Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 2754 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013

Бываю,читаю hi
Устала жуть,но с пикировкой наконец то справилась.
Картошку закопала.
Вес тоже прибавился. bang

Irishka_ponomar пишет:

Шашлык у нас пол года на ужин через день

Кризис, ити его мать,он такой. laugh

03.09.2016 - 00:56
: 4532

Гены работают в комплексе. Самопроизвольно и в одиночку никакого вреда не приносят . Спят они. Пока их владелец не включит и не запустит в работу.
Механизм этого (биохимию) описывает К.Лиф.
Соц программы, запускающие гены, Шичко описывает.

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

Я с кеты засаливаю икры примерно 700 гр банку или даже больше. Икрянки продавали по 2 т р [хвост, так там еще и самой рыбы кг 4-5. Поэтому брать их выгодно. Икру по 100 гр не едим конечно. Только контейнерами по килограмму/ И на завтрак каждый день. Осенью наешься свеженькой и потм уже не хочется. Мясо тоже у меня разное каждый день. И тоже головняк что готовить на праздник. Так как каждый день что то запекаю . На 8 марта сходили в театр , а потом в пивной ресторан Густав- обожрались колбасок и пива/

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922
Irishka_ponomar пишет:

Сейчас по РЕН ТВ передача идет про ген невезения...
Муж смотрел.
Я ее быстро выключила.
У моего мужа такой есть bang bang bang

прямммм, нет у него этого гена раз он на тебе женат. yes2
Кем бы он был dntknw

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лера фермер пишет:

прямммм

там не так - там было, что человек случайно калечится.
Вот у моего мужа прозвище было еще со школы - мистер несчастный случай. laugh

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Alvina2017 пишет:

И тоже головняк что готовить на праздник. Так как каждый день что то запекаю

+1...мучаюсь каждый праздник...А подруга вон на 8 марта сказала плюнула на заморочки и настрогала винегрет и оливье по тазику. дети приехали за один присест все подъели и были счастливы...Надоели говорят всякие разности...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Утра всем...Второй день меньше 10 гр мороза,но ветрище ледяной и сильный.Сейчас солнышко выползает из-за туч и вместе с ним у меня выползает энергия из закутков организма...Сейчас кофе допью ииии..не знаю с чего начать работу...Встала то в 4 утра...уж вроде по часам так и обедать можно

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404
pany Monika пишет:

Бываю,читаю

Маша, подскажи как ты готовишь грядки навозные под огурцы?

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013

Утречка hi

Черемуха пишет:

.Второй день меньше 10 гр мороза,но ветрище

У нас весна вовсю.
Вчера днем +18*,ночью +10*.Сейчас солнце и теплый южный ветер.
Поэтому читаю про ваши морозы и ужасаюсь.
Хотя,когда летом +40*,то и в Сибирь готова переехать. laugh

ЧайкаЛ пишет:

как ты готовишь грядки навозные под огурцы?

Копает муж траншеи .Глубиной на штык лопаты+ подчистка,получается 35-40 см.Шириной не меньше 50 см,это для двойного ряда.Навоза много,что бы даже после утрамбовки он чуть выглядывал из траншеи.Заливаю навоз водой,если он сухой.сверху насыпает землю .Получается бугорок,я ровняю и делаю еще бортики,что бы вода при поливе не стекала.У меня на огурцах капли нет.Потом делаю лунки такой палкой-" штрыкалкой" laugh Сама ,короче ее придумала и сделала,вроде как временно,но уже лет 15 пользуюсь.Это отрезок толстой палки,диаметром нужного размера лунки,Сверху прибита ручка поперек.Надавила-лунка готова.
Скоро будем забивать.Думаю 26 марта высадить .
Но в этом году очень много навоза собралось.Будем полностью каркас шириной 1.5 метра забивать на штык.У меня под огурцы 8 таких каркасиков.Они всего 3.5-4 метра длинной.
То не знали где брать навоз,теперь не знаем куда деть. huh

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013

Ускакала щавель на рынок вязать.Прет как скаженый, а цена падает с каждым днем.
Надо хоть чуть еще заработать.Ему до конца месяца осталось жить.

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
pany Monika пишет:

я,когда летом +40*,то и в Сибирь готова переехать. laugh

ЧайкаЛ пишет:

как ты готовишь грядки навозные под огурцы?

Копает муж траншеи .Глубиной на штык лопаты+ подчистка,получается 35-40 см.Шириной не меньше 50 см,это для двойного ряда.Навоза много,что бы даже после утрамбовки он чуть выглядывал из траншеи.Заливаю навоз водой,если он сухой.сверху насыпает землю .Получается бугорок,я ровняю и делаю еще бортики,что бы вода при поливе не стекала.У меня на огурцах капли нет.Потом делаю лунки такой палкой-" штрыкалкой" laugh Сама ,короче ее придумала и сделала,вроде как временно,но уже лет 15 пользуюсь.Это отрезок толстой палки,диаметром нужного размера лунки,Сверху прибита ручка поперек.Надавила-лунка готова.

и я влезу blush2
yes3 и я также...ширина грядки 30-40см или меньше (однорядник) , туда солому из курятника (свежую, заодно чистка сарая)) и пролив горячей водой.Сверху вікопанное. Бортики у меня правда из остатков шифера, а сейчас закупила зимой бордюр пластиковій, весной поменяю, чтоб красиво було. Солома отлично держит воду летом (3р в нед хороший полив в жару и усе) и червяков в ней полно.

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35032
: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404
pany Monika пишет:

сверху насыпает землю

И скока см должно быть этой земли? Это прямо свежий навоз можно? wacko2 а как же корни, не обжигает или я че то не доганяю

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
ЧайкаЛ пишет:

И скока см должно быть этой земли? Это прямо свежий навоз можно? wacko2 а как же корни, не обжигает или я че то не доганяю

а хотя бы 2см чтоб ткнуть семена можно было....так прольешь горячей водой ту солому (ветки/траву/навоз курин) засыпь назад землей и хотя бы недельку а лучше две просто постоит грядка....корни не обжигает совсем, поливать то хоть иногда надо, оно и уходит вниз...зато растуууут буйно и отлично. А на след год там др что то садишь, землято как пух, черная.

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404
Елена_Украина пишет:

А на след год там др что то садишь, землято как пух, черная.

roma

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Медина_Ольга пишет:

во чего сделали clap

А как подписаться,что бы на виду были .

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35032
Наталья Косинец пишет:
Медина_Ольга пишет:

во чего сделали clap

А как подписаться,что бы на виду были .

а никак...только на главную скакать...

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

Юля!! Скажи пожалуйста как котозаводчики относятся к передаче животных автобусами ? Приемлемо это или ужас-ужас? Вот например птичники спокойно автобусами целые семьи передают, посадил в коробочку а покупатель встретил. А есть ли какой то способ доставки котят?

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
E.T.C. пишет:

А есть ли какой то способ доставки котят?

я сама так не покупала и не продавала, мне это доверия не внушает, но слышала что так делают(автобусами, поездами, самолётами). В рядах кошатников вообще "не этично" зарабатывать на кошках. У фермеров это намного проще, тут люди понимают что всякий труд должен быть оплачен.

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
E.T.C. пишет:

Вот например птичники спокойно автобусами целые семьи передают

А козлят так не передают случайно? laugh

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Ирина-Ирис пишет:

А козлят так не передают случайно

Передают ,получала черенки от Леры бла-бла-каром и мужик вез козу laugh

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Наталья Косинец пишет:

Передают ,получала черенки от Леры бла-бла-каром и мужик вез козу laugh

Обнадежила! laugh Бум искать транспорт! super

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
ЧайкаЛ пишет:

И скока см должно быть этой земли? Это прямо свежий навоз можно? а как же корни, не обжигает или я че то не доганяю

После того как разровняю получается около 10 см.
Навоз свежий,который "горит".
Жду неделю и высаживаю.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Ирина-Ирис пишет:

Наталья Косинец пишет:
Передают ,получала черенки от Леры бла-бла-каром и мужик вез козу

Обнадежила! Бум искать транспорт!

теленка так привозим каждый год.Сиденье заднее долой.старое одеялко ..запихнули с одной стороны-дома вытолкнули...Муж ругается ,но терпит...потому что раньше в багажник пихали,но там запихнуть связанного норм,то вынуть сразу грыжу получишь,а самое главное-ногами упинали изнутри в железо и весь багажник как в прыщах laugh А когда козел копытом припечатал,муж решил что в салоне всем самое то будет да и навоз внутри фигня ,там же коврики резиновые lol

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Пойду сделаю гпядочку. А то помогаторов не дождешься.
Читаю,запоминаю.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
Черемуха пишет:

теленка так привозим каждый год.С

laugh :Останавливают нас раз гаишники,а из за спины мужа две мордахи слюнявые выглядывают.Это мы двух бычков везли в салоне.
А поросят всегда в багажнике.Муж насыпет побольше соломы и их прямо в солому.
А месяц назад 75 молодок несушек 10 недельных в салоне вези,только в мешках,по 5 штук в каждом.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
pany Monika пишет:

После того как разровняю получается около 10 см.
Навоз свежий,который "горит".
Жду неделю и высаживаю.

я после того как получила тонну ботвы на 10 м гряде и 2 огурца, земли насыпаю 20 см,а еще иногда на навоз листья собранные в мешки осенью ,а на них уж землю,но тогда и меньше можно слой...А в какой то сильно дельной книге вычитала что дяденька на дно траншеи (навоза нет) укладывает траву всякую,которую с осени накашивает,складирует в кучу и накрывает.Весной раскладывает толстым слоем эту траву плотно и засыпает землей.Говорит сильно хорошо от холодной земли эта трава отрезает корни.И всегда с огурцами якобы dntknw

Россия
: Орёл
12.07.2016 - 17:27
: 6506
Черемуха пишет:

навоз внутри фигня

Девчонки фотки выкладывали, теленок и овца в памперсах ехали в машине.Тоже в салоне везли.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
pany Monika пишет:

А месяц назад 75 молодок несушек 10 недельных в салоне вези,только в мешках,по 5 штук в каждом.

они там лежали прям слоями ?как торт наполеон? laugh

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
Irishka_ponomar пишет:

Пойду сделаю гпядочку. А то помогаторов не дождешься.
Читаю,запоминаю.

Ира,с твоим грунтом на огороде только такие грядки и принесут урожай.
Вот типа таких.

Вложение
gryadki.jpg