Вы здесь

Николай Второй. Сорванный триумф. Страница 3 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
175 сообщений
РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Павел Степанов пишет:

Николая второго канонизировали за то что не отрекся от престола и соответственно от веры православной

Во первых, отрёкся, да если бы и не отрёкся, какая связь между престолом и верой православной? От него что, требовали отказаться от веры? Нет.
А вот на Кавказе боевики солдатика пленного (не помню фамилию, но писали об этом) замучили, за то, что крестик нательный отказался снимать по их требованию. Вот он за свою веру погиб, только РПЦ что-то, по-моему, не кинулась его канонизировать, потому-что маловато политического резонанса получится, в отличие от Романова Н.А.

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
Уральский свиновод пишет:
Павел Степанов пишет:

Николая второго канонизировали за то что не отрекся от престола и соответственно от веры православной

Во первых, отрёкся, да если бы и не отрёкся, какая связь между престолом и верой православной? От него что, требовали отказаться от веры? Нет.
А вот на Кавказе боевики солдатика пленного (не помню фамилию, но писали об этом) замучили, за то, что крестик нательный отказался снимать по их требованию. Вот он за свою веру погиб, только РПЦ что-то, по-моему, не кинулась его канонизировать, потому-что маловато политического резонанса получится, в отличие от Романова Н.А.

Какая связь? Помазанник Божий. На царство царя помазывают миро.Раз в жизни.
"Таинство это не повторяется над христианами. При короновании, российские цари и царицы помазываются св. миром не в смысле повторения этого таинства, но для того, чтобы сообщить им сугубую благодать Св. Духа, потребную для прохождения чрезвычайно важного царского служения отечеству и Церкви православной"
Грех большой руку на помазанника Божиего поднимать. Декабристы,мало похожи на героев в этом смысле.Тема тоже большая и так вот на форуме,это не развернешь.кому над все все могут почитать,только вот вряд ли надо)

Про отречение,тоже история как то неясная.Уже давно идут разговоры,было ли отречение или все же...

http://www.warandpeace.ru/ru/analysis/vprint/37814/

Конечно, сейчас перебор по отношению к Николаю Второму,в том смысле что многие его почитают как искупителя. Искупитель у нас один Христос. Он искупил наши грехи своею кровью невинной.
Тем не менее это Святое семейство, очень почитаемое церковью и по их предстательству совершается огромное количество чудес и по сей день.
И много было пророчеств связанных с именем Николая Второго. Не простой это был человек,не однозначный и судьбоносна и жизнь его и смерть.И коммунисты все сделали,что бы очернить его, сделать слабым,безвольным, глупым и так далее. у нас и немцев так снимали в кино)
Сейчас уже для всех очевидно,что такой штамп не пройлет,и остатки населения в виде Вагуды,еще по прежнему намеренно ведут такую низкую политику.
Но те кто желает разобраться,разберутся.,где правда а где ложь.

http://www.pervoprohodcy.ru/pioner/Evgenii.html

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Извините, что вклинилась, но соглашусь с Романом Юрьевичем, что ПРАВДА - одна, остальное - точка зрения. Вот Валерий Сергеевич пишет:\\Просто напрягло твоё выражение, что правда ОДНА. Это не правда!\\ Внимательно прочитайте высказывание, и Вы поймете,Валерий Сергеевич, что отрицаете сами себя. Опять же насчет трамвая, вероятно, правда находится где-то посередине, только Вы ее не можете сформулировать. А, если бы , правд было много на одно событие, то наука просто перестала бы существовать, а все учебники стали бы бесполезными.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Ангелина71 пишет:

Тем не менее это Святое семейство, очень почитаемое церковью и по их предстательству совершается огромное количество чудес и по сей день.

Если Вам мнения отдела пропаганды ЗАО "РПЦ" = истина... Как в том анекдоте - "ухожу, ухожу, ухожу".
Только как то очень уж ловко Вы обходите некоторые вопросы: Цитаты из дневника Николая, приведённые Вагудой, Приближение такого персонажа, как Распутин Г.Е., к императорской семье и делам государства. И, в конце концов, что сказал бы Христос по поводу коммерческой деятельности РПЦ (торгуют всем! Даже в советское время можно было покрестится бесплатно, выучив 3 молитвы, а сейчас хоть весь Новый Завет наизусть выучи, а деньги гони!), стяжательстве, чревоугодии, и лицемерии её иерархов.

РОССИЯ
: Клинцы
09.01.2010 - 15:19
: 120
Рыкалин Дмитрий пишет:

Правление Николая II было ознаменовано экономическим развитием России и если бы не революционеры хреновы, жили бы мы щас как Америка , если не лучше!

Молодой человек не надо называть так людей которые проливали свою кровь за веру в будущее,и не пошла бы основная масса народа за революционерами если бы очень хорошо жилось при царе и всё былобы в шоколаде,плохо было большей части населения,и капитализм в других странах в том числе и в США стал принимать человеческий облик только благодаря революции в России (и зарплаты поднимали и рабочий день уменьшали и чтото подобие кодекса о труде принимали только чтоб рабочие успокоились),об этом западные страны говорят сами и не скрывают,а вот еслиб не было революции тогда не было бы и демократии.И я не хочу рытся в источниках прав или нет Н-2,я верю всецело прадедам своим(а не источникам лже- а может и не лже-информации),а они сражались на стороне красных и гордились этим!,а замечу после смерти сталина весь(я имею ввиду большинство)народ плакал горькими слезами,это что?зомбирование?нет потому как при сталине самое элементарное -как праздник так цены снижали и зарплаты повышали,и жильё давали ...и небыло нищих и детей беспризорников,а в вашей пресловутой америке официально 20 000 000 живут в нищите,а сколько бездомных.А по ящику покажут яркий свет рекламы и голую задницу и всё америка самая лучшая- сказки.Точно так и процветание китая там некоторые с голоду умирают.Так что не дай Бог сейчас революция и опять страна разделилась бы на два лагеря и тех кто против власти былоб большинство.

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082
Уральский свиновод пишет:
Павел Степанов пишет:

Николая второго канонизировали за то что не отрекся от престола и соответственно от веры православной

Во первых, отрёкся, да если бы и не отрёкся, какая связь между престолом и верой православной? От него что, требовали отказаться от веры? Нет.
А вот на Кавказе боевики солдатика пленного (не помню фамилию, но писали об этом) замучили, за то, что крестик нательный отказался снимать по их требованию. Вот он за свою веру погиб, только РПЦ что-то, по-моему, не кинулась его канонизировать, потому-что маловато политического резонанса получится, в отличие от Романова Н.А.

ОЧЕНЬ много фактов говорят о том что Николай II не отрекался от престола, и такого документа как отречение нет! есть там какой то...но этот документ есть в двух экземплярах и на обеих экземплярах подпись и яко бы текст написанный царем сделан карандашом и на обеих бумагах он идентичен! и зачем царя то расстреливать было раз уж подписал то... нет, это дело не чистое, для канонизации требуется не менее 100 лет после смерти, но этого солдатика уже многие почитают как святого,фильм есть "миротворцы" вот там про него написанно, а вот бегал в 25 лет по крышам и кидался шишками... меня просто повергло! такого просто быть не могло!! а насчет выписки из дневника... его (дневник) мог любой человек придумать и написать. те же революционеры, факты я приводил, из жизни, из книг, но меня почему то просто не хотят слушать! ну не хотите...ваша правда, у меня своя, никто меня не переубедит.

Теперь о продаже в храмах, свеча это жертва каждого человека лично от себя, есть во многих храмах такая вещь как пожертвование за свечу, то есть лежат свечки, бери сколько хочешь и сколько хочешь кидай денег, хоть там несколько копеек, а насчет комерции в РПЦ, эти деньги в большинстве своем идут на реставрацию храмов которые разрушали те же революционеры, мечтавшие о "светлом" будущем.

о гражданской войне: белогвардейцев было гораздо больше чем "красных", все офицеры были "белыми" тут недавно когда др ленина отмечали гутарил какой то то ли стукнутый то ли че еще мужик мол белогвардейские офицеры переходили на сторону "красных" .... брехня все это!!!! офицеров убивали просто за то что это были ОФИЦЕРЫ!!!

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
Пчеляк пишет:

Молодой человек не надо называть так людей которые проливали свою кровь за веру в будущее,и не пошла бы основная масса народа за революционерами если бы очень хорошо жилось при царе

Много было людей,которые верили,что все что происходит в связи с революцией это ради людей.Никто не спорит. Люди заблуждались, но не были варварами. Он верили что станут жить хорошо и им дадут землю и хлеба. Вот и выходит что в революции подались мещане. Лучшее враг хорошего.
Мои предки были середниками!! Просто "середниками"- имели они,свои пастбища,табуны лошадей,несчесть овец, сами делали обувь,шили одежду,торговали на границе с Китаем. Чем они мешали кому,и нужна ли была им революция-сказать точно не могу. Но раскулачивали их не один раз)) У бабушки последнюю корову отобрали,загнали в колхоз. Бабушка говорит из колхоза пришлось уйти,потому что помирали с голоду.Нарыли корову и детей выкормили.Правда трое умерли таки.Что интересно ни власть на них никто не влиял,как жили так и жили держали корову,и детей внуков и правнуков воспитывали.
Так что не знаю я,кто пошел воевать. В "Тихом Доне "вот,плохо ли казакам жилось? Сбили с толку,замучили народ войнами,разделили всех и рассорили. Никто уже не знал где ложь,где правда. Хорошо людям жилось,и земля была, и жили дружно хуторами..и Бога знали.
так вот и трудно понять,кому и зачем была нужна эта революция.И точно ли столько народа жили так уж плохо,неясно.

Пчеляка пишет:

замечу после смерти сталина весь(я имею ввиду большинство)народ плакал горькими слезами,это что?зомбирование?нет потому как при сталине самое элементарное -как праздник так цены снижали и зарплаты повышали,и жильё давали ...и небыло нищих и детей беспризорников,

Плакали,мне папа рассказывал,плакали. Только были и другие,которые от счастья плакали,что появился шанс выжить. И нельзя все в одну кучу мешать.Были люди,которые понимали истинную картину происходящего,что наша страна-это концлагерь. А кто то нет.Но как их можно судить за это.Они были искренни в своих чувствах к Сталину.Не лгали сердцами.
а про цены на жилье и праздники,и и говорю,что многим только это надо) и они любую политику примут)
Нищих не было? Уверенны? Нищими были самые великие таланты зачастую. Потому что никто из них не получил дары от своей Родины за талант, Ни Цветаева,ни Пастернак,ни Булгаков-можно бесконечно перечислять.Их уничтожали морально,и материально.Они в прямом и переносном смысле находились в бедственнном положении. Или вам наплевать на это? Лишь бы мы были сыты?Сколько уехала за границу.и там страдали люди из за отрыва от родины,сколько лучших умов погибло по лагерям.. Страшно не замечать этого.

Многие и сейчас плачут по Сталину..Ну что тут скажешь.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Опять мы к правдам и неправдам... Ну не может быть Роман Юрич одной правды на всех.
А история по мне дык вообще не наука. Сколько раз "историческая наука" переписывалась? Как можно говорить о чём-либо, если сам не был свидетелем? Верить документам? Ну-ну. Документы писателями делаются в угоду власти.
История, так же как и правда, так же как и вера это субъективное восприятие индивидуумом тех или иных событий в определённый момент времени. Имхо.
Вот Пчеляк пишет

Пчеляк пишет:

И я не хочу рытся в источниках прав или нет Н-2,я верю всецело прадедам своим(а не источникам лже- а может и не лже-информации),а они сражались на стороне красных и гордились этим!,а замечу после смерти сталина весь(я имею ввиду большинство)народ плакал горькими слезами,это что?зомбирование?нет потому как при сталине самое элементарное -как праздник так цены снижали и зарплаты повышали,и жильё давали ...и небыло нищих и детей беспризорников,а в вашей пресловутой америке официально 20 000 000 живут в нищите,а сколько бездомных.

для него это правда. А для меня так самая настоящая кривда!
Не может быть одной правды на всех. Для всех она совершенно разная.
Для молодых людей, (Дмитрия и Павла) своя правда, Для Ангелины своя, для Романа Юрича тоже своя. Для Natacha опять же своя, так же как и для меня. Мы же все разные и по разному смотрим на мир в разное время из разных извиняюсь, концов страны. У каждого из нас разный и жизненный опыт и воспоминание о своей семье и отношение к существующим реалиям.
У нас в принципе не может быть одной на всех правды! У каждого она своя! И это хорошо.
Вот нафига мы спорим тогда? Если правда одна на всех?? Каждый свои точку зрения (читай правду) отстаивает.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Galina777 пишет:

РОМАН, dntknw А ЧЕГО Ж ТОГДА ПРОФЕССУРА Н2 ТАК ХВАЛЯТ?

Какая-такая профессура? за что конкретно хвалит, в каких работах?

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Дык я согласился уже, что перегнул палку с одной правдой на всех. Если правд много, то мы счас занимаемся выяснением чья правда правдивее))

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
Уральский свиновод пишет:
Ангелина71 пишет:

Тем не менее это Святое семейство, очень почитаемое церковью и по их предстательству совершается огромное количество чудес и по сей день.

Если Вам мнения отдела пропаганды ЗАО "РПЦ" = истина... Как в том анекдоте - "ухожу, ухожу, ухожу".
Только как то очень уж ловко Вы обходите некоторые вопросы: Цитаты из дневника Николая, приведённые Вагудой, Приближение такого персонажа, как Распутин Г.Е., к императорской семье и делам государства. И, в конце концов, что сказал бы Христос по поводу коммерческой деятельности РПЦ (торгуют всем! Даже в советское время можно было покрестится бесплатно, выучив 3 молитвы, а сейчас хоть весь Новый Завет наизусть выучи, а деньги гони!), стяжательстве, чревоугодии, и лицемерии её иерархов.

Ну вам ближе атеистический разделы))чем вы меня лучше)
Цитаты из дневника,я сама в свой дневник захожу иногда, и вижу..что порой в тяжелые минуты жизни,я писала совсем не то,что бы отображало мое состояние. И потом дневников много, надо читать не урывками. И к тому же мужчине свойственно быть лаконичными ,эта женщина может писать о своих чувствах подробно и эмоционально.
А про Распутина вы конечно тоже все знаете? Тоже читали и и хуже него нет,он бабник пьяница и тому подобное. Про это и фильм сняли и прочее. Ну не будьте вы наивными такими. Распутин,как и Государь,тоже личность огромного масштаба. Ну может почитаете последние материалы,исследования,неоднозначны..неоднозначны эти люди. Вам бы как хотелось что бы внуки о вас рассказывали? Хорошо? А вдруг найдется кто то,кто захочет вас опорочить? Может вы бы тогда были благодарны человеку,который бы за вас замолвил слово доброе перед потомками. Дайте себе шанс задуматься, такие люди, интеллигентные,умные,интересные, так ли уж они были глупы.что совсем дурака к себе подпускать.Может не так все просто было?

Преподобный Серафим Саровский еще в 1832 году предсказал всеобщий бунт против Царской власти и кровавый момент ее падения: "Они дождутся такого времени, когда и без того очень трудно будет Земле Русской, и в один день и в один час, заранее условившись о том, поднимут во всех местах Земли Русской всеобщий бунт, и, так как многие из служащих тогда будут и сами участвовать в их злоумышлении, то некому будет унимать их, и на первых порах много прольется невинной крови, реки ее потекут по Земле Русской, много дворян, и духовенства, и купечества, расположенных к Государю, убьют..."

http://spashram.ru/istoriya-prazdnikov/zhitie-svyatyih-tsarstvennyih-muc...

В православии обычно отмечают такое дело,кого какие чужие грехи особо беспокоят,то надо обратить внимание на свои,может они похожи. Может вас сребролюбие мучает.Что вы так о стяжательстве церкви волнуетесь))

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Но я продолжаю утверждать, что есть факты, которые ну как не крути не извратишь и именно на таких фактах держится наука история. Наличие какого-нить острова в тихом океане и точные его координаты проверяются опытным путем. Подлинность-подделка царева отречения так же легко проверяется экспертизой. Пусть проверяют, кто сомневается (там детский лепет какой-то у этих горе-исследователей, еще хлеще чем бред Фоменко)

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Да уж куда лаконичнее царек в своем дневнике изъяснялся. 1300 человек задавили, он сказал - ужастно и сразу поперся на увеселительное мероприятие, где ему "было жарко". Верх цинизма и душевной черствости

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
Алексей Евгеньевич пишет:

Вот нафига мы спорим тогда? Если правда одна на всех?? Каждый свои точку зрения (читай правду) отстаивает.

roma Рада вас видеть)

Спорим,размышляем что бы хоть не много было объективности) Что человек-это куда более сложное.интересное,загадочное - существо,чем многие хотят это представить)

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Ангелина71][quote=Уральский свиновод пишет:
Павел Степанов пишет:

Николая второго канонизировали за то что не отрекся от престола и соответственно от веры православной

Во первых, отрёкся, да если бы и не отрёкся, какая связь между престолом и верой православной? От него что, требовали отказаться от веры? Нет.
А вот на Кавказе боевики солдатика пленного (не помню фамилию, но писали об этом) замучили, за то, что крестик нательный отказался снимать по их требованию. Вот он за свою веру погиб, только РПЦ что-то, по-моему, не кинулась его канонизировать, потому-что маловато политического резонанса получится, в отличие от Романова Н.А.

Какая связь? Помазанник Божий. На царство царя помазывают миро.Раз в жизни.
"Таинство это не повторяется над христианами. При короновании, российские цари и царицы помазываются св. миром не в смысле повторения этого таинства, но для того, чтобы сообщить им сугубую благодать Св. Духа, потребную для прохождения чрезвычайно важного царского служения отечеству и Церкви православной"
Грех большой руку на помазанника Божиего поднимать. Декабристы,мало похожи на героев в этом смысле.Тема тоже большая и так вот на форуме,это не развернешь.кому над все все могут почитать,только вот вряд ли надо)

Про отречение,тоже история как то неясная.Уже давно идут разговоры,было ли отречение или все же...

http://www.warandpeace.ru/ru/analysis/vprint/37814/

Конечно, сейчас перебор по отношению к Николаю Второму,в том смысле что многие его почитают как искупителя. Искупитель у нас один Христос. Он искупил наши грехи своею кровью невинной.
Тем не менее это Святое семейство, очень почитаемое церковью и по их предстательству совершается огромное количество чудес и по сей день.
И много было пророчеств связанных с именем Николая Второго. Не простой это был человек,не однозначный и судьбоносна и жизнь его и смерть.И коммунисты все сделали,что бы очернить его, сделать слабым,безвольным, глупым и так далее. у нас и немцев так снимали в кино)
Сейчас уже для всех очевидно,что такой штамп не пройлет,и остатки населения в виде Вагуды,еще по прежнему намеренно ведут такую низкую политику.
Но те кто желает разобраться,разберутся.,где правда а где ложь.
Я примо писююсь с убогой. Оказывается я - остатки населения lol lol lol так меня еще не обзывали.
Ну ладно, я остатки населения, тогда убогая значит уже померла по такой логике и вообще никакой политики не ведет...))
Расскажите нам, убогонькая, в чем была неоднозначность и непростота Николаши. Расскажите, какие чудеса случаются в связи со "святым" семейством. Юмора в нашей жизни мало становится, так хоть над вашими несуразицами поприкалываться. И, наконец, мы дождемся однозначного ответа: за что Николашу назначили святым? И почему, если сомневается церква в подлинности отречения, не проведена экспертиза? Неужто опять масоны гадят? Поди те же самые, что отваливают бабки на экспертизы царских остатков и на сомнительные в архитектурном отношении проекты типа "храма на крови"?
Помазаник божий? Это как? Бог мажет? Или поп? Если поп, то бог к этому точно отношения не имеет.
"Какой грех поднять руку на помазаника." Правда сами помазаники этим регулярно занимались, ничуть не беспокоясь за греховность поступков.
То есть если поп какому нить мужику башку маслом помажет, то трогать этого мужика после этого никак не моги. Сам он может гробить миллионы, но его трогать низзя. Его поп маслом помазал, стало быть - ша. Ну не бред ли сивой кобылы? И это государство еще борется за звание передовой державы? Средневековое мракобесье и первенство в мире как-то не совмещаются

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

У убогой как не убожество под стать ей, так личность мирового масштаба. Она и пьяницу Распутина сверхчеловеком мнит. Давайте, Ангелина, расскажите нам еще и про "неоднозначность" мужика с капустой в бороде. Я как то читал монархистами состряпанную книжонку про Гришку, посмеялся от души над их аргументами. Давайте, вдруг у вас еще смешнее окажутся. Хотя врят ли, отдел пропаганды у вас один на всех и талантливых людей у вас там мало. Так что только глупыми россказнями перетертыми уже не раз можете похвастаться

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

А вот Гапон куда интереснее как личность. Да и роль его в революционном движении неоднозначна. Вот историю этого человека интересно изучать. А Николашка и Гришкой... У нас таких пол-улицы

Россия
: Ярега
23.06.2009 - 13:58
: 344
Алексей Евгеньевич пишет:

У нас в принципе не может быть одной на всех правды! У каждого она своя!

Алексей Евгеньевич, про Петра Первого спорить не будете же?

Fox1977 пишет:

Лично я против Николая Второго. Но ЗА ПЕТРА ПЕРВОГО!!! Вот был ЦАРЬ!!! Его точно в святые не запишут-он бороды рубил super !

Когда вы читаете чью – то биографию, помните, что правда никогда не публикуется. Это из Викицитатника.

Galina777 пишет:

Foks классно по мне проехал (про бурлаков) я так хохотался(мимино)но с Романом никто не сравниться

Я просто напомнил, что кроме Питера с Москвой ещё и Россия была. Где не было заводов, а были к примеру Сольвычегодские солеварни. Где рабочие ездили только на одной "пролётке". В сторону местного погоста.

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
vaguda пишет:

тогда убогая значит уже померла по такой логике и вообще никакой политики не ведет...))
.

На вид сморчок, башка с кулачок, а злобности в ем -- агромадный объем))) Рома это не про тебя?))

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Fox1977 пишет:
Алексей Евгеньевич пишет:

У нас в принципе не может быть одной на всех правды! У каждого она своя!

Алексей Евгеньевич, про Петра Первого спорить не будете же?

От чего же?
ПетрI был перец похлеще Иосифа. Лично мне он противен, как и любой тиран.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Ангелина, а как вам будет угодно)) Думаете оскорбить что ли? ))))) На убогих не обижаются)) Тем паче к вашим базарным выходкам я уже привык

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Алексей Евгеньевич пишет:
Fox1977 пишет:
Алексей Евгеньевич пишет:

У нас в принципе не может быть одной на всех правды! У каждого она своя!

Алексей Евгеньевич, про Петра Первого спорить не будете же?

От чего же?
ПетрI был перец похлеще Иосифа. Лично мне он противен, как и любой тиран.

Да как ты смеешь на помазанника-то!!! Нечестивец!!!!

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
vaguda пишет:
Алексей Евгеньевич пишет:
Fox1977 пишет:
Алексей Евгеньевич пишет:

У нас в принципе не может быть одной на всех правды! У каждого она своя!

Алексей Евгеньевич, про Петра Первого спорить не будете же?

От чего же?
ПетрI был перец похлеще Иосифа. Лично мне он противен, как и любой тиран.

Да как ты смеешь на помазанника-то!!! Нечестивец!!!!

Рома,это только тебе нельзя) а нормальным адекватным людям вполне можно нормально рассматривать итоги правления.В том числе и Петра,в том числе и Николая. Просто делать надо это объективно)
Тем более правление Петра уж куда похоже больших потерь стоило,чем побед. На унижении собственного народа,нельзя построить счастливое будущее.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Ангелина71 пишет:

Рома,это только тебе нельзя) а нормальным адекватным людям вполне можно нормально рассматривать итоги правления.В том числе и Петра,в том числе и Николая. Просто делать надо это объективно)
Тем более правление Петра уж куда похоже больших потерь стоило,чем побед. На унижении собственного народа,нельзя построить счастливое будущее.

У вас лицемеров завсегда много чего нельзя, но если очень хочется, то можно. А вы считаете меня неадекватным, в чем? В том, что вещи своими именами называю? Так опровергайте верноподданная наша, а то ведь фактов у вас нет, только обзывки какие-то детские и манеры базарные.
Давайте, когда уже объективно рассмотрите почему Николай два является худшим из правителей России? При всех недостатках Петра, Николаша ему не достоин даже в сортир дверь отворять.
И огромная просьба... если вы, конечно, в силах выполнить, в чем лично я сильно сомневаюсь: перестаньте издеваться над русским языком, вас очень трудно читать - настолько несогласованна ваша речь.

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
vaguda пишет:

перестаньте издеваться над русским языком, вас очень трудно читать - настолько несогласованна ваша речь.

Хм) Роман,в прошлом году летом,мы начали общаться,и премило понимали друг друга и моя речь у тебя не вызывала непонимания до тех пор пока ты не понял,что я православная,и отстаиваю интересы церкви и тому подобное)Тут сразу и речь стала плохая и я)
с тобой нельзя фактами,и вообще с тобой бесполезно. Я уж так веселюсь просто.
На ветке Интервью с Богом я задала тебе хороший вопрос. Ответа не получила,но ты не несешь ответственности и это главное. А потому как общаться? Человек должен нести ответ за свои мысли и слова.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Несу, дорогуша, за каждое слово. Не надо придумывать. У вас больная фантазия. Ответы вы всегда от меня получали и получаете, сами вот только не спешите отвечать, потому что ответить вам нечего. Фактов у вас нет, есть только глюки какие-то, которые вы пытаетесь порой выдать за факты, а когда вам указывают, на то, что это только плоды вашего воображения, вы обвиняете собеседника в непонимании. Фактов в общем от этого не прибавляется. А вы толкуете, что со мной фактами нельзя... да приведите хоть один, а там и видно будет можно или нельзя.
И не перекидывайте с больной головы на здоровую: если у вас проблемы с выражением собственных мыслей - ваше вероисповедание, а так же цвет помады, длина юбки и номер вашей квартиры совершенно не причем для меня. Когда вы говорите складно - вы говорите складно. В последнее время все реже, к сожалению. Понимать то вас понимают, но читать трудно когда склонения как после пьянки.
Веселитесь, милая и нас веселите. Всем хорошо))))
А вот когда Россия благодаря вам на первое место по рукоделию выйдет ваще будет развесело всем)).
Хороший вопрос это про Деда Мороза что ли? Его вы считаете хорошим? Прямо-таки суперским? Идиоты с курайника придумали и получили не единожды отлуп на этот типа "вопрос с подковыркой" Отстой вопрос, совершенно не интересный. Вы получили на него ответ, не устраивает, требуйте уточнения. Только не забудте мои просьбы удовлетворить, я уж на коленях вас прошу не тыкать мне как подзаборная девка, а вам все неймется.

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

ох, не зря революционеры со своей советской пропагандой постарались, помнится куча журналов была атеистических...даже "юный атеист" о как! а сколько было грязи вылито на церковь...жуткое дело...а Царя загаживали как хотели, и уж какой то "дневник Николая второго" написать как два пальца об асфальт, и ведь специально порочили так Царя, ибо это было угодно большевикам, помнится говорили что у царевича Алексея болезнь страшная была из за того что мол там все родственники женились друг на друге...блин, так опустить очень сложно и что я вам скажу такое мог выдумать явно бесноватый человек коими были многие правители СССР.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Павел Степанов пишет:

ох, не зря революционеры со своей советской пропагандой постарались, помнится куча журналов была атеистических...даже "юный атеист" о как! а сколько было грязи вылито на церковь...жуткое дело...а Царя загаживали как хотели, и уж какой то "дневник Николая второго" написать как два пальца об асфальт, и ведь специально порочили так Царя, ибо это было угодно большевикам, помнится говорили что у царевича Алексея болезнь страшная была из за того что мол там все родственники женились друг на друге...блин, так опустить очень сложно и что я вам скажу такое мог выдумать явно бесноватый человек коими были многие правители СССР.

victory laugh

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
vaguda пишет:

как подзаборная девка, а вам все неймется.

Если просмотреть посты, сколько времени ты уделяешь этой "подзаборной девке",то если я исправлюсь,ты совсем от меня не отстанешь))

И потом эта ветка не о наших "дивных" отношениях,а обсуждение фильма.Но с тобой об этом бесполезно.Так что давай помолчим на этот раз)

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Ребята, девчата, можете меня порвать на части , но ПРАВДА - ОДНА! Во- первых, если мы изъясняемся на русском языке, откройте любой толковый словарь и прочитайте,что на русском означает ПРАВДА.Во - вторых,если мы сейчас спорим, то что мы пытаемся найти? Правду!Ведь,если у нас каждого своя правда и у нас демократия, т.е. плюрализм мнений, то о чем спор?Но нет, мы пытаемся доказать, что его МНЕНИЕ - ПРАВДА! Опять же, зачем нужны тюрьмы? Ведь у каждого своя правда,и каждого преступника можно оправдать. Зачем нужны суды, по каким критериям они судят, ведь у каждого своя правда?Если принять за аксиому, что у каждого своя ПРАВДА, то нет смысла кого- то осуждать и т. д..., так можно дойти до полного беспредела.

Тема закрыта