Вы здесь

Предсказания и пророчества - насколько это серьёзно ? Или как к этому относиться?. Страница 10 из 35

Перейти к полной версии/Вернуться
1042 сообщения
Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Игорь_Б пишет:

Кончайте рекламировать сей страшный ресурс на сугубо аграрном форуме :)
Ничего кроме негодований, он у большинства юзеров не вызывает. Еще не прижучило как следует :)

Игорь, я прощу прощения, но не мог ты прояснить, пояснить , уточнить вот эти строки: "Ничего кроме негодований, он у большинства юзеров не вызывает"?
1.О каких негодования идёт речь?
2. Чем эти негодования вызваны?
3. О каком большинстве юзеров ты говоришь?
4. И насколько ты доверяешь мнению этих юзеров и их объективности?
Ответ на эти вопросы поможет мне (и другим) понять направление твоих мыслей и твою объективность в суждениях.
С другой стороны, можешь не отвечать.
Это тоже будет ответом, как ты знаешь - отсутствие результата - тоже результат. hi

россия
: калининград
30.11.2010 - 13:07
: 37

Обидно, фотки не пошли, sad вроде, через радикал фото делал, странно, кому интересно могу скинуть по почте. agree

04.08.2009 - 19:25
: 162

В.М.П.

1. Формы разные, в том числе агрессивные выпады в отношении личности автора. То к сектантам припишут, то к мессиям :)

2. Обычное неприятие перемен. Перемены, как известно, люди не любят, а потому категорически их отвергают.

3. Ну так я веду статистику сайта, и мне пишут письма. Большинство писем типа: этого не может быть, потому, что я в это не верю. Иногда с требованием не пугать людей.

4. Учитываю мнение только тех читателей, которые осилили теоретическую часть сайта. Они как правило пытаются опровергать описанные механизмы в некоторых часностях, что мне интересно, а им полезно.
Если же человек просто доказывает мне, что я расист, фашист, или безбожник, то такие мнения я не учитываю. А недавно даже получил гневное письмо от дамы, которая обвинила меня в том, что у нее уже в третий раз родилась дочь :)

россия
: калининград
30.11.2010 - 13:07
: 37
Игорь_Б пишет:

В.М.П.

1. Формы разные, в том числе агрессивные выпады в отношении личности автора. То к сектантам припишут, то к мессиям :)

2. Обычное неприятие перемен. Перемены, как известно, люди не любят, а потому категорически их отвергают.

3. Ну так я веду статистику сайта, и мне пишут письма. Большинство писем типа: этого не может быть, потому, что я в это не верю. Иногда с требованием не пугать людей.

4. Учитываю мнение только тех читателей, которые осилили теоретическую часть сайта. Они как правило пытаются опровергать описанные механизмы в некоторых часностях, что мне интересно, а им полезно.
Если же человек просто доказывает мне, что я расист, фашист, или безбожник, то такие мнения я не учитываю. А недавно даже получил гневное письмо от дамы, которая обвинила меня в том, что у нее уже в третий раз родилась дочь :)

А ты к рождению дочери как причастен, мчерез нет чтоли. shok wacko2 wub

30.11.2010 - 20:59
: 29

Не прошло и трёх дней, как у нас снова +20! (Краснодар)

Сентябрь и октябрь выдались нормальными, холодными месяцами, типично осенними. Но в ноябре случилось нечто тоже, что и на всей европейской территории страны - аномально жаркая осень. До конца ноября стояла температура выше октябрьской, причём значительно. 28-29 ноября температура воздуха была 20 градусов. С 30-го ноября температура упала до +4. А теперь - опять, блин, лето!

Учитывая теорию ядерных пятен, а также прогнозов, в которых они разрастаются географически, у меня возник следующий вопрос (-ы):
Почему именно ноябрь? Почему вообще у нас не стало постоянно теплее, т.е. весь год? Или ядерные пятна периодически нагреваются, остывая между этими...экстремумами? Что это за кратковременный "прорыв" в 3 дня? Это просто ветер сильный подул с севера, который оказался мощнее воздушной заслонки по границам пятна?

Смысл вопросов - суть функционироания пятна, его "режим работы" и, главное - как точнее предсказать связанные с ним явления?.

россия
: калининград
30.11.2010 - 13:07
: 37

mail У меня тоже вопрос, как я понял ядерное пятно в 2011 году должно по идее подогревать сибирь, а в 2012 подагреть восточное побережье северной америки, и между делом расплавить пробку на Елустонском супер вулкане, а дальше цепная реакция. на которую накладывается переполюсовка и порад планет с пвходом ии за солнышка , некой голубой звёздочки и всё на планете земля пойдёт плесать в круговую гопока.

VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392
В.М.П. пишет:
Игорь_Б пишет:

Кончайте рекламировать сей страшный ресурс на сугубо аграрном форуме :)
Ничего кроме негодований, он у большинства юзеров не вызывает. Еще не прижучило как следует :)

Игорь, я прощу прощения, но не мог ты прояснить, пояснить , уточнить вот эти строки: "Ничего кроме негодований, он у большинства юзеров не вызывает"?
1.О каких негодования идёт речь?
2. Чем эти негодования вызваны?
3. О каком большинстве юзеров ты говоришь?
4. И насколько ты доверяешь мнению этих юзеров и их объективности?

Попробую дать свою версию ответов. :)
1. Негодованиями Игорь, очевидно, называет иронические усмешки и сарказм в адрес гипотезы и ее автора(себя).
2. Вызваны они критическим восприятием предлагаемой гипотезы ввиду ее бредовости.
3. Очевидно, о том, что не пожалели некоторого времени и сил написать автору, надеясь на побуждение его к выздоровлению.
4. А это зависит от того, считает ли себя больной больным.

04.08.2009 - 19:25
: 162

VVP, давно не виделись. Рад несказанно :)
Бредовость гипотезы требует доказательств, а не пустой болтовни на тему сколько было потопов. Кроме того, обсуждение гипотезы не равно обсуждению автора. Твоей изобретательности пока хватает только на то, чтобы периодически печатать в мой адрес слово "бред".
Потому ты есть пример по п.1. До тех пор пока не осилишь саму теорию, другого я и не жду. Но я и не жду также, что ты ее осилишь :)

Кесарь
Я имел неосторожность порассуждать на сайте о балансе полов. С тех пор женская часть читателей считает своим долгом высказать о балансе собственное мнение. Причем читают дамы одно, а понимают то, что им хочется.
Например там написано, что в случае попадание мужчины и женщины в ИЗОЛИРОВАННОЕ от людей место, и при плохом здоровье мужчины, женщина родит мальчика (что необходимо для продолжения рода).
Вот мне одна мадам и заявила, что брехня, поскольку муж у нее доходяга, и в доме одни женщины, а рождаются одни девки :) Вот так она и здоровье мужа мигом определила и про соседей забыла :)

Змееносец
Я не могу ручаться за ядерные пятна. То, что сейчас под нами, уже вряд ли куда денется. Но вероятно возникнут и другие.
Пятно дает небольшое превышение температуры поверхности Земли. Если бы не вмешивались другие факторы, над пятном стоял бы устойчивый антициклон. Но стандартное формирование погоды на планете также имеет место. Мы имеем сумму нового ядерного фактора и старых факторов.
Потому, достаточной силы воздушный поток, может ядерный антициклон разрушить. Только не надолго. При малейшей возможности антициклон восстановится.

Я пока говорю о гипотезе ядерных пятен с множеством слов "если". Летом виднее будет. Однако на счет 40 градусов в Москве, сомнений не имею.

30.11.2010 - 20:59
: 29

Игорь_Б

Спасибо! Теперь принцип понятен!

30.11.2010 - 20:59
: 29

Скучновато здесь в пятницу)))

Игорь_Б, а если не секрет - как Вы планируете использовать землю? Т.е. это просто у Вас увлечение такое до "конца" или это основа будущего места обитания?

Интересуюсь с позиции чего мне дальше делать. Как я уже говорил, руководство по выживанию в условиях инверсии - не помешало бы))) Кстати, если сгруппировать все вопросы по этой теме, вопросы от простых людей, таких как я, и от учёных (и, самое главное - ответы на них), - то это самое руководство и будет получено ;-)

VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392
Игорь_Б пишет:

VVP, давно не виделись. Рад несказанно :)
Бредовость гипотезы требует доказательств, а не пустой болтовни на тему сколько было потопов. Кроме того, обсуждение гипотезы не равно обсуждению автора. Твоей изобретательности пока хватает только на то, чтобы периодически печатать в мой адрес слово "бред".
Потому ты есть пример по п.1. До тех пор пока не осилишь саму теорию, другого я и не жду. Но я и не жду также, что ты ее осилишь :)

Ну вот, сам говорил про нетождественность, и тут же про мои способности. Но тут особого ума не нужно, достаточно посмотреть, как ты пытаешься свою гипотезу аргументировать, в этой ветке. А для того, чтобы "осилить" бред, совсем не обязательно самому становиться ему причастным.

30.11.2010 - 20:59
: 29

Фильм "Дух Времени" никто не смотрел? Интересно Ваше мнение. Я понимаю, что несколько оффтоп, однако, если учесть суть фильма, то очень даже в теме получается)

На сколько я понял, в "гипотезе" не упоминается имя Христово))) А в фильме показано ЧТО это может быть на самом деле. Радует, что мой любимый фильм и моя любимая "гипотеза" не противоречат друг другу. А значит, их можно совместить, если автор "гипотезы" не будет против.

Ваше мнение, господа - очень интересно!)

P.S. "Конец света" в фильме обигрывается, только он означает несколько иное - конец нормальной свободной жизни людей, превращение их в рабов. Так что, думаю, учитывая некоторые предсказания о войнах и всеобщем рабстве в 2012-2015 годах, эту идею можно считать "в теме".

30.11.2010 - 20:59
: 29
VVP пишет:
Игорь_Б пишет:

VVP, давно не виделись. Рад несказанно :)
Бредовость гипотезы требует доказательств, а не пустой болтовни на тему сколько было потопов. Кроме того, обсуждение гипотезы не равно обсуждению автора. Твоей изобретательности пока хватает только на то, чтобы периодически печатать в мой адрес слово "бред".
Потому ты есть пример по п.1. До тех пор пока не осилишь саму теорию, другого я и не жду. Но я и не жду также, что ты ее осилишь :)

Ну вот, сам говорил про нетождественность, и тут же про мои способности. Но тут особого ума не нужно, достаточно посмотреть, как ты пытаешься свою гипотезу аргументировать, в этой ветке. А для того, чтобы "осилить" бред, совсем не обязательно самому становиться ему причастным.

Зачем же так спешить с навешиванием ярлыков типа "бред"? Может через год-другой это будет единственный путеводитель для нас по быстроизменяющемуся миру.)

02.03.2010 - 22:57
: 1300

Прикольный сайт по ссылке. Особливо понравился раздел - деградация человечества. Дегадированные граждане точно не выживут, хоть какие им инструкции не пиши. Да и зачем , толку то от - только в рабы и годятся. А по поводу порабощения народонаселения - так сам не захочет, никто его рабом сделать и не сможет, какой толк от мертвеца. laugh Это конечно не руководство к эксплуатации - так, исторические намётки.
ВМП, здравствуйте! Как там моря - океаны поживают! И обитатели их всякие. Касатки у вас там есть? Замечательные существа. Вот их точно не поработить , убить можно - чем это " человек разумный" усиленно занимается уже долгое время.
Так, лично от себя. Знаете за что аборигены съели Кука - не суй свой нос туда, куда тебя не просят!!!( Первый закон выживания!) beer tomato wink

04.08.2009 - 19:25
: 162

"как Вы планируете использовать землю?"
Хочу иметь автономию по еде и энергии.

Руководство по выживанию пока преждевременно. Люди покрутят у виска и пройдут мимо :)

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
VVP пишет:
Игорь_Б пишет:

VVP, давно не виделись. Рад несказанно :)
Бредовость гипотезы требует доказательств, а не пустой болтовни на тему сколько было потопов. Кроме того, обсуждение гипотезы не равно обсуждению автора. Твоей изобретательности пока хватает только на то, чтобы периодически печатать в мой адрес слово "бред".
Потому ты есть пример по п.1. До тех пор пока не осилишь саму теорию, другого я и не жду. Но я и не жду также, что ты ее осилишь :)

Ну вот, сам говорил про нетождественность, и тут же про мои способности. Но тут особого ума не нужно, достаточно посмотреть, как ты пытаешься свою гипотезу аргументировать, в этой ветке. А для того, чтобы "осилить" бред, совсем не обязательно самому становиться ему причастным.

Ребята давайте жить дружно!?
Ваши Посты переходят в перепалку (мягко говоря), а не в диалоги, с высказыванием своего мнения.
Уважайте любое мнение! Хотя бы старайтесь держать свое негодование невежестью оппонента внутри, а не выплескивая на страничку этой темы. Каждый вправе считать себя правым! :) Это совсем не говорит что это так. :) , но все таки...
Так что держите свои эмоции в узде, хорошо?
Надеюсь на понимание, я не хочу что бы эта тема стала рингом или еще хуже базарной площадью.
С уважением к вам, автор темы.

02.03.2010 - 22:57
: 1300
Игорь_Б пишет:

"как Вы планируете использовать землю?"
Хочу иметь автономию по еде и энергии.

Руководство по выживанию пока преждевременно. Люди покрутят у виска и пройдут мимо :)

Использовать вообще никак не планирую, у нас землёй давняя и крепкая дружба!
mail
На здоровье, и правильно пусть проходят мимо, " сами граждане, сами...."
Кто- то умный сказал: " Кто контролирует еду - контролирует народы."

04.08.2009 - 19:25
: 162

VVP, давай так: Я высказал мнение. Ты посчитал его бредом (это твой выбор). На этом вопрос исчерпан. Зачем повторяться?

04.08.2009 - 19:25
: 162

Liliya L
Мало того! Я еще рискую оказаться виноватым в перполюсовке и засухах :) Должен же быть крайний

россия
: калининград
30.11.2010 - 13:07
: 37

народ " Руский стандарт" опять открыл кридитные линии. хот и процент -28% годовых, но зато в принципе никаких справок о даходах. ваше словесное утверждение в офисе и своевременная оплата прошлых кридитов - хорошая кридитная история. Правда не как раньше, безпроцентная обналичка. теперь всётаки процент бирут, даже с их терминалов. у кого что у них было, можно смело топать в офис. а то через несколько месяцев могут опять всё перкрыть. а так хоть можно будет землици прикупить., а потом, в смысле ПОТОМ уже никто вопросы задовать не будет. victory

02.03.2010 - 22:57
: 1300
Игорь_Б пишет:

Liliya L
Мало того! Я еще рискую оказаться виноватым в перполюсовке и засухах :) Должен же быть крайний

Не рискуете, они крайнего уже давно придумали. laugh Переплюсовка и засуха это вообще пустяки. Просто " пуганая ворона куста боится!" wacko2

04.08.2009 - 19:25
: 162

Щас расскажу как планирую использовать участок ;)

Наберу коз с козлами. Коз буду держать в сарае, козлов подкармливать не стану. Пусть сами выживают. Тех, которые выжили, пущу к козам, пускай делают козлят.
Новых козлов снова на самообслуживание. Пусть учатся в природе выживать, без удобств. Когда-то они это умели.

Еще у меня есть уникальный кот, который сильно любит рыбу. Причем он ее не только ест, но и умеет ловить. При этом легко плавает и неплохо ныряет. Шерсть у него не промокает!!! Из этого кота я выведу новый вид речных кошек, которых обучу приносить рыбу домой.

И когда наступит переполюсовка, они меня будут кормить, а не я их.

04.08.2009 - 19:25
: 162

Кесарь, ссылку кинь по кредиту пажалуста

02.03.2010 - 22:57
: 1300
Игорь_Б пишет:

Щас расскажу как планирую использовать участок ;)

Наберу коз с козлами. Коз буду держать в сарае, козлов подкармливать не стану. Пусть сами выживают. Тех, которые выжили, пущу к козам, пускай делают козлят.
Новых козлов снова на самообслуживание. Пусть учатся в природе выживать, без удобств. Когда-то они это умели.

Еще у меня есть уникальный кот, который сильно любит рыбу. Причем он ее не только ест, но и умеет ловить. При этом легко плавает и неплохо ныряет. Шерсть у него не промокает!!! Из этого кота я выведу новый вид речных кошек, которых обучу приносить рыбу домой.

И когда наступит переполюсовка, они меня будут кормить, а не я их.

Почему когда-то так жили, они и сейчас многие так живут. В природе они круглый год под открытым небом, и отлично себя чувствуют.
Речные кошки это здорово, есть такой вид диких кошек. Видно дальние родственники вашего. good
А козлов вы зря так, зимой поесть всё таки стоит бросить, козлят делать - дело серьёзное. Наш Абу-козёл безрогий, сейчас крючёк в сарай открыл, всех коз с улицы запустил и дверь за собой закрыл. Чистый джентельмент! smile3

04.08.2009 - 19:25
: 162

О! Буду знать к кому за козами обратиться :)

02.03.2010 - 22:57
: 1300
Игорь_Б пишет:

О! Буду знать к кому за козами обратиться :)

Милости прошу! Эти дармоеды как раз почти на улице живут, сарай у них из доски с дырками, закалённые блин!

россия
: калининград
30.11.2010 - 13:07
: 37
Игорь_Б пишет:

Кесарь, ссылку кинь по кредиту пажалуста

Вообще набери в поисковеке, Банк Русский стандарт - все его хаят за высокие проценты, за то в офисе спокойно говориш о дорходе из головы. но надо выглядеть соответствующи, и никаких справок, если заказывать через сайт, то они требуют справку, если первый раз к ним, то тоже требуют., выгода - 55 дней без процентов, можно платить только проценты, если точно знаеш, что дело пахнит керасином ( переполюсовкой)
лемит от - 300 до 750 т.р., это уж как ты им понравишся., Вобщем хорошо иметь такую не активированную карту в загашнике и ибналичить в нужный момент. там тоже не дураки, как 2008 только ещё запахло и призидент с пеной а рта вщал о стабильном острове по среди моря хауса, они прикрыли все кридитные линии и только сейчас разморозили 9 в прошлом месяце)

россия
: калининград
30.11.2010 - 13:07
: 37

Наши доблесные учёные все дружно стали говорить, что они уже говорили, что так с климотом и будет ( как будто не было хая Польских коллег в сентябре) а теперь они все такие мудрые и пушистые и хотят побольше денег, они наверное даже в последний момент постораятся выколотить деньги на изучение последствий армогидона9 понятно на что они их потратят, пока те в фантики не превротятся.) dri face super

В мире начался новый ледниковый период - климатологи
16:23 02.12.2010
Алматы. 2 декабря. Kazakhstan Today - На фоне беспрецедентных холодов на европейской территории России и крайне тревожных прогнозов отечественных синоптиков на ближайшие месяцы ведущие эксперты по климату предупредили, что дальше все будет только хуже, передает агентство со ссылкой на ежедневную электронную газету УТРО.ru.

"Наблюдаемые в последние десять лет экстремальные погодные явления существенно отличаются по мощности и продолжительности от исторических средних. В теплеющем мире их будет еще больше", - заявил доктор Гассем Асрар, руководитель Всемирной программы исследований климата. С трибуны канкунской конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата, специалист призвал правительства всех стран обеспечить более серьезные инвестиции в инфраструктуру наблюдений за экстремальными погодными явлениями.

Эксперт представил данные наблюдений за природными катаклизмами последних лет: засухами, ураганами, периодами аномальной жары и экстремально низких температур. В числе упомянутых ученым явлений оказались и наводнения в Пакистане, и страшная жара в европейской части России летом 2010 года.

"В мощности подобных событий и частоте их возникновения очевиден восходящий тренд", - рассказал доктор Асрар журналистам, отметив при этом, что большинство наблюдаемых явлений имеют явную региональную природу. Это означает, что русские зимы станут еще холоднее, а летняя аномалия этого года вполне может повториться в самом ближайшем будущем.

Морозы в европейской части РФ начались с января, а последний период сверхнизких температур пришелся на середину весны. Как рассказывал "Утру" руководитель энергетической программы Гринписа России Владимир Чупров, снегопады и морозы, которые наблюдались зимой 2010 года в Европе и РФ, весьма необычные, если проанализировать последние 10 - 20 лет. Тогда же было предсказано аномально жаркое лето, и, как известно, эти прогнозы сбылись.

В октябре представители Росгидромета сообщили, что будущая зима может быть самой холодной за всю историю наблюдений. Руководитель бюро Александр Фролов заявлял, что Москву ожидают несколько морозных периодов, когда столбики термометров опустятся до минус 25 градусов по Цельсию. Однако аномальный холод не стал ждать наступления календарной зимы, а 1 декабря оказалось самым морозным за почти 80 последних лет.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства

россия
: калининград
30.11.2010 - 13:07
: 37

К стати НАРОД пока мы тут собираемся, все эти весёлые ребиа ( алигархи всех мастей) реально скупают все земли на возвышенностях. У нас возвышенность выше 200м. волько в районе Виштынецкой возвышенности, места там глухие и ешё пару лет назад, перед самым кризисом. когда цены на недвижимость взлетели до небес, там домик с документами и с пол гектаром собственности + энное количество гектар в аренде стоил от силы 200-250 т. а при желании и за 100т. купить можно было. а замля С\Х назначения, вообще ничего не стоила.
ЗВОНЮ СЕГОДНЯ по риэлтирам по поводу земли , в одном месте 16г. - 600т.. в дпугом паи по 5г. - 2 лимона. за то что НАСАМОМ ХОЛМЕ - со слов продовца ( Ах, какие виды , ах какие виды...) - там виды - голое поле в полкелометре лечйшка в 3 км . за рекой сосняк посажен. реку не переплыть, мост в 15 км., зато вся возвышенность как на ладони и асфальт. на ллучий эвакуации до места имеется, хоть и разбитый. Вобщем порядочная глуш, у нас в Малибу - гды проживают все наши демьяны бедные, участки , пусть и по 10 соток. столькоже стоят.
алигархи dri face высоко ценят свою жизнь. глядиш , дествительно запасной аэродром. в Росси готовить придётся. wink

VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392
Кесарь пишет:

Вобщем хорошо иметь такую не активированную карту в загашнике и ибналичить в нужный момент.

Только не забудьте предварительно ознакомиться с тарифом на снятие наличных.