Вы здесь

Утомлённые солнцем - 2. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
63 сообщения
КВС

Вот ещё выдержки из прессы:

Никите Михалкову придется очень непросто на фестивале, когда вокруг него уже сформировалось такое мнение.

Представитель компании Wild Bunch Венсан Мараваль, занимающийся продажей прав на картину в Европе, заявил, что фильмы Никиты Михалкова антисталинские:

— Это возмутительно, что французская пресса судит о фильмах, которых даже не видела, — прокомментировал Венсан Мараваль. — Основной вопрос в фильме — мог ли Сталин избежать миллионных человеческих потерь. Вот истинная тема Михалкова.

Знакомо, Роман Юрич?

До вечера, побежал я ..........

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
КВС пишет:

Вот ещё выдержки из прессы:

Никите Михалкову придется очень непросто на фестивале, когда вокруг него уже сформировалось такое мнение.

Представитель компании Wild Bunch Венсан Мараваль, занимающийся продажей прав на картину в Европе, заявил, что фильмы Никиты Михалкова антисталинские:

— Это возмутительно, что французская пресса судит о фильмах, которых даже не видела, — прокомментировал Венсан Мараваль. — Основной вопрос в фильме — мог ли Сталин избежать миллионных человеческих потерь. Вот истинная тема Михалкова.

Знакомо, Роман Юрич?

До вечера, побежал я ..........

НЕ, не знакомо. Вообще не понял о чем эта цитата.
А первых утомленных посмотрел без напряга. Этого просмотра мне хватило, что бы не смотреть фильм второй.

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

Безусловно последние фильмы Михалкова проигрывают в сравнении с его первыми шедеврами -"Пять вечеров"(мой любимый), "Свой среди чужих..." "Пьеса для механического пианино", но все же "Утомленные солнцем" хорошее сильное кино.,хоть и конечно уже есть момент "ожидания оценки от запада",очень сильно это заметно "Сибирском цирюльнике",некая игра в лубочность и такую "голливудскость" что ли в самой истории любви.
Второй фильм еще не смотрела.Позже посмотрю ,отпишу.

Жаль конечно,что такие сильные умные режиссеры теряют что то главное,что ли..да это со всеми почти случилсь.Что Рязанов,что Данелия,что Михалков,Бондарчук ,да и остальные -все как то после перестройки,будто стержень утеряли,то ли будто талант..
Ну так ведь это же произошло и с писателями,и художниками да и со всеми нами может тоже,так что строго может не стоит судить..Я просто всегда помню его "Пять вечеров"- это кружевное что то,красивое,без перебора,просто о двух людях, том послевоенном времени,как же точно там все,как трогательно..можно сказать из за этого фильма,я и не могу судить Никиту Сергеевича, могу только спасибо сказать ему за этот праздник души., а шедевры они тоже редкость,просто нормальное кино,тоже надо.

КВС
Ангелина71 пишет:

"Утомленные солнцем" хорошее сильное кино.,

Второй фильм еще не смотрела.Позже посмотрю ,отпишу.

.

Конечно я намеренно выхватил Ваши фразы из текста, что бы показать суть разговора.
Наверно, это как раз тот случай, когда я с Вами полностью согласен!
Спасибо за мнение.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

- Что значит Великое кино по Михалкову?
- Снять фильм на деньги налогоплательщиков, чтобы потом заставить его
смотреть на деньги налогоплательщиков, чтобы окупить чьи-то расходы...

Что значит "Утомленные солнцем"?
Солнце - это Михалков, а утомленные - зрители.

КВС
Манчестер Юнайтед пишет:

- Что значит Великое кино по Михалкову?
- Снять фильм на деньги налогоплательщиков, чтобы потом заставить его
смотреть на деньги налогоплательщиков, чтобы окупить чьи-то расходы...

Что значит "Утомленные солнцем"?
Солнце - это Михалков, а утомленные - зрители.

Саныч, ну загнул!!!!!!!!!!!!!!
Сделать Жигули на деньги налогоплательщиков, потом "впихнуть" эти Жигули этим же налогоплательщикам, и пусть эти налогоплательщики век лежат под этими Жигулями. Чем не поворот? Причём правительство вливает , вливает в эти Жигули денег, а они всё никак............ У меня родной брат, двадцать лет "поддерживал " родной автопром, всю жизнь на жигулях ездил, а тут взял себе Рено Логан, третий год уже поди. Так не нарадуется. А эта модель Рено не знаю сколько лет во Франции с производства снята.
А фильм этот окупится.
Это не Лада Калина.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

А вообще, что то много всего вокруг этой картины. Может кто первый сходит и даст трезвую рецензию, может стоит одним глазком. Жалко три часа просидеть, а потом плеваться, ведь предупреждали. Вот на Аватар, в 3D, ходил, кажется фильм идет 3 часа 15 минут.НО стоило посмотреть.А потом у товарища увидел фильм на диске. Вроде и качество БлюРэевское. Но после 3D эффектов, этот фильм уже не смотрится.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Конечно окупится если насильно на сеансы водить. Но тут эти деятели не правы. Заставлять смотреть необязательно, пусть дадут народу возможность просто откупиться и потратить время по своему разумению))

КВС

Да я бы сходил, ну правда жалко времени!
Три часа! На жёстком стуле! Тем более, так уже привык к этим трекерам.

Посмотрел я вчерась "Как я провёл этим летом", сложное чувство!
Первое, выключить не хотелось и , что самое главное, не банальный фильм.
В общем, время зря не потерял. Всего два актёра и Гран - при Канского кинофестиваля.
Сказать, что бы я был в восторге, это будет не правда, но фильм посмотрел с удовольствием.
Профессионально сделанный фильм.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Манчестер Юнайтед пишет:

- Что значит Великое кино по Михалкову?
- Снять фильм на деньги налогоплательщиков, чтобы потом заставить его
смотреть на деньги налогоплательщиков, чтобы окупить чьи-то расходы...

Что значит "Утомленные солнцем"?
Солнце - это Михалков, а утомленные - зрители.

Клёво сказано super super super super
Привыкли сцуко бабки в карман наши пихать, если бы он нёс личную ответственность или со своего кармана за съёмку фильма платил,он бы токого дерма не снял, а так всё семейство халявные бабки заработало.

КВС
KRONOS пишет:

Привыкли сцуко бабки в карман наши пихать, если бы он нёс личную ответственность или со своего кармана за съёмку фильма платил,он бы токого дерма не снял, а так всё семейство халявные бабки заработало.

И то правда!
Вот раньше были хвильмы........ кстати, а какие хвильмы? что - то Вы дружище так и не разродились в названиях.
Просто интересно, где не СУКИ бабки в карман наши пихать?

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

ИМХО. Михалков - талантливый актер, но как режиссер- так себе.

КВС

ну вот нашёл на трекерах фильм..........кому интересно.
Мне да.
Качаю. Как скачаю скажу по сути.
Ссылки ниже.

http://kinozal.tv/details.php?id=596607

http://rutor.org/torrent/46359/utomlennye-solncem-2-predstojanie-2010-dv...

КВС
Natacha пишет:

ИМХО. Михалков - талантливый актер, но как режиссер- так себе.

Наталья Анатольевна, что - то вы последнее время агрессивны?
Что с вами?

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
КВС пишет:
Natacha пишет:

ИМХО. Михалков - талантливый актер, но как режиссер- так себе.

Наталья Анатольевна, что - то вы последнее время агрессивны?
Что с вами?

Наверно на солнце перегрелась yes3

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ролик в интернете назван "Никита Сергеевич Проблесковый-Маячок"

КВС

Сфабриковано.

Алексей, помнишь, когда Жириновский буша костерил на чём свет стоит, а потом сказал...........это не он. laugh

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Привет Валера!
Это там где он на диванчике, а по бокам два хлопца у него было? Изумительное кино было, не то что сейчас. Мельчат синетатографф.
Жириновский. Я и мой Буш laugh

КВС

Привет, Алексей!

Оно самое laugh

..............Буш, ты куда лезешь, тут (не помню сколько) отборные войска Хусейна........
Класс, вот актёр и режиссёр, сцена много потеряла.

Кстати, осталось 5 часов до окончание скачивания, гляну что хоть за фильм. И правда куда не глянь, что - то заплевали этот фильм, даже и те что на торрентах сидят.
Посмотрим.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
КВС пишет:
KRONOS пишет:

Привыкли сцуко бабки в карман наши пихать, если бы он нёс личную ответственность или со своего кармана за съёмку фильма платил,он бы токого дерма не снял, а так всё семейство халявные бабки заработало.

И то правда!
Вот раньше были хвильмы........ кстати, а какие хвильмы? что - то Вы дружище так и не разродились в названиях.
Просто интересно, где не СУКИ бабки в карман наши пихать?

Не сцуки на западе, они у государства из бюджета бабки не берут а снимают на свои или инвесторов находят вот отсюда и ответственность а не воровство и похренизм, прежде нужно хорошо своей бестолковкой думать тоесть головой, а насчёт того кого из режистёров я смотрю лично мне похрену кто снял лиш бы фильм хороший, вообщем сильно не зацикливаюсь лишним голову забивать.

Россия
: Ярега
23.06.2009 - 13:58
: 344
КВС пишет:

И то правда!
Вот раньше были хвильмы........ кстати, а какие хвильмы? что - то Вы дружище так и не разродились в названиях.

Отвечаю за KRONOS.
"Батальоны просят огня", "Я-русский солдат", "В бой идут одни "старики", "Гу-га".
Ну а тут поболее будет:http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D1%8B_%D0%BE...
Сам "Ус-2" не смотрел. Хватило рекламы. Ну не могут "Штуки" и "Хенкели" атаковать как Михалков показывает.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Fox1977 пишет:
КВС пишет:

И то правда!
Вот раньше были хвильмы........ кстати, а какие хвильмы? что - то Вы дружище так и не разродились в названиях.

Отвечаю за KRONOS.
"Батальоны просят огня", "Я-русский солдат", "В бой идут одни "старики", "Гу-га".
Ну а тут поболее будет:http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D1%8B_%D0%BE...
Сам "Ус-2" не смотрел. Хватило рекламы. Ну не могут "Штуки" и "Хенкели" атаковать как Михалков показывает.

Да эти фильмы я смотрел, и каждый раз когда будут показывать ещё буду смотреть, мне фильмы военной тематики по душе из современных "Грозовые ворота", 72 метра, Конвой PQ-17, Прокляты и забыты художественно-публицистический фильм Сергея Говорухина о первой чеченской войне, советую посмотреть, 1997 году я был в чечне и оттуда привез видеокасету, в России фильм был подзапретом, есть и зарубежные фильмы которые можно смотреть вот через два часа по СТС начнётся Зелёная миля в полне нормальный фильм.

КВС
KRONOS пишет:
КВС пишет:
KRONOS пишет:

Привыкли сцуко бабки в карман наши пихать, если бы он нёс личную ответственность или со своего кармана за съёмку фильма платил,он бы токого дерма не снял, а так всё семейство халявные бабки заработало.

И то правда!
Вот раньше были хвильмы........ кстати, а какие хвильмы? что - то Вы дружище так и не разродились в названиях.
Просто интересно, где не СУКИ бабки в карман наши пихать?

Не сцуки на западе, они у государства из бюджета бабки не берут а снимают на свои или инвесторов находят вот отсюда и ответственность а не воровство и похренизм, прежде нужно хорошо своей бестолковкой думать тоесть головой, а насчёт того кого из режистёров я смотрю лично мне похрену кто снял лиш бы фильм хороший, вообщем сильно не зацикливаюсь лишним голову забивать.

Осталось только тельняшку порвать на груди.

Да я Вас понял, дружище Кронос, что так кричать то?
Ну не любите Михалкова, да и хрен с ним или с Вами, в чём хоть проблема?

Фильм я скачал, сегодня буду смотреть, вчера просто времени не было.
Ну а по - поводу тех фильмов, что Вы назвали........., согласен, очень хорошие фильмы.

КВС

Только что посмотрел УС - 2.

Раз называется "Предстояние", возможно, что - то будет такого в следующем фильме "Цитадель".
Но, просмотрев этот фильм........не впечатлился.
Пару раз потянуло на сон и что - то писклявый голос Нади порядком стал раздражать.
Оценка "тройка". И без истерик.

larissimo

Валери, тебе десяток человек неделю твердили, что смотреть не стоит, не надо, а ты взял и посмотрел...
Ну кто ты после этого?

утомленные солнцем :

Файлы:
_solncem.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Вот не слежу я вроде за этим дядькой, а постоянно мне попадается

Отсюда http://richard-daniel.livejournal.com/

larissimo

А я иногда, нет-нет, да посижу, послушаю, что он глаголит.... Какой же он злой стал! Как же он всех ненавидит... Удивительно. Кажется, что его бесит все, что связано не с ним и его семьей. Он возомнил себя барином, высшим сословием, и нынешние нападки на него вызывают у него реакцию зверя: оскал, взгляд искоса, кусание нижней губы... Вышло, что все против него, и он бьется со всеми. Но не за то, что он прав, а за то, что посмели ему поперек говорить...
...Как это все ужасно... dntknw

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Н.С.Михалков:"Царь, Царь, Очень приятно, царь!" Просто Царь.

Россия
: Ярега
23.06.2009 - 13:58
: 344

 гений или прокремлевский конъюнктурщик?

Российский режиссер в Каннах: гений или прокремлевский конъюнктурщик?

19/05/2010
Восемь лет съемок и рекордно высокий бюджет – сиквел одного из самых известных и противоречивых российских кинематографистов Никиты Михалкова претендует на первый приз в Каннах.
Режиссер, 64-летний усач, в 1995 году получивший «Оскара» за элегических «Утомленных солнцем», никогда не отступал перед недоброжелательной критикой, которую его новый фильм навлек на себя в изобилии. >>

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920