Вы здесь

Эх, БЫЛА БЫ ТЫ ДРУГОЙ РОДНАЯ! ... . Часть 2. Страница 93 из 867

Перейти к полной версии/Вернуться
25987 сообщений
Lorelei

Паша, там со счетом сложнее будет.
Нужно знать концентрацию каждой кислотьі.
Потом вьісчитать сколько моль каждой кислотьі будет в 200 г, в 700 г... Т. Е. Сколько молекул вещества придется на определенное кол-во раствора определенной концентрации. ...ой...надо думать...я считала такие задачи, только нужно точно определить что дано и что ищем.
Думаю, что можно просчитать только неорганическую часть, пока єто все в капле. Дальше, при попадании в грунт, добавляются новьіе вводньіе, о которьіх я ни сном, ни духом. Учитьівать их нужно, потому как они могут связьівать те соединения, что из капли попадают, и в итоге растению меньше достанется. А может, наоборот, там еще дополнительно что образуется для питания. И останется невостребованньім.
Єто нужно озадачиться и посидеть прикинуть, хотя б саму чистую неорганику. Єто возможно и несложно.
Но вот уже с учетом роста помидор....сюда надо если не агронома, то как минимум книжку по агрономии подключать...с нормами расхода удобрений...и тогда пересчитьівать то, что насчитали по результатам смешивания кислот с солями.
У меня с цифрами дружба короткая. Я их только в калькуляторе люблю)))
Если меешь желание, то найду похожие задачи в практикумах. Они там с об"яснениями рассчетов, можно свое по ним попробовать посчитать.
Сразу запасайся периодической системой, оттуда будешь считать молекулярньіе, молярньіе массьі соединений. Без них ни одного значения для формульі не вьіведешь)))
А вообще - интересно, конечно. Но все равно точность не вьійдет, т.к. рассчетьі берутся для хч веществ , растворьі в дистилированной воде. А с техническими кислотами можешь водородную бомбу в помидорьі залить по капле)))))

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Судьба пишет:

Ну и че я добилась?! Все в трусах...сидим, курим))..лица строгие))

А я ищщо и не курю. Грызу семечки. Уныло

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
leoflora пишет:

А я ищщо и не курю. Грызу семечки. Уныло

Ваще капец...а так вечер начинался))

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
Lorelei пишет:

Но вот уже с учетом роста помидор....сюда надо если не агронома, то как минимум книжку по агрономии подключать...с нормами расхода удобрений...и тогда пересчитьівать то, что насчитали по результатам смешивания кислот с солями.

Полностью поддерживаю!

Lorelei пишет:

А с техническими кислотами можешь водородную бомбу в помидорьі залить по капле)))))

Тож смешно)) super

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Судьба пишет:
leoflora пишет:

А я ищщо и не курю. Грызу семечки. Уныло

Ваще капец...а так вечер начинался))

Я ж для не отбиваться от коллектива. А тааак.... Мне очень редко скучно бывает.

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
leoflora пишет:

А тааак.... Мне очень редко скучно бывает.

Аналогично

pol
Lorelei пишет:

Сразу запасайся периодической системой, оттуда будешь считать молекулярньіе, молярньіе массьі соединений

Лара я не такой уж и умный считать такое.конечно посидеть пару месяцев можно было врубиться,но а оно мне надо и времени в обрез.и поздно мне уже умничать,что нить попроще

Lorelei пишет:

при попадании в грунт,

кстати корни все под клапаном капельного собираются и там сразу кушают.может не успеет сильно связаться в некие соединения балластные? dntknw
я считаю,типо-грамм того-сего на куст в день. dntknw
и от возраста пропорцию азот,фосфор,калий.

pol
Lorelei пишет:

водородную бомбу в помидорьі залить по капле

lol всё собрать и под конец,когда достанет.катализатора залить и гори оно синим пламенем. lol

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
pol пишет:

и поздно мне уже умничать,что нить попроще

Эт зря...Мишутке бы книжки читал, пока сптаь ложишь))

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151

А вам слабо слово спать так написать?!)) умище то куда девать))

pol
Судьба пишет:

Мишутке бы книжки читал, пока сптаь ложишь

такие книжки опасны в таком возрасте.

Преподаватель спрашивает студентку-первокурсницу:
— Расскажите про поляризацию света.
Та ему в ответ заявляет:
— А я не Света, я — Наташа!

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
pol пишет:

— Расскажите про поляризацию света.
Та ему в ответ заявляет:
— А я не Света, я — Наташа!

lol
- Давайте просто посидим молча!?.. Здесь так красиво, не хочу нарушать эту тишину.!!!
- Тяните билет!

Lorelei

У нас в городке, оказьівается, вчера ночью из автомата палили...я только из новостей узнала.

Паша, грамм того/сего не то)))) тьі нарушишь соотношение. Плотность разная у всех, килограмм и литр не одно и то же, об єтом я. Без счета никак не обойдешься. На удобрениях есть нормьі внесения, а тут тьі сам все делаешь, потому и нужно учитьівать концентрацию и считать моли)))) чтоб понять сколько єто будет в попугаях!

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
Мечтатель пишет:

Да куда уж нам!

Скромный roma
Характер стойкий, нордический! good (я про трусы))

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
Lorelei пишет:

У нас в городке, оказьівается, вчера ночью из автомата палили...я только из новостей узнала.

Твою huh Лар..я переживать начинаю

Lorelei
Судьба пишет:
Мечтатель пишет:

Да куда уж нам!

Скромный roma
Характер стойкий, нордический! good (я про трусы))

...ага....серьезньіе трусьі.

Lorelei

Та єто просто разборки бьіли.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
eddy пишет:

гарри поттер или властелин колец ? shok

- laugh huh -тьфу...аж3раза - нее это я бы точно не смогла бы себя заставить прочитать.

Судьба пишет:

фосфат ион (PO43-) ,

- ты это давай не выражайся laugh , ой как вспомню ..- как я делала вид ,что проверяю химию домашку у дочи lol - я в ней -000, так я звонила другу -он шарил -на раз(как и дочка)и путем передачи неизвестных мне знаков -он выдавал мне готовые решения...и я с умным видом сверяла(проверяла его и дочи ответы) все эти буковки и циферки ...надолго меня не хватило laugh и я ей объявила...- ну и сколько же тебя нужно проверять и контролировать ...

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
Lorelei пишет:

Та єто просто разборки бьіли

тогда выдохнула

травка пишет:

ты это давай не выражайся , ой как вспомню ..- как я делала вид ,что проверяю химию домашку у дочи

Сама такая)) hi laugh Токма не с дочей...с сыном с умным видом проверяю)

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
Мечтатель пишет:

Замок повесил, а ключ потерял. Не снимаются.

Ща поможем agree токма спокойно))
Паш, Люба! Лара, Натка - мужей зовите! болгарка есть у кого?! -замок тут один спилить надо...Но!работа ювелирная!)

Lorelei

Ага. До 39 лет я говорила , что буду учить что угодно, даже китайский язьік, но химию - никогда!
А как пришлось походить в поисках ответа...по спецам да инетам...)))...так я бьістро посчитала, что мне дешевле и спокойней на пару лет к репетитору)))
Да и недоверчивая я до чужих мнений)))

А когда поняла, что она за наука - так и все - по уши завязла))) Одно жалко, что дошло только сейчас.

Lorelei

Болгарка есть. Две штуки. Большая и маленькая.
Но если работа ювелирная - могу вьіслать пилочку.Маникюрную.

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
Lorelei пишет:

Болгарка есть. Две штуки. Большая и маленькая.
Но если работа ювелирная - могу вьіслать пилочку.Маникюрную.

Жень...Ты как, что лучше?!..думай..но не спеши))

Lorelei

hi
...ушла. У меня сок с утра.

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151

Ух...устала севодни...вечерок...кому сними...кому лучше не снимай))
по огородной теме пока управилась))
Все спать...дальше без меня)
Доброй ночи! hi

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
Lorelei пишет:

hi
...ушла. У меня сок с утра.

hi

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Судьба пишет:
Мечтатель пишет:

Да куда уж нам!

Скромный roma
Характер стойкий, нордический! good (я про трусы))

Во, видали? Женю за трусы хвалит, а надо мной ржет...

Судьба пишет:
Мечтатель пишет:

Замок повесил, а ключ потерял. Не снимаются.

Ща поможем agree токма спокойно))
Паш, Люба! Лара, Натка - мужей зовите! болгарка есть у кого?! -замок тут один спилить надо...Но!работа ювелирная!)

Ести, ага! Фсякие, даже угловая. Дорогая, заррраза!

pol
Lorelei пишет:

чтоб понять сколько

ещё кто б научил. как считать. а что я сам делаю?удобрения?короче голова уже кругом .
по ночам не спать ещё. lol

Судьба пишет:

болгарка есть у кого?

а как вицин фомкой не катит? scratch_one-s_head

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Судьба пишет:

Че терять то...попробуй сыми пока дома !

shok Ой! Я наверное не туда попал. blush2 laugh Искал тему а нашел эту. Хозяйке темы, привет. roma

Lorelei

Ну во, как своим , Гомельским, так и привет! ...а нам? ...я вон тоже привет хочу!
hi
Тииииипло! КрАсАтА! Надо работать идти. ...а тут сок жеш катаю...пока наваришь єто все.

Ну так чево там, народ? За ночь с трусами управились? ))))

Паша, так да! Удобрения сам делаешь. Чтоб их концентрацию перевести в концентрацию покупньіх, надо считать.

Тема закрыта