Вы здесь

клуб друзей "Фермер.ру". Страница 12 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
422 сообщения
Россия
: Дагестан. Хасавюрт.
10.09.2009 - 22:47
: 143
Леон пишет:
Махмуд 2009 пишет:

Я - Махмуд. agree Пытаюсь стать фермером, но что-то мешает. Из города мечтаю сбежать в село. Жить там на своём подсобном хозяйстве. Немного держу кроликов, кур, перепёлок. Задыхаюсь от тесноты города. protest Привет всем! Где благоприятнее быть фермером на Ставрополье? В северных или южных районах края? fotku

Привет Махмуд! Разве на Ставрополье можно фермерствовать? (в красной то зоне).
Спасибо Лариса.

Так там ещё советская власть осталась?! Чем же заниматься? Подсобным хозяйством?

larissimo
Леон пишет:

Сюжет из жизни -"Приезжайте ко мне на Калыму".

Ничего подобного, в Новосибирске очень красиво! Там и Алтай недалеко (относительно), там природа имеет свое достойное очарование. И люди там неплохие.
Я была там hi hi hi
а зоопарк - так вообще супер!
(а про фермеров - не знаю...)

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
larissimo пишет:

Махмуд, советую вам зайти в тему "ЮГ РУСИ", там есть Леон, он живет в Ставропольском крае. О своих местах знает ВСЕ! И что-нибудь хорошее да посоветует.
hi hi hi hi

Лариса! Я Махмуту с месяц назад про Ставрополье писала, тем более ему на машине до нас часов 8 ехать. Он там где-то с Аминат, кажется общался и на мои советы вообще не отреагировал...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Морячок!!! Обь и моя тоже!!! :) В части Обской губы... Осетры, муксун...

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537

Наше это всё!Я же не спорю.Красота!
Файлы:
_116_0.jpg
_115_1.jpg

Россия
: с.Широкий Буерак Вольский р-н Саратовской обл.
21.01.2009 - 15:06
: 11

Я-Ольга ,живу в Саратовской обл. 49 лет. Вот уже восемь лет живу в деревне и завела живность даже 2 коров.Денег все равно не прибавилось, к морю отдохнуть вообще теперь никогда и неполучиться съездить , и самая моя сокровенная мечта стала - это ВЫСПАТЬСЯ.Что никак не получается , живя в деревне.

larissimo

Ольга, а откуда вы переехали в деревню? жили в Саратове или в других местах?
расскажите, очень интересно. Может быть и опытом поделитесь hi

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Яковлева О.И. пишет:

Я-Ольга ,живу в Саратовской обл. 49 лет. Вот уже восемь лет живу в деревне и завела живность даже 2 коров.Денег все равно не прибавилось, к морю отдохнуть вообще теперь никогда и неполучиться съездить , и самая моя сокровенная мечта стала - это ВЫСПАТЬСЯ.Что никак не получается , живя в деревне.

С коровами - это так!!! Надо было с коз начинать! Их я в 7 утра вывожу. В выходные в 8ч. А поспать можно и в обед.
Вы правы, в деревне не заработаешь. Но и не умрешь от голода. Мы, например, за счет своего хозяйства, экономим свою зарплату. При этом кушаем хорошо. А в городе экономят на желудке. Вот и вся разница.

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Всем привет!
Да не внимательный Махмуд-Ваши земляки разбрелись по всему Южному и Северокавказскому регионах. И это возможно правильно (без иронии) .
Начиная с Ивана Васильевича ( Грозного) расселение шло по смешанному типу. Поселение от поселения не более 30 вёрст и разные по национальному признаку.
Это давало возможность равенства всех и не было возможности одних превосходствовать над другими.
Очень многие Ваши соотечественники приезжают в Калмыкию. Нанимаются на "точки" и выращивают КРС,овец , птицу . Но жизни их не позавидуеш. Кроме своего поголовья надо ухаживать и " для того парня "чтобы жить относительно спокойно - имеет ли смысл в такую кабалу добровольно лезть.Если уж не вмоготу то выход один.Надо на машине проехать и выбрать место будущей жизни (учтя учёбу детей) земляки найдутся-поговорить что они посоветуют. И только потом круто решать свою жизнь. Хлеба с маслом Вам не приготовили и не надейтесь всё с нуля через пупок (а порой и унижения,оскорбления и не понимания).
А то что в сельском хозяйстве работают от семнадцати до темнадцати это не норма а скорее необходимость-как у врачей.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Здравствуйте участники форума и друзья нашего клуба.В своих постах на форуме стараюсь говорить по делу и об интересных моментах жизни. 25 июня был выпускной у моего сына. Я горжусь его успехом. У него серебряная медаль.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

super

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537

Ну тогда примите поздравления от всей широкой сибирской души

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
морячок2010 пишет:

Ну тогда примите поздравления .............

Спасибо морячок2010, поздравление с благодарностью принято, пиво выпито, телега овощей и фруктов съедена.

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Доброй ночи!
С победой над собой и творческих удач!

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Berkut-91 пишет:

С победой над собой и творческих удач!

Что значит "победить себя"?

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Приветствую Вас!
Элементарно просто- делать то что необходимо, а не то что хочется в сей момент.
Думаю что путь к медали тернист и не лёгок (не за баксы ведь куплено) отсюда и -победа над собой без эйфории.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Иван Данилович, всё тоже самое - бери больше и кидай дальше (рас баксов нет), мы поддержим.
"будем фермерствовать!, пока деньги не кончатся" dri

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Berkut-91 пишет:

............- делать то что необходимо, а не то что хочется в сей момент.
..................

Победить себя можно, если видиш "свет в конце тонеля",а если как у Леона тупо "бери больше кидай дальше" руки опускаются. А тем более когда мешают.

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750
Иван Золотарь пишет:
Berkut-91 пишет:

............- делать то что необходимо, а не то что хочется в сей момент.
..................

Победить себя можно, если видиш "свет в конце тонеля",а если как у Леона тупо "бери больше кидай дальше" руки опускаются. А тем более когда мешают

[изображение] 

[изображение] 

 

Если не согласен сосед слева,справа и не подписывают это не основание для отказа в оформлении документации. В законе сказано что органы осуществляющие подготовку Земельного дела уведомляют о проведении межевания заинтересованных лиц с примыкающих по границам участков. А будут они подписывать или нет это их право.Если участок имеет юридическую чистоту, не принадлежит третьему лицу или обременён какими-то обязательствами. Я не понял про два участка с кадастровыми номерами. Они ранее принадлежали кому-то и срок их использования прежним владельцем или арендатором истёк? С этого места поподробнее.

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Иван Данилович,это наверно Ваша земельная доля (пай) в хозяйстве ранее не выделенная Вам и теперь идет как доверительное управление. Вы её можете потерять если СПК выставит её на продажу для погашения долгов. Или как всё на самом деле. Почему кадастровое бюро Вам такой ответ даёт? Где коса нашла на камень?

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Berkut-91 пишет:

..................Где коса нашла на камень?

Чтобы разобраться в моих тяжбах по земельному вопросу, со мной надо пуд соли съесть или бочку пива выпить. Я мелкий нищий фермеришко, но независим в своих суждениях и делаю конкретное дело. Местным князькам это не нравится. Против меня работают деньги и система. Приходится идти на красный. Пока не хочется выносить сор из областной избы, но если в течении месяца вопрос не разрешиться, выложу материал в отдельной теме.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Вань, какие у тебя проблемы, труба!!!
У нас таких нет.

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750
Иван Золотарь пишет:
Berkut-91 пишет:

..................Где коса нашла на камень?

Чтобы разобраться в моих тяжбах по земельному вопросу, со мной надо пуд соли съесть или бочку пива выпить. Я мелкий нищий фермеришко, но независим в своих суждениях и делаю конкретное дело. Местным князькам это не нравится. Против меня работают деньги и система. Приходится идти на красный. Пока не хочется выносить сор из областной избы, но если в течении месяца вопрос не разрешиться, выложу материал в отдельной теме.

Привет Российским голодранцам!
Без обиды,сам такой. У меня этот год весь идёт под чёрной полосой начиная с 1 января. Прессуют нещадно. Ну и что пусть позабовляются раз по другому не умеют. Главное не выйти из правового поля. Да,будут тянуть с принятием решений , Вам необходимо взять под чёткий контроль сроки исполнений (по своему горькому опыту) решений и постановлений СМО по вашему вопросу. И по этапу(не тюремному) всё выше и выше.Если Вы вписываетесь в весь шлейф документооборота то долго и нудно ,но проблема решится. Решение вопросов по Земле не терпит суеты. Главное в нашем деле спокойствие.даже когда не хватает слов заборной лексики.
Ну а вчем вопрос всё-таки? Чего тусить-конкретно.
Ну а насчёт красного смотри спра-слева чтоб свои не попали под удар. Без спешки как сапёр.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Berkut-91 пишет:

................... У меня этот год весь идёт под чёрной полосой начиная с 1 января............
Ну а вчем вопрос всё-таки? .............

У меня наоборот год хоть и трудный, но вопросы по чуть -чуть решаются.
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/21411?page=9

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Иван Данилович, сын молодец! good
Поздравляю!

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Здравствуйте Алексей Евгеньевич. Поздравление с благодарностью принято. dri

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

В этот последний день уходящего года, что может быть приятней чем поздравления друзей. ДРУЗЬЯ! ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ 2011 ГОДОМ!!! dri ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЬЯ!!! УСПЕХОВ В ЖИЗНИ И В ЛЮБВИ!!! УРА-А-А-А!!! ya ya ya

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Иван Золотарь пишет:

В этот последний день уходящего года, что может быть приятней чем поздравления друзей. ДРУЗЬЯ! ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ 2011 ГОДОМ!!! dri ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЬЯ!!! УСПЕХОВ В ЖИЗНИ И В ЛЮБВИ!!! УРА-А-А-А!!! ya ya ya

 

 

Sima

Обещала не заходить в эту тему, но сегодня, я думаю, можно pie

Файлы:
13e.jpg

larissimo

Да ладно, Наталья, в Новом году - можно :))) даже нужно :))) pie roma