Вы здесь

клуб друзей "Фермер.ру". Страница 3 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
422 сообщения
Россия
: Марьянская Краснодарский край
29.01.2010 - 12:40
: 57

Ага, Леся. Просто обычно ники Леся/Lesya бывают заняты, а у меня крепкая привязанность к имени. Так что уже несколько лет я в интернете Дуынф.

larissimo

victory

Россия
: г Ярославль
18.02.2010 - 17:42
: 222

Я- Александр. Ярославская область. Занимаюсь овощеводством.

larissimo

Привет тебе, о земляк :)

Россия
: г Ярославль
18.02.2010 - 17:42
: 222

И вам того же. Скоро весна Жду не дождусь

Sima

Всем привет! hi
Я даже не знаю пригожусь ли вашей компании, но очень интересно во что тема выльется.

larissimo

Ну, Сима, вы как всегда... А о себе выложить? кто вы, что вы, зачем и почему вы... может вас тут земляки-единомышленники заметят? тема ведь для того и создана, как место для знакомства друг с другом. и выливаться она не должна, только вливаться mail

Sima

В персональной информации все есть: профессия, место работы, возраст. Могу добавить еще ЛПХ.
Не бегаю, холодной водой не обливаюсь, крестиком не вышиваю, играю только у мужа на нервах. mail

Россия
08.11.2009 - 22:54
: 20

Здравствуйте.
Живем с мужем в деревне полгода. В хозяйстве свиньи, коровы, куры. Пытаемся развиваться и наращивать....но трудно...зато есть огромное желание работать и вера в светлое будущее!!! smile3

larissimo

Лена, а откуда вы переехали в деревню?

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548

Сергей , как и написано, бывший городской. Родом из Чебоксар но сейчас перебрался в Нижегородскую область и завел свое, пока не очень большое, ЛПХ .Надоело от кого- то зависеть.Теперь живу по принципу - " Лучше быть головой маленькой мухи, чем задницей большого слона ".

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Всем привет. Меня зовут Ирина. Опыта сельской жизни меньше двух лет, так что премудростям только учусь. Люблю активный отдых на природе, людей с чувством юмора. Не люблю занудства и суеты. Всегда рада новым знакомствам.

larissimo

Народ, но почему же вы не пишете, откуда вы переехали в свои деревни??? это же тоже очень интересно для понимания вас hi

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548
larissimo пишет:

Народ, но почему же вы не пишете, откуда вы переехали в свои деревни??? это же тоже очень интересно для понимания вас hi

Ну как это не пишем ? mail Написано же из Чебоксар. lol А деревня находится, как бы, на стыке трех границ Чувашии,Марий эл и Нижегородской области. Места у нас красивые.Устье реки Сура,где она впадает в Волгу.В пойме множество проток, заливов ,стариц. Душа просто поет, хочется творить,работать, двигаться вперед.Это просто не сравнимое ощущение когда, не смотря на усталость, получаешь от сделанного радость и удовольствие . super
Чего и вам желаю!!! Живите,творите, будте счастливы!!! hi

Sima
larissimo пишет:

Народ, но почему же вы не пишете, откуда вы переехали в свои деревни??? это же тоже очень интересно для понимания вас hi

Зачем Вам, эта тема? Зачем Вам, Larissimo, это понимание? Ищете сюжеты? mail

larissimo

Сима, просто я еще не стара умом, мне многое интересно. И не обязательно все переводить в сюжеты. Жизнь - это одна большая история.

Sima

Да, молодой ум и озабоченность - это уже две немалые истории.
Считайте, что в эту тему я зашла случайно, не буду больше раздражать хозяйку, а развлекать некогда - весна, не смотря на морозы.
Удачи в поисках, Larissimo! hi

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

scratch_one-s_head scratch_one-s_head А я тоже крестиком не вышиваю, а вот шить иногда приходится. И какой из этого сюжет? Лариса, ты что журналист? Чем больше нахожусь на портале, тем больше хочется в село. Дочь уже беспокоит мое душевное благополучие. blush2

larissimo

да, журналист :)
но не стоит бояться попасть в сюжет, ведь для некоторых это даже почетно :)

Эля, надо торопиться - скоро весна. Там высаживать начинают все с апреля-мая...
Глаза боятся, а руки - делают:)
В нашем случае- голова боится, а ноги делают :)

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
larissimo пишет:

Эля, надо торопиться - скоро весна. Там высаживать начинают все с апреля-мая...

А может даже и раньше. Всё зависит от того, какая земля-чернозем или песок.
Я вот, например, сегодня уже посеял редиску. Конечно, ВО-это не ХО, но тем не менее торопиться, действительно, надо. До весны осталось всего несколько часов! ya

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Так это у вас, а я проснусь от спячки токма в мае. Зима у нас от лета до лета. Блин, переехала бы прям щас, ну чтож так все сложно то в ентой стране! bang А голова как на зло одна-лопнет скоро. laugh И че я не Змей Горыныч, так бы хоть с соседними головами поговорила....и выпила beer

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548

А мне плевать ,хоть журналист ,хоть президент
( только не России). С хорошими людьми всегда пообщаться приятно. super
Эля,а у вас ,что и в правду весны не видно? Странно !!!! dntknw , а мы тут через 1 час 55 минут уже весну встречаем .У-р-а !!! За вас дорогие, за вас золотые наши!!! beer

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Спасибо большое Серж что напомнили! Правда через час весна, хоть по календарю. thank_you

Россия
: Марьянская Краснодарский край
29.01.2010 - 12:40
: 57

Эля, сложно не в стране, а в головах. Я, живя в Новосибирске, 3 года бредила строительством дома, чтобы было где детям бегать, чтобы подальше от серых крыш и унылости. И всё никак. Нет денег, и нет. Не копятся, не выигрываются, в кредит не даются.
А потом родители сказали, что готовы субсидировать 600 тыс. мне с сестрой, если мы купим участок на юге России. И пожалуйста, за месяц нашли участок в нормальной близи от Краснодара, да чтоб на двоих хватило строиться. Повезло очень, потому что тут же земля подорожала в 1,5 раза.
Бросили практически всё: посуду, мебель, технику - что подарили родственникам, что третьей сестре оставили в том же Новосибирске. Правда, муж ещё в Нске задержался - работал на машину, чтобы красавцем на своей машине приехать :))
А я с дочкой в домишке с печкой, никакого опыта огородничества, всю жизнь в квартирах прожила, даже печку в жизнь не топила. Хорошо бывшие хозяева домика оставили кой-какую посуду, диваны старые. Готовили на печке, посуду мыли в кастрюльке с тёплой водой. Удобства, как положено, на улице. Вода тоже там.
Прошло 2 года. Пристроили кухню, провели воду в неё. Построили временный гараж, снесли временный гараж. Сколько я ям перекопала, ууу! Сколько грузов перегрузила, ох, спина моя! Родила второго ребёнка. Начали потихоньку строиться, своими силами. Долго, но зато тысяч 7-8 кв.м выходит (это я так, для сравнения, самой интересно было, насколько дешевле квартиры в городе).

Так что надо только решиться и прыгнуть. Дальше уж никуда не денешься, придётся крутиться :) Удачи вам.

Россия
: Ульяновск
24.01.2010 - 18:54
: 3

Привет всем! Меня зовут Неля, я из Ульяновской области, не вижу своих земляков, но прошу тоже принять в ваш клуб, у меня есть курочки, все пытаюсь разводить породную птицу, но что-то не так, может поможете....

Россия
: Ярега
23.06.2009 - 13:58
: 344

Эля, зато у нас на севере есть такое чудо - БЕЛЫЕ НОЧИ victory !!! И как говорил мой бывший начальник:"работать будем в светлое время суток" ya . Вот правда с редиской проблемы("редиска" она такая laugh ).

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Ну уж нет уж. Ночи белые чудо конечно. Но не для меня. Лично я спать предпочитаю в темноте. Для меня наши летние ночи-2-3 месяца бессонницы. Зато потом всю зиму света не видать. Всю жизнь здесь живу не могу привыкнуть летом утром спать. В 3-4 часа утра сна не в одном глазу, хоть кукареку кричи, а тело разбитое невыспанное. Нееет, жить буду на югах agree

Россия
08.11.2009 - 22:54
: 20
larissimo пишет:

Лена, а откуда вы переехали в деревню?

Из города Иваново..дача в деревне превратилась в постоянное место жительства...дети выросли, оставили им квартиру со всем нажиты добром и уехали...правда младшая дочь еще в школе, на неделе учится в городе, живет у бабушки, а на выходные к нам ...вот так

Россия
: Ленск
02.05.2009 - 07:13
: 54

Привет, меня зовут Сергей, мне без малого 40 лет. Живу в Якутии, все мои предки местные коренные жители. Хотя сам я родился в Алма-Ате.
Сейчас пытаюсь заняться фермерским хозяйством.

РФ
: г.Павлово
17.02.2009 - 22:21
: 96

Всем привет!
Я - Юлия.Переехала на ПМЖ из Ашхабада(Туркменистан).Живу в г.Павлово на Оке,в своем доме.До весны 2009года успешно что то выращивала на своем огороде.Побывав на гусиных боях заболела.Сейчас у меня семья гусей горьковской бойцовой породы,семья гусей Линда,индюки,куры,кот,пес,дочь,муж.Всех их очень люблю.Вчера мой гусь выиграл бой.Это так здорово!
О себе-34 года,провизор,вышиваю крестиком,люблю собирать грибы,путешествовать на авто.