Вы здесь

Интервью с Богом. Страница 41 из 45

Перейти к полной версии/Вернуться
1343 сообщения
: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

Моление Исуса Христа в Гефсиманском саду
После совершения Тайной Вечери Спаситель с учениками пришёл в Гефсиманский сад. Господь желал уединения, чтобы в молитве к Своему Отцу Небесному излить Своё сердце. Отойдя немного в сторону, Господь стал молиться, Скорбь Христа была так велика, а молитва столь напряжённа, что с лица Его падали на землю капли кровавого пота.(Явление возникновения кровавого пота известно медицине давно. Ученые поясняют это явление следующим образом. От того, что человек находится в состоянии очень сильного нервно-психического напряжения, капилляры, лежащие близко к коже, рвутся, и кровь из разорванных капилляров вместе с потом поступает через потовые протоки на поверхность кожи. В такой ситуации на лице человека возникают крупные капли кровавого пота. В этом состоянии человек теряет очень много сил и ослабевает)
Как только Господь окончил молитву, в саду появились вооружённые люди. Они были посланы первосвященниками и книжниками, чтобы схватить Иисуса. Впереди вооружённых людей шёл Иуда. Предатель заранее условился с воинами: «Кого я поцелую, Тот и есть, возьмите Его и ведите». Воины связали Спасителя и повели к первосвященникам.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Только смысл зарисовки не подойдёт ко мне! Ибо сказано "бдите". Это значит только что не всё принимать на веру что говорят и даже чудеса творят, а только после глубокого размышления и осознания, отфильтровав ложное от истинного.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Как низко пали православнутые. Своих проповедников не осталось, приходиться копипастить западных еретиков

02.03.2010 - 22:57
: 1302
Дядя Вася пишет:

И звучит это не гордо. Это просто соответствует действительности!

Ничего не понятно? Как же тогда ОН, он же не соответствует действительности?

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Лилия! Чего тут не понятного? Человек -есть человек, мышка - есть мышка.

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
Дядя Вася пишет:

Только смысл зарисовки не подойдёт ко мне! Ибо сказано "бдите". Это значит только что не всё принимать на веру что говорят и даже чудеса творят, а только после глубокого размышления и осознания, отфильтровав ложное от истинного.

good

Россия
: г.Буденновск
29.09.2009 - 10:28
: 294

Христос Воскресе! Позвольте мне поздравить всех христиан с этим светлым праздником. С любовью Игорь.

: Подмосковье
08.11.2009 - 20:04
: 227

Если бы я брала интервью у Бога, я бы спросила его

- Господи, ну почему ты не останавливаешь злодеев в тот момент, когда беззащитного человека никто и ничто не спасет кроме тебя? Ты же видишь всё это горе на Земле, видишь, сколько слёз льют невинные дети и взрослые. Взять те же последние взрывы в метро...

Наверно, он ответил бы мне, что он создал человека свободным в деяниях, "по своему образу и подобию", и человек должен сам дорасти до понимания того, что можно делать, а что нельзя. "Если бы я бил громом и молнией всякого злодея в момент злодейства - то человек стал бы полностью безответственным в своих деяниях, а он должен быть ответственным - ведь он Человек, а не управляемая игрушка", - может быть, ответил бы мне Бог.

Но я всё-таки бы спросила его ещё раз - неужели страдания человека, беззащитных прекрасных детей, не стоят того, чтобы как-нибудь по другому учить людей ответственной свободе? Вот на какой вопрос я бы хотела услышать ответ

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672

Извините, не удержалась: опять же из цитатника рунета:

"Моя бабушка всю жизнь прожила рядом с церковью. Очень набожная, постоянно молится. И вот уже несколько лет она мне не верит, что на приветствие "Христос воскрес!" надо отвечать "Воистину воскрес!"
Она же отвечает "Воинственно воскрес!"

После такого ответа как-то живо представляются образы из фильмов Resident Evil."

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Вообще странный праздник. Каждый год отмечают воскрешение некого персонажа в разных числах. При этом рождение его же отмечается куда строже, хотя и с отличиями в тринадцать дней у приверженцев разных календарных систем.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Вагуда! Всё дело видимо в ревности. Каждый старается доказать что он более других уверовал в Бога, он более всех почитает Его, более правильно толкует заветы и поступает по ним .......

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Может быть и в ревности. Причем и в рамках одной конфессии. Я такое наблюдал. Но ревность - это не всегда следствие любви, это во-первых. Во-вторых, даже если следствие любви, то все равно: крайне разрушающее психику состояние. И в третьих: ревновать к тому, чего нет.....))) Да и много еще разных заморочек, если дело в ревности. Войны религиозные, однак, по этой же причине

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

petrovipv пишет:
Христос Воскресе! Позвольте мне поздравить всех христиан с этим светлым праздником. С любовью Игорь.

Воистину Воскресе!!

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Ангелина71 пишет:
petrovipv пишет:

Христос Воскресе! Позвольте мне поздравить всех христиан с этим светлым праздником. С любовью Игорь.

Воистину Воскресе!!

Второе пришествие Деда Мороза
Файлы:
dedmoroz.jpg
sm55_0.gif

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

"На Руси эта легенда была известна уже с XII века по рассказам паломников и лубочным картинкам. Но даже создание в 1847 году Духовной миссии в Иерусалиме и открытие в 1882 году Палестинского общества не вызвали у нас массового "огненного психоза". Потому что уровень церковной культуры позволял понимать, что происходит на самом деле.

Основатель миссии епископ Порфирий (Успенский, 1804 – 1885) в своих воспоминаниях рассказывает, как иерусалимское духовенство "зажигает огонь от лампады, скрытой за движущейся мраморной иконой Воскресения Христова" (Порфирий (Успенский). Книга бытия моего. СПб, 1896. Т. 3. С. 299). Литургист А.А. Дмитриевский (1856 – 1929) на основании Устава храма Гроба Господня 1122 года показал, как духовенство готовит к Пасхе лампады, чтобы зажечь в них новый огонь. В 1949 году его ученик, петербургский профессор Н. Д. Успенский (1900 – 1987) продемонстрировал, как складывался огненный миф. Его учеником в семинарии в тот год был будущий патриарх Алексий (Ридигер). Он, как и высшее духовенство РПЦ, не может не знать правды о "благодатном огне".

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

Минерва пишет:

Но я всё-таки бы спросила его ещё раз - неужели страдания человека, беззащитных прекрасных детей, не стоят того, чтобы как-нибудь по другому учить людей ответственной свободе? Вот на какой вопрос я бы хотела услышать ответ

Бог имеет гораздо более серьезную смысловую задачу,нежели просто натренировать человека верно использовать свободу.
Со словом страдания,христиане часто употребляют прилагательное - Спасительные. Спасительные страдания.Я мало знаю людей,которые пришли к Богу, миную скорби.Я где то слышала, такие слова: " Сначала Господь призывает шепотом,потом звуком Колокола,потом трагедией"
Со взрослыми все ясно,мы сами себе чаще всего страдания насобираем. Аналогия проста,чем больше страстей,тем больше страданий.
Страсть-Страдания-один корень имеют.А спасительные скорби от Бога,их меньше.Но мы их не умеем правильно переживать.Не всегда с пользой для души,а бывает что и во вред для души.
А как нибудь по другому Господь учит тех.кто не в силах вместить больше и потому не понесет груза скорбей и может сломаться или к примеру человек сам не идет а бежит к Богу,так жаждет спасения.Но чаще всего.таким людям еще больше скорбей бывает.
"Кого люблю,того наказую" потому что эти люди,могут принести самые богатые плоды,в деле спасения и дальнейшего развития в царствии Божием.

А про страдания невинных,Осипов здесь рассуждает.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Ангелина71 пишет:

[

А про страдания невинных,Осипов здесь рассуждает.

А этому пустобреху надо бы непременно че-нить в дверях прищемить. Пусть порассуждает тогда о страданиях. Аника-воин, блин, смелый с острым кинжалом на теплый навоз

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Вагуда,привет. Вот в библии говорится за что Каин убил Авеля. Из-за ревности. Намедне, после прослушивания Ховинда, взял бумагу и ручку и посчитал кто сколько жил. В итоге получилось, что после потопа жили не только Ной с женой и сыновьями с их женами, но ещё Иаред и Мафусал (кажется) , ибо они умерли после потопа. Интересно, да?

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Не, Дядя Вася, представьте себе, абсолютно не интересно. )))

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

http://www.world-war.ru/cat_index_138.html

"И услышал я голос с неба"(5 частей)

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

Не совсем может в эту тему,но все же последний фильм -размышление великого режиссера Михаила Ромма.

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

И все же Роман.,по поводу сегодняшней темы про логику.
Просчитай так беглым взглядом два варианта:

Если правы атеисты,(если можно допустить вообще такую мысль)- то верующие вечную жизнь никоим образом не пострадают.,ни в этой жизни ни в той)

А вот если правы верующие в Бога ?- то что ты скажешь потом своим детям.И какую ответственность ты несешь на своих плечах,что их бессмертные души ты приготовил только к этой жизни? Скольких людей ты сбил с мысли о Боге?

Так где логика?Если уж ты так логичен.
Ведь абсолютно точно ни ты ни я,мы не видели воочию Господа.. и никто нам дословно точно не сказал что после смерти не будет ничего.
Мы в равном положении.
Но последствия!!!! Давай логично разложи,какие тебя ожидают последствия,в случае,если ты не прав.
Про свои я сказала.Если ничего нет,то и последствий нет.

Оговорюсь,что я знаю что Бог есть.И несу полную ответственность за то,что говорю что Бог есть Любовь.

Ты же только ищешь правду.,и находясь в поиске правды,то бишь сам не зная истинной дороги,ты уже многим и многим свои заблуждения распространяешь. Меня интересует мера ответственности за твои слова и поступки.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Ангелина71 пишет:

И все же Роман.,по поводу сегодняшней темы про логику.
Просчитай так беглым взглядом два варианта:

Если правы атеисты,(если можно допустить вообще такую мысль)- то верующие вечную жизнь никоим образом не пострадают.,ни в этой жизни ни в той)

А вот если правы верующие в Бога ?- то что ты скажешь потом своим детям.И какую ответственность ты несешь на своих плечах,что их бессмертные души ты приготовил только к этой жизни? Скольких людей ты сбил с мысли о Боге?

Так где логика?Если уж ты так логичен.
Ведь абсолютно точно ни ты ни я,мы не видели воочию Господа.. и никто нам дословно точно не сказал что после смерти не будет ничего.
Мы в равном положении.
Но последствия!!!! Давай логично разложи,какие тебя ожидают последствия,в случае,если ты не прав.
Про свои я сказала.Если ничего нет,то и последствий нет.

Оговорюсь,что я знаю что Бог есть.И несу полную ответственность за то,что говорю что Бог есть Любовь.

Ты же только ищешь правду.,и находясь в поиске правды,то бишь сам не зная истинной дороги,ты уже многим и многим свои заблуждения распространяешь. Меня интересует мера ответственности за твои слова и поступки.

Согласен с вами говорить обстоятельно, когда вы перестанете мне тыкать. Но предварительно скажу: если б у бабушки был... она была бы дедушкой. Нет ни одного факта подтверждающего гипотезу о бытие бога, богов.
И подумайте, кстати, о мере своей ответственности, если окажется, что Дед Мороз есть или есть Аллах.

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
Liliya L пишет:

Ну да,до революции буквально никто ничего не изобретал)) И так на всякий случай,подумайте,все ли изобретения так уж необходимы человечеству?
Вам я уверенна точно эти изобретения никчему , а человечеству точно необходимы, вот опять вы за всё человечество говорите, всеобщая вы наша.

Какие изобретения,по вашему, не имеют второй стороны медали?
А за человечество говорю,потому как понимаю,что все человечество вскоре пострадает прямым образом от своих так называемых изобретений и отходов жизнедеятельности.
А еще? Мы не готовы.,нравственно не готовы к тем открытиям,которые приходят и уже пришли. Экологическую катастрофу мы себе уже сделали.
А грядет куда худшая. С приходом генной инженерии,там совсем лес ,темный лес,то что натворит человечество..
Гений Тарковского,он в самую глубину человека заглянул:
«Да ты просто юродивый, — говорит он Сталкеру, — ты ведь понятия не имеешь, что здесь делается... Вот почему по-твоему повесился Дикообраз?» «Он в Зону пришел с корыстной целью, — отвечает Сталкер, — и брата своего сгубил в “мясорубке”, из-за денег». «Это я понимаю, — продолжает Писатель, — а почему он все-таки повесился, почему еще раз не пошел, теперь уж точно не за деньгами, а за братом, а? — как раскаялся?.. Да здесь он понял, что не просто желания, а сокровенные желания исполняются... а что ты там в голос кричишь... здесь то сбудется, что натуре твоей соответствуют, сути, о которой ты понятия не имеешь, а она в тебе сидит и всю жизнь тобой управляет... Дикообраза не алчность одолела; да он по этой луже на коленях ползал, брата вымаливал, а получил кучу денег, и ничего иного получить не мог, потому что Дикообразу — дикообразово; а совесть, душевные муки — это все придумано, от головы. Понял он все это и повесился...»

Совесть должна стать подлинной. А пока,она зависит от мнения людей или влияние общества,то это не истина. То внешнее желание быть хорошей матерью и вырастить хороших детей,в итоге может вылиться,в желание омолодиться,за счет убитых младенцев.Что уже и происходит. Так что изобретения,изобретениям рознь и требуют от человечества серьезной нравственно-коренной основы.

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
vaguda][quote=Ангелина71 пишет:

или есть Аллах.

Он и есть.
Алла́х (араб. الله‎‎ Звук [ʔalˤːɑːh]) — арабское слово, означающее Бога. В исламе слово Аллах традиционно используется в любом языке, означая как собственно Бога, так и одно из его имён.

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
vaguda пишет:

Нет ни одного факта подтверждающего гипотезу о бытие бога, богов.

Если ты их не видишь,не чувствуешь,не понимаешь-то это значит, что у тебя проблемы.

А вот по поводу факта,что там ничего нет,вот действительно,ни одного.
Так что твоя ответственность-нелепа и ложна.Больше всего меня в таких случаях детей жаль. Сам человек заблуждается и детям света не дает.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Ангелина71][quote=vaguda пишет:
Ангелина71 пишет:

или есть Аллах.

Он и есть.
Алла́х (араб. الله‎‎ Звук [ʔalˤːɑːh]) — арабское слово, означающее Бога. В исламе слово Аллах традиционно используется в любом языке, означая как собственно Бога, так и одно из его имён.

Так вот, дорогая, большАя часть человечества исповедует ислам и почитает Аллаха как единственного бога и Мохаммеда как пророка его. В этом смысле поклонение Иисусу (Исе) как богу является величайшим богохульством. И конечно же, не понимающие этого, к числу которых относитесь и вы царствия небесного не увидят. Так что есть вам прямой резон усомниться в истинности вашего учения. Конечно если Иисус - бог, то вы в выйгрыше. Но вдруг это не так и Иса всего лишь один из пророков? Тогда дела ваши плохи и ад вам уготован. Впрочем, он вам уготован в любом случае: вы ведь и христианского бога не очень то приветствуете: в всесилии ему не раз отказали, библии не верите, святым отцам тоже.
Лучше всего атеистам, которые не верят ни в того, ни в другого по простой очень причине: ни мусульманский Аллах не христианский бог никак и никогда себя не проявляли и не проявляют. Не причин думать, что проявят себя в дальнейшем. По-этому следование религиозным доктринам - пустая, а порой и весьма вредная трата времени

Тема закрыта