Вы здесь

Предсказания и пророчества - насколько это серьёзно ? Или как к этому относиться?. Страница 14 из 35

Перейти к полной версии/Вернуться
1042 сообщения
Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 919

Если бы Америка была отдельной планетой то можно было и так сказать. Так как она часть Земли, то кашмарить будет всех нас без разбору.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

против Америки я ничего не имею.тем более там племянница живёт.хорошая девочка..просто троектория полёта Нибиру-эллипс.и мазнёт именно Америку.а достанется всем-ясно дело....

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Не спастись будет в Сибири. Она огромна, и в ней и сейчас далеко не везде условия природные позволяют жить. А если закошмарит, то ни одни учённые не смогут спрогнозировать каковы будут сопутствующие задвиги у планеты. Если к горам-там разломы везде пойдут такие, что всё в себе поглощать будут, землятрясения(мы не знаем какой они могут быть мега-силы) могут проявить себя вулканы, которые забыты. Ежели чего, и электричеству конец, и всё встанет. А про АЭС как будто ни кто не задумывается. Что с ними будет, и стоит ли жить после всего этого. Природа сама будет решать. Но очень шепетильным спасающимся надо помнить предупреждение-"живые будут завидовать мёртвым". Самыми страшными могут оказаться именно последствия после всех катаклизмов. Такие, к которым не только не подготовиться, но и их самих даже не ожидаешь. По мне лучше расслабиться и заниматься своими делами. И вообще мне нравится реакция музыкантов на Титанике. Судно тонет, а они играют себе.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

"щепетильные" и "экзальтированные" так же продолжают жить...как и другие...

Сергей 45
"Эля" пишет:

"живые будут завидовать мёртвым"

Помнится мне это слова болгарской бабы Ванги, и ни о каком конце света она ни говорила только предупреждала что ждёт землю большие потрясения катаклизмы. Так же говорила что русь пройдёт через горнило нового , огненного крещения. Вот её прогноз на наше время, по её утверждению, "города и сёла будут рушится от землетрясений и наводнений, природные катаклизмы будут сотрясать землю, плохие люди будут одерживать верх, а воров, доносчиков и блудниц будет не счесть. между людьми будут создаваться непрочные сомнительные связи, которые обречены на распад уже в самом начале. Чувства сильно обесценятся, и лишь ложная страсть, а точнее амбиция и эгоизм станут стимулами в человеческих отношениях."

Сергей 45

Россия пророчества. http://www.youtube.com/watch?v=XNBuQM3Gpi4

02.03.2010 - 22:57
: 1300
"Сергей 45" пишет:

"Эля" пишет:
"живые будут завидовать мёртвым"

Помнится мне это слова болгарской бабы Ванги

Если вы слышали эти слова от Ванги, то это чистой воды плагиат! smile3 wink
Откровения Иоанна Богослова . Библия ( там в первый раз написана эта фраза).

02.03.2010 - 22:57
: 1300

Выживут даже при такой ситуации сильные люди с высоким инстинктом самосохранения, имеющие знания о том как выживать в " трудных ситуациях" ну и конечно с определённой долей везения.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546

о выживании:
***
...В ночь с 30 на 31 декабря ударили сильные морозы, температура за - 40С упала. На карте в этом месте была изба обозначена, а карта пятикилометровка, так что на местности значок избы - это получится 500 м в поперечнике. Я так прикинул, что до стрелки рек, где изба стоять должна, мне не больше километра осталось, и рванул по сумеркам. Тем более что очень холодно и очень хочется избушку. Шел, шел, и тут подо мной весь лед на много метров вперед обвалился. Видимо, именно в этот момент я сломал левую руку; - русло было узкое в этом месте, я до берега лыжной палкой успел дотянуться и завис на руке, хорошо хоть не вниз головой. Удивительно, что и палка телескопическая выдержала, и темляк не порвался. Рюкзак у меня еще в этот момент очень тяжелый был. В итоге я нырнул полностью, меня поколбасило течением, но как-то смог вылезти, отстегнул лыжи.
На улице 45 градусов мороза, все небо в звездах, а я из воды вылезаю без рюкзака и с одной лыжей (вторую потом достал)...
***
Так а чего ты не взял пару таких спальников?

- Вес! Я же экономил на всем. Я на ночь одевал абсолютно все вещи, которые у меня с собой были, даже ветрозащитную маску. Очень холодно было по ночам. Мне повезло, что я не знал точно, сколько на улице градусов. Я когда потом вышел уже с маршрута, узнал, что после Нового года было до минус 60...
***
http://tag.spb.ru/story186.html

18.03.2010 - 17:12
: 3505

наверное должен быть момент везения.ведь другие.опытные охотники не вернулись.бывает-человек погибает в ерундовой ситуации.а бывает выдерживает ад.у кого какой ангел-хранитель.... yes3

18.03.2010 - 17:12
: 3505

6 марта 2011 год.штат Огайо на 45 % ушёл под воду.начали таять ледники находящиеся на плато....есть жертвы.людей эвакуируют......может мир не настораживают такие вещи,потому что подаются дозированно.в новостях по крайней мере этого нет. плюс народ отвлечён на революции.вернее наблюдение за ними.и ещё это неистребимое.....это где то а не у нас .уф!!кто там вещал не помню? Ванга? о том что Америка уйдёт под воду...

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Ещё немного информации:
Эффект, обнаруженный российским космонавтом Владимиром Джанибековым, более десяти лет держался российскими учеными в секрете. Он не только нарушил всю стройность ранее признанных теорий и представлений, но и оказался научной иллюстрацией грядущих глобальных катастроф.
Известно великое множество научных гипотез о так называемом конце света. Утверждения различных ученых о смене земных полюсов бытуют уже ни одно десятилетие. Но, несмотря на то, что многие из них имеют стройные теоретические доказательства, казалось, что, ни одну из этих гипотез нельзя проверить экспериментальным путем.

Из истории, а особенно новейшей истории науки, известны яркие примеры, когда в процессе испытаний и экспериментов ученые сталкивались с явлениями, идущими вразрез со всеми ранее признанными научными теориями. Именно к таким неожиданностям относится открытие, сделанное советским космонавтом во время своего пятого полета на корабле «Союз Т-13» и орбитальной станции "Салют-7" (6 июня — 26 сентября 1985 года) Владимиром Джанибековым.
Он обратил внимание на эффект, необъяснимый с точки зрения современной механики и аэродинамики. Виновницей открытия стала обычная гайка. Наблюдая за ее полетом в пространстве кабины, космонавт заметил странные особенности ее поведения. Оказалось, что при движении в невесомости вращающееся тело через строго определенные промежутки времени меняет ось вращения, совершая переворот на 180 градусов. При этом центр масс тела продолжает равномерное и прямолинейное движение. Еще тогда космонавт предположил то, что подобные "странности поведения" реальны и для всей нашей планеты, и для каждой из ее сфер в отдельности. А значит, можно не только говорить о реальности пресловутых концов света, но и по-новому представить трагедии прошлых и предстоящих глобальных катастроф на Земле, которая, как всякое физическое тело, подчиняется общим природным законам.
Смотрите ролик здесь: - http://yarusich.ru/stati/video/dokumentalnye-filmy/yefekt-dzhanibekova.html
очень интересно!

Всем хорошего настроения!

18.03.2010 - 17:12
: 3505

как вам Япония?ещё Кейси предсказал что она уйдёт под воду.

Пользователь удалён

Надеюсь, не в этот раз

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

А вот , дорогие мои для вас еще некоторая информация, думаю она вас тоже не оставит равнодушными...

http://video.mail.ru/mail/vadjrachitta/Armageddon/158.html


Посмотрите, там же найдётся ещё что посмотреть...

18.03.2010 - 17:12
: 3505

насчёт того что выживут сильные и умные...репортаж из Японии.на берегу машины.грязь.трупы.и....ползёт себе с палочкой бабуля-одуванчик лет 80.почему?кто ответит????

: ХМАО, Советский
23.10.2010 - 12:38
: 195

Galina777, дак ведь кроме силы и ума существует ещё везение. :)

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

Галина, мне видится совсем простая штука. Если, не дай что, Случится, то не выживет ни умнный, ни дурак, ни бедный ни богатый. Выживет в этом случае тот кто окажется в нужном месте, и кому при этом посчастливится там оказаться. Ни у кого не будет преимущества. ни Алтай не спасёт (судя по расположению в Восточной Сибири аномалии - см. ролик) Ни Гималаи ... Так что гадать, что и как безсмысленно... Кто знает, что останется от Японии, если эти землетрясения еще продлятся с той же амплитудой? Это уже настоящий апокалипсис только в малом масштабе, но он прекрасно показал, что даже такая благополучная страна как Япония, увы, не защищена от сил природы. Против Природы нет защиты у нас, и не будет...так как мы не успеем ничего... Вот так как-то...

02.03.2010 - 22:57
: 1300
"В.М.П." пишет:

Выживет в этом случае тот кто окажется в нужном месте, и кому при этом посчастливится там оказаться.

Если это нужное место бункер с кучей всякой всячины для жизни.
Если - же нет, то врядли. А из Японии сейчас можно уехать куда угодно.

Россия
: москва-западная двина
19.09.2010 - 00:50
: 248

Пока Бог даёт детей,есть Надежда

18.03.2010 - 17:12
: 3505

насколько я понимаю-никто не выживет.а бункер природа сомнёт как нефиг делать.и ещё на всякий случай надо постоянно возле него находиться.и природе плевать насколько страна благополучная.и сколько у тебя шуб и денег..насчёт детей....чего то страшновато их сейчас заводить...подождём 19 марта.посмотрим сюрпризы....не хотелось бы только участие в них принимать.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546

интерактивные совмещенные космоснимки Японии.
В середине снимка бегунок, при движении наглядно показывает изменения на территории...

http://www.nytimes.com/interactive/2011/03/13/world/asia/satellite-photo...

___________________________________________________________________________________________
ученый-эколог, член-корреспондент РАН, президент Центра экологической политики России Алексей Яблоков.

"Исходя из данных, которые мы видим, ясно, что прекратилась циркуляция теплоносителя в реакторах - не в одном, а во многих, сейчас уже 11 реакторов на четырех атомных станциях.

***
Эксперт обрисовал варианты возможного развития ситуации. "Что может быть самым худшим? Будет плавиться топливо от теплоты, которая там была. Если оно будет расплавляться, то будет опускаться к днищу реактора, а там нет никаких поглотительных стержней, и может начаться неуправляемая цепная реакция. Тогда последует маленький атомный взрыв, который разнесет все к чертовой матери, и будет большой выброс радионуклидов", - считает А.Яблоков.

Может произойти так, что скопится настолько много пара, что никакие клапаны не помогут его спустить, и реактор взорвется. Это произошло в Чернобыле, когда крышку реактора весом в 20 тысяч тонн паром подняло на десятки метров верх. Если сценарий повторится в Японии, вследствие разгерметизации реактора также произойдет выход радионуклидов.

По мнению президента Центра экологической политики России, есть еще две сопутствующие опасности. "На одной из этих станций, по-моему, "Фукусиме-3", MOX-топливо - это уран плюс плутоний. А это страшно ядовитая смесь, намного опасней, чем если бы это было просто урановое топливо", - предупреждает А.Яблоков.

Вторая опасность - охладительные бассейны, где хранится отработанное топливо. "У каждой атомной станции есть бассейн-охладитель, где помещается отработавшее ядерное топливо, которое вытащено из реактора. Оно должно храниться в этом бассейне под водой в течение двух-четырех лет, пока его не увезут. За это время оно должно охладиться. Общая радиоактивность в каждом из этих бассейнов, больше, чем в реакторе, и если что-то случится с бассейнами…

А про бассейны мы ничего не знаем. Если были нарушены трубопроводы на атомной станции, то есть вероятность, что была нарушена герметичность бассейнов. А ведь в этих бассейнах тоже должна циркулировать вода, чтобы их охлаждать. Получается такой "компот", который заставляет весь мир дрожать, от того, что может произойти", - подвел итог академик.

Но это самые страшные варианты развития событий. "Очень многое будет зависеть от двух обстоятельств. От того, какой будет сила взрыва реактора, будет зависеть, насколько поднимутся радионуклиды. В Чернобыле они поднялись на высоту в полтора километра, там горел графит и столп горящего воздуха поднимал радионуклиды, и постоянные ветра разносили их по окрестностям. По всем прогнозам этого не должно произойти в условиях Японии. Даже если произойдет самый тяжелый вариант и реактор взрывается, выброс будет на высоту 100-200 метров, и тогда будет зависеть только от ветра, в какую сторону он будет дуть", - считает эксперт.

Однако большая часть радионуклидов осядет в окрестностях станции, на расстоянии первых десятков километров. А для российского Дальнего Востока и для Кореи опасность будет небольшой. Однако для Японии взрывы на АЭС могут иметь самые страшные последствия.

http://top.rbc.ru/society/14/03/2011/559082.shtml

18.03.2010 - 17:12
: 3505

следущие америкосы.без комментов....

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546

Что примечательно, прогноз погоды на GisMeteo
противоречит уверениям зомбоящика о том, что
ветер несет радиацию в сторону от России:
http://www.gismeteo.ru/city/daily/5907/
Фукусима
Вторник, День-Вечер, ветер Восточный, 3м/с

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546
"Алексей Яблоков." пишет:

Вторая опасность - охладительные бассейны, где хранится отработанное топливо

http://newsland.ru/news/detail/id/655245/cat/48/
На АЭС "Фукусима-1" загорелось хранилище отработанного топлива

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Прочитала Алексей Турчин "Структура глобальной катастрофы". Хочется услышать коментарии тех, кто в теме.

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"ИгорьТ" пишет:

зомбоящика

да они вообще дебилы!!!!несмотря ни на что люди в Японии ходят в ресторан!это каким дебилом надо быть что бы такое сказать???и по погибшим врут ваще!совок жив!а ведь люди верят!а некоторые мне говорят-я ничего не хочу знать.так спокойнее.

02.03.2010 - 22:57
: 1300
"Galina777" пишет:

насколько я понимаю-никто не выживет.а бункер природа сомнёт как нефиг делать.и ещё на всякий случай надо постоянно возле него находиться.и природе плевать насколько страна благополучная.и сколько у тебя шуб и денег..насчёт детей....чего то страшновато их сейчас заводить...подождём 19 марта.посмотрим сюрпризы....не хотелось бы только участие в них принимать.

Просто добрый совет! Тогда лучше сразу удавиться и не мучаться! laugh

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Liliya L" пишет:

Просто добрый совет

оставьте его ....кому нибудь другому.я себя люблю.... yes3

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546

Форум физиков-ядерщиков по теме ядерной катастрофы в Японии
http://forum.atominfo.ru/index.php?showtopic=574&st=680