Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 2142 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922
E.T.C. пишет:

, это где? у тебя в закупке нету вроде?

да, у меня - я поеду в октябре в Ростов за ними
строка 128
https://docs.google.com/spreadsheets/d/16Zy5oUmwnlQGd4pbC0l3VCEklu3EaqWx...

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Лера фермер пишет:

строка 128


а черенок с корнями или чубук срезанный во время осенней обрезки?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922
E.T.C. пишет:

а черенок с корнями и

черенок с корнями

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923

Доброе утро девочки!
всем здоровья,удачи и терпения! чтобы сегодня все задуманные планы исполнились!

Natascha.Reznikova пишет:

Natascha.Reznikova

roma

Россия
: Cочи
28.11.2012 - 10:21
: 2251
Julia_34 пишет:
leoflora пишет:

девочки, я всё про птицу... ну вот ощипать, да. а куда вы такую прорву пера деваете?

а ты не знаешь? Это просто шикарнейшее удобрение, кремний. Я зарываю под деревья и в компост.

и вот опять..сейчас вспомнила....изучала теорию...про червей..на фермере есть темы...
для разведения червяка используется перо

Россия
: Cочи
28.11.2012 - 10:21
: 2251

девы про уток...

жрут-это нечто...конечно про Машины и Лерины объемы мне и не снилось...
я даже представить не могу...они могут есть круглосуточно..ну нет, ночью спят конечно
вопрос, как сЭкономить корм? покупной, мешками?
вот сейчас падалица яблок есть..
но мелочь , не вызревшая , зеленая, мелкая, пробовала кинуть им пару штук, они поигрались с ней как с бабайкой...а как яблоки им размельчить?
никаких размельчителей дома нет...ножом порубить?
читаю советы-через терку то, это...
не-не-не, через терку? это для нескольких штук? huh

соседка мне сейчас раз в неделю привозит хлеб, пакет с ручками магнитовский, она в столовой работает.....так я его запариваю в бульоне....иногда в рыбном , иногда в мясном..
рыбу заказываем в нашем магазине...путассу по 57 руб...берем брикетами по 20 кг....кошкам как бы...
от собачьей еды им тоже отстегиваю обрезь мясную, по 50 руб...
вопрос...как сЭкономить им жрачку?!

и все время Машу вспоминаю, 450 уток.. good

и мужу говорю, а вот люди есть какие у нас , Маша из Симферополя...
может и я дорасту до них как-нить!

кстати, он всех по именам знает, только путается в географии, кто-где живет huh

про Иру -Ирис знает точно , что из Египта она на Ставрополье переехала...
и все спрашивает про Леру laugh huh

все время переспрашивает , где она живет, и меня типа проверяет..то она у тебя в Лазаревской живет, то на хуторе в Тблилисской
не знаю говорит спасибо ей сказать или поругать? что так жизнь переменилась моя?
может говорит пригласишь ее..я встречу ее с барабанами , с красной дорожкой? номер люкс ей выделю!!!
тюююю, говорю, ей некогда по курортам разъезжать....у нее такое хозяйство...
а какое?
7 собак! а у нас всего 4!
только не говори что у нас земли много...
кстати,
я уже с соседом говорил насчет продажи участка, может подвинется в цене, совсем больной, кто у него возьмет..
..у нас сосед участок продает 7 соток , полоса 14 метров отрезанная от дома....длинная и узкая за лимон.... shok shok
и когда мы забор ставили-а это 7 лет назад, он мне говорил, что уже доки на оформлении....и деньги , залог у него в кармане laugh laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Элла!
Трава, овощи (кабачки, яблоки), всё из дома (хлеб, объедки)

тока ты терку просто НЕ знаешь - кормовая терка - она большая и крупная (если случайно найду - где-то валяется)-сфоткаю тебе.

Но я вообще теркой не страдаю - ножом или топором рублю и наваливаю

Россия
: Cочи
28.11.2012 - 10:21
: 2251

вот Ириш, молодечек!
сразу ответила, roma
просто мы столько не едим..
я уже итак как маньяк...ничего не выкини, иначе капец!
про все эти измельчители и кормодробилки темы тоже изучила....ну у меня ж не промышленное производство....и деньги не готова выложить за нее...их просто нет...
не сочти за труд..дай название терки, я сама найду..
просто знаю что утки едят все..ну как знаю, теоретически, конечно
а здесь падалица...все сбрасывает...инжира не будет,

Россия
: Cочи
28.11.2012 - 10:21
: 2251

Мариш, это что?
сечка из растительных остатков? а как ее бить? у меня нет приспособлений для этого...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
ellavlad пишет:

дай название терки

у меня (и у всех) - такая

Вложение
4.jpg
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

А стала тебе фото искать - нашла вот такую - прям понравилась!

Вложение
5.jpg
Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Элла, такие сечки продаются редко, увидишь- покупай. Увидела у соседки и вспомнила, что в доме отца оставалась такая сечка...
Вот и привезла ее от папы.
Такой сечкой порубить можно все- траву(не сухостой), всю падалицу, капусту, овощи. В бак вставлен кругляш деревянный, на него насыпаем ценное добро для переработки и вперед- к станку для похудения))
Удобнее сечка "S"- быстрее происходит процесс. Искать лучше старую сечку, современные все "одноразовые", моей, думаю, уже лет 30, если не больше.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Всем приветы и летнего настроения, если у кого есть лето.....

pany Monika пишет:

Люба,пока перо мокрое собираю в мешок .
потом в мусорный контейнер выбрасываем.

Помнится пыталась раньше перо обрабатывать .Стирала в наволочках и с мылом и с порошком и всякими отдушками.но почему то не могла справиться с каким то запахом...Вроде все чисто и аккуратно,а сделала подушки ,лежу и чувствую что то не то... Это с куриного пера,а с гусиного даже делать не стала.Так и висит в мешках в сарае...В общем все в мусор теперь..и в печь,а то собаки мешки рвут

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
ellavlad пишет:

Мариш, это что?
сечка из растительных остатков? а как ее бить? у меня нет приспособлений для этого..

мы так же капусту зимнюю рубим на щи...и конечно скотине овощи- кабаки,тыквы,яблоки и т д Корыто деревянное из досок муж делает.вернее сделал 20 лет назад. все еще живое и с ним удобно...Железные ванные использовали.так гремит кошмар,да и не очень надежно

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Девчонки у кого какие события пропустила -примите запоздалые поздравления! Лето однако...включу ноут посидеть хоть на 10 минут ,выбегу на минутку в огород и на пару часов там застряну,а то и на день...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

А если в старую стиралку-бочку на место винта лопасти?

Россия
: Cочи
28.11.2012 - 10:21
: 2251
Мар70 пишет:

Элла, такие сечки продаются редко, увидишь- покупай. Увидела у соседки и вспомнила, что в доме отца оставалась такая сечка...
Вот и привезла ее от папы.
Такой сечкой порубить можно все- траву(не сухостой), всю падалицу, капусту, овощи. В бак вставлен кругляш деревянный, на него насыпаем ценное добро для переработки и вперед- к станку для похудения))
Удобнее сечка "S"- быстрее происходит процесс. Искать лучше старую сечку, современные все "одноразовые", моей, думаю, уже лет 30, если не больше.

Мариша, приветствую тебя у нас в теме.. roma

девочки, Марина- свой человечек, и в цветоводстве, и в птицеводстве,
..и про все остальное
а помидоры в Питере?! как вам? 200 сортов ,?
Марин, сколько сортов у тебя? я даже цифр таких не знаю...

Марин, ну не могу я тереть, через простую...лучше выброшу, там 20 шт яблок всего то...

Россия
: Орёл
12.07.2016 - 17:27
: 6506
Мар70 пишет:

Тереть тоже не вижу смысла, а вот под сечку- и "крылышки " на руках убираем(у себя blush2 )
Увидишь сечку у бабулек- дедулек- покупай.
Помидор... всего у меня более 1200 сортов, каждый год сажаю по 180-200 сортов))
виноград в теплицах, курочки...( и в теплицах тоже thank_you )

Здравствуйте ,Марина. Очень рада видеть Вас. Не убирайте сообщения ,не в а сразу читают. Особенно летом.

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35032
Мар70 пишет:

Помидор... всего у меня более 1200 сортов, каждый год сажаю по 180-200 сортов))

обалдеть! вот это даааа! good roma

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35032

Всем привет!

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
Елена Март пишет:

...
Здравствуйте ,Марина. Очень рада видеть Вас.

Спасибо Вам!! Всем здравствуйте!! roma

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Мар70 пишет:

более 1200 сортов, каждый год сажаю по 180-200 сортов))

Супер!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Элла!
ПРОСТО ТАК БРОСЬ ИМ ЦЕЛЫМИ!

Я вот не понимаю твои крайности...ЗАЧЕМ выбрасывать ТО? dntknw

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013

Привет.

Мар70 пишет:

всего у меня более 1200 сортов,

:huh:Это же какую память иметь надо,что качества каждого запомнить. good
А я все консервацией занимаюсь.
Салат из цветной-28 баночек по 0.5.
Завтра опять икра.
Сегодня на рынке моя знакомая покупает у соседки по рынку кабачки.Говорю ей-берите больше,икру закроете.
А она ни в какую.Говорит,что лучше у меня купит.
Сказала,что в этом году не по 60 руб 0.5 литр,а по 100.Потому как кабачки садила только себе поесть,а на икру надо будет покупать.Сразу возмущается.Вот мол,в магазине 45 руб.Берите в магазине.Хотите и вкусно и даром- дам рецепт консервируйте сами.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013

Ира,яблоки целыми бросать нельзя.Только если курам.Остальная живность может подавиться.У меня раз чуть свин не подавился.хорошо был еще маленький кг 30 и я не растерялась схватила за задние лапы и хорошо его трясонула.
И бычок у соседей подавился.Вызывали вета,но так и дорезали не спасли.
А траву я всем кидаю не резаную.Если я на всю ораву буду резать ,то руки к ножу прирастут. cry

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
pany Monika пишет:

Сказала,что в этом году не по 60 руб 0.5 литр,а по 100.Потому как кабачки садила только себе поесть,а на икру надо будет покупать.Сразу возмущается.Вот мол,в магазине 45 руб.Берите в магазине.Хотите и вкусно и даром- дам рецепт консервируйте сами.

Ой Маша, таких "умных" везде много...Все хотят ничего не делавши за рупь двадцать поиметь...У нас вон сама банка 14 р + 3 р крышка уже 17 рублей! А масло растительное? а сахар (на глазах опять цена растет) а другое? а работа??? вот чем не торгую,но всегда выходит что я не торгую а благотворительное общество прям! Если цена 100 ,то говорят - а за 50 отдадите??? Вот бля....с какого перепуга то? я на дороге что ли нашла это? и т д и т п..

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
pany Monika пишет:

целыми бросать нельзя

dntknw
Буду знать, но я всем целые кидаю... scratch_one-s_head

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
pany Monika пишет:

И бычок у соседей подавился.Вызывали вета,но так и дорезали не спасли.

вот такая скотина очень часто заглатывает и давится.У нас мама вет.так у нее на стене в сарае шланг резиновый плотный ,но гибкий всегда висит...Чуть кто бежит ,она хвать его ,масло вливают в глотку и шланг суют-проталкивают...Далеко не каждое протолкнешь...

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Irishka_ponomar пишет:

huh

Ирина ставлю задачу тратить на еду 300 руб/день на двоих. Не укладываюсь. Трачу 300-400 руб/день. Завидую ежику.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
ellavlad пишет:

жрут-это нечто...конечно про Машины и Лерины объемы мне и не снилось...
я даже представить не могу...они могут есть круглосуточно..ну нет, ночью спят конечно
вопрос, как сЭкономить корм?

О, да жрут они, утки, не хуже свиньи. Лучше свинтуса вырастить.
Значит так, я лично запаривала этим обжорам перловку. Она в два раза вырастает в объеме. Ну, половина ведра на 20 штук. Вместо рыбы, летом, вон с реки эти, как их, маслюков в ракушках. В кипяток их , они раскрываются ,и уткам. Они , утки, сами их из створок выковыривают. Еще, если есть возможность, створки ракушки измельчит. Сожрут за милую душу. Ряска идет на ура.
Долго не держи ,потом только один жир и набирают.
а, кукурузы на поле собирала. Наваришь, лупили за милую души. Но, нет, гуси не так обжирают, с ними и не так выделываешься.