Вы здесь

"...Но избави нас от лукавого". Страница 7 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
296 сообщений
02.03.2010 - 22:57
: 1302
Elyzabeth пишет:

Для VVP: Вы уж читайте пожалуйста, внима тельнее. я не писала, что первые христиане НАЗЫВАЛИ себя таковыми. Видимо Вам от Лили передалась политика воинственного передергивания.

Безо всяких приплетаний сюда библейских текстов, просто человеческие понятия о хорошем и плохом: " Видимо Вам от Лили передалась политика воинствующего передёргивания" - во первых это грандиозная сплетня, во - вторых я свои достоинства бесплатно никому не передаю, и смею Вас уверить товарищ не оплачивал " сей банкет", и в - третих политикой воинственного передёргивания, в своих сочинениях, озвученная Вами личность пользоваться не умеет.

02.03.2010 - 22:57
: 1302
Манчестер Юнайтед пишет:
VVP пишет:

Наблюдая за сообщениями Лили, у меня складывается впечатление, что она испытывает недостаток внимания к себе, любимой, и своей малосодержательной писаниной просто пытается эту потерю как-то восполнить. Приходится в таких случаях ограничиться банальным: "Сочувствую, но помочь ничем не могу". В конце концов, должен человек свою волюшку самолюбивую сам уметь приструнить. Или хотя-бы попытаться.

Уважаемый WP, полностью с вами согласен и не стараюсь обращать внимание на выпады данной графини. Просто одно дело дискуссия, где вы отстаиваете свою точку, в спокойной манере, а ваш оппонент отстаивает свою. И я, как человек только читающий данную тему, не вступающий в полемику, могу точно сказать, графиню срочно в палату №6 надо. Редактор может быть лоялен к пользователям, но думаю, всему есть разумные границы.

Тема " Интервью с богом" 29. 03. 2010г. пост № 1195. стр 40.
" Да не делайте мне одолжения. Я не за девушку радею. Настоятельно прошу ещё раз прочитать правила форума. Медленно и по слогам наверное,чувствую,что с первого захода не дошло. Не нужно никого унижать, не оскорблять, тем более на уровне конфессий. Не согласны если , пишите своё видение проблемы, желаний и т.д
Вы себя оценили, похвально: О СЕБЕ могу сказать, что Я, не мышь серая, Я выше этого класса, Я человек."

Память у меня хорошая. И если что-то будет не понятно поясню смысл каждого предложения.
Ваше внимание мне не нужно, вы не в моём" вкусе".

Россия
: Кострома
09.03.2010 - 23:34
: 94
Elyzabeth пишет:

Для ремонтника: В 1 Соборном Послании Св.Ап.Петра (3:3,4) написано:" Да будет украшением вашим...сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно перед Богом". Православные женщины понимают эту добродетель не более или не менее, чем католички и протестантки, чем-то уж больно ханжеским кажутся другие утверждения. Все зависит от того, насколько в человеке живет страх Божий, насколько он любит Господа и старается Ему угодить. "Вера без дел мертва."(Иак.2:20) Хотелось бы пожелать вам, уважаемые члены РПЦ большей терпимости , умения слышать людей и побольше любви к неверующим, т.е. к тем, для кого вы и должны исполнить заповедь Христа "Идите и научите..." ; за кого собственно и пострадал на кресте наш Господь. thank_you

Благодарю Вас за подмеченную неточность в написании поста.
Со своей стороны тоже замечу вам что при цитировании Библии тем, более инославным, принято цитировать весь стих или предложение. Рвать на цитаты составляя новый текст типична лишь для сектантского поведения надеюсь что к Вам это не относиться
С уважением

VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392
ремонтник пишет:
Elyzabeth пишет:

Для ремонтника: В 1 Соборном Послании Св.Ап.Петра (3:3,4) написано:" Да будет украшением вашим...сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно перед Богом". Православные женщины понимают эту добродетель не более или не менее, чем католички и протестантки, чем-то уж больно ханжеским кажутся другие утверждения. Все зависит от того, насколько в человеке живет страх Божий, насколько он любит Господа и старается Ему угодить. "Вера без дел мертва."(Иак.2:20) Хотелось бы пожелать вам, уважаемые члены РПЦ большей терпимости , умения слышать людей и побольше любви к неверующим, т.е. к тем, для кого вы и должны исполнить заповедь Христа "Идите и научите..." ; за кого собственно и пострадал на кресте наш Господь. thank_you

Благодарю Вас за подмеченную неточность в написании поста.
Со своей стороны тоже замечу вам что при цитировании Библии тем, более инославным, принято цитировать весь стих или предложение. Рвать на цитаты составляя новый текст типична лишь для сектантского поведения надеюсь что к Вам это не относиться
С уважением

Поддержу, т.к. под призывами к "большей терпимости" обычно скрываются призывы к принятию того, что Святая Церковь никогда не проповедовала. Не дождутся.

Россия
: Семилуки Воронежской области
26.05.2010 - 01:02
: 17

Для Liliya: Ошиблись, уважаемая, читайте написанное господами VVP и Ремонтником и Вам придется согласиться, что политикой воинственного передергивания сии господа владеют в совершенстве. mail

Россия
: Кострома
09.03.2010 - 23:34
: 94
Elyzabeth пишет:

Для Liliya: Ошиблись, уважаемая, читайте написанное господами VVP и Ремонтником и Вам придется согласиться, что политикой воинственного передергивания сии господа владеют в совершенстве. mail

Очень точно подмечено уважаемая Элизабет.
К великому сожалению, большинство из нас не было воспитано в христианстве, а взращены мы были воинствующим атеизмом.поставленным на могучую научную основу- оттуда мы подчерпнули методы ,
полемики.Поэтому не стоит удивляться когда вместо эдакого придурка безобидного и безответного лепечущего что то невнятное или бабульки из ума выжившей случается наткнуться и на таких товарищей, еслитак можно выразиться,как Ваш покорный слуга .
За VVP ничего говорить не буду у его может быть своё мнение на этот счет.
С уавжением.

p.s Лилия барашки Ваши на фото хороши.

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672

VVP, сегодня вы меня рассмешили. Я смотрю, иногда вы в состоянии по-человечески разговаривать. У вас там в некоторых ответах кое-что смешно получается.
А вот скобки у вас иногда с круглым носом, а иногда - без. Это что-то значит? Или так, для разнообразия?

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672

Ремонтник, а вы мои вопросы, заданные вам в посте 175 намеренно игнорируете или так, не заметили просто?

Россия
: Семилуки Воронежской области
26.05.2010 - 01:02
: 17
ремонтник пишет:
Elyzabeth пишет:

Для ремонтника: В 1 Соборном Послании Св.Ап.Петра (3:3,4) написано:" Да будет украшением вашим...сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно перед Богом". Православные женщины понимают эту добродетель не более или не менее, чем католички и протестантки, чем-то уж больно ханжеским кажутся другие утверждения. Все зависит от того, насколько в человеке живет страх Божий, насколько он любит Господа и старается Ему угодить. "Вера без дел мертва."(Иак.2:20) Хотелось бы пожелать вам, уважаемые члены РПЦ большей терпимости , умения слышать людей и побольше любви к неверующим, т.е. к тем, для кого вы и должны исполнить заповедь Христа "Идите и научите..." ; за кого собственно и пострадал на кресте наш Господь. thank_you

Благодарю Вас за подмеченную неточность в написании поста.
Со своей стороны тоже замечу вам что при цитировании Библии тем, более инославным, принято цитировать весь стих или предложение. Рвать на цитаты составляя новый текст типична лишь для сектантского поведения надеюсь что к Вам это не относиться
С уважением

Уверяю Вас-я не сектантка, хотя от Вас восприму это как комплимент.Цитироваля я все-таки Канонические книги Библии в Синодальном переводе, а не книгу мормон или Боже упаси. какую-нить сторожевую башню. И поверьте, инославные (видимо православные) христиане эти стихи из Слова Божьего должны знать, хотя бы наиболее известные, часто встречающиеся даже в сокращении, тем более,что я это сделала намеренно, стараясь подчеркнуть основную мысль проще именно для неверующих. А вы все-таки обиделись. wub

Россия
: Семилуки Воронежской области
26.05.2010 - 01:02
: 17
VVP пишет:
ремонтник пишет:
Elyzabeth пишет:

Для ремонтника: В 1 Соборном Послании Св.Ап.Петра (3:3,4) написано:" Да будет украшением вашим...сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно перед Богом". Православные женщины понимают эту добродетель не более или не менее, чем католички и протестантки, чем-то уж больно ханжеским кажутся другие утверждения. Все зависит от того, насколько в человеке живет страх Божий, насколько он любит Господа и старается Ему угодить. "Вера без дел мертва."(Иак.2:20) Хотелось бы пожелать вам, уважаемые члены РПЦ большей терпимости , умения слышать людей и побольше любви к неверующим, т.е. к тем, для кого вы и должны исполнить заповедь Христа "Идите и научите..." ; за кого собственно и пострадал на кресте наш Господь. thank_you

Благодарю Вас за подмеченную неточность в написании поста.
Со своей стороны тоже замечу вам что при цитировании Библии тем, более инославным, принято цитировать весь стих или предложение. Рвать на цитаты составляя новый текст типична лишь для сектантского поведения надеюсь что к Вам это не относиться
С уважением

Поддержу, т.к. под призывами к "большей терпимости" обычно скрываются призывы к принятию того, что Святая Церковь никогда не проповедовала. Не дождутся.

Я же как в воду глядела - камнями побьете. Под призывом к большей терпимости скрывался только призыв к большей терпимости, бдительные вы наши. А в том, что поддержите, кто бы сомневался...

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672
VVP пишет:

Тут Вы рискуете попасть под свою же анафему, поскольку сделали немало заявлений, в т.ч. на ветке "Человек и религия", претендующих на дипломированные знания. Дипломы уже приготовили? :о)

Куда я рискую попасть? Нет у меня такого.
Каких-таких "немало заявлений"? Однозначных диагнозов никому не выставляла, на госпитализацию в соответствующие учреждения, с точностью, кого-либо не направляла. Приготовили.

Россия
: Семилуки Воронежской области
26.05.2010 - 01:02
: 17
ремонтник пишет:
Elyzabeth пишет:

Для Liliya: Ошиблись, уважаемая, читайте написанное господами VVP и Ремонтником и Вам придется согласиться, что политикой воинственного передергивания сии господа владеют в совершенстве. mail

Очень точно подмечено уважаемая Элизабет.
К великому сожалению, большинство из нас не было воспитано в христианстве, а взращены мы были воинствующим атеизмом.поставленным на могучую научную основу- оттуда мы подчерпнули методы ,
полемики.Поэтому не стоит удивляться когда вместо эдакого придурка безобидного и безответного лепечущего что то невнятное или бабульки из ума выжившей случается наткнуться и на таких товарищей, еслитак можно выразиться,как Ваш покорный слуга .
За VVP ничего говорить не буду у его может быть своё мнение на этот счет.
С уавжением.

p.s Лилия барашки Ваши на фото хороши.

Вы бы, уважаемый, методы полемики черпали в других источниках - к примеру у отцов Церкви. Эти источники гораздо чище - в них мудрость, любовь и смирение, чего Вам , к глубокому сожалению не достает. Возможно, его достает у бабульки, выжившей из ума? А безобидные и безответно лепечущие придурки называются в народе юродивыми и к ним всегда относились с каким-то даже благоговением, не самое плохое наткнуться на них в своей жизни... hi

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672
VVP пишет:
Osa пишет:
VVP пишет:

2. Какое конкретно высказывание?

В этой статье много высказываний патриарха? Вы лично сколько насчитали?

Странно. Вы просили прокомментировать высказывание Патриарха, а подсовываете цитату Глеба Кузнецова. Вы бы уж были хотя-бы последовательны.

А ,вот, чтобы странно не было, вы не путайте одно с другим и из двух моих постов один не стряпайте.
Вы тут изволите советовать, указывать, поправлять. Я вас тоже тогда позволю себе поправить: при общей орфографической грамотности написания вами постов, вы с завидным упорством лепите дефис к частице " бы" - неправильно. Частица "бы" пишется либо слитно, либо раздельно, но уж никак не через дефис.
Далее, по теме, вы на мои вопросы отвечать будете? Или не хотите, не можете, не понимаете вопросов, вера не позволяет ( нужное подчеркнуть).

Россия
: Семилуки Воронежской области
26.05.2010 - 01:02
: 17
VVP пишет:
Elyzabeth пишет:

Для VVP: Вы уж читайте пожалуйста, внима тельнее. я не писала, что первые христиане НАЗЫВАЛИ себя таковыми. Видимо Вам от Лили передалась политика воинственного передергивания.

Весьма странно, что в таком случае Вы сразу же, не прояснив свое высказывание, прибегаете к жанру личного пике. Как Вы это называете - "политика воинственного передергивания"?
Что касается моего напоминания о названиях. Как человек внимательный, Вы не могли не оценить параллель вопроса о соотношении вероисповедания первых христиан и появления их первого названия собственно христианами с Вашим вопросом о появлении у Церкви Христовой названия "Православная". Жаль, что ответ на это у Вас произошел в такой форме.

Elyzabeth пишет:

А я всего-то лишь хотела сказать, что Истину мы узнаем в вечности (какая Церковь шла правильным путем).

Узнаем. Однако определенно догадываться можем уже сейчас, хотя бы по тому, какая церковь сохранила в неповрежденности догматы веры. Мой ответ на это я уже приводил на форуме - это Церковь, исповедающая православную христианскую веру, т.е. ортодоксию.

Elyzabeth пишет:

Но в принципе и так ясно - место в Новом Иерусалиме наш Господь приготовил не исключительно и окончательно для членов РПЦ, а все же для любящих [b]Его[/b] прежде всего.

Я за Вами поправил - Вы небрежно написали Господа с маленькой буквы. Наверное, Вы очень спешили указать Ремонтнику на его ошибку, что не заметили свою. ;)
Слишком заметен Ваш намек на то, что "члены РПЦ" находятся не среди "любящих", а где-то позади. Как будто какая-то плохо скрываемая досада лезет. Однако спешу Вас ободрить - Русская Православная Церковь - одна из поместных православных церквей, и конкуренции в исповедании веры между ними нет.

Elyzabeth пишет:

"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы ВСЯКИЙ , ВЕРУЮЩИЙ В НЕГО, не погиб, но имел жизнь вечную" .(Иоан.3:16) А все остальное ересь - это я об исключительных правах какой-либо церкви.

Однако Святая Церковь в своих Соборных постановлениях считает, что залогом спасения является правильное исповедание христианской веры.

Elyzabeth пишет:

Камнем преткновения для меня является то, когда предания отцов ставят выше Библии,

Про Библию - это оговорка? Поскольку Библия есть совокупость книг Нового и Ветхого заветов, а Вы выше сослались, в частности на Евангелие от Иоанна.
Спешу Вас обрадовать и в этой части. Православная церковь вместе со своими святыми не имеет предания, не соответствующему Священному Писанию. В отличие от талмудических иудеев, имеющих тайные знания, передаваемые исключительно изустно, Православная церковь не имеет ничего тайного, что не было бы Ей открыто проповедано.

По-порядку: извините, параллели не увидела и по сию пору, слишком заумно.Лучше не надо ни о чем догадываться (имею в виду о правильном пути церкви), Это нечто из серии предсказаний Дня Второго Пришествия Христа - многие пытались вычислить его, хотя это грех. Предоставим Богу решать вопрос о чистоте учения церквей , в т.ч. и РПЦ и др. Далее: намеков никаких не делала, смею уверить, в отношении местонахождения членов РПЦ - впереди или сзади. Лучше обратимся к Библии:"Многие же будут первые последними и последние первыми."(Мф.19:30).... Не совсем поняла, что вы вкладываете в правильное исповедание христианской веры? И по последнему абзацу: нужно внимательно читать Слово Божье в частности Книгу Пророка Исайи (о поклонении изображениям),кое-что я уже писала не буду повторяться, может чуть позже.т.к список длинный. Да вы и сами его знаете наверное не хуже меня.Проблема-то в том, что вы (РПЦ) не готовы к диалогу в отличие даже от папы римского. который извинялся за зверства инквизиции. А вот ваша уверенность в непогрешимости вашего учения - страшное дело!!!Вот где сектанством-то отдает! В любом случае у нас получится не диалог, а ваш монолог,что не есть истина. Прошу прощения, если обидела кого. roma

Россия
: Семилуки Воронежской области
26.05.2010 - 01:02
: 17
VVP пишет:
Elyzabeth пишет:

Для VVP: Вы уж читайте пожалуйста, внима тельнее. я не писала, что первые христиане НАЗЫВАЛИ себя таковыми. Видимо Вам от Лили передалась политика воинственного передергивания.

Весьма странно, что в таком случае Вы сразу же, не прояснив свое высказывание, прибегаете к жанру личного пике. Как Вы это называете - "политика воинственного передергивания"?
Что касается моего напоминания о названиях. Как человек внимательный, Вы не могли не оценить параллель вопроса о соотношении вероисповедания первых христиан и появления их первого названия собственно христианами с Вашим вопросом о появлении у Церкви Христовой названия "Православная". Жаль, что ответ на это у Вас произошел в такой форме.

Elyzabeth пишет:

А я всего-то лишь хотела сказать, что Истину мы узнаем в вечности (какая Церковь шла правильным путем).

Узнаем. Однако определенно догадываться можем уже сейчас, хотя бы по тому, какая церковь сохранила в неповрежденности догматы веры. Мой ответ на это я уже приводил на форуме - это Церковь, исповедающая православную христианскую веру, т.е. ортодоксию.

Elyzabeth пишет:

Но в принципе и так ясно - место в Новом Иерусалиме наш Господь приготовил не исключительно и окончательно для членов РПЦ, а все же для любящих [b]Его[/b] прежде всего.

Я за Вами поправил - Вы небрежно написали Господа с маленькой буквы. Наверное, Вы очень спешили указать Ремонтнику на его ошибку, что не заметили свою. ;)
Слишком заметен Ваш намек на то, что "члены РПЦ" находятся не среди "любящих", а где-то позади. Как будто какая-то плохо скрываемая досада лезет. Однако спешу Вас ободрить - Русская Православная Церковь - одна из поместных православных церквей, и конкуренции в исповедании веры между ними нет.

Elyzabeth пишет:

"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы ВСЯКИЙ , ВЕРУЮЩИЙ В НЕГО, не погиб, но имел жизнь вечную" .(Иоан.3:16) А все остальное ересь - это я об исключительных правах какой-либо церкви.

Однако Святая Церковь в своих Соборных постановлениях считает, что залогом спасения является правильное исповедание христианской веры.

Elyzabeth пишет:

Камнем преткновения для меня является то, когда предания отцов ставят выше Библии,

Про Библию - это оговорка? Поскольку Библия есть совокупость книг Нового и Ветхого заветов, а Вы выше сослались, в частности на Евангелие от Иоанна.
Спешу Вас обрадовать и в этой части. Православная церковь вместе со своими святыми не имеет предания, не соответствующему Священному Писанию. В отличие от талмудических иудеев, имеющих тайные знания, передаваемые исключительно изустно, Православная церковь не имеет ничего тайного, что не было бы Ей открыто проповедано.

По-порядку: извините, параллели не увидела и по сию пору, слишком заумно.Лучше не надо ни о чем догадываться (имею в виду о правильном пути церкви), Это нечто из серии предсказаний Дня Второго Пришествия Христа - многие пытались вычислить его, хотя это грех. Предоставим Богу решать вопрос о чистоте учения церквей , в т.ч. и РПЦ и др. Далее: намеков никаких не делала, смею уверить, в отношении местонахождения членов РПЦ - впереди или сзади. Лучше обратимся к Библии:"Многие же будут первые последними и последние первыми."(Мф.19:30).... Не совсем поняла, что вы вкладываете в правильное исповедание христианской веры? И по последнему абзацу: нужно внимательно читать Слово Божье в частности Книгу Пророка Исайи (о поклонении изображениям),кое-что я уже писала не буду повторяться, может чуть позже.т.к список длинный. Да вы и сами его знаете наверное не хуже меня.Проблема-то в том, что вы (РПЦ) не готовы к диалогу в отличие даже от папы римского. который извинялся за зверства инквизиции. А вот ваша уверенность в непогрешимости вашего учения - страшное дело!!!Вот где сектанством-то отдает! В любом случае у нас получится не диалог, а ваш монолог,что не есть истина. Прошу прощения, если обидела кого. roma

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672
ремонтник пишет:

К великому сожалению, большинство из нас не было воспитано в христианстве, а взращены мы были воинствующим атеизмом.поставленным на могучую научную основу- оттуда мы подчерпнули методы ,
полемики.Поэтому не стоит удивляться когда вместо эдакого придурка безобидного и безответного лепечущего что то невнятное или бабульки из ума выжившей случается наткнуться и на таких товарищей, еслитак можно выразиться,как Ваш покорный слуга .
За VVP ничего говорить не буду у его может быть своё мнение на этот счет.
С уавжением.

Вечер удался lol lol lol

02.03.2010 - 22:57
: 1302
ремонтник пишет:
Elyzabeth пишет:

Для Liliya: Ошиблись, уважаемая, читайте написанное господами VVP и Ремонтником и Вам придется согласиться, что политикой воинственного передергивания сии господа владеют в совершенстве. mail

Очень точно подмечено уважаемая Элизабет.
К великому сожалению, большинство из нас не было воспитано в христианстве, а взращены мы были воинствующим атеизмом.поставленным на могучую научную основу- оттуда мы подчерпнули методы ,
полемики.Поэтому не стоит удивляться когда вместо эдакого придурка безобидного и безответного лепечущего что то невнятное или бабульки из ума выжившей случается наткнуться и на таких товарищей, еслитак можно выразиться,как Ваш покорный слуга .
За VVP ничего говорить не буду у его может быть своё мнение на этот счет.
С уавжением.

p.s Лилия барашки Ваши на фото хороши.

Волшебно!!!!! Я теперь в Вас просто влюблённая! dri mail wub

Воинствующий атеизм поставленный на могучую научную основу - не прошёл для нас " даром", и поэтому мы можем вступать в полемики и отстаивать наши интересы , несмотря на постоянные попытки унизить нас в нашей вере , индивидами далеко продвинутыми в этой области. И им не удасться вести с нами диалог на уровне эдаких безобидных придурков лепечущих что-то невнятное, или бабульки из ума выжившей - т.к мы не придурки а очень даже вумные члены современного общества и могут наткнуться на стену нашего непонимания.

И у его постоянно мелькают попытки присабачить меня к каким то вредным частям священного писания, причём не имея для этого никаких оснований.
С Большим Уважением!

P.S. А за барашков спасибо!

Россия
: Кострома
09.03.2010 - 23:34
: 94
Osa][quote=ремонтник пишет:
ремонтник пишет:
Liliya L пишет:

А требования к иерархии, заниматься подтягиванием социальных хвостов в целом атеистическом обществе, для нас христиан, на деньги которых эта самая иерархия и содержиться,кажется не уместным скажу больше не законным, даже по законам этого самого атеистического общества кроме конечно коммунистического с его принципом " Каждому по потребности, от каждого по способности" Для большинства первая часть конечно священна,вторая же терпима до определенного уровня.

Ивиняюсь конечно многоуважаемая Оса но приходиться цитировать самого себя.

Извиняться тут не за что, цитируйте на здоровье, кого вам угодно.
Не совсем поняла ваш пост.
" ...в целом атеистическое общество..." - вы считаете, что на данный момент это так? Вы считаете, что о церкви и деятельности РПЦ нужно говорить, как о покойнике: либо хорошо, либо ничего?

Прошу прощения Оса.
Да и не только я.
Проблема не в том. Вы все время путаете понятия;
церковь земная
Церковь небесная.

02.03.2010 - 22:57
: 1302

Если я правильно поняла,то Откровение Иоанна Богослова описывает второе пришествие. Тогда получается что оно обязательно будет сопровождаться серьёзными катаклизмами на планете, в частности сильными землетрясениями, большими наводнениями в разных частях планеты, и падением большой звезды, которая никогда не падала когда люди уже стали жить на планете. Конечно за время существования людей на планете и после описания этих событий Иоанном Богословом такие катаклизмы были не единичны, но как я понимаю большая звезда - это астероид, так -вот Апофис практически в точности соответствует по размеру тому астероиду , который упал на землю и стал причиной вымирания динозавров. Соответственно , для себя могу сделать вывод , что второе пришествие должно произойти в достаточно ближайший временной период, это не факт конечно, т.к это предсказание. Но получается что с этим предсказанием совпадает много и других известных предсказаний.

02.03.2010 - 22:57
: 1302
VVP пишет:

Судя по тому, что некоторые лилины сообщения на форуме изобилуют антропоморфизмами, думаю, что Ваш вопрос попал в точку и стал, таким образом, риторическим. К сожалению, в последнее время животнолюбие проявляется чаще всего вопреки человеколюбию(кроме себялюбия, конечно) и чадолюбию, в частности.

Ненавидь не человека а грех его, соответственно для меня : люби не человека а достоиства его. Соответственно я никогда не буду любить человека который для меня имеет не достоинства а недостатки. А у животных недостатков нет , т .к они такие как они есть, без ...... И если с ними что то не так , виноваты в этом всегда только люди. От Вашего поста просто заверсту видна любовь ко мне. Человеколюбивый Вы наш. Или это вы не мне пишите , а моим грехам? Чтоб мне хоть знать то!

02.03.2010 - 22:57
: 1302

Ремонтник , ивините что задаю Вам этот вопрос , просто как я читала при описании воскрешения часто встречается название Книга Жизни, вы не знаёте что в Библии под этим названием имеется ввиду?

VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392
Elyzabeth пишет:

Уверяю Вас-я не сектантка, хотя от Вас восприму это как комплимент.Цитироваля я все-таки Канонические книги Библии в Синодальном переводе, а не книгу мормон или Боже упаси. какую-нить сторожевую башню. И поверьте, инославные (видимо православные) христиане эти стихи из Слова Божьего должны знать, хотя бы наиболее известные, часто встречающиеся даже в сокращении, тем более,что я это сделала намеренно, стараясь подчеркнуть основную мысль проще именно для неверующих. А вы все-таки обиделись. wub

Вы не просто цитировали места из Священного Писания, а предлагали, в том числе, свое их понимание(толкование). С подобными(увы - знакомыми) попытками толковать(невзирая на контекст) Священное Писание, выдергивая из текста куски, я сталкиваюсь не первый раз, и на адепта собственного толкования, понятно, не обижаюсь(думаю, что уважаемый Ремонтник - аналогично), а сожалею о том, что люди, не войдя ни в какую меру духовного роста, дерзают вольно обращаться со Словом Божиим. Поэтому таким "толкованиям" я уж лучше предпочту творения блаженного Феофилакта, архиепископа Болгарского.

VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392
Osa пишет:

Далее, по теме, вы на мои вопросы отвечать будете? Или не хотите, не можете, не понимаете вопросов, вера не позволяет ( нужное подчеркнуть).

См. сообщение #156, п.2.

VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392
Elyzabeth пишет:
VVP пишет:
Elyzabeth пишет:

Для VVP: Вы уж читайте пожалуйста, внима тельнее. я не писала, что первые христиане НАЗЫВАЛИ себя таковыми. Видимо Вам от Лили передалась политика воинственного передергивания.

Весьма странно, что в таком случае Вы сразу же, не прояснив свое высказывание, прибегаете к жанру личного пике. Как Вы это называете - "политика воинственного передергивания"?
Что касается моего напоминания о названиях. Как человек внимательный, Вы не могли не оценить параллель вопроса о соотношении вероисповедания первых христиан и появления их первого названия собственно христианами с Вашим вопросом о появлении у Церкви Христовой названия "Православная". Жаль, что ответ на это у Вас произошел в такой форме.

Elyzabeth пишет:

А я всего-то лишь хотела сказать, что Истину мы узнаем в вечности (какая Церковь шла правильным путем).

Узнаем. Однако определенно догадываться можем уже сейчас, хотя бы по тому, какая церковь сохранила в неповрежденности догматы веры. Мой ответ на это я уже приводил на форуме - это Церковь, исповедающая православную христианскую веру, т.е. ортодоксию.

Elyzabeth пишет:

Но в принципе и так ясно - место в Новом Иерусалиме наш Господь приготовил не исключительно и окончательно для членов РПЦ, а все же для любящих [b]Его[/b] прежде всего.

Я за Вами поправил - Вы небрежно написали Господа с маленькой буквы. Наверное, Вы очень спешили указать Ремонтнику на его ошибку, что не заметили свою. ;)
Слишком заметен Ваш намек на то, что "члены РПЦ" находятся не среди "любящих", а где-то позади. Как будто какая-то плохо скрываемая досада лезет. Однако спешу Вас ободрить - Русская Православная Церковь - одна из поместных православных церквей, и конкуренции в исповедании веры между ними нет.

Elyzabeth пишет:

"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы ВСЯКИЙ , ВЕРУЮЩИЙ В НЕГО, не погиб, но имел жизнь вечную" .(Иоан.3:16) А все остальное ересь - это я об исключительных правах какой-либо церкви.

Однако Святая Церковь в своих Соборных постановлениях считает, что залогом спасения является правильное исповедание христианской веры.

Elyzabeth пишет:

Камнем преткновения для меня является то, когда предания отцов ставят выше Библии,

Про Библию - это оговорка? Поскольку Библия есть совокупость книг Нового и Ветхого заветов, а Вы выше сослались, в частности на Евангелие от Иоанна.
Спешу Вас обрадовать и в этой части. Православная церковь вместе со своими святыми не имеет предания, не соответствующему Священному Писанию. В отличие от талмудических иудеев, имеющих тайные знания, передаваемые исключительно изустно, Православная церковь не имеет ничего тайного, что не было бы Ей открыто проповедано.

По-порядку: извините, параллели не увидела и по сию пору, слишком заумно.Лучше не надо ни о чем догадываться (имею в виду о правильном пути церкви), Это нечто из серии предсказаний Дня Второго Пришествия Христа - многие пытались вычислить его, хотя это грех.

А тут и догадываться не нужно, все практически открытым текстом. Параллель простая: первый раз последователи Христа начали называться христианами спустя год после проповеди св. апостола Павла в Антиохии, но это не значит, что остальные(и до этого) христианами не являлись. Так и Святая Церковь, будучи основана Самим Господом, спустя некоторое время получила название Православная, или Ортодоксальная.

Elyzabeth пишет:

Предоставим Богу решать вопрос о чистоте учения церквей , в т.ч. и РПЦ и др.

Господь этот вопрос уже решил, основав Свою Церковь, которую не одолеют врата ада. До сего дня только Православная церковь сохранила в неповрежденности все догматы и ведет череду рукоположений от св. Апостолов.

Elyzabeth пишет:

И по последнему абзацу: нужно внимательно читать Слово Божье в частности Книгу Пророка Исайи (о поклонении изображениям)

Скажите, а Вы, согласно своему кредо, признаете священство, монашество, почитание святых?

Elyzabeth пишет:

...Проблема-то в том, что вы (РПЦ) не готовы к диалогу в отличие даже от папы римского. который извинялся за зверства инквизиции.

Ну так это проблемы папы - за что ему извиняться. Инквизиция - сугубо явление средневековой Европы, Православная церковь(а тем паче одна из ее поместных церквей - РПЦ) к этому никакого отношения не имеют. Так что нужно знать историю, а не наводить тень на плетень.

Elyzabeth пишет:

А вот ваша уверенность в непогрешимости вашего учения - страшное дело!!!Вот где сектанством-то отдает!

А Вы считаете Ваше вероисповедание - погрешимым?
А мы считаем, вслед за преподобным Феодосием Почаевским, что "хвалящий чужую веру, все равно, что свою хулит".

Elyzabeth пишет:

В любом случае у нас получится не диалог, а ваш монолог,что не есть истина. Прошу прощения, если обидела кого. roma

Истина не может зависеть от вида речи.

VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392
ремонтник пишет:

Прошу прощения Оса.
Да и не только я.
Проблема не в том. Вы все время путаете понятия;
церковь земная
Церковь небесная.

Думается, что Osa смешивает(не знаю, путает ли?) не эти понятия.
Для того, чтобы это проиллюстрировать, задам вопрос:
Osa, что Вы можете из Ваших упреков в адрес РПЦ адресовать, например, Элладской Православной Церкви?

VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392
Liliya L пишет:

Конечно за время существования людей на планете и после описания этих событий Иоанном Богословом такие катаклизмы были не единичны, но как я понимаю большая звезда - это астероид, так -вот Апофис практически в точности соответствует по размеру тому астероиду , который упал на землю и стал причиной вымирания динозавров.

В Откровении святого Иоанна Богослова отсутствует упоминание о размере астроида и о динозаврах. Спадшая с неба звезда представляет собой символ ниспадевшего с Неба диавола, как и говорит пророк Исаия: «како спаде, с небесе денница восходящая заутра» (Исаия 14, 12).

VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392
Liliya L пишет:
VVP пишет:

Судя по тому, что некоторые лилины сообщения на форуме изобилуют антропоморфизмами, думаю, что Ваш вопрос попал в точку и стал, таким образом, риторическим. К сожалению, в последнее время животнолюбие проявляется чаще всего вопреки человеколюбию(кроме себялюбия, конечно) и чадолюбию, в частности.

Ненавидь не человека а грех его, соответственно для меня : люби не человека а достоиства его. Соответственно я никогда не буду любить человека который для меня имеет не достоинства а недостатки. А у животных недостатков нет , т .к они такие как они есть, без ...... И если с ними что то не так , виноваты в этом всегда только люди. От Вашего поста просто заверсту видна любовь ко мне.

Вы перевели ответ в плоскость "недостатков", а это уже совсем не тот контекст, в который были помещены ответ Ремонтника и мои слова.

Liliya L пишет:

Человеколюбивый Вы наш. Или это вы не мне пишите , а моим грехам? Чтоб мне хоть знать то!

Скажите, а Вы осознаете свою греховность?

VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392
Liliya L пишет:

Ремонтник , ивините что задаю Вам этот вопрос , просто как я читала при описании воскрешения часто встречается название Книга Жизни, вы не знаёте что в Библии под этим названием имеется ввиду?

Помогу Ремонтнику. Книга Жизни в смысле, употребляемом христианами, есть Святое Евангелие. Насколько это соответствует тому, что Вы читали, сказать не могу, поскольку Вы не указали источник чтения.

02.03.2010 - 22:57
: 1302

Что- бы " глухие параноики" не восприняли всё извращённо, просто вопрос, без попирания первого места на олимпе веры РПЦ, а как же иудаизм который исповедует только Тору в её первоисточнике. Не христианская религия , я не спорю , но ведь первоисточник Библии всё-таки Тора?

VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392
Liliya L пишет:

... а как же иудаизм который исповедует только Тору в её первоисточнике.

Во-первых, не Тору, а Танах. А во-вторых, не только и не столько Танах, а прежде всего - изустное предание.

Liliya L пишет:

Не христианская религия , я не спорю , но ведь первоисточник Библии всё-таки Тора?

Библия - название книг Священного Писания в переводе:
а) на русский - с древнееврейского;
б) на церковно-славянский - с древнегреческого (Септуагинты).

Тема закрыта