Вы здесь

клуб друзей "Фермер.ру". Страница 8 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
422 сообщения
Украина
: Житомирская обл. село Бежов
24.04.2009 - 00:42
: 325

Очень рад за Евгению, а именно за то что у них есть возможность приобрести землю да и ещё в таких маштабах. У нас все намного сложнее вокруг села около 1500 га целины, но здавать или продавать её ни кто не собирается все чего то бояца а чего непойму да и работать на ней не у кого нет желания и возможности, есть у меня 100 Денег Обамы в месяц я и рад а поле на что мне поле возится с ним, вот такая идеалогия у нас.

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537

Поздравляю всех с праздником победы.Счастья вам форумчане! И мирного неба.
Файлы:
donetskkievua-9may96_0.jpg

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Люди нужна помощь. Не могу вставить фотки. Или я сегодня что-то не так делаю, или не мой день. Кажется тема была специальная, не найду. Или на пальцах расскажите для особо одаренных.

larissimo

Ну, обычно было так: нажимаем "ответить", выходит окошко для сообщения, а над ним - прикрепить файл. далее, нажимаем прикрепить....... если формат картинки подходит - то прикрепляется. А нет- то увы, не пришивается...

Россия
: Республика Хакасия
05.02.2009 - 16:52
: 14
Berkut-91 пишет:

С праздником Вас и вашу семью!
Мира Вам и благоденствия в этом трудном поле человеческой жизнедеятельности.
Но скажите неужели у Вас такая свобода по приобретению земельных участков? Какая средняя стоимость 1 га . У нас в Калмыкии на 50 лет запрещена купля-продажа земли (кроме земель поселений) и в тоже время во всю идёт возрождение родовых земель (вопреки Законов РФ). Страна одна а подходы разные. Ждём сентябрь может что-то изменится.

С праздником Победы!!!

С землей у нас наверное как и везде, сложно. Случайно познакомились с человеком, который занимается оформлением паев на юге Красноярского края, как раз рядом с Хакасией, в этот момент мы как раз продали свой бизнес и имели наличные средства на покупку чего либо. Сначала хотели взять дом в деревне, но потом решили, что земля, ее много не бывает. 36 га в Минусинском районе нам обошлись в 800 т.р., уже оформленные в собственность, и это с очень хорошей скидкой. А потом мы решили самостоятельно оформить паи, самое сложное оказалось общение с местным населением, потому как они сами оформлять ничего не хотят, а денег хотят много и сразу, пришлось долго искать адекватных людей, слава богу такие нашлись, кстати, 2 пая и оформление нам обошлись где то в 50-55 т.р. Но как я поняла это пока еще не все затраты, потому как мы еще на полпути. Теперь надеемся что все закончится благополучно...

Россия
: Республика Хакасия
05.02.2009 - 16:52
: 14

larissimo
Здравствуйтек, Евгения! Так интересно узнать, как живется в Хакасии... Где именно вы там живете? Читала, что у вас там климат своеобразный, тепло и сухо - растут абрикосы и персики, это правда?
И почем у вас кролики на продажу? Расскажите, интересно.[/quote]

Здравствуйте :)
В данный момент мы живем в съемном жилье на окраине города Абакан. Климат действительно своеобразный, сухой, с резкими перепадами температур и постоянными ветрами. Основная проблема у аграриев, нехватка влаги, потому как ветра выдувают все.
Мы собираемся переезжать в соседний с нами Красноярский край, Минусинский район, климат у нас схож, а вот абрикосы и персики тут действительно растут, причем растут, просто замечательно. Первый раз я увидела растущий персик в КФХ «Абрикос», которое находится как раз в Минусинском районе, кстати, я очень благодарна этим замечательным фермерам, они собственно единственные кто поддержал нас в самом начале пути.
По поводу кроликов, цены разные, реализуем мы их в небольшом количестве, потому как мы пытаемся наладить именно породное разведение, с которым у нас в регионе совсем туго, и на продажу идут только самые лучшие представители, а остальные идут на мясо себе и родне. В теме «фото кроликов» я выложила фотки наших крольчат. Очень хочется, чтобы в нашем регионе заработали не одна, а много ферм, которые бы занимались именно породистой живностью.

larissimo

Молодцы!
hi hi hi

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943
larissimo пишет:

Ну, обычно было так: нажимаем "ответить", выходит окошко для сообщения, а над ним - прикрепить файл. далее, нажимаем прикрепить....... если формат картинки подходит - то прикрепляется. А нет- то увы, не пришивается...

Ларисса, спасибо. Набросала фотки в теме о переезде в деревню. Получилась. Правда с обрезкой намучилась. По рассширению не проходили. У меня сын по другому отправлял, через "включить редактор". А у меня не грузились туда.

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537

Всех ещё раз с праздником победы! У нас салют был супер!!!

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Всем праздничный привет!
У нас цена в чистом виде около 5 т.р. за 1 га и такая же канитель с оформлением.
Кролики - это не только шкурки но и 3-4 кг диетического мяса.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
larissimo пишет:

Привет всем victory
Я уже говорила в своем блоге о том, что мне очень нравится портал "ФЕРМЕР.РУ" и люди, которые на нем обитают. Многие (в том числе и я) уже выработали привычку каждый день заходить на портал (по делу и без дела mail ), посмотреть новости или поговорить на форуме, но так или иначе - встретиться с друзьями.

Предлагаю создать общий клуб ФЕРМЕР.РУ, в котором мы будем знакомиться, делиться своими планами, общаться, искать соратников и сподвижников dri , строить планы на будущее,
планировать общие встречи в реале, как это происходит на многих других форумах по всей стране и за ее пределами face
Здесь же можно выкладывать фотоотчеты состоявшихся встреч victory

Предлагаю, чтобы каждый входящий в клуб "ФЕРМЕР.РУ" - кратко обозначал свои интересы, по которым другие могли бы его идентифицировать как единомышленника. Например:
"Я - Василий. Живу в городе, но мечтаю переехать в село и заниматься фермерством. Ищу единомышленников."
"Я- Надежда. Фермер-самоучка. Держу коров, кур, коз. Ищу спутника жизни - помощника по хозяйству."

Здравствуйте, Я - Василий. Живу в городе, но мечтаю переехать в село и заниматься фермерством. Ищу единомышленников, и людей для просто приятного общения. С условиями Клуба "Друзей" и правилами поведения согласен и принимаю!
Лариса, примешь меня? roma blush2

larissimo

Заходи, Василий, чего уж тут...
dri

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Привет. Привет. Привет всем друзьям клуба и всего портала Фермер.ру. Офигеннейшее известие. Как я и обещал, 16 мая на территории базы провожу песенный фестиваль "ВЕСЕННИЙ ШАНСОН 2010". В празднике принимают участие музыканты и исполнители района и области. Если есть желающие принять участие, пишите. Мероприятие буду проводить под эгидой "Фермер. ру" независимо от властей. После праздника выложу фотоотчет. blush2

larissimo

Иван, запишите на видео что-нибудь из выступлений, и сюда через ю-туб выложите, очень интересно посмотреть, послушать victory

Можно ведь даже телефоном записать victory

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Всем привет!
Это очень здорово-что есть возможность,силы и средства на проведение такого праздника. А хозяйка темы уже и призы готовит в виде турпоездки по побережью родного Чёрного моря или это деза?
У нас Софья ещё мала а то бы мы примчались и эх ухнем!
Удачи Ваня тебе и всем нам, помни мы с тобой !

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Berkut-91 пишет:

Всем привет!
Это очень здорово-что есть возможность,силы и средства на проведение такого праздника. ................
Удачи Ваня тебе и всем нам, помни мы с тобой !

Не буду рассуждать что и как. Скажу одно, все держится на идее, желании и энтузиазме друззей меня окружающих. Многое зависит от погоды, но будем оптимистами и унас все получится как задумано. Спасибо за поддержку.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

К празднику песни для души все готово. Березовая роща и прилегающий родниковый ручей окультурены. Главная сцена украшена. Друзья!!! завтра 16 мая к 14-00 время мск жду Вас у себя на базе КФХ "Альфа-Надежда". С Уважением Иван Золотарь.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

 

 

 

 

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Молодец Иван! good
Рассказывай вообще про мероприятие! smile3

larissimo

Интересно, кто еще был с портала?
hi good

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
larissimo пишет:

Интересно, кто еще был с портала?
hi good

Были местные фермеры. С портала никого небыло. Большое впечатление на гостей праздника оказало напутственное слово Воложанина Алексея Евгеньевича в адрес нашего праздника песни, которое он произнес по телефону. Звук с телефона был усилен через микрофон. Связь была устойчивая. Алексей Евгеньевич super

 

 

 

larissimo

Вы сынков под копирку сотворили??? laugh laugh laugh

По хорошему завидуем... Умеете вы радоваться жизни super super super good roma

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

 

 

 

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Иван, молодец! good
Сидения из тюков - это класс, да и вообще. Сцена, колонки, аппаратура, шашлык! Молодец одним словом! clap good

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Berkut-91 пишет:

Всем привет!
Это очень здорово-что есть возможность,силы и средства на проведение такого праздника. А хозяйка темы уже и призы готовит в виде турпоездки по побережью родного Чёрного моря или это деза?
У нас Софья ещё мала а то бы мы примчались и эх ухнем!
Удачи Ваня тебе и всем нам, помни мы с тобой !

Надо Леона и Виталика настропалить, чтоб и нам ТАКОЕ мероприятие устроили!!!! Тем более, что к нам ехать ближе!!! Я Леона на шашлык не расскрутила, говорит, жена не любит сборищ...

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Алексей Евгеньевич пишет:

Иван, молодец! good
Сидения из тюков - это класс, да и вообще. Сцена, колонки, аппаратура, шашлык! Молодец одним словом! clap good

Сиденья из тюков я придумал.

 

КВС

Жму руку, Иван Данилович!

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

А я , другую!

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
КВС пишет:

Жму руку, Иван Данилович!

Да Валерий Сергеевич, а могли бы у тебя на базе, я предлагал. scratch_one-s_head

larissimo

А что, Валерий Сергеич отбрил??? Чем, интересно, мотивировал?
У жены голова болит, или поросята музыку не любят?
lol lol lol