Вы здесь

Эх, БЫЛА БЫ ТЫ ДРУГОЙ РОДНАЯ! ... . Часть 2. Страница 766 из 867

Перейти к полной версии/Вернуться
25987 сообщений
Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488

У них теперь появилось желание - устроить живой уголок))))Сказала, что пока животные будут только в виде поделок и рисунков, и еще в костюмах на спектаклях. В общем, зову их теперь своими зайцами)))

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
Поляничка пишет:

У них теперь появилось желание - устроить живой уголок))))

Ёжика! Главное ёжика не забудьте blush2 laugh

Поляничка пишет:

Сказала, что пока животные будут только в виде поделок и рисунков, и еще в костюмах на спектаклях. В общем, зову их теперь своими зайцами)))

Полинка, ты такая умничка, деток по нынешним реалиям заинтересовать не так то просто.

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
Судьба пишет:

такая умничка

Спасибо blush2 Тут главное найти индивидуальный подход, дети иногда сложные бывают, в общем, как и в любом коллективе.Хорошо бы в школе так было, а то всем обычно некогда и лень, а некоторых вообще к детям нельзя подпускать ни за какие коврижки.К сожалению, именно таких сейчас большинство sad

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
Поляничка пишет:

Тут главное найти индивидуальный подход, дети иногда сложные бывают, в общем, как и в любом коллективе

Согласна

Поляничка пишет:

.Хорошо бы в школе так было, а то всем обычно некогда и лень, а некоторых вообще к детям нельзя подпускать ни за какие коврижки.К сожалению, именно таких сейчас большинство sad

К сожалению чаще всего так и происходит. Сужу по школе, где младший учится..пришел преподаватель, часы отработал..и до свидания.
Не знаю, может выгорание происходит, может жизнь теперь такая..зарплата учительская невысокая, требований много..
Смотришь, в школе вроде молодые преподаватели, а в глазах огня нет ..

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488

В том-то и дело. И сама система изменилась, и уровень знаний упал. Помню, когда была в Одноклассниках, и только начали друг друга находить и сообщения писать, так все наши двоечники-троечники писали грамотней, чем современные хорошисты. Я вспоминаю какие у нас учителя были, переживали за нас, возились и объясняли, если не понимали - бесплатно, а сейчас - huh чуть что - возьмите репетитора. А эти всякие ГИА и ЕГЭ - бред полный! И как всё это проводится - вообще дурдом!Всё развалили...

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
Поляничка пишет:

В том-то и дело. И сама система изменилась, и уровень знаний упал. Помню, когда была в Одноклассниках, и только начали друг друга находить и сообщения писать, так все наши двоечники-троечники писали грамотней, чем современные хорошисты. Я вспоминаю какие у нас учителя были, переживали за нас, возились и объясняли, если не понимали - бесплатно, а сейчас - huh чуть что - возьмите репетитора. А эти всякие ГИА и ЕГЭ - бред полный! И как всё это проводится - вообще дурдом!Всё развалили...

Полинка, реально грустно, в педагогический берут всех, конкурс отсутствует как таковой.
У нас 10-бальная система, так вот. выпускник, со средним баллом аттестата в 4,6!!! (реальная история), без труда получит высшее образование, причем бесплатно, да еще работой обеспечат huh

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
Судьба пишет:

в педагогический берут всех, конкурс отсутствует как таковой.

В мое время, когда поступала, был конкурс, сдавали экзамены, все строго. У меня была немножко другая ситуация, в то время наша школа сотрудничала с институтом, и был педкласс - занятия вели преподаватели ВУЗа, потом мы сначала сдавали их у себя, если хорошо - зачисляли, если проваливались, то был шанс сдавать еще и на общих основаниях в институте. Помню как девчонки проваливались, рыдали, потом пытались через год.А сейчас, полная фигня. Одноклассник сына , раздолбай, пошел в пед., взяли , правда потом отчислили за прогулы и не сдачу сессии. Я насмотрелась в школе, есть хорошие молодые спецы, но ненадолго...

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151

Грустно все это..
Ну мы с утра и тему подняли shok ...явно не выспались)

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151

Сегодня у моего каратиста (сынули), показательная тренировка, собираюсь потихоньку, возьму фотик blush2 ..правда поставила заряжаться в последний момент)

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
Судьба пишет:

Ну мы с утра и тему подняли ...явно не выспались)

lol Это одна из тем, на которые можно говорить бесконечно)))))))

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
Поляничка пишет:

Это одна из тем, на которые можно говорить бесконечно)))))))

yes3 laugh

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151

laugh
- Ты откуда так хорошо знаешь армянский язык?
- У нас в школе учитель английского был армянин...

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
Судьба пишет:

английского был армянин...

Помню у сына, когда наша учительница болела, пришла заменять старушенция, которая картавила и дикция у нее была пипец huh Сразу "логопеф"-Р.Быков вспоминался. Дала она детям диктант, потом даже результаты не засчитали, попросили диктовать другую. Ну это же был кошмар!!!Потом нам дали почитать ТЕ диктанты, мы ржали и рыдали - если бы не знали ситуацию, гадали бы - на каких языках это написано))))) Это сейчас смешно, а тогда ужас был - одни учителя в декрете, другие на больничных, детей учить некому, ну ничего, зато потом наладилось.

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488

laugh

Вложение
l2962061e.png
Россия
: Великий Новгород
06.05.2014 - 03:04
: 1226
Поляничка пишет:

Ой, Наташ, все хотела рассказать, как мы из "еды" делали всяких ёжиков. Но зато было весело! lol

Доброго утречка! И я ёжиков люблю... wink

Вложение
iyul2013158.jpg
iyul2013154.jpg
Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
МАРИША_NOV пишет:

Доброго утречка! И я ёжиков люблю..

hi Мариша, как всегда - пришла и всех накормила! wiggle

Россия
: Великий Новгород
06.05.2014 - 03:04
: 1226
Поляничка пишет:

...и только начали друг друга находить и сообщения писать, так все наши двоечники-троечники писали грамотней, чем современные хорошисты. ..

Полинка,вот в школе и у меня "5" по русскому была.....могу смело сказать,что грамотный человек,НО....мне ,например, прикольно писать НЕ совсем ПРАВИЛЬНО! Это и веселит и разговор разбавляет....НЕПАДЕЦКИ весело....иногда ВАЩЕ от шуток ПАЦТАЛОМ....и т.д.
Разве плохо подурачиться? wink

Россия
: Великий Новгород
06.05.2014 - 03:04
: 1226
Поляничка пишет:
МАРИША_NOV пишет:

Доброго утречка! И я ёжиков люблю..

hi Мариша, как всегда - пришла и всех накормила! wiggle

Не могу када болтают нна пустой желудок ( с утра особенно)... wink blush2
Ребята и девчата,а давайте по кофейку,а? wink

Вложение
27okt2012079.jpg
27okt2012068.jpg
Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
МАРИША_NOV пишет:

Разве плохо подурачиться?

Нет, конечно! Я тоже пеРДически пишу с "ошибками", так в разговорной манере, тоже поразвлечься, и очепятки у всех бывают. Это мы с Натой просто тему образования подняли, точней как образование упало из-за новшеств, никому не в обиду ( кроме чиновников Минобразования laugh ).Нет, я , конечно, могу задвинуть сложный текст с "полной выкладкой", но кому это надо? Лучше все-таки пофулюганить немножко, а серьезности нам и в жизни хватает! victory Я сначала, как только попала на форумы, и видела инетовские фразочки, чуть в обморок не падала, пока не поняла, что это "особый язык", а щас и сама ржунимагу))))))

Россия
: Великий Новгород
06.05.2014 - 03:04
: 1226
Поляничка пишет:

... Лучше все-таки пофулюганить немножко, а серьезности нам и в жизни хватает!

..и я так думаю.... wink
Документы разные заполнять надо грамотно,а в общении,тем более с друзьями можно и по фюлюганить.... wink ya

Поляничка пишет:

Я сначала, как только попала на форумы, и видела инетовские фразочки, чуть в обморок не падала, пока не поняла, что это "особый язык", а щас и сама ржунимагу))))))

...такая ж фигня... laugh

Вложение
15521007958.jpg
Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
V I T A L I K пишет:

Всем здрасте

Привет! hi

V I T A L I K пишет:

А я так пишу постоянно и не потому что хочу подурачится а потому что просто не знаю как нужно правильно

Тебе это простительно, ты же учился "на чужбине". Может неприличный вопрос, но хочется спросить - для тебя родной язык все-таки - немецкий, а русский - как иностранный больше?

Россия
: Великий Новгород
06.05.2014 - 03:04
: 1226
V I T A L I K пишет:
МАРИША_NOV пишет:

Ребята и девчата,а давайте по кофейку,а? wink

А чаю нет? dri
Всем здрасте hi

Виталя приветик,а чай с васильками будешь или черненький предпочитаешь? wink

Вложение
30noyabr2013128.jpg
Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
МАРИША_NOV пишет:

чай с васильками

С васильками я пью! dri Кстати, пойду заварю его. victory

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
V I T A L I K пишет:

и говорить начал на русском.

Ну говорить и думать это одно, а в Германию в каком возрасте попал, точней ГДЕ в школе учился? Ты только не обижайся, я из любопытства спрашиваю.

Россия
: Великий Новгород
06.05.2014 - 03:04
: 1226
V I T A L I K пишет:
МАРИША_NOV пишет:

Виталя приветик,а чай с васильками будешь или черненький предпочитаешь? wink

dntknw ээ не знаю я какой он на вкус с васильками, думаю что никогда не пробывал. А вообще пью зеленый dri черный только в гостях tomato

А он и есть зеленый,только с натуральными цветами вдобавок... wink Воооо! good

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
V I T A L I K пишет:

на вкус с васильками

Я насмотрелась рекламы и пошла покупать чай такой. Понятно, что там ароматизаторы, но попадаются лепестки василька и сушеные кусочки фруктов, душистый, приятный такой. А зеленый я пила с жасмином и молочный оолонг - этот больше понравился.

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
МАРИША_NOV пишет:

Доброго утречка! И я ёжиков люблю..

Привет!
Ежики зачОтные!) super

V I T A L I K пишет:

Всем здрасте hi

hi

Россия
: Великий Новгород
06.05.2014 - 03:04
: 1226
Поляничка пишет:

... молочный оолонг - этот больше понравился.

блин...а я такого и не пробовала... shok dntknw
...чё за зверь такой? wacko2 laugh

Россия
: Великий Новгород
06.05.2014 - 03:04
: 1226
Судьба пишет:

Ежики зачОтные!) super

blush2 Пасибки! thank_you
..если понравилось...заказывайте...ышшо пришлю... wink

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151

Обещанные фоты)
Сначала фокусы показали тренера)


Потом дети..мое солнце лохматое в центре)


А потом у мну сели батарейки laugh Просто смотрела, под впечатлением, понравилось! super

Тема закрыта