Вы здесь

муку молоть. Страница 6 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
158 сообщений
31.01.2009 - 14:01
: 6675

Лариссимо, тему точно пора закрывать. Еще один сектант в лице Местолюба, хочет показать, что он умеет копировать и вставлять тексты. А вообще надо для тех, кто желает поспорить на тему религии открыть отдельную ветку или тему.

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
Местолюб пишет:

Если я цитирую например подборку
«Секретарь митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия игумен Лазарь (Солнышко) был убит 26 декабря 1990 года в Москве.

То вы сделаете заключение что я следователь?

Или если я сделаю ссылку о убийстве произошедшем на высшем уровне, как было описано с патриархом Алексием ..

Теперь я диомидовец?

Новости ,новостями,а вот когда под любыми словами делают свои выводы,то нельзя на это не обратить внимание.
Вы явно поддерживаете сектанство Толстого и ему подобных. Вам только кажется,что вы одиночка.Но когда вы выражете свои воззрения,то автоматом влипаете в секты.,как бы вы от этого не сторонились.
Ересь она такая, обычно вся ересь уже кем то присвоена,и с нею давно работают определенные общества,и эти ереси делают основой создания новых религий.
Список сект:
http://www.anticekta.ru/Sects/1.html
Причем в основном вся ересь известна и попадает под соборы.

Местолюб пишет:

Пусть православные сами разбираются. Для меня патриарх таким уж дряхлым не выглядел, и уже вообще не понятно, как он голову себе не в одном месте, не в двух, а в трех местах пробил. Видимо умудриться надо так... А потом и похороны с полотенцем на лице...

Монахов и священников хоронят с накрытыми лицами.
Это церковная традиция,лица накрывают воздухами,и с этого момента считается,что лицо его может видеть только Бог.

Давайте не станем о сплетнях. Господь разберется,если что то не так.

Местолюб пишет:

Но обратили ли вы внимание на то что если за одну ссылку я стал толстовцем, то сколько раз я сделал цитат Христа? Не логичнее ли было признать что я христианин?

"Ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь"

Еще раз говорю,что вы сделали ссылку с явной поддержкой подобной информации.

Цитирование Слова Божия и отрицание его исполнения,не дает мне возможности предположить в вас христианина. Мало того,вы уверяете всех,что таинства никому не нужны.
Это уж никак к христианству не относится.

А что мы познали Его, узнаём из того, что соблюдаем Его заповеди.
Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;

Местолюб пишет:

Вы хотите проверить уверен ли я что правильно цитирую Слово Божье. Уверен. Уверен настолько, что утверждаю, что ваши слова к примеру:

"Но какой бы священник не был,он имеет власть отпускать грехи. Так что таинство состоялось."

ЭТО ЗАВЕДОМАЯ ЛОЖЬ!

Где и когда основатель веры христианской Христос дозволил отпускать грехи священникам? Покажите в Библии!

Слова Христа Спасителя апостолу Петру звучат так: «…что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах» (Мф. 16:19). В этих словах Господь наш Иисус Христос говорит о Таинстве Исповеди, которое Им устанавливается, и праве вязать и решить, т. е. принимать и отпускать грехи, которое Он дает Своим ученикам — апостолам и их преемникам — епископам и законно поставленным священникам.

Да только стоит задуматься,кто такие были апостолы,разобраться,почитать и тогда не будет таких нелепых предположений
"Ин 20 "21 Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас. "

Значение исповеди пред священником. Завершением этого душевного перелома и перерождения человека является исповедь пред священником, когда пред священником как свидетелем («аз точию свидетель есмь») и вместе врачом открываются сокровенные раны совести, весь стыд греха. Здесь завершается эта духовная ломка, окончательный духовный перелом, который делает человека достойным Божественного благодатного прощения чрез разрешительную молитву от священника. Ибо только Бог в Его чудодейственной помощи, подаваемой в таинстве (исповеди), силен действительно убелить, как волну, ищущую Его душу, Своим чудотворным прикосновением убить в душе грешника власть греха, дать обессиленной грехом душе успокоение и мир, и силу. Здесь Христос «невидимо предстоит приемля исповедание» (чрез «свидетеля») и прощает грех, и Дух Святой нисходит и опаляющим огнем Своим очищает душу кающегося.

С одной стороны священник разрешительную молитву читает, а с другой стороны -Ибо только Бог в Его чудодейственной помощи, подаваемой в таинстве (исповеди), силен действительно убелить, как волну, ищущую Его душу, Своим чудотворным прикосновением убить в душе грешника власть греха, дать обессиленной грехом душе успокоение и мир, и силу.

Местолюб пишет:

Представь себе суд, в котором сострадательный судья по заведенному порядку отпускает преступников, даже упорных правонарушителей, потому что они проходят некий ритуал признания своих преступлений и говорят, что сожалеют о них

Эти слова ваши,дают понять,что вы далеки от ясного понимания настоящего покаяния.

Какое вам дело,если Господь простит убийцу? "Грех виден,а покаяние нет"
Каждый грешник понесет заслуженное наказание, а если омоет свой грех покаянием,так порадоваться надо.
А если покаялся формально,то Господь то рядом стоял,все видел,чего нам то переживать,если Господь сам знает как душу человека лечить.
А за свою душу вы не переживаете?)) Никогда не читали,как страшен грех еретичества.

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

Саша ,Лариса извините, не могла не ответить,на клевету.
Надо да,такие споры перенести в другую ветку))

Незабудка

Ох, ну о чём вы спорите? Будьте терпимее друг к другу. Каждый верит в то, во что верит. Жизнь является испытанием для человека, дающая ему свободу выбора между добром и злом. Рецепт-то прост и давно известен: относитесь к людям так, как хотили бы, чтобы они к вам относились (а плохого никто себе не желает). И тогда наша удивительная планета превратится в рай smile3

larissimo

Я вчера отправила редактору просьбу закрыть тему. Редактор пока думает huh agree

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
Незабудка пишет:

Ох, ну о чём вы спорите? Будьте терпимее друг к другу. Каждый верит в то, во что верит. Жизнь является испытанием для человека, дающая ему свободу выбора между добром и злом. Рецепт-то прост и давно известен: относитесь к людям так, как хотели бы, чтобы они к вам относились (а плохого никто себе не желает). И тогда наша удивительная планета превратится в рай smile3

Надеюсь этот рецепт вами исполняется)
Что вы все о терпимости)
У нас идет спокойная беседа)Просто нельзя Евангелие толковать на свой лад,как кому угодно. Есть толкование в котором учтены все особенности того времени, а так же значение слов некоторых.В Евангелие в одной фразе по нескольку смыслов,это все надо учитывать( сакральный,прямой и так далее).А просто дергать слова из книги откровений, это невежественно по меньшей мере.
А что для вас понятие рая? Как вы это понимаете на земле рай?

01.04.2008 - 04:00
: 19625
larissimo пишет:

Я вчера отправила редактору просьбу закрыть тему. Редактор пока думает huh agree

По просьбе автора

Тема закрыта