Вы здесь

"...Но избави нас от лукавого". Страница 10 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
296 сообщений
02.03.2010 - 22:57
: 1302
ремонтник пишет:

Осмелюсь добавить слова к сожалению не помню чьи " Если Церковь тебе не мать, то и Бог не отец"
с уважением

Не всегда правда.
Расскажу одну историю: как -то зашла я в церковь, стою рассматриваю иконы, должна была начаться служба, и вдруг кто-то резко хватает меня сзади за куртку, оборачиваюсь "батюшка" . Далее вещает: (дословно) "пошла вон отсюда, в храме с непокрытой головой бабы не ходят"-как Вам крендель. А ведь кто то придет вот так первый раз, и больше не пойдёт.

02.03.2010 - 22:57
: 1302

Бога-личности- кого , Иисуса Христа? А что у талмудических евреев на самом деле всё так плохо?

VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392
Liliya L пишет:
ремонтник пишет:

Осмелюсь добавить слова к сожалению не помню чьи " Если Церковь тебе не мать, то и Бог не отец"
с уважением

Не всегда правда.
Расскажу одну историю: как -то зашла я в церковь, стою рассматриваю иконы, должна была начаться служба, и вдруг кто-то резко хватает меня сзади за куртку, оборачиваюсь "батюшка" . Далее вещает: (дословно) "пошла вон отсюда, в храме с непокрытой головой бабы не ходят"-как Вам крендель. А ведь кто то придет вот так первый раз, и больше не пойдёт.

Есть сомнения насчет того, что все происходило с такой дословностью. В то же время, Ваш эпитет не позволяет говорить, что Ваша воспитанность оказалась выше. Я уже не говорю про то, что пришли Вы в Церковь не первый раз, стало быть, правила нарушили намеренно и получили вполне подходящий отлуп. Если не последнее обстоятельство, я бы рекомендовал Вам пожаловаться благочинному или епископу, но тут видно, что жаловаться не на что - за что боролись, на то и напоролись. Вот только какое отношение имеет все сказанное Вами к словам Ремонтника?

Liliya L пишет:
VVP пишет:

"Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас. Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего."(Ин.8:37-38).

Золотые слова!

Почаще читайте Евангелие, там все слова - золотые.

Liliya L пишет:

Бога-личности- кого , Иисуса Христа?

Бога-Троицы. Бога-Элохим.

Liliya L пишет:

А что у талмудических евреев на самом деле всё так плохо?

Я не знаю, кто это такие - талмудические евреи.

02.03.2010 - 22:57
: 1302

Да я просто подумала что то бабушка , иначе моя воспитанность у него -бы на его "светлом личике мелькала" А нечего лезть в чужие разговоры. Да щас прям разбежалась я к вашим благочинным, больше делать нечего. Сами даже талмудическиж евреев не знаете, а всё туда-же.

02.03.2010 - 22:57
: 1302

В Евангелии все слова золотые- так вот и давайте ,просвещайте" человечество".

VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392
Liliya L пишет:

Да я просто подумала что то бабушка , иначе моя воспитанность у него -бы на его "светлом личике мелькала"

Ну вот с такой гордой непрезентабельностью о себе, и других осуждать...

Liliya L пишет:

А нечего лезть в чужие разговоры.

Форум открытый. Приват висит отдельным сервисом. Пользуйтесь. :ь)

Liliya L пишет:

Сами даже талмудическиж евреев не знаете, а всё туда-же.

И все же, кто это такие - талмудические евреи?

02.03.2010 - 22:57
: 1302

Это кого других? Вы что не можете ясно преподносить информацию. Я писала про одного экземпляра, между прочим его потом там не стало. Слухи разные ходили.....
Было-бы чем? А то что-то как то информации маловато. Книжки мы и сами читать умеем.
Секрет фирмы "одуванчик"- пособники империализма.

VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392
Liliya L пишет:

Это кого других? Вы что не можете ясно преподносить информацию. Я писала про одного экземпляра

Пройдитесь по своим прежним сообщениям. Вдруг, окажется, что еще где наследили?

02.03.2010 - 22:57
: 1302

Я не поняла мы на тему Библии будем общаться, или как? Поклёп! Вот собралась Ваш совет прочитать. А ещё литературки не подкинете? И точно не окажется! Я следы тщательно заметаю. А первое Евангелие после Иисуса Христа кем было написано? Ведь их на самом деле больше чем четыре.

02.03.2010 - 22:57
: 1302

А попрекать человека его недостатками не хорошо. И вообще что за жаргон - я по компьютеру ногами не хожу, он моего" гигантского" веса не выдержит , и вообще вещь дорогостоящая. Вот "сыграю в ящик" тогда раньше времени , а вдруг в ад, и что я там должна ни за что на нарах парится? Пока они там разберутся? А по телевизору второе пришествие на днях точно не обещали. dont victory

02.03.2010 - 22:57
: 1302

10 И когда выходил из воды, тот час увидел Иоанн разверзающие небеса и Духа,как голубя сходящего на него
11 И глас был небес: Ты сын мой возлюбленный, в котором Моё благословение!
12 Немедленно после того Дух ведёт Его в пустыню.
13 И был Он там в пустыне сорок дней, искушаемый сатаною, и был со зверями; и Ангелы служили ему.
14 После же того как предан был Иоанн, пришёл Иисус в Галлилею, проповедуя Евангелие Царствия Божия
15и ,говоря,что исполнилось время и приблизилось Царствие Божие :покайтесь и веруйте в Евангелие.
Евангелие от Марка. гл. 1

Вот видите , так значит животных обязательно надо любить, а то как мне кажется сейчас их стали держать в основном только для пользовательских целей, или как живую игрушку - что совсем плохо. Вы там у себя займитесь этим вопросом серьёзно, а то лекторы у вас на православном канале какие-то "несерьёзные" , им больше как о пратестантах подумать не о чем,лучше-бы экологией занялись, а то планета гибнет, а мы сидим себе(по обетованию) и в ус не дуем! Безобразие! angel roma

02.03.2010 - 22:57
: 1302

35 Продолжая учить в Храме,Иисус говорил: как говорят книжники, что Христос есть Сын Давидов?
36 И бо сам Давид сказал Духом святым: сказал Господь Господу моему:седи одесную меня, доколе положу врагов твоих в подножие ног твоих.
37 Итак, сам Давид называет Его Господом: как же он Сын Ему? И множество народа слушало Его с услаждением
38 И говорил им в учении своём: остерегайтесь книжников, любящих ходить в длинных одеждах и принимать приведствия в народных собраниях
39 сидеть впереди в синагогах и возлежать на первом месте на пиршествах,
40 - сии, поядающие домы вдов и напоказ долго молящиеся, примут тягочайшее осуждение.

От Марка святое благовествование. гл. 12

02.03.2010 - 22:57
: 1302

tomato Сам Вы- приват висит отдельным сервисом. Вот пусть и пользуются. shok

02.03.2010 - 22:57
: 1302
Liliya L пишет:

35 Продолжая учить в Храме,Иисус говорил: как говорят книжники, что Христос есть Сын Давидов?
36 И бо сам Давид сказал Духом святым: сказал Господь Господу моему:седи одесную меня, доколе положу врагов твоих в подножие ног твоих.
37 Итак, сам Давид называет Его Господом: как же он Сын Ему? И множество народа слушало Его с услаждением
38 И говорил им в учении своём: остерегайтесь книжников, любящих ходить в длинных одеждах и принимать приведствия в народных собраниях
39 сидеть впереди в синагогах и возлежать на первом месте на пиршествах,
40 - сии, поядающие домы вдов и напоказ долго молящиеся, примут тягочайшее осуждение.

От Марка святое благовествование. гл. 12

Хорошо, VVP, ведь согласитесь что есть веши даже в Библии которые при желании можно понять не однозначно , а воспользоваться людям не чистым на руку это ой как облегчает жизнь, вот так на мой взгляд и создаются секты. А ведь это страшное дело.
Однозначно к всяческого рода сектам отношусь резко отрицательно, я вообше считаю что организаторов сект надо сажать,и сроки давать не маленькие, на мой взгляд вот этот то уж опыт коммунистических времён(безбожных) и в божественные angel blush2 victory времена не плохо бы прегодился.

02.03.2010 - 22:57
: 1302

Как я поняла, не клеится у нас разговор, ну ничего, бывает. Поэтому что-бы больше не писать по принципу разговора -" Тихо сам с собою , я веду беседу" , сделала вывод, что видно в этой теме получить для себя интересующую меня информацию не смогу.

P.S Святитель Андрей - хорошо писал.

02.03.2010 - 22:57
: 1302
VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392
Liliya L пишет:

Как я поняла, не клеится у нас разговор, ну ничего, бывает. Поэтому что-бы больше не писать по принципу разговора -" Тихо сам с собою , я веду беседу" , сделала вывод, что видно в этой теме получить для себя интересующую меня информацию не смогу.

"- Доктор, меня все игнорируют.
- Следующий!" (с)
:)

Liliya L пишет:

P.S Святитель Андрей - хорошо писал.

Вне всякого сомнения. Надеюсь, у него Вы найдете интересующую Вас информацию.

02.03.2010 - 22:57
: 1302

Опять ошиблись: во- первых " Приятно поговорить с умным человеком" laugh ,во-вторых , это был тонкий развод, очень интересно было , куда мотанёт Ваш интелект, а в третьих- я уже писала чуть выше, могу повторить. clap
А всё таки по поводу других Евангелие Вы чтото достоверное знаете, а то у нас в таких ситуациях " слухами, слухами земля полнится."

VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392
Liliya L пишет:

Опять ошиблись: во- первых " Приятно поговорить с умным человеком" laugh ,во-вторых , это был тонкий развод, очень интересно было , куда мотанёт Ваш интелект, а в третьих- я уже писала чуть выше, могу повторить. clap
А всё таки по поводу других Евангелие Вы чтото достоверное знаете, а то у нас в таких ситуациях " слухами, слухами земля полнится."

Вряд ли откровенничая о тонкости развода, Вы ожидаете с моей стороны далее какое-то содержательное, по отношению к Вам, общение. По правилам точного словоупотребления такое поведение называется наглостью. Поэтому ввиду указанных обстоятельств, не вижу смысла отдавать свои слова на прокорм Вашей глумливости.

02.03.2010 - 22:57
: 1302

Большое спасибо что уделили мне своё драгоценное время. Одно скажу - никто не совершенен.

P.S Какие слова? Про доктора и следуюшего?
Конечно , такую драгоценность лучше оставить себе!

А это последнее сложное слово что означает? Просветите уж на последок неграмотную женщину. sos thank_you

02.03.2010 - 22:57
: 1302

Если мне не изменяет память обидчивость вроде тоже не приведствуется?
А то не закрыли тему, я герой- и, чё? dread
Вы только плохого не подумайте,это я так от врождённой скромности, правда!
Каюсь!!!
Я поняла, в- третьих я по поводу поста №279 писала, а по поводу развода,сразу прям к словам придираться, назову подругому : хотела посмотреть на Ваш интелект. Вообше без задней мысли. Честное слово!

02.03.2010 - 22:57
: 1302

Хотели откровенность,пожалуйста. У меня после операции , полный бардак с гормонами был, вобщем по этой причине у меня серьёзно "уехала крыша", было два варианта: хороший и плохой. Мне просто повезло, выиграл хороший. Никому, никогда в жизни не пожелаю. Это уж точно.
Всё поздно, я уже обиделась.

02.03.2010 - 22:57
: 1302

Тема - православие. пост № 46.
" Дорогой редактор!Человеку Богом дана жизнь на земле. Не сама земля, но жизнь на ней. Неужели здесь, на форуме, непосредственно связанном с жизнью человека на земле , будет отвергнуто Божие обетование? На сегодняшний день только в Восточном (православном) христианстве сохранилось ощущение жизни на земле и как обетование , и как религиозная традиция."
ВСЁ.

02.03.2010 - 22:57
: 1302
Liliya L пишет:

Как я поняла, не клеится у нас разговор, ну ничего, бывает. Поэтому что-бы больше не писать по принципу разговора -" Тихо сам с собою , я веду беседу" , сделала вывод, что видно в этой теме получить для себя интересующую меня информацию не смогу.

P.S Святитель Андрей - хорошо писал.

Это была просто шутка.

01.04.2008 - 04:00
: 19605

С сегодняшнего дня внесены изменения в наши правила.
Вводится запрет на публикацию тем религиозной тематики.
Все религиозные темы закрыты.
Вновь созданные темы будут удаляться.
Также попрошу воздержаться от религиозной или анти-религиозной пропаганды в других темах.
Для бесед на религиозные и околорелигиозные темы существуют другие ресурсы.
Спасибо.

Тема закрыта