Вы здесь

клуб друзей "Фермер.ру". Страница 7 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
422 сообщения
ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

С праздником Ларик!

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537

На демонстрацию ходили roma ?

larissimo
Berkut-91 пишет:

Привет красавица наша электронно-сетевая!
После твоих " Усов" мои "Псы " идут и ноль эмоций . Я три дня всё прочитывал и обдумывал как к Вам приспособиться ну и ... получилось то что получилось. Вначале у Вас такая драчка была её и в жизни полно прмо "БАБОВЩИНА" какая-то а потом умаялись попритёрлись а тут и мы припёрлись . Ну дела у Вас идут весёлые. Кстати о легендарных одуванчиках. Набрать в бутылку "полтарашку" соцветия примерно 3/4 и залить литром водки или самогонки (надёжнее) и настаивать в тёмном месте 2 недели. Болит горло - прополаскал и норма. развивается фурункул - примочка и как сто бабок пошептало. Прыщи,нарывы и т.д. Ушибы в общем сами подберёте , хорошо останавливает кровь при порезах и ....

Да, всяко-разно получается angel angel angel
Мы ж не со зла hi

А про одуванчики - спасибо. Попробую сделать super

larissimo
Леон пишет:

С праздником Ларик!

Спасибо, Леон dri

а у нас праздником, как сказал сегодня водитель рейсового автобуса - "даже и не пахнет". Молодежь только водку глушит, и никаких парадов sad

теперь, наверное, каждый сам себе первомай mail

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
larissimo пишет:
Леон пишет:

С праздником Ларик!

Спасибо, Леон dri

а у нас праздником, как сказал сегодня водитель рейсового автобуса - "даже и не пахнет". Молодежь только водку глушит, и никаких парадов sad

теперь, наверное, каждый сам себе первомай mail

А как же маёвка фермеров на одувачиковом цветение тоже можно считать собранием на праздник

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

А у меня сегодня подарок на праздник - вылупились индюшата.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Ирина, сложно было их вылупить?(извиняюсь за жаргон)И где вы их купили, у себя? Или ездили куда-то?

Всех друзей- фермероманов с праздником!

larissimo

lol lol lol
уж мы индюшат лупили, лупили...
mail

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

И Вам девчёнки не болеть , а праздновать! Ой Вань ты глянь какие девоньки а.... . Ой... Чё рот раскрыл ты хоть завязочки пришей а то растянешь до ушей ( слегка перевирая В. Высоцкого). Здоровья и мирного во всех отношениях неба дарующего (желательно вовремя благодатного дождя) нам спокойствие и уверенность в будущем. А кому ещё верить - прежде всего себе.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
larissimo пишет:

lol lol lol
уж мы индюшат лупили, лупили...
mail

Надо же как получилось. blush2 А как же правильно сказать? Не высидеть же. Вывести что-ли? Вот же блин русский язык! sad

larissimo

Эля, это я не к тому, что ты неправильно сказала, а к тому, что смешно получается, как у М. Булгакова в "Собачьем сердце" " Уж мы кошек душили, душили..."

А вообще, наверное, правильно было бы сказать
"трудно ли выводить индюшат"? а выведенные так и называются - выводок индюшат (цыплят, гусят, утят, и т.д.)

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943
Эля пишет:

Ирина, сложно было их вылупить?(извиняюсь за жаргон)И где вы их купили, у себя? Или ездили куда-то?

Всех друзей- фермероманов с праздником!

Выводили мы их сами в самодельном инкубаторе. Соседи сказали, что хороший вывод. Из 30 шт только 3 пустых. Одного, правда, мы проморгали. Он проклюнулся, но не вылупился. Яйца покупали у Татьяны (pantera) с Фермера. Ей большое спасибо. Муж к ней ездил за куриными яйцами, а когда увидел какие у нее индюки, то не удержался и купил еще и индюшиные.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Выводили, выводили и наконец вывели. Соседи сказали , что хороший вывод. Одного моргали, моргали и проморгали. Он проклюнулся, но не вылупился, а жалко. lol Всех с праздником. hi

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

 Май 2010 года на Белгородчине

 

 

larissimo

Иван, это ваш домишко? Хорошенький good
Интересно, а сколько стоят дома в вашем селе?

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537

Всем привет! У меня первый одуванчик зацвёл !

larissimo

В 2007-м была у вас в Новосибе зимой :) Удивило, как много у вас снега и что его никто не чистит около своих домов. Так и подумалось : "...приехать в Сибирь снег убирать"....

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537
larissimo пишет:

В 2007-м была у вас в Новосибе зимой :) Удивило, как много у вас снега и что его никто не чистит около своих домов. Так и подумалось : "...приехать в Сибирь снег убирать"....

не чистят чтобы подпол промерзал меньше. тепло бережём. Зимой холодно однако!

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
larissimo пишет:

Иван, это ваш домишко? Хорошенький good
Интересно, а сколько стоят дома в вашем селе?

Это типовая застройка прежнего колхоза. Дом на два хозяина, правая половина моя.
Цены на жилье зависят от многих факторов. Квартира типа моей будет стоить 1,5-2 лимона. Рядом на улице построили новый многоквартирный дом. Запрашивают 25 т.р. за кв. м.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Вань, а у нас красные, почему то, уже, лохмачами у нас их называют (Ларик, всё разов в пять погуще и красные а деревья, деревья вообще невесты, и много!). Извини Вань, привет Всем. (Маёвки у нас не отменяли).

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537

У нас зима вернулась.Снег ночью выпал,а я розы раскрыл huh Где лето?Ау!

larissimo

Лето
где-то
в Краснодаре... mail

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537

лето вернулось!ура

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Главное -не пропустить этот день.

Пользователь удалён

Всем привет! Вот вы где все кучкуетесь. А я, как всегда, одна в поле. Бросаю всё и иду к вам, принимайте! Кормлю своих мужиков в количестве 4 штуки экологически чистыми продуктами, а поесть, в отличие от поработать, они любят. А я люблю их, поэтому пока я еще не фермер, но законченный трудоголик-это факт.

Украина
: Житомирская обл. село Бежов
24.04.2009 - 00:42
: 325

Добрый день всем!Медведев Константин Константинович с недавного времени проживаю в Украине начинающий фермер, начинаю разводить свиней, имею 9 га целины из которых 2 на сегоднишний день засаженно картошкой и надеюсь что успею засадить ещё 2, очень заинересован в развитии собственной фермы в настоящее время строю сарай большой и тёплый очень интересует птица в планах на следующий год поставить хороший курятник. В реале с нашего портала встречался с Сашей (Курц) впечатлений от его хозяйства конечно много не передать словами.

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Добрый Вам день Константин !
С наступающим праздником Победы !
Мои прадеды выходцы с Украины ( по мужской линии) и с Воронежской по женской. Пришли на Дон в 1804 году, шли на Астрахань да малость задержались. Вот так и живём в Сальских степях.
Ну а то что недавно начали это дело наживное. Заходите к нам на ЮГ РУСИ там мы тоже обитаем.

Россия
: Республика Хакасия
05.02.2009 - 16:52
: 14

Здравствуйте! Я, Евгения, начинающий фермер. Пока живу в городе, пол годы назад бросили бизнес и работу, сняли с мужем дом на окраине. Занимаемся кроликами (ризены, калифорния и серебристые), собаками (немецкая овчарка и русский черный терьер), а также в хозяйство входят две кошки smile3
Купили землю, 36 га, а сей час, оформляем еще 100 га. Муж планирует заниматься кролами и птицей, а я хочу развести сад, хочу еще коз, но пока об этом еще рановато… mail
Стараюсь как можно чаще заходить на портал, потому как вопросы возникают раньше чем что-то начинаешь делать, очень помогают советы людей, которые уже прошли начальный этап, большое им всем спасибо!!! thank_you
Планов на будущее тьма тьмущая, и работать хочется на своей земле.

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

С праздником Вас и вашу семью!
Мира Вам и благоденствия в этом трудном поле человеческой жизнедеятельности.
Но скажите неужели у Вас такая свобода по приобретению земельных участков? Какая средняя стоимость 1 га . У нас в Калмыкии на 50 лет запрещена купля-продажа земли (кроме земель поселений) и в тоже время во всю идёт возрождение родовых земель (вопреки Законов РФ). Страна одна а подходы разные. Ждём сентябрь может что-то изменится.

larissimo
Селянка пишет:

Здравствуйте! Я, Евгения, начинающий фермер. Пока живу в городе, пол годы назад бросили бизнес и работу, сняли с мужем дом на окраине. Занимаемся кроликами (ризены, калифорния и серебристые), собаками (немецкая овчарка и русский черный терьер), а также в хозяйство входят две кошки smile3
Купили землю, 36 га, а сей час, оформляем еще 100 га. Муж планирует заниматься кролами и птицей, а я хочу развести сад, хочу еще коз, но пока об этом еще рановато… mail
Стараюсь как можно чаще заходить на портал, потому как вопросы возникают раньше чем что-то начинаешь делать, очень помогают советы людей, которые уже прошли начальный этап, большое им всем спасибо!!! thank_you
Планов на будущее тьма тьмущая, и работать хочется на своей земле.

Здравствуйтек, Евгения! Так интересно узнать, как живется в Хакасии... Где именно вы там живете? Читала, что у вас там климат своеобразный, тепло и сухо - растут абрикосы и персики, это правда?
И почем у вас кролики на продажу? Расскажите, интересно.