Вы здесь

Ребенок и компьютер-как бороться?. Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
110 сообщений
12.03.2010 - 23:06
: 6146
Наталья 01.02. пишет:

Да, это правда. Смотреть на них страшно- каки ужо там девушки.

Поиграйте вместе с сыном в игру "Фермер" вроде называется, а под эту игру и литературу по фермерству "подсунете" - что бы понимал почему так получается, а не этак.

18.03.2010 - 17:12
: 3505
КВС пишет:

Ого может что - нить вышлите из старого и не нужного, плиз. Мне денег жалко. У меня до сих пор видюха стоит Radeon x1650.
Да и оперативки бы не мешало ещё, так с один гиг добавить.
Ну как может рассмотрим предложение по улучшению моего компа? smile3

честное слово-комп валяется рабочий во дворе.мужу пофиг а мне жалко-отдать бы кому а он говорить-кому он нужен.унесу на станцию юных техников.а системники вообще как дрова... cry

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
КВС пишет:

Ого может что - нить вышлите из старого и не нужного, плиз. Мне денег жалко. У меня до сих пор видюха стоит Radeon x1650.
Да и оперативки бы не мешало ещё, так с один гиг добавить.
Ну как может рассмотрим предложение по улучшению моего компа? smile3

Да ладно! У меня в принципе серенько получилось. Видеокарта XFX GeForce 9600 GT 512MB DDR3 и опер 2 гига (DDR3). Особо не разбежишся.
Старое скинул в утильку. Реальный хлам был.

КВС
Ведерников Дмитрий пишет:
КВС пишет:

Ого может что - нить вышлите из старого и не нужного, плиз. Мне денег жалко. У меня до сих пор видюха стоит Radeon x1650.
Да и оперативки бы не мешало ещё, так с один гиг добавить.
Ну как может рассмотрим предложение по улучшению моего компа? smile3

Да ладно! У меня в принципе серенько получилось. Видеокарта XFX GeForce 9600 GT 512MB DDR3 и опер 2 гига (DDR3). Особо не разбежишся.
Старое скинул в утильку. Реальный хлам был.

Да ей Богу, не встать мне с места, какой смысл мне брехать. Высылать конечно ничего не надо, это я так к слову, ну то что комп древний, так это самая правда!

Как правда и то , что сын привёз и уже как второй год лежит материнка новая в коробке, могу даже написать как называется, только не знаю что именно писать, много американцких букв и блок питания на 680 ватт.
А привёз, говорит, не покупай новый комп, а потихоньку подкупай запчасти, а я буду приезжать и собирать. А для начала купи корпус, я было пошёл, как глянул 5 штук он стоит, да и чёта расхотелось сразу. Отложил на потом. smile3

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
КВС пишет:

Да ей Богу, не встать мне с места, какой смысл мне брехать. Высылать конечно ничего не надо, это я так к слову, ну то что комп древний, так это самая правда!

Как правда и то , что сын привёз и уже как второй год лежит материнка новая в коробке, могу даже написать как называется, только не знаю что именно писать, много американцких букв и блок питания на 680 ватт.
А привёз, говорит, не покупай новый комп, а потихоньку подкупай запчасти, а я буду приезжать и собирать. А для начала купи корпус, я было пошёл, как глянул 5 штук он стоит, да и чёта расхотелось сразу. Отложил на потом. smile3

Дык корпус можно старый оставить. Нафик надо новый брать. Ну я купил потому как у моего старого реально дыры лишниии были huh . Блок отличный! А про мамку, срочно надо ставить! Ну она валяется и морально устаревает! Это недопустимо! Надо с неё брать всё что можно! Ну может быть чего со старой мамы подойдёт, смотря что за мать сейчас стоит и на что менять будем. Буков америкоских много, но как правило название и тип выделяют ну сложно ошибится.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

так.Остапа понесло. wink

КВС

вот такая у меня материнка.
Мне проще сфотографировать чем писать smile3
Файлы:
p1030191.jpg
p1030193.jpg
p1030192.jpg

18.03.2010 - 17:12
: 3505

муж сказал-отстой.ну пусть ставит-куда деваться.устарела Ваша мать-дорогой КВС. wub

КВС

Да вы чё, серьёзно?
Што значит устарела? На неё ничего уже не поставишь, что ли?

КВС

http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?hyperid=1576534&hid=91020&mod...

А тут вот пишут, что нормальная материнка. Так, что позвольте не поверить вам с мужем.

КВС

http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?hyperid=1576534&hid=91020&mod...

А тут вот пишут, что нормальная материнка. Так, что позвольте не поверить вам с мужем.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

Наталья ещё вам совет подружитесь с сыном в КОНТАКТЕ и других сайтах будете в курсе с кем он тусуется и где ЧАТИТса о чем хоть речь идёт будете знать и есть ли повод беспокоиться чтоб не попал под влияние, а от игрушек все со временем отходят как только находятся интересы более приоритетные в жизни направленые на самостоятельность.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
КВС пишет:

http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?hyperid=1576534&hid=91020&mod...

А тут вот пишут, что нормальная материнка. Так, что позвольте не поверить вам с мужем.

И правильно что не верите. Для наисовременнейших навороченных игрушек - маловато конечно же, а вот для всего остального - "по уши" хватит.

КВС

Вот именно!
Что они в этом Копейске понимают, только водку жрать умеют.
Спасибо Вам ЭльЗет 33!

18.03.2010 - 17:12
: 3505

face написал(а) же Вам ЭльЗет 33"ДЛЯ ВСЕГО ОСТАЛЬНОГО"-хватит.т.е. для Вашего-пойдёт.то же самое что и я написала,только чуть-чуть в иной форме. laugh водку то у нас пьют.Урал же.холодно. beer

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
КВС пишет:

http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?hyperid=1576534&hid=91020&mod...

А тут вот пишут, что нормальная материнка. Так, что позвольте не поверить вам с мужем.

Особенности материнской платы Gigabyte GA-M52L-S3:

Поддержка процессоров AMD AM2+ Phenom™/ AM2 Athlon™ 64
Поддержка двухканальной архитектуры памяти DDR2 800
Уникальная производительность графической подсистемы благодаря слоту PCI-E x16
Встроенный интерфейс SATA 3 Гбит/с с поддержкой режима RAID
Повышенная сетевая защищенность благодаря технологии NVIDIA® TCP/IP Acceleration
Включает в себя высокоскоростное (10/100) Ethernet соединение
8-канальное High Definition аудио
Поддерживает MS Windows VISTA™ Premium
Отвечает требованиям директивы Европейского Союза об ограничении использования опасных веществ (RoH
А сейчас что стоит? Может крышку скините и сфотаете.

КВС

hi
Добрый день Дмитрий!
Сфоткаю обязательно по приколу smile3 , только ближе к вечеру и размещу, только не падайте.

А ща могу написать, если это то. Нашёл вот какую - то книжецу.

Посредине написано :Системная плата
VIA KT400 KX400-8XV-CAMELLIA
(Socket-462)
Форм - фактор АТХ
Руководство пользователя

КВС

Щас мне отъехать надо, буду вечерком, почитаю вас с удовольствием.

А вообще было бы здорово, если бы кто - нить взялся да и открыл тему, типа "КОМП для Чайников", столько иной раз вопросов возникает с этим компом. Я бы с удовольствием поддержал эту тему. Т.к. сам почти чайник.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

Так! Я буду матерно ругаться! Не надо мне сюда никаких фотов и надписев этого гуана! Терпеть ненавижу! Я спрашиваю как с этим бороться, а они туда же опять же на этом иностранном компьютерном разговаривают и исчо картинки тут хвалебные вывешивают! bang bang bang
Ну это шутка, конечно blush2 .
Всем спасибо, кто отозвался. В контакте, моем мире мы друзья, это правильно. В фермера он играет-ворует у друзей кур. У меня вот какая мысль- хочет жить в деревне мое чадо, живность у нас там есть, земля есть, второй дом куплен. Может отправить? Просится на следующий год. Учиться однозначно будет лучше, там 12 человек в классе. Я тут по работам, а он там с бабушкой и без компьютера. Переживем переходный возраст. Как думаете?

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

angel Ну раз уж тут все рассказывали, то я тоже расскажу- у меня ноутбук samsung, про маму и прочие мозги ничего не помню и вспоминать не хочу. У него есть очень ценное качество- он маленький и убирается в шкаф, 12"экран, но подключается к ТВ-82 по диагонали. laugh Поиграл-убрал, проводов нет. Нам жилплощадь не позволяет размахнуться, возить удобно-я на работу иногда беру. Когда покупала-3 года назад- там все было самое навороченное, игрушки все идут, но и стоил 37 тыр. shok Думала буду своими делами заниматься. Куда там lol . Комп исключительно для развлечений. huh

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
КВС пишет:

hi
Добрый день Дмитрий!
Сфоткаю обязательно по приколу smile3 , только ближе к вечеру и размещу, только не падайте.

А ща могу написать, если это то. Нашёл вот какую - то книжецу.

Посредине написано :Системная плата
VIA KT400 KX400-8XV-CAMELLIA
(Socket-462)
Форм - фактор АТХ
Руководство пользователя

Здравствуйте КВС! Этого достаточно. yes3
Комп у Вас старенький про ва Формоза. У меня примерно такой и был.
Модель KX400-8XV CAMELLIA
Форм-фактор ATX
Чипсет VIA KT400
Частота FSB, (MHz) 200/266/333
Поддержка AMD Socket 462 Athlon™/Athlon™XP/ Athlon™XP Barton/Duron™
Поддерживаемый тип памяти DDR333/266/200
Количество модулей памяти 3
Количество слотов PCI 5
Количество слотов AGP 1
Поддерживаемый режим работы AGP 8X
Тип USB адаптера USB 2,0
Порты ввода-вывода 1 x Parallel/ 1x Game/Line-in/Line-out/MIC/ 2 x Com(serial)/ 2 x USB(2,0/1,1)
Поддерживаемые режимы IDE интерфейса Parallel ATA-133 / 100 / 66 / 33
Количество каналов IDE / SATA 2
GAME/MIDI порт Есть
Управление скоростью вращения вентиляторов Есть
Размеры (ШхВхГ), мм 293x...x200
Так что меняйте платку не думайте.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

Тока вот что я тута подумал. Вам придётся менять почти все потроха. А именно: процесор, оперативную память, блок у Вас есть, но надо убедится по SATA разьёму, ну видяху Вам надо PCI-E x16. (Ваша Sapphire Radeon X1650 PRO AGP-устарела и по разьёму не подойдёт). Ну и жёсткий диск. А Вам денег жалко!

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
Наталья 01.02. пишет:

Так! Я буду матерно ругаться! Не надо мне сюда никаких фотов и надписев этого гуана! Терпеть ненавижу! Я спрашиваю как с этим бороться, а они туда же опять же на этом иностранном компьютерном разговаривают и исчо картинки тут хвалебные вывешивают! bang bang bang
Ну это шутка, конечно blush2 .
Всем спасибо, кто отозвался. В контакте, моем мире мы друзья, это правильно. В фермера он играет-ворует у друзей кур. У меня вот какая мысль- хочет жить в деревне мое чадо, живность у нас там есть, земля есть, второй дом куплен. Может отправить? Просится на следующий год. Учиться однозначно будет лучше, там 12 человек в классе. Я тут по работам, а он там с бабушкой и без компьютера. Переживем переходный возраст. Как думаете?

А в чём проблема то или быстрее в ком. Ваш парень если желает жить в деревне хочет самостоятельности и скорее противится вашему контролю вмешательству в личную жизнь. Поездка с проживанием в деревне может дать положительный эфект в плане самостоятельности и решении выбора направления в будущее. Правда могут быть и отклонения которых вы боитесь как Мать. Но вы же знаете его характер, знаете людей в той деревне, учителей в школе проанализируйте всё плюсы и минусы. Но может там больше хорошего чем плохого и вы зря боитесь а он может стать там хозяином. Наверное вы больше боитесь за себя мне так кажется.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Наталья 01.02. пишет:

angel Ну раз уж тут все рассказывали, то я тоже расскажу- у меня ноутбук samsung, про маму и прочие мозги ничего не помню и вспоминать не хочу. У него есть очень ценное качество- он маленький и убирается в шкаф, 12"экран, но подключается к ТВ-82 по диагонали. laugh Поиграл-убрал, проводов нет. Нам жилплощадь не позволяет размахнуться, возить удобно-я на работу иногда беру. Когда покупала-3 года назад- там все было самое навороченное, игрушки все идут, но и стоил 37 тыр. shok Думала буду своими делами заниматься. Куда там lol . Комп исключительно для развлечений. huh

Не, ноутбук- это скушно! Стационарный комп лутше и в эксплуатации дешевле! face

18.03.2010 - 17:12
: 3505
Наталья 01.02. пишет:

Так! Я буду матерно ругаться! Не надо мне сюда никаких фотов и надписев этого гуана! Терпеть ненавижу! Я спрашиваю как с этим бороться, а они туда же опять же на этом иностранном компьютерном разговаривают и исчо картинки тут хвалебные вывешивают! bang bang bang
Ну это шутка, конечно blush2 .
Всем спасибо, кто отозвался. В контакте, моем мире мы друзья, это правильно. В фермера он играет-ворует у друзей кур. У меня вот какая мысль- хочет жить в деревне мое чадо, живность у нас там есть, земля есть, второй дом куплен. Может отправить? Просится на следующий год. Учиться однозначно будет лучше, там 12 человек в классе. Я тут по работам, а он там с бабушкой и без компьютера. Переживем переходный возраст. Как думаете?

как здорово если он сам хочет в деревню.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
sher пишет:

[
Наверное вы больше боитесь за себя мне так кажется.

Вот этого я не поняла, Вы это о чем?

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
Ведерников Дмитрийquote пишет:

Не, ноутбук- это скушно! Стационарный комп лутше и в эксплуатации дешевле! face

И ничего не скушно! dont Зато он в шкаф убирается good . И на диване можно валяться- как я сейчас. face А в эксплуатации он мне вообще ничего не стоит, ну инет 400 руб в месяц.

18.03.2010 - 17:12
: 3505
Наталья 01.02. пишет:
sher пишет:

[
Наверное вы больше боитесь за себя мне так кажется.

Вот этого я не поняла, Вы это о чем?

скучно будет laugh

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Наталья 01.02. пишет:
Ведерников Дмитрийquote пишет:

Не, ноутбук- это скушно! Стационарный комп лутше и в эксплуатации дешевле! face

И ничего не скушно! dont Зато он в шкаф убирается good . И на диване можно валяться- как я сейчас. face А в эксплуатации он мне вообще ничего не стоит, ну инет 400 руб в месяц.

На диване оно конечно хорошо (хоть и мне лично не удобно). Вот у меня стол спецальный компьютерный, монитор большой, захочу больше и лутше- старый сдал, доплатил и поставил.
А если (не дай Бог) ноутбук крякнет? Ну там без бутылки самому не равзобратся, а тут вскрыл системный блок, поглядел, что то протестил, и сам поменял на ещё более лутший вариант. Не факт что в сервесе не начудачат!
Вот у меня мамка поддерживает двух-трёх- и более ядерные процессоры с возможностью доп разгонки. Поддерживает разные типы оперативной памяти (ddr2-ddr3). Притом цена самая что не на есть демократичная. В любое время я могу сам сменить комплектующие-надо тока один болтик открутить на системнике. А ноутбук какой есть такой есть. roma

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

Так каждому свое. Еще не хватало внутрь лазить cry . Я из тех кому надо на любом агрегате 2 кнопки- вкл и выкл laugh Ну если крякнет scratch_one-s_head тогда и подумаем. Я когда его покупала, мне все говорили, что ноутбуки живут год, а и ничего 3 года уже, тьфу-тьфу-тьфу.