Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 2149 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
E.T.C. пишет:

есть 2 минуса у современных фильдеперсовых котлов. 1) вот пройдет ледяной дождь, оборвет провода, и электрики 2 -3 суток будут ремонтировать( в первую очередь же больницы-предприятия, а частные дома на окраинах подождут), а котел этот без электричества тупо не работает, и все у кого в доме такое отопление тикают к родственникам/мамам.2) никто не говорит об этом- он засоряется от песчинок и камешков в нашем первобытном

1) для таких случаев существуют генераторы
2)а для таких случаев ставятся фильтры,которые снимаются и чистятся за 10 минут.

Лера фермер пишет:

Запрыгивает на диван и сверху на них смотрит

Файлы: 

good

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Елена Март пишет:

у меня такой. Не завищу ни от водопровода ,ни от Электричества. Дымоход в стену.

Давно "юзаете"?
У него циркулярный насос установлен или нужно отдельно докупать ?
Маловастый для нас ... самый большой до 200 кв.м ..запас совсем не большой ...если ещё и насос докупать , он не дешевле бакси выйдет .
sad https://teplodom.pro/catalog/otopitelnye_kotly/parapetnye_kotly/kotel_ga...

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013

Жара-это мягко сказано.
Вчера вечером вынесла 7 сдохших бройлеров-тепловой удар.
думала,что они в тени под деревом,а получилось забились в непродуваемый угол и задохнулись от горячего воздуха.
Сегодня поставила им два вентилятора.Поливаю стены .крышу и дорожку вдоль выгула холодной водой со шланга через каждый час.
Пипец,как эти 10 дней пережить.хоть бери и всех в дом под кондиционеры заноси.Тогда самим придется на улице жить.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

у брендовых котлов ,договор ВДГО подписывается с их сервисом , Ирина выше писала ,два выезда к котлу бесплатные .
Они приезжают не посмотреть на котел , а сделать котлу ТО, как автомобилю.
Расходники подлежат замене .
Фильтры это по любому расходники.

Вложение
bezymyannyy.png
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Natascha.Reznikova пишет:

у брендовых котлов

Наташ!
У котлов настенных насос встроен.
У напольных - желательно докупить и поставить!

У меня круга 2 - малому кругу котлового насоса за глаза.
А вот большому пришлось докупать.

если у напольного котла автоматика такая же как у настенного (ЭТОГО Я НЕ ЗНАЮ) - то разницы чото я не вижу. Разве что - колонка с котлом совмещена.

НО!!! тут маленький КОСЯК!!! когда работает колонка (у настенного) котел дом НЕ топит!!!
(пы.сы. мне ни разу не критично, но чтобы вы ЗНАЛИ)

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
Irishka_ponomar пишет:

НО!!! тут маленький КОСЯК!!! когда работает колонка (у настенного) котел до

Ира,у нас двухконтурный.одновременно и дом и колонка работают.
Там все по отдельности.
Сейчас вот отопление совсем выключено,только колонка включена.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
pany Monika пишет:

одновременно

опа!
Надо в новых такое посмотреть mail

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Irishka_ponomar пишет:

Наташ!

Нет.
Даже к настенному на ГВС докупают насос отдельно.
На обогрев стоит , а вот на воду нет.
Про моет а не греет , выше скрин кликни и почитай .Бакси греет.
Вайлант не греет , про бош и прочие не читала ...
крайний пункт
" регулирование и автоматическое поддержание заданой температуры в контурах отопления и ГВС".
=============================

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
pany Monika пишет:

Сейчас вот отопление совсем выключено,только колонка включена.

совершенно верно !
Режим "зима -лето" тоже автоматический , у других не видела , но те которые я хочу , есть !

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Natascha.Reznikova пишет:

совершенно верно !

Да это же только РАДУЕТ!
Прогресс не стоит на месте! clap
(Я запоминаю, чтобы если уж брать новый - то по-круче старого) good

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Irishka_ponomar пишет:

опа!
Надо в новых такое посмотреть

От ты даешь стране коксу ... котел она менять будет .
Садись читай , и выбирай , что б не было "бух река в воду".
Я к нашему отечественному отношусь очень настороженно ... равно как сравнить ладу калину и БМВ.
Систр как то наглядно продемонстрировала мою любимую поговорку , про "мы не настолько богаты , что бы покупать дешевые вещи".
Мы купили один эл.чайник .Но бренд .Но за 3000.
Она купила 5 китайских по 500 рублей .
Все сгорели .
В итоге и мы и они купили обычный со свистком , но факт остается фактом .
Наш чайник стоит упакованный , в отличном состоянии , рабочий .
У них все 5 улетели на помойку.
face

Россия
: Орёл
12.07.2016 - 17:27
: 6506
Natascha.Reznikova пишет:
Елена Март пишет:

у меня такой. Не завищу ни от водопровода ,ни от Электричества. Дымоход в стену.

Давно "юзаете"?
У него циркулярный насос установлен или нужно отдельно докупать ?
Маловастый для нас ... самый большой до 200 кв.м ..запас совсем не большой ...если ещё и насос докупать , он не дешевле бакси выйдет .
sad https://teplodom.pro/catalog/otopitelnye_kotly/parapetnye_kotly/kotel_ga...

Юзаем три года ,насоса в нём нет. А нём ничего нет кроме горелки. laugh

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178

Вечерочка! roma
Тема котлов оказалась актуальной почти для всех. Давайте делиться, если кто-то будет находить что-то новое и умное на эту тему. В свете вечно дорожающей коммуналки способы экономии газа очень актуальны.

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178

Жара - это уже не просто жара.
От нее прям нет спасения. Радует только то, что ночью прохладно.
Очень тяжело реально. Живность в виде кошек и собак и то еле ноги таскает.
У меня новый житель. Пришел сегодня котенок.
Псина моя сразу попыталась ему голову откусить. Успела выхватить, познакомить, успокоить, сейчас сидит уши ему вылизывает laugh
Накормила молоком и творогом, лег спать на крыльце

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Лера фермер пишет:

ЗАЧЕМ ДЕТЕЙ САЖАЮТ В БАГАЖНИК МАШИНЫ??????????????????????
Вот в новостях очередного показали батюшку bang

ммм.... в наших условиях прямо затрудняюсь.
в Египте такое видела не раз. семьи огромные. частенько едут битком набитая машина внутри и еще пара-тройка детей в багажнике. Так шокировало ужасно сначала, а потом примелькалось.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Котел "Юнкерс " работяга ,стоит 8 лет .С насосом внутри.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

При установке котла с насосом, не важно, двухконтурного или обычного- обратить внимание на батареи. Если старые, то в них, скорее всего, присутствуют ржавчина и прочие прелести. Это не песочек из воды, это пострашнее будет.
И на теплоноситель в батареях. Если котел двухконтурный, нагревательный элемент с тонкой трубочкой, которая постепенно покрывается известковым налетом от жесткой воды.
У нас на даче водопровода, можно сказать, нет. А котел навесной. Стоит емкость с насосом слабеньким литров на 20, если давление падает, подкачиваем. Там же залита жидкость-незамерзайка, на всяк пожарный, вдруг электричества сутки не будет.
Когда там стоял обычный котел с насосом, муж установил нехитрую самодельную приспособу, на случай отключения электричесва. Свет пропадает, щелкает пускатель, отжимается кнопка на подаче газа, перекрывается газ. Защита от перегрева и взрыва котла.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

Вчера под черешню положила шланг с водой и за была выключить huh
Уплыла, наверное

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Ирина-Ирис пишет:

Тема котлов оказалась актуальной почти для всех

еще как актуальна...мы газ на дачу провели...котел поставили старый от родственников получен в дар.они очередной этаж построили и котел усилили, свой понятно отдали нам.К чему говорю : приехали подключение делать и сказали нам доки глянув. что нашему котлу 6 лет уже и через 4 года нужно будет менять по правилам на новый.. Вот я удивилась..Ну за 4 года я со стройкой закончу и куплю приличный котел,сейчас мне 16 киловатника хватит как раз на площадь мою

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

ничо не будет
Уже же нет плодов

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Приветы всем забыла сказать..Утро противненькое.тучами все затянуто...Ну а как иначе, я и не сомневалась что сегодня все тучами закроет,мы ведь вчера травы опять накосили гектар...А это верная примета-как накосим так дожди

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Кстати может кому пригодится.тетка то пристроили третий этаж на дом, теперь проблема во весь рост с газом! У них автоматом температура выставлена в доме 24-25 гр вроде и не больше.теперь все тепло уходит вверх по всем законам физики,а на первом холодина всегда...И это они еще весной только сделали.как зимой будет неизвестно и еще так построено ,что просто дверь не поставишь на верх,там лестница как то так сделана,что только перестраивать все..Дочка у них ночевала на выходные,сказала спала на подоконнике вообще,так было жарко.потом неделю болела..В общем богатые тоже плачут...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Елена Март пишет:

Юзаем три года ,насоса в нём нет. А нём ничего нет кроме горелки.

thank_you

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Наталья Косинец пишет:

Котел "Юнкерс "

ля ... а какой ? их вагон и телега ....

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Вот встала рано ,бодренькая такая и шустренькая,раскидалась с утренними делами и сижу носом клюю...Что то хочется стрескать , как думаете мороженка -это рано? или вообще без разницы? стоит ведерко в морозилке,топчусь мимо , думаю съесть или попозже? laugh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Ирина-Ирис пишет:

В свете вечно дорожающей коммуналки способы экономии газа очень актуальны.

та меня уже бесит эта тема , еси чо .
Лучше б мы и не замарачивались с этим газом ... а решились как и планировали - дровяной котел .
Теперь нужно идти постановление правительства читать , а оно млин совсем не стихи Пушкина .
Крышеснос ещё тот , читать их чиновничьий язык ... говорят газовики приколупываются ко всему .
Дескать в новых правилах рядом с котлом нужна дыра для вентиляции 200х200.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Черемуха пишет:

Вот встала рано ,бодренькая такая и шустренькая,раскидалась с утренними делами и сижу носом клюю...Что то хочется стрескать , как думаете мороженка -это рано? или вообще без разницы?

laugh я встаю рано , но блин один раз в 10 случаях - бодренькая .
В основном через нехачу.
в обед рубанет часа на три ....
Я лопаю что хочу и когда хочу , плевать на время и проч.
face

Россия
: Орёл
12.07.2016 - 17:27
: 6506
Черемуха пишет:

Вот встала рано ,бодренькая такая и шустренькая,раскидалась с утренними делами и сижу носом клюю...Что то хочется стрескать , как думаете мороженка -это рано? или вообще без разницы? стоит ведерко в морозилке,топчусь мимо , думаю съесть или попозже? laugh

Мороженка никогда не рано и не поздно laugh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Черемуха пишет:

приехали подключение делать и сказали нам доки глянув. что нашему котлу 6 лет уже и через 4 года нужно будет менять по правилам на новый.. Вот я удивилась.

тоже млин , не странно ли ?
У любого изделия есть срок службы , заводом определенный , как они определили что котел через 10 лет на помойку ....

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Natascha.Reznikova пишет:

Дескать в новых правилах рядом с котлом нужна дыра для вентиляции 200х200.

много новых тонкостей.нас вымотали пока все выполнили для установки котла! так как он напольный надо столько то от стен,от передней части до стены вообще метр! а у меня тут как раз именно в этом месте ну нет этого метра! Помещение не менее 15 кубов -это было самое легкое.Окно пришлось вырезать шире.потому что в комнате должно быть доп. вент .отверстие вот такенного размера и т д и т п.А бумаг то мне насовали и все конечно платное! По их бумагам у меня комиссии тут ходили проверяли каждый угол просто толпами. а услуги их стоят конечно недешево...А мы то кроме 2 мужиков в робе и не видели никого и т д и т п.