Вы здесь

Манчестер Юнайтед. Страница 31 из 86

Перейти к полной версии/Вернуться
2571 сообщение
03.11.2009 - 19:27
: 21725
"zeleny" пишет:

билет на балет шоу фигуристов ...

hi психология большого спорта good
До Лейк-Плэсида мы две недели тренировались в маленьком городке под Бостоном. Тренировались немного, я не хотела, чтобы Роднина и Зайцев перекатались, главная цель заключалась в успешной акклиматизации. И хотя все задачи, которые ставились на занятиях, сводились к тому, чтобы не допускать срывов в элементах, даже малейших — и больше ничего,— тренировки проходили все же нервно, Ира с Сашей казались немного зажатыми. Они не любили, когда на тренировках появляются зрители, а тут публики собиралось немало. У входа в зал постоянно торчали эмоциональные американские болельщики, которые к тому же все время ходили с какими-то плакатами. Но поскольку, как выяснилось, плакаты были вполне безобидные, мы решили публику в зал пустить, чтобы как-то отрегулировать с нею отношения, чтобы снять волнующий их и местных журналистов вопрос, кто сильнее: Бабилония— Гарднер, чемпионы мира 1979 года, или Родаина — Зайцев? Этот маленький городок, по-моему, весь перебывал на наших тренировках, и если там когда-нибудь вырастет чемпион, то это будет заслугой не американской, а советской школы фигурного катания. Мне кажется, хозяева тех двух катков, где тренировалась советская олимпийская сборная, продавали какие-то билеты. Мы подобного условия им не ставили, но вряд ли они сами могли пропустить такой ажиотаж. В субботу и воскресенье трибуны ломились. Зрители ходили к нам в гости, то есть сидели с утра до ночи в холле и в баре нашего отеля, многие приносили с собой подарки. Но тренировки, несмотря на то, что зрители хлопали любому элементу, уже не могли проходить спокойно. Пресса взахлеб писала о Бабилонии, о том, как она развенчает «непобедимую» Роднину, хотя три месяца назад на показательных выступлениях а Японии специалисты отметили полное преимущестзо советской пары.

В Японии гоже было не все гладко. Устроители заявили, что выступление Родниной — Зайцева последними в программе у них под вопросом, так как здесь чемпионы мира. Роднину это вывело из себя, мы с Еленой Анатольевной Чайковской просидели с японцами всю ночь, объясняя, что десять лет выступлением Родниной завершались любые международные соревнования и что пока ее еще никто не победил. Роднина — двукратная олимпийская чемпионка, и если наше требование устроители не удовлетворят, то японские зрители вряд ли увидят самую знаменитую фигуристку последнего времени. Короче, мы их убедили.

В Японии на тренировку Бабилония вышла раньше Родниной. Через три минуты показалась Ира. Она начала так носиться по льду, с такой уверенностью и напором, что американский дуэт оказался «прижатым» к бортику, простоял так до конца тренировки. Это Ирина проделала психологически профессионально, позже в четырех из пяти прокатов Бабилония падала. Ее надломила первая совместная тренировка. Ира же катала свою короткую программу — это был «Полет шмеля» — без единой ошибки. Так что, когда мы оказались в Лейк-Плэсиде, настроение у нас было вполне боевое, но настороженное.

В олимпийской деревне я жила с Ириной в одном корпусе (по традиции деревня делится на женскую и мужскую половины), но в комнате вместе с Еленой Анатольевной Чайковской. Мы с Чайковской сразу же стали перестанавливать мебель, так как кровати в комнате установлены в два этажа, а никто из нас наверх забираться не хотел. Кровати разбирать начали ночью, и я, устав, уронила эту железно-каменную громадину прямо на Чайковскую. До утра мы пытались разместить кровати в нашей каморке. В итоге прохода между ними не оказалось, спали мы в одной, как бы двуспальной кровати, и чтобы попасть в дальнюю, надо было переползать через ближайшую. После всей этой суеты я рухнула как подкошенная и уснула, а Чайковская отправилась стирать олимпийский тренировочный костюм. Проснувшись, я с восторгом и удивлением обнаружила, чго сушится мой костюм, который Чайкозская ночью выстирала, приняв за свой.

Чайковская, встав раньше, уже проклинала меня, мой костюм, Лейк-Плэсид и комнату, где нам предстояло мучиться две недели. Номер, где жила Ира с Наташей Бестемьяновой, оказался свободнее, а нам повернуться было негде.

С первых же тренировок стало ясно: в парном катании все ожидают великого противостояния. Каждые полчаса американскую пару показывали по телевидению. Как они летом отдыхали, как тренируются, как катаются, Каждый день выходили газеты с фотографией Бабилонии. Были удачно сняты их самые эффектные элементы произвольной программы. Показывали программу и Иры с Сашей,

показывали сзади или сбоку или в самом невыгодном куске произвольной программы. Мне становилось просто страшно. И судьи все начали погезаривать, что Бабилония им нравится, что это новый стиль, что американская пара будет впервые серьезно бороться с советской, хотя они до Лейк-Плэсида никогда еще не сталкивались на соревнованиях с Родниной.

За три дня до начала соревнований арбитры нашли три ошибки в произвольной программе Родниной. Ошибки, то есть элементы с нарушением правил в незначительных и проходных частях программы, начали показывать по телевидению. И объяснять публике, и объяснять судьям (а судьи порой та же публика), что за них надо снижать оценки. Я попросила выключить е блоке, где мы жили, телевизор, запретила приносить к нам газзты и что-либо говорить по этому поводу.

Меня вызвали к руководству советской делегации, поинтересовались, не собираюсь ли я поменять программу. Я ответила, что за три дня, конечно, могу ее изменить, но это создаст неуверенность у спортсменов, а они должны катать то, что тренировали. Все это я горячо переживала, Разговор шел и с нашими судьями. После этих бесед я лежала пластом, у меня такая особенность, когда какие-нибудь неприятности, я ложусь. Ходила только на тренировки. Чайковская в подобной ситуации все время бегает. Она убегает в шесть утра и возвращается за полночь — и все бегом, а я нет, я должна лежать и не могу ни с кем общаться. Я была в таком тяжком состоянии, что боялась — не передастся ли оно и спортсменам.

Они тренировались нормально, и в общем-то я была в них уверена. Я была убеждена в своей правоте. Для меня по сей день эта ситуациия самая сложная в жизни, сложная в выборе правильного решения. Но ребята обо всей этой кутерьме и о моих муках не знали. Я не пускала их на тренировку Бабилонии, хотя посмотрела сама. Осталась после наших занятий в зале. Американцы катались хорошо — это была последняя тренировка перед короткой программой, и именно в этот день Гарднер начал падать, исполняя флипп. Я сидела очень близко, около бортика, и ясно видела, что он очень нервничает и с собой совладать не может. Не сделав ни одного прыжка, он ушел с тренировки. А села я специально гак, чтобы они меня видели.

Бабилония и Гарднер пришли на тренировку Родниной и Зайцева, пришли тоже всего один раз, сидели на самом верху, незаметно, но я их увидела и сразу сказала Родниной: «Вон забились в угол, сейчас истрепят себе все нервы и уйдут минут через пятнадцать». Так оно и вышло. Роднина была в ударе, и эта тренировка американцев погубила. Они через пятнадцать минут встали и ушли. Четверти часа им оказалось достаточно. Роднина производила на них впечатление, как удав на кролика. Еще с Японии, Они морально не созрели, чтобы обыграть Роднину,

До старта я никуда не ходила, в последний день ни с кем не общалась. Я вообще не люблю с кем-нибудь беседовать перед соревнованиями. Вечером мы пришли во дворец. У входа толпа. Ира идет в людском коридоре, сосредоточенно опустив голову, впечатление такое, будто она одна в пустой шахте. Подступиться к ней никто не рискнул.

Я другие пары не вышла смотреть — силы в себе копила. Силы были нужны, чтобы вместе с ребятами программу катать. Пошла посмотреть только разминку Гарднера. Вылезла из-под телевизионной камеры — на катке Лейк-Плэсида никуда никого не пускали — и таким образом оказалась в проходе. Справа ог меня судьи сидели, а надо мной расположилось руководство ИСУ (Международного союза конькобежцев). На разминке Гарднер упал пять раз. Он упал с волчка, флиппа, перебежки, Он не мог ни разу поднять партнершу в поддержку. И судьи сидели как парализованные, и зал молчал, мне стало даже жутко. Не надо было быть специалистом, чтобы увидеть, как он психически подавлен. Уже закончились шесть минут разминки, а американцы снова выходят на поддержку, Впервые в моей практике спортсмены перекатывали отведенное время, и судьи даже не шевелились, никто не дает гонг. И снова поддержка срывается. Я кричу наверх Валентину Николаевичу Пи-сееву, который входит в состав ИСУ от нашей страны: «Время, протест. Подавайте протест». Он бежит вниз, к судьям, но те, как бы очнувшись, дают гонг. На секундомере — шесть минут двадцать три секунды. Я сразу поняла — шансов у чемпионов мира нет никаких. Из этого состояния спортсменоз вывести трудно, почти невозможно.

Бабилония — Гарднер катались третьими в группе сильнейших. Они вышли на лед, когда объявляли оценку предыдущих. Она выходит первой, он за ней... и у борта падает. Поднимается, хихикает, а коньки из-под него снова уезжают, ноги перестают слушаться, он белый как мел. Потом говорили, что Гарднер был с травмой. Но это все чушь, нас, тренеров, обмануть невозможно, мы видели, что с ним делаетя Ьабилония берет его за руку И выводит к красной линии. Тут же он поворачивается и убетаат со льда, тренер держит, не выпускает его. И все это видят, и я стою рядом, в проходе. Гарднер рвется, тренер его держит, все это происходит очень быстро, Бабилония поворачивается и видит, что партнера нет рядом, его ужа нет на льду, и начинает рыдать. Едет к нему и рмдает. У кгждого фигуриста есть две минуты на выход, и они начинают его уговаривать, но он вырывается и все же убегает. Больше я его не видела.

Зал молчит, весь увешанный плакатами: «Бабилония лучше Родниной», «Гениальные спортсмены», «Бабчлония — Гарднер — лучшая пара».

Я понимаю, надо что-то делать, подобная ситуация может вывести из равновесия кого угодно. Я лечу к Родниной, перед дзерью, что ведет в женскую раздеазлчу, несколько раз глубоко вдыхаю-выдыхаю и спокойно вхожу. В раздевалке уже вся американская команда рыдает. Роднина сидит злая, спрашивает: «Что там делается?» — «Ничего не делается,— отвечаю,— Бабилония — Гарднер с соревнования снялись. Тебе все нервы перепортили, а сами на старт не вышли».— «Как не вышли?» — «Вот так. Видишь, до чего ты их своей тренировкой довела».— «Ну, погодите,— взорвалась Ира,— я всем покажу, как надо кататься. Иди успокой Сашу».

Вызываю Сашу, он ничего не знает, так как Гарднера увели в другую раздевалку. «Ты, Саня, катайся спокойно. Твои друзья со старта снялись». Саша нервничал. И все же они показали блестящий прокат короткой программы. Роднина и Зайцев любили эту быструю дзухминутную композицию. Они любили откатать короткую на 6,0! В Лейк-Плэсиде, если бы судили из десяти баллов, можно было ставить десять. Эти две минуты были ито-ом всей их жизни. Скорость, синхронность, абсолютное сочетание движений и музыки — это было идеальное выступление. Я видела их катание тысячи раз: на тренировках, соревнованиях, показательных выступлениях, но так, как в Лейк-Плэсиде, они не катались никогда. И весь тяжело молчавший зал, страдающий от несостоявшейся надежды, встал. И начал скандировать: «Роднина, Роднина, Роднина».

Но эта короткая программа, этот вечер забрали слишком много сил у них. Через день они вышли на произвольную, катали ее достойно, не ошибались, однако в конце уже не выглядели темповыми, бодрыми — это происходило не от физической, а от психологической усталости. Запас эмоций у них выплеснулся за день до заключительного вечера. На табло зажглись оценки. Саша подошел ко мне: «Тетя Таня, держи». Я ему плечо подставила, он в бессознательном состоянии, а у него интервью собираются брать, камеры наставлены. Зато Ира как будто сил у бортика хлебнула: «Тетя Таня, я третий раз олимпийская чемпионка!!!» Я говорю: «Ты что, даже не устала?» — «А что уставать, когда третью Олимпиаду выигрываешь!» — «Саше плохо».— «Отойдет»,— отвечает Ира. Мы положили Сашу, дали ему нашатыря... И они поехали к пьедесталу.

Там Ирина заплакала. Плакала и я, понимая, что прощаюсь с ними. В свое время они, знаменитые чемпионы, пришли, доверились малоизвестному тренеру. Шесть лет я работала с ними и теперь прощаюсь, но с легким чувством, понимая, что я сделала все, что могла, Я помогла сберечь эту пару, сохранить ее для спорта, возможно, продлила их спортивную жизнь. Нет, я их не подвела.

Тарасова Т. А. Четыре времени года.— М.: Сов. Россия, 1985.— 176 с

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Результаты вчерашнего дня в Лиге Европы по футболу.
АЗ Алкмаар 2:1 Валенсия
Шальке 04 2:4 Атлетик Б
Спортинг Л 2:1 Металлист(один гол Спортинга на счету нашего Измайлова)
Атлетико М 2:1 Ганновер 96

А Челябинский Трактор разобрался с Омским Авангардом 3-1
Болельщики перекричали взлетающий Боинг!

03.11.2009 - 19:27
: 21725

hi
http://sport.rbc.ru/winter/article/28/03/2012/351689.shtml

В Увате прошел тренерский совет Союза биатлонистов России (СБР), на котором прозвучали отчеты тренерского штаба мужской и женской сборных по итогам сезона 2011/12.

Представители регионов после заслушанных отчетов выставил тренерам оценки за работу. По итогам общего голосования работа наставников российских команд была признана неудовлетворительной. "Двойку" тренерам мужской сборной выставили 80% присутствовавших на заседании специалистов, а за признание неудовлетворительной работы наставника женской команды Вольфганга Пихлера проголосовали почти все участники совета.

Сам немец заявил, что считает свою работу в течение сезона удовлетворительной, однако признал, что хорошо подготовить биатлонисток к чемпионату мира ему не удалось. Пихлер утверждает, что оценки проголосовавших основаны на эмоциях.

Также на заседании прозвучал призыв отправить Пихлера в отставку. Олимпийский чемпион Игр-1984 в Сараево, многократный чемпион мира Юрий Кашкаров заявил, что на роль наставника женской сборной мог бы претендовать тренер женской сборной Тюменской области Леонид Гурьев.

На тренерском совете присутствовали 40 представителей из разных регионов России. Это явилось беспрецедентной явкой. Основной задачей совета является внесение предложений правлению СБР. По итогам заседания будет составлен протокол, который будет направлен для последующего рассмотрения в министерстве спорта. 3-го и 4-го апреля в Тюмени пройдет заседание экспертного совета минспорттуризма по итогам сезона.

По словам государственного тренера России по биатлону Владимира Барнашова, основным вопросом стало обсуждение главного старта сезона – чемпионата мира в Рупольдинге:
- Через год в Сочи никто сезоном интересоваться не будет, - передает слова Барнашова "Лыжный спорт", - все будут считать только медали Игр. Поэтому важнейшей задачей для тренеров будет именно суметь подвести команду к главному старту. В этом году тренерский штаб с такой задачей не справился, поэтому и получил неудовлетворительную оценку.

Напомним, прошедший биатлонный сезон вышел неудачным для российских сборных. Если на первых этапах Кубка мира спортсмены завоевывали медали, то к чемпионату мира спортсмены не смогли выйти на пик формы и провалили главный старт года.

Чемпионат мира в Рупольдинге стал худшим в истории сборной России. Нашим спортсменам удалось выиграть только две "бронзы". Награды команде принесли Антон Шипулин и Ольга Вилухина, занявшие третьи места в гонках преследования.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

А вот в Питере сегодня, мне кажется судьи украли победу у местного СКА. Мудрили-мудрили и намудрили. Повтор смотрел раз десять, не показалось мне специального движения рукой, что то непонятное.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

"Боруссия" и «Штутгарт» выдали фантастический спектакль в Дортмунде, завершив вничью стартовый матч 28 тура бундеслиги. Хозяева не знают поражений вот уже на протяжении 22 встреч, беспроигрышная серия «Штутгарта» продлилась до 6 матчей.
Такой игры давно не видел. Это было что то. 71 минута, счет 2-0, в пользу Дортмундской Боруссии. 79 минута, счет 2-3 в пользу Штутгарта. Атака за атакой, то в одну сторону, то в другую. Легко забивали, легко пропускали. И тут уже в конце матча, Боруссия ведет 4-3, думал все уже не отыграются. Но на последних секундах, вышедший на замену в составе Штутгарта, Кристиан Гентнер, из за ошибок защитников Дортмунда, все таки сравнял счет. Весь стадион, по окончанию матча аплодировал стоя. Какой же игры не хватает нам в России!
Вчера Спартак-Зенит, не очень зрелищный, по сравнению с Европейским, закончился дракой фанов.

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Манчестер Юнайтед" пишет:

"Боруссия" и «Штутгарт» выдали фантастический спектакль в

Матч Россия-Германия в Москве.
Россияне проигрывают 0:3.
На трибуне расстроенный ветеран кричит:
- Мы их в Сталинграде били, в Берлине били, а вы что?
Сидящий рядом грузин поворачивается и говорит:
- Тогда, дэд, у вас был другой трэнэр!

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

погорячилась я со СКА scratch_one-s_head laugh Пусть тогда Динамо победит. Знарок good

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Ждал, ждал Лебедева, нуууу..., нормально, так с левой, молодчик.

: омск-уссурийск
06.09.2010 - 06:27
: 84

А Авангард победил Трактор. clap clap clap

03.11.2009 - 19:27
: 21725

hi
Криштиану Роналдо: "Своей успешностью, я обязан своему давнешнему другу Альберту Фантрау. Мы с ним играли за молодёжный клуб. Когда к нам приехали люди из Спортинга, они сказали мне и Альберту, кто из вас больше забьет, того мы и возьмем к себе. Мы выиграли тот матч со счётом 3-0, вначале я забил сольным проходом, потом забил Альберт с головы, а третий гол был, который поразил всех. Альберт вышел один на один с вратарем, я бежал рядом с ним, он обыграл его, оставалось лишь попасть в пустые ворота, но он взял и отдал пас мне, и я забил в пустые ворота. И меня взяли в Спортинг. Но после матча я подошёл к нему и спросил: - Зачем? А он ответил: - Криш, ты лучше меня! и ушел."
Наши корреспонденты съездили в дом того самого Альберта и спросили так ли, это. Он подтвердил. И сказал, что его карьера футболиста так и закончилась, и он сейчас безработный. "Но откуда у вас такой шикарный дом, машина? Вы обеспечены, не в чем не нуждаетесь. Вы содержите жену и 4 - ех детей? Откуда всё это?" Альберт гордостью ответил - "Это всё Криштиану!"

03.11.2009 - 19:27
: 21725

hi
тест на ленивость

Файлы:
file449507.jpg

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"illar" пишет:

Нуууу, блин...

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Хавбек "Ливорно" Пьермарио Морозини скончался по пути в больницу после того, как на 31-й минуте игры против "Пескары" без сознания обрушился на газон.
По информации Gazzetta dello Sport, итальянские врачи считают сердечный приступ причиной смерти. Медики утверждают, что спасти жизнь игрока было невозможно.
Пьермарио было всего 25...

03.11.2009 - 19:27
: 21725

hi
Расписание мирового командного Кубка по фигурному катанию в Токио

19-22 апреля в Токио (Япония) пройдет мировой командный Кубок –
неофициальный командный чемпионат мира по фигурному катанию. В соревнования примут участие шесть лучших команд мирового рейтинга – Канада, Франция, Италия, Япония, Россия и США. Каждая команда состоит из восьми фигуристов – по два одиночника и одиночницы, по одной спортивной и танцевальной паре. Расписание соревнований и отличия от олимпийского регламента сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Впервые командные соревнования по фигурному катанию будут представлены на Олимпйиских играх – в 2014 году в Сочи. Но олимпийский формат будет отличаться от формата мирового командного Кубка. На Играх-2014 выступят 10 команд в короткой программе и только пять лучших в произвольной. За первое место будет начисляться 10 очков, за второе – девять и последующие места – на балл меньше. Главное – в составе команды войдут по одному одиночнику и одиночнице, по одной танцевальной и спортивной паре.

В мировом командном Кубке всего шесть команд, которые примут участие и в короткой, и в произвольной программе. Число очков за первое место – 12 (принцип начисления по мере убывания мест тот же). В команде – сразу по два одиночника и одиночницы, что дает преимущество команднам имеющих сильных фигуристов в одиночном катании.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

..."Cкончался бывший защитник московского «Динамо» и сборной СССР по хоккею Валерий Васильев, сообщает официальный сайт «Динамо»..."

Очень грустно, все детство прошло с хоккеем, Васильев был в первых рядах..., Канадцы, его одного только боялись...

Файлы:
vasilyev.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725

hi
“Шахматная федерация ФРГ много лет пыталась добиться от министерства финансов признания шахмат «полезным видом спорта, имеющим воспитательное значение». Это позволило бы получить ряд финансовых льгот. Наконец, в 1982 году признание получено, причем одну из решающих ролей сыграла цитата из письма прусского короля Фридриха II: «шахматы воспитывают склонность к самостоятельному мышлению...».
Конец фразы, естественно, опущен, а он гласил: «...поэтому не следует их поощрять» “

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Какую же игру продемонстрировали две великие команды, Челси и Барселона! В двух таймах, уместилось все, и две травмы с заменами в самом начале игры, удаление капитана Лондонцев, нереализованный пенальти лучшим игроком мира, Леонелем Месси. Но, с таким настроем, какой показала команда с туманного альбиона, нужно быть чемпионом. 2-3(по сумме двух игр) в меньшинстве, какие же молодцы! Желаю команде Абрамовича, выиграть Лигу Чемпионов. Такие игры нужно вписывать в учебники истории по футболу! Команде Пепе Гвардиолы, осталось проиграть Кубок короля и можно считать, что сезон был провальным.

03.11.2009 - 19:27
: 21725

hi
17-летний питерский школьник отправил владельцу махачкалинского "Анжи" Сулейману Керимову электронное письмо, в котором представился киллером и пообещал не исполнять заказ, если получит $ 10 млн. Ранее этот же житель культурной столицы России таким же образом пытался получить $ 1 млн от одного из чиновников петербургской администрации. Квартиру злоумышленника штурмом взял спецназ.

"Если петербургские сыщики относились к этому как к мелкому жульничеству, то москвичи отнеслись серьёзно. 10 апреля к дому, где жил этот парень, подъехал СОБР, оперуполномоченный и следователь. Войти в двери, очевидно, было трудно, заходили через окна. Они оказались пулепробиваемые. Изъяли ноутбук, с которого всё это передавалось. Пару недель назад председатель комитета по энергетике правительства Санкт-Петербурга Владимир Петров получил на свою служебную почту e-mail: некое анонимное заявление о том, что я — киллер, не хочу тебя убивать, поэтому с тебя миллион долларов, расходимся и живём счастливо", — цитирует заместителя директора Агентства журналистских расследований Евгения Вышенкова Business FM.

http://www.championat.com/football/news-1146437-shkolnik-iz-...

31.01.2009 - 14:01
: 6675

По серии пенальти в финал Лиги Чемпионов вышла Мюнхенская Бавария. Разочарован тем, как у себя на поле пробивали 11 метровые игроки Реала. Это просто стыдоба. В общем в финале на стадионе Олимпик Штадиом(Мюнхен), домашняя арена немцев, будет игра, где сойдутся два великих клуба, Бавария-Челси. И пусть победит сильнейший. Сегодня Реалу не повезло.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Да, обломался предсказуемый финал Реал-Барса...

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"Манчестер Юнайтед" пишет:

Разочарован тем, как у себя на поле пробивали 11 метровые игроки Реала. Это просто стыдоба.

меня на пенальти не хватило cry , вырубилась в дополнительное время, но семейство рассказало, что действительно было смешно. Вратари играли good

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Челси, Челси, Челси!!!
Файлы:
chelsi.jpg
chelsi_2.jpg

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Если очень захотеть, то можно и Реал и Барсу пройти ......
Бавария молодцы. Россиянин будет играть в финале Лиги Чемпионов clap
Челси просто - супер good good good Жаль без капитана играть будем.

03.11.2009 - 19:27
: 21725

hi
23 апреля 2012 Елена ВАЙЦЕХОВСКАЯ

Очки и репутация

WORLD TEAM TROPHY
Заключительный турнир сезона, в котором шесть стран разыгрывали командный трофей в Токио, закончился победой хозяев. Россия поднялась с последнего места на предпоследнее, разделив самый низкий результат с Италией. Этому в одинаковой степени поспособствовали в заключительном виде программы победительница юниорского финала "Гран-при" Аделина Сотникова и чемпионка мира Каролина Костнер.

Когда-то ни один крупный турнир не обходился без того, чтобы не вручить помимо разыгранных медалей и призовых денег так называемый приз зрительских симпатий. World Team Trophy подобной награды не предусматривал, а жаль. Его однозначно заслуживала Франция. Фигуристы этой страны так жгуче поддерживали друг друга, так искренне, всей командой, веселились в ожидании оценок и были настолько изобретательны в своих мини-сценариях, что этот спектакль стал едва ли не самым ярким моментом турнира. Понятно было, к выступлению в Токио серьезно по большому счету отнеслась лишь одна страна - Япония. Для остальных соревнования стали развлечением. Возможностью сбросить стресс после насыщенного сезона.

С другой стороны, было также очевидно, что халтуры со стороны большинства спортсменов не будет: достаточно многим из них токийский старт предоставил площадку для персональной междоусобной войнушки.

Например, Дайсуке Такахаси и Патрику Чану.

Японец, надо сказать, смотрелся в родных стенах куда увереннее, чем на мировом первенстве в Ницце. Как образно написала одна из болельщиц в фейсбуке, это был тот самый случай, когда словосочетание "Японский бог" следовало употреблять в прямом значении. Соответственно Дайсуке выиграл, опередив чемпиона мира на 16 с лишним баллов и зафиксировав походя рекордный для мужского катания результат.

Танцевальная дуэль имела своих действующих лиц: Мэрил Дэвис/Чарли Уайт, успевшие за пару последних лет побывать как чемпионами, так и вице-чемпионами мира, достаточно убедительно опередили действующих обладателей мировой короны Тессу Вирту/Скотта Моира. Эта битва тоже шла совершенно всерьез.

Самым слабым в смысле конкуренции в отсутствие двух сильнейших дуэтов мира получился турнир спортивных пар с совершенно ожидаемой победой в нем Веры Базаровой и Юрия Ларионова. Но наиболее яркое впечатление произвели, как ни странно, не они. А Аделина Сотникова со своей произвольной программой "Грезы любви".

Эта программа вобрала в себя многое: бабочку - вместо первого, уникального по сложности каскада, безупречно-вдохновенное исполнение всех прочих элементов, личный рекорд по сумме набранных баллов и огромное уважение к юниорке, чьи бойцовские качества в этой звездно-чемпионской компании оказались на достойном уровне.

Вот это последнее и было на самом деле наиболее важным - репутация спортсмена. Которая складывается из самых разных составляющих даже на таких турнирах, совершенно неважных с точки зрения результата.

Выступления большинства россиян в Токио в этом отношении подкачали. Но если от Жана Буша и Максима Ковтуна никто ничего особенного и не ждал, то за вице-чемпионку мира Алену Леонову и лучших российских танцоров этого сезона Елену Ильиных/Никиту Кацалапова было вдвойне обидно. Их выступления в Токио на фоне большинства соперников выглядели откровенно беспомощными как в коротких, так и в произвольных композициях. И поди теперь разбери, насколько большую роль сыграла тут случайность.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Виталий-15" пишет:

Россиянин будет играть в финале Лиги Чемпионов

!!!?????

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Блин извиняюсь он хохол. Анатолий Тимощук Номер: 44

Позиция: Полузащитник

Дата и место рождения: 30 марта 1979, Луцк (Украина)

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Анатолий Тимощук Номер: 44

Позиция: Полузащитник

Дата и место рождения: 30 марта 1979, Луцк (Украина)
Файлы:
timoshchuk.jpg

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043
Наталья 01.02. пишет:
"Манчестер Юнайтед" пишет:

Разочарован тем, как у себя на поле пробивали 11 метровые игроки Реала. Это просто стыдоба.

меня на пенальти не хватило cry , вырубилась в дополнительное время, но семейство рассказало, что действительно было смешно. Вратари играли good

Месси и Рональду облажались..... wacko2 Со звездами так бывает, в самый ответственный момент им всегда , что то помешает. На такие моменты нужно назначать самых хладнокровных игроков. Хотя вратари молодцы. В юности сам занимался футболом, стоял в рамке, так вот из 15 пенальти пропустил только первый. Надо изучать разбег и замах, а так же с какой ноги игрок пробивает пенальти. А внимательность и реакция превыше всего.

da
украина
: днепр
18.02.2010 - 17:08
: 339

Месси!!!Хет-трик с Малагой(счет 4-1)

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Это правда, что Анжи купил Месси???