Вы здесь

Эх, БЫЛА БЫ ТЫ ДРУГОЙ РОДНАЯ! ... . Часть 2. Страница 90 из 867

Перейти к полной версии/Вернуться
25987 сообщений
Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
Lorelei пишет:

Книгу нашла и скачала аж бигом. Сижу читаю.

Ап чем?!

Lorelei
Судьба пишет:
Lorelei пишет:

Книгу нашла и скачала аж бигом. Сижу читаю.

Ап чем?!

Да ап извращениях разных laugh о грунтах и удобрениях.

...ссылку давать?))))))))

pol
Судьба пишет:

е присяду, а прилягу

это как прораб стоит.а рабочие сидят курят.
начальник ему-что за твою дивизию,а тот-
-если я сяду,они лягут. lol
сегодня морозец.т.ч. топить надоть хорошо-пока побёг.

pol
Lorelei пишет:

ссылку давать?

конечно,если не сильно заумная.

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
Lorelei пишет:

..ссылку давать?))))))))

мне?! tomato
Он, Паша просит...а я втихаря гляну...позориться лишний раз...и так через слово понимаю, когда меж собой общаетесь)) blush2

pol пишет:

сегодня морозец.т.ч.

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
Мечтатель пишет:

хочу анекдот им рассказать, но он немного пошловатый , не решаюсь.

Мне расскажи...я те сразу скажу какой он))

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
leoflora пишет:

Ага. Движение как в мосвееее...

- ооо - милости просим к нам на денек на вашем авто протестить какчество наших дорог ,ну и всеобщую "вежливость" -очень будут любопытны ваши эмоции потом ....

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
Мечтатель пишет:

Да так разговор поддержать.
Так и здесь,не чего не пойму из разговора.

good laugh

Поддержу тему)
Говорят что врачей не нужно стесняться.Мол,они безполые..
Просто они не видели нашу дантистку с 5-м размером...Нагибаясь над пациентом,она даже не просит его раскрыть рот.

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
травка пишет:

ооо - милости просим к нам на денек на вашем авто

Натка привет! hi
Люба...не ведись)) ездила я на авто по Мосве wacko2 ...сидела рядом с водителем...а по воспоминаниям -ногу сводило...на тормоз типо жала)))

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Судьба пишет:

Натка привет! hi

hi , про дороги -ты права -я вапще поражаюсь -как мой умудряется сохранять спокойствие и не реагировать (не материться) на всю эту клоаку.

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
Мечтатель пишет:

Поменялась бы местами с водилой☺и жала на газ.

Была такая мысля)) Но люди же ни в чем не виноваты))

травка пишет:

-как мой умудряется сохранять спокойствие и не реагировать (не материться) на всю эту клоаку.

Ты знаешь, даже представить не могу, что так каждый день ездить huh он у тебя герой! yes3 good

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

а я почти закончила читать очередную серию книг- читаю и плююсь, осталось полкниги - интриги, заговоры, предательства, удары в спину....и т.д. ну и для разбавления всего этого дерьма - чуток героизма, лУбофь, волшебство и преодоления себя. да , и еще что то мне подсказывает, что 15 книга всего этого ...-это еще не окончательный конец, вот наверняка автор еще что нибудь "родит".

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Судьба пишет:
травка пишет:

ооо - милости просим к нам на денек на вашем авто

Натка привет! hi
Люба...не ведись)) ездила я на авто по Мосве wacko2 ...сидела рядом с водителем...а по воспоминаниям -ногу сводило...на тормоз типо жала)))

Да езжу я в москву. Пассажиром.

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
травка пишет:

вот наверняка автор еще что нибудь "родит".

Что за автор?!

leoflora пишет:

Да езжу я в москву. Пассажиром.

Как большая! good

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Судьба пишет:

Что за автор?!

-Мартин Джордж.

pol
травка пишет:

(не материться) на всю эту клоаку.

не понял,что в Москве дороги плохие. вы у нас не видели. wacko2 каждый год со снегом тают,они онпять,особенно под осень и обязательно с дождём их латают и всё по новой.
в хуторе по просёлочным и щебнем посыпанным и то ровнее.

вот для кругозора cry

http://bloknot-shakhty.ru/news/dorogi-v-shahtah-predstavlyajut-ugrozu-av...

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
травка пишет:

Мартин Джордж.

mail Не читала вроде...авторов крепко помню, если зацепил...а так много библиотечных библиотек прочитала))

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151

Буду спать..наверное scratch_one-s_head
С фермера весь вечер выбивает..
Всем спокойной ночи! hi

pol
Судьба пишет:

Всем

hi
а мы кофеёчку намутим и в бой.

pol

почитал коментарий к теме у нас про живодёра lol
джамшут писал наверное.

АбдуллаАбдулла21 марта 2015 в 00:55
а у наша стройка многа бобикав расвилос а прараба сказат карейцам их приехат и вес бобик забират для кушат а прараби дениги дават ево их вес сиби забират
а наша ни дат ни капейка а карейца бобик кушат на празник как наша барашка с падлива

Lorelei
Мечтатель пишет:

не решаюсь.

Это мы тут типа отдельная фракция в кулуарах lol .......ну, у меня хобби такое - раскладывать всё на составляющие.....потому не обращайте внимания!
У Наташи тут гостиная - тематические вечера....так вот я всё никак тему вечера для себя не закрою! mail (все уже на несколько вечеров вперёд ушли, а я застряла )))) ) А вдруг кто какую ссылку даст для просвещения))))

**** пАследний раз Пашу в укромный уголок отведу для пошептаться))))))))))))

Да Наташа-то точно прочитает, ))))))))) по аналогии с белорусским там можно понять.
На русском не нашла. Это учебник. Разве аналоги по названию в поисковике смотреть.
http://eknigi.org/estestvennye_nauki/126258-analitichna-ximiya-prirodnog...

Коротко вот так:
На стр. 76-77 (пока туда дочитала...) есть понятие "катионообменная способность грунтов". Основные принципы ионного обмена грунтов. Вот по нему, я поняла, и надо все удобрения раскладывать....ну хотя бы основные. Тогда будет понятно кто кого вытеснит и что останется в результате растению на питание (стр.288) . То есть, пользоваться как подсказкой, чтобы спрогнозировать, что получится в грунте при добавлении того или другого элемента/комплекса , и не придётся сильно зависеть от надписей на пакетах с удобрениями.

Там же как и какие пробы брать для анализов. И как делать сами анализы. И рассчёты.
Такая подсказка, хоть лабораторию на дому открывай))))))) Потому как дальше пролистала наискосок, а там всё = любой элемент, любые соединения...от радиоактивных до пестицидов)))))) хочешь - а вот они пары ртути!...хочешь - на тебе отравы всякоразные)))))))) lol
В общем, как сделать анализы грунта, воздуха, поверхностных вод, грунтовых, осадков........

Не, для удобрений бы чего попроще)))))))))) Или хотя что в таблицах собранное.....или собственного почвоведа в штат, чтоб этим занимался. laugh Ну, или сойти с ума и самому это всё делать.

.........таки я пришла к стойкому убеждению - пермакультура!.....всегда и везде!...АднАзнАчнА!.........и пусть червяки сами думают, что там в почве wacko2

А, и по азотной попадало тоже. Она при определённых условиях даёт в соединении с органикой яды. Но я мимо проскочила, информацию не зафиксировала. Вот вспомню где видела, схожу посмотрю, перескажу близко к тексту.

Но всё больше убеждаюсь - микробы и черви форЭва!

Lorelei
pol пишет:

коментарий к теме

Зато всё понятно))))))))))))))))) Вся философия жизни вот она, в одном комменте))

pol
Lorelei пишет:

микробы и черви форЭва!

если как я в 2 оборота и по 6-7 кистей,а в один было 10 до осени.удобря всё-равно надо,я по растению смотрю.макушка,как показатель.постоянно держишь,что-бы не мельчала.ну и баланс вегетация-генерация стараюсь держать.вот только от частых поливов начинает засаливаться защелачиваться почва+жара. так и крутишься в поисках,чем бы покормить их. scratch_one-s_head
получше,да не дорого. lol

Lorelei
Судьба пишет:

Всем спокойной ночи!

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Судьба пишет:

Не читала вроде..

- "Игра престолов" -наверное знакомое - это только несколько книг из серии-Песни льда и пламени.

pol

сегодня испугался макушки на огурах посветлели, так-то вроде растут,ан переживаешь за них. huh

Вложение
2011-03-2523-26-38.jpg
Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
травка пишет:
Судьба пишет:

Не читала вроде..

- "Игра престолов" -наверное знакомое - это только несколько книг из серии-Песни льда и пламени.

Где скачать аудиокнигу!?

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
травка пишет:

"Игра престолов"

Читала!

pol пишет:

сегодня испугался макушки на огурах посветлели, так-то вроде растут,ан переживаешь за них.

Фото увидела...тож выпугалась!!! shok

Лара! Ария супер! super
Я ушла hi

pol
Судьба пишет:

ж выпугалась

lol

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
pol пишет:

сегодня испугался макушки на огурах посветлели, так-то вроде растут,ан переживаешь за них. huh

Ой, там прям агурец выглядыват!!! good

Тема закрыта