! твоё соболезнование похоже на сарказм... а ведь этот человек делал для своего народа всё что мог! и был единственным другом россии

Ошибаешься Григорий.Я завидую даже Венесуэле,что у них был такой большой человек души который не только душой болел за народ,а и старался все самое лучшее зделать для своих сограждан.Нам бы такого президента и наша страна стала бы лучшей в мире.

Ясень
Клио пишет:
"Ясень" пишет:

соболезную гражданам этой страны

а что граждане Венесуэлы тоже читают этот форум? shok

Возможно и читают так как они серьезно дружат с Россией.Я же высказал свои переживания и соболезнования.А вы против этого? Кажется вы были в монастыре и что там матушка вам не говорила о христианских заповедях? Ирония ваша никчему Люда.....

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Уго Чавесу я всегда симпатизировала. Не знаю, какой он был правитель, политик, хозяйственник, мне он просто был интересен своим азартом, экспрессией. Они, конечно, не похожи, но я в нем видела живого Команданте Че. В харизме им обоим не откажешь. перед америкосами он не расшаркивался, в отличие от многих своего ранга. Особенно наших. Особенно усопших.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"Незабудка" пишет:

Для меня эта молитва- как моя собственная thank_you . Спасибо.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Ясень" пишет:

соболезную гражданам этой страны

Я тоже...

Ясень
Клио пишет:
"Ясень" пишет:

и что там матушка вам не говорила о христианских заповедях?

нет, не говорила , ей некогда говорить. Видите ли, там людям вообще некогда говорить. Там все работают. С утра и до ночи. Монастырь это труд, а не разговор.

А у меня своё мнение о монастырях.Тем более там и молитвы читают и ума разума иногда некоторым вставляют.Конечно мне не приходилось быть в женских монастырях blush2 ,о чем весьма сожалею.Я в храмы и в монастыри захожу при возможности ради интереса и стараюсь побеседовать со служителями.Особенно стараюсь всегда попасть в Благовещенский храм г.Харькова и рядом существует тоже монастырь.Там при входе всегда просят отключить мобильник.Интересные есть иконы обвешанные золотом прихожан (кольца,цепочки,серьги и пр.).Недалеко открылся монастырь у нас .Попробую туда при возможности заглянуть,тоже интересно.Я как то на форуме фото выкладывал,красиво там,а вот внутри еще не был...

Россия
: Архангельск
24.08.2011 - 00:13
: 847
Ясень пишет:
григорий52 пишет:
Ясень пишет:

Умер выдающийся политик,человек и президент Венесуэлы Уго Чавес.
У меня просто нет слов,соболезную гражданам этой страны cry .........

валера! твоё соболезнование похоже на сарказм... а ведь этот человек делал для своего народа всё что мог! и был единственным другом россии

Ошибаешься Григорий.Я завидую даже Венесуэле,что у них был такой большой человек души который не только душой болел за народ,а и старался все самое лучшее зделать для своих сограждан.Нам бы такого президента и наша страна стала бы лучшей в мире.

совершенно не понимаю почему господу угодно забирать лучших? узнал о его смерти и подумал... значит бога нет!

Ясень
григорий52 пишет:

совершенно не понимаю почему господу угодно забирать лучших? узнал о его смерти и подумал... значит бога нет!

В нашем мире есть политиков немного,
Что с господством капитала бьются смело,
Но вступил на эту трудную дорогу
Уго Чавес - президент Венесуэлы.

Хочет он, чтоб жили бедные достойно,
А доходы бы делились справедливо,
Прекратились чтоб грабительские войны,
И лишился капитал своей наживы...

В нём угрозу капитала слуги видят:
Курса левого им не нужны успехи;
И поэтому его так ненавидят,
Создают ему различные помехи.

Вновь кричат они о "красном популизме",
Строят планы Уго Чавеса отставки -
Не хотят, чтоб жили при социализме
Люди без олигархической удавки!

Но не сбудутся коварные их планы,
И потерпят реваншисты пораженье;
А затем начнут борьбу другие страны
Против рабства, нищеты и униженья.

Уго Чавес - символ антиглобализма,
Лидер сил, что не приемлют культ наживы.
Он наглядно доказал: капитализму
Есть отличная сейчас альтернатива!

Михаил Крюков.

Россия
: Архангельск
24.08.2011 - 00:13
: 847

здаётся мне валера что ЦРУ приложило руку к его болезни... он был для них костью в горле. вспомни национализацию в нефтедобывающей отрасли...многие компании тогда лишились собственности.

Ясень
григорий52 пишет:

здаётся мне валера что ЦРУ приложило руку к его болезни... он был для них костью в горле. вспомни национализацию в нефтедобывающей отрасли...многие компании тогда лишились собственности.

Вполне возможно.Это у нас Ельцын всех своих друзей зделал князьками,страну развалил и народное богатсво разделил,а курс на развал и капитализацию страны направил.Нормальные страны идут на социалистический курс.Даже капиталистические страны и то думают о народе,не буду уже в религии на различие в отношении народа говорить....Может и у нас скоро пройдет национализация природных богатств,а остальное пусть трудятся и зарабатывают себе капитал,но не за счет здоровья народа и его горба воруя бюджет страны который создан с налогов и сборов от скудного зароботка народа...

Lorelei
"григорий52" пишет:

здаётся мне валера что ЦРУ приложило руку к его болезни...

Так они напрямую об этом говорили. Что займутся им. Пару лет назад ещё.

Со смешком, не стесняясь.

Сейчас в инете только один ролик об этом и остался.

***
Мне от тоже был симпатичен как человек.

Lorelei

глюк